Перейти к содержимому

Фотография

Сосед ночью не спит

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#121
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

кстати, про шум-то:

  Тоже про это слышала, но на деле, скорее всего, пока пишется и рассматривается заявление, пока придет замерщик, уже и ремонт закончить можно :lol: , особенно краткосрочный.

соседка: вот мол, мы ремонт делали когда, к нам соседи постоянно приходили и говорили, что в выходные нельзя.

Видать отыграться за всех к ней приходивших разом хотела))) Но по сути, правда по закону на вашей стороне, апеллируйте статьей кодекса, если еще раз придет.


Сообщение отредактировал Lisa-l: 16.02.2015, 00:48:00

  • 0

#122
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Жил в разных домах и разные были истории.  В одном было достаточно сообщить, что будет заявление в полицию, пожарникам и СЭС на предмет захвата и захламления горючими материалами колясочной и посадкой растений во дворе, закрывающих обзор моего окна, и  колясочную отдали в общее пользование, растения убрали, правда ответом стало - не здоровается, но это исключительно ее проблема.   В другом попались алкаши и буянили по ночам плюс залили. Вызвал наряд. Оформили протокол, сняли с них штраф. Вышел их друг и начал что то размахивать руками, его тоже забрали в участок. На утро алкаши обмазали дерьмом мою дверь. Тут уже по свойски разобрался, и потом пришли мыли дружно мою дверь и много извинений принесли. Потом жили тихо, но я съехал и более чем уверен, опять у них та же песня - могила только их исправит.

В третьем доме просто залили без шумов. Попался понятливый товарищ. Я ему разъяснил свой ход действий, жена его пыталась нахрапом, но в итоге он потом пришел и выплатил договоренную сумму, потом даже здоровались и все было нормально, шутили. В четвертом доме попались арендаторы молодежь и буянили по полной за полночь. Вызвал наряд, долго пришлось ждать, но я дождался. Когда открыли дверь, такой картины я не ожидал. Внутри было человек двадцать, и половина парни. Дорогой ремонт, красивая картина, но эти парни прямо в обуви ходил и и курили прямо  в квартире, о чем я не преминул сообщить потом хозяйке. Полицейские никого не выпустили, т.к.часть хотела незаметно слинять. Я настоял, чтобы всех пробили по всем базам т.к.возможно они и наркотой там баловались. Вы бы видели как они там все присмирели. Затем началось давление на жалость, меня хватали за руки и умоляли на оформлять протокол. Я настоял на своем и не жалею. Еще было интересно что никто не хотел брать ответственность. Первый и законный вопрос от полицейских был - кто хозяин. Все молчали, хотя их было много. Я как честный гражданин, прежде чем вызывать, предупреждал их. Не один раз. В последний так и сказал -еще раз будет, вызовем. Они не послушали. Поэтому вызвал и был рад, что они получили наказание и их давление на жалость не сработало. Абсолютно всех пробили по базам и это было позором т.к.все смотрели на эту процедуру..по рации пробивали фамилию КАЖДОГО и ждали результата. Все их веселье от вечеринки как ветром сдуло. Затем обнаружился обман. Мне эти гаврики говорили, что тут девушка была но она ушла и что она подружка хозяйки. На деле выяснилось, что девушка есть и сидит как мышь, и она никакая не подруга, а арендатор и если узнает хозяйка, ее выселят. А все остальные 19 это просто залетные какие то т.е.никто. Вообщем несколько взяли и отвезли в участок, штраф припаяли. Остальных после проверки по базам отпустили. Я связался с хозяйкой , поставил в известность и уже через пару дней их там больше не было. С тех пор там живут другие, но их не видно и не слышно. Тише воды, ниже травы. Самое главное , когда вызываете - будьте спокойны, говорите не повышая тона. Чем спокойней говорите, тем больше выходят из себя виновники. Провокации будут. Не ведитесь. У кого правда, тот всегда в итоге выигрывает. Еще был один сосед, заехал на дет.площадку на новой машине, и стал мыть ее, коврики все свои вытряхивал. Я его сфотал, вызвал наряд и тоже получил сполна. Причем, я его предупредил, что вызову, но он сказал -мне все равно и даже не думал извиняться. Ну я подумал раз извиняться не хочет и ему все равно, то вызову, тем более все доказательства на руках. Удивило то, что человек в летах..ладно бы пацан какой то, но бывает и мужики в возрасте с головой не дружат. Ну получил штраф плюс нагоняй от администрации самого ЖК. Мое имхо - зарвавшихся надо ставить на место! Но при этом и самому соблюдать все эти правила! Чтобы строить других, надо начинать  с себя и самому быть примером и образцом выполнения всех правил, выполнение которых требуешь с других


  • 20

#123
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
 

Я тоже страдаю от нерадивых квартиросъемщиков . И уже лет 20. Сейчас квартиру наверху сдают по часам. Ломали входную дверь в подъезде, каждые выходные и праздники бедлам полнейший. Я могу потерпеть, хотя и мне тяжко, хочется отдохнуть, но вот маме реально плохо. Ей 81 год и, соответственно, больное сердце, давление под 220 чуть ли не каждый день. А существам наверху усё равