Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#2221
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений

потому что вы щеглопедыыыыы)))
потому что из-за вас везде очереди. потому что из-за вас нет диванчиков в блэкнбрауне. потому что вы задаете много вопросов.
и наконец потому иерархия) когда-то мы тоже были молодыми и нам тоже говорили. то нас не любят. так что релакссссс тэйк ит ииизззззиииииии))))

в адеквате? :smoke:

Всем привет. Люди, а в посвящении участвуют студенты со статусом provisional? оч интересно

а при чем тут твой статус и пати?конечно можно идти...

Куда кроме BIG4 посоветуете пойти? Заканчиваю MBA

Нах те big 4?скучняк анриал,но карьерный рост без б хороший.Можешь год-два поработать там и в более крупную компанию пойти,тем более после MBA,проблем не будет,посмотри в КИМЭПе висят объявления.
  • 0

#2222
Daniro

Daniro
  • Гость
  • 36 сообщений


потому что вы щеглопедыыыыы)))
потому что из-за вас везде очереди. потому что из-за вас нет диванчиков в блэкнбрауне. потому что вы задаете много вопросов.
и наконец потому иерархия) когда-то мы тоже были молодыми и нам тоже говорили. то нас не любят. так что релакссссс тэйк ит ииизззззиииииии))))

в адеквате? :smoke:

Всем привет. Люди, а в посвящении участвуют студенты со статусом provisional? оч интересно

а при чем тут твой статус и пати?конечно можно идти...

Куда кроме BIG4 посоветуете пойти? Заканчиваю MBA

Нах те big 4?скучняк анриал,но карьерный рост без б хороший.Можешь год-два поработать там и в более крупную компанию пойти,тем более после MBA,проблем не будет,посмотри в КИМЭПе висят объявления.


Рахмет за высказаноое мнение. Честно говоря я так и собирался сделать, как ты и говоришь.

Насчет нашего любимого КИМЭПа я в шоке. Когда я поступал у нас было только два набора в году и то несложные, я к вступительным экзаменам вообще не готовился. Что же в этом году?

КИМЭП делает огромное количество наборов лишь бы бабло содрать с первашей. А качество? Еще вопрос.
Благо я скоро закончу. Хотя за КИМЭП немного обидно
  • 0

#2223
девочка Сара

девочка Сара
  • Частый гость
  • 91 сообщений
люди, плиз, кто-нить знает, что за препод Richard Cogan?
вроде новый какой-то. вот не знаю, брать его курс... а то вдруг типа шахиди окажется :cool:
  • 0

#2224
manar_kimep

manar_kimep
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Рахмет за высказаноое мнение. Честно говоря я так и собирался сделать, как ты и говоришь.

Насчет нашего любимого КИМЭПа я в шоке. Когда я поступал у нас было только два набора в году и то несложные, я к вступительным экзаменам вообще не готовился. Что же в этом году?

КИМЭП делает огромное количество наборов лишь бы бабло содрать с первашей. А качество? Еще вопрос.
Благо я скоро закончу. Хотя за КИМЭП немного обидно

В этом году было 6 или 5 наборов, но экзамен можно было сдавать только 2 раза.
А качество не пострадает. Кто не сможет учиться они просто переведутся в другие ВУЗы.
Посмотрел регистрацию ожидается большой приток инностраных преподавателей.
Это радует.

Сообщение отредактировал manar_kimep: 04.08.2008, 15:49:12

  • 0

#2225
Daniro

Daniro
  • Гость
  • 36 сообщений
Насчет новых преподов ты верно подметил. Я тоже очень-очень рад.Взял на fall Real Estate finance, там какой-то Heyward Serge, Ph.D (кажется так). Насчет того, что сдавать можно 2 раза - не знал, так что извините, беру свои слова обратно.
  • 0

#2226
manar_kimep

manar_kimep
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Насчет новых преподов ты верно подметил. Я тоже очень-очень рад.Взял на fall Real Estate finance, там какой-то Heyward Serge, Ph.D (кажется так). Насчет того, что сдавать можно 2 раза - не знал, так что извините, беру свои слова обратно.



Vse namnogo lutshe chem kazhetsya. Prosto nashim studentam trudno ugodit.
Ya zametil takuyu tendenciyu prepodi novie libo supe libo naoborot.
  • 0

#2227
Honey_Bunny

Honey_Bunny
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Vse namnogo lutshe chem kazhetsya. Prosto nashim studentam trudno ugodit


Возможно, мы сравнить с чем-то другим и испытать на собсной шкуре не можем

Но блин, за те бабки, что мы платим, условия могли бы соответствующие создать

это тока на первом курсе и кажется как все клево. и тока в первом месяце первого семестра, или на интенсивках
  • 0

#2228
manar_kimep

manar_kimep
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Возможно, мы сравнить с чем-то другим и испытать на собсной шкуре не можем
Но блин, за те бабки, что мы платим, условия могли бы соответствующие создать
это тока на первом курсе и кажется как все клево. и тока в первом месяце первого семестра, или на интенсивках
[/quote]

So studentami trudno skooperirovasya. Tak na slovah vse gotovi borotsya s negativom.
A v realii vsem naplevat. Prosto nuzhno pomnit 4to ves negativ vokrug KIMEPa vse sozdaetsya nami.
U nas ne druzhnie studenti. Kazhdiy sam po sebe.
Predlagal sozdat gazetu KIMEP Business Review?Sperva reshil sprosit srazu stolko negativa posipalos?
Zachem pochemu nam eto ne nuzhno!!
A kakomu eto nuzhno esli ne nam?
  • 0

#2229
Honey_Bunny

Honey_Bunny
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
газетка по-моему идея отличная

но если говорить о том, что студентов нельзя скооперировать...
ну попробуй ты, скооперируйся, собери народ против ежегодного повышения оплаты на 20%, толку много будет?

то, что каждый сам по себе, наверное неправда, потому что у нас много студенческих организаций самых разных направлений. всегда можно найти людей с такими же интересами

к негативу по отношению к кипэпу в целом отношусь спокойно, просто на вопрос: "а какую альтернативу кимэпу вы видите в кз?", я ни разу вразумительного ответа не слышала
  • 0

#2230
Daniro

Daniro
  • Гость
  • 36 сообщений
к негативу по отношению к кипэпу в целом отношусь спокойно, просто на вопрос: "а какую альтернативу кимэпу вы видите в кз?", я ни разу вразумительного ответа не слышала
[/quote]

Exactly!!!! There is no alternative in Kazaakhstan, that's why we LOVE KIMEP!
  • 0

#2231
manar_kimep

manar_kimep
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
газетка по-моему идея отличная
но если говорить о том, что студентов нельзя скооперировать...
ну попробуй ты, скооперируйся, собери народ против ежегодного повышения оплаты на 20%, толку много будет?
то, что каждый сам по себе, наверное неправда, потому что у нас много студенческих организаций самых разных направлений. всегда можно найти людей с такими же интересами
к негативу по отношению к кипэпу в целом отношусь спокойно, просто на вопрос: "а какую альтернативу кимэпу вы видите в кз?", я ни разу вразумительного ответа не слышала
[/quote]

Sobirayus s Falla uzhe nachinat delat opros studentov.
Nashet povisheniya oplati tolk budet pri tom uslovii chto kazdiy ne usomnitsya v realnosti idei.
Odno delo interesi, drugoe delo to chto sozidaesh i delaesh.
Nashet alternativi etop pravda. Voobshe horosho progressiruet SDU.
A drugih altrnativ net.
Ya hotel bi nazvat gazetu "KIMEP Business Review".

What will be included?
1. Review of different Business Schools
2. Case Studies + Opinions of students and faculty members
3. Future Career Prospects and Recruitment
4. Hot news in Economics and finance related industries
5. Different Scholarships and Fellowships
  • 0

#2232
Ar-mania

Ar-mania
  • Гость
  • 15 сообщений
всем привет. скажите пож-та, кто-нибудь брал лекции по academic english у Леонида Пуховича и pre-mba math у Александра Женсыкбаева? буду очень признательна за отзыв

Сообщение отредактировал Ar-mania: 06.08.2008, 19:02:22

  • 0

#2233
Honey_Bunny

Honey_Bunny
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Sobirayus s Falla uzhe nachinat delat opros studentov


буду только за, думаю, для bsc-шников это будет актуально
  • 0

#2234
manar_kimep

manar_kimep
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
"Среди студенческих команд лучшей стала "КИМЭП-21" - команда Казахстанского института менеджмента, экономики и социального прогнозирования. Стартовавший проект вызвал огромных ажиотаж в рядах будущих финансистов: от университета было выставлено почти пятьдесят команд по пять человек в каждой. Позже их число путем жеребьевки пришлось сократить наполовину. Стоимость стартового портфеля команды увеличилась лишь на 0,4 процента, хотя ребята избрали похожую тактику: покупали акции крупных российских и отечественных компаний, в основном связанных с нефтью и металлургией. На вручении командного приза в 60 000 тенге глаза ребят горели: "Мы все это изучали, и очень интересно было все попробовать на практике. Когда у нас появятся деньги, мы будем покупать акции". "
Source: http://www.gazeta.kz....asp?aid=115491


Насчет новых преподов ты верно подметил. Я тоже очень-очень рад.Взял на fall Real Estate finance, там какой-то Heyward Serge, Ph.D (кажется так). Насчет того, что сдавать можно 2 раза - не знал, так что извините, беру свои слова обратно.


Ti ne bral Financial Moddeling libo Financial Statement Analysis.
Esli da to kak vpechatleniya?
  • 0

#2235
SummerLove

SummerLove
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
хах, не факт, что новые проподы-иностранцы будут классными... вот наберут таких же баранов как Булент в прошлом семестре, и попали вы все...
  • 0

#2236
Narkiz

Narkiz
  • Гость
  • 17 сообщений
а что такого в этом Буленте?
  • 0

#2237
Daniro

Daniro
  • Гость
  • 36 сообщений
Ti ne bral Financial Moddeling libo Financial Statement Analysis.
Esli da to kak vpechatleniya?
[/quote]

Нет не брал, но хочу взять Financial Statemenet ASnalysis у Нургожина, его хвалят. Все места забиты и никто дропать я так понял из магистров не собирается, хотя он elective как для финансистов, так и для бухгалтеров кажется тоже.

Знания реальные дает - все говорят. Жаль Fin. Modelling у нас не преподают, хотя предмет ну ОЧЕНЬ КАК НУЖНЫЙ любому финансисты, на работе финасисты в основном этим и Excel заняты.
  • 0

#2238
Daniro

Daniro
  • Гость
  • 36 сообщений

хах, не факт, что новые проподы-иностранцы будут классными... вот наберут таких же баранов как Булент в прошлом семестре, и попали вы все...


Что не понравилось? Можно поподробнее, я хотел у него по моему какой-то маркетиновый предмет взять
  • 0

#2239
SummerLove

SummerLove
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Булент? ну что интересного можно рассказать о человеке, который эллементарно не умеет включать компьютер.... это правда, когда он сюда только приехал, девчонки ассистентки учили его компом пользоваться.
это раз.
два. он вообще не знает материала. опять же все презентации делают девончки за него. предмета как таковой он не знает. рассказывает ни о чем.
при этом дает нехилые файналы куизы и мидтермы. половины вопросов вообще не найти в материалах.
ну и + он явно питает слабость к молоденьким девушкам....
  • 0

#2240
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Правильно выше сказали, КИМЭП - контора, делающая деньги и ничего кроме денег. Остальное - понты и пиар - чтобы заманивать лохов - чтобы делать деньги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.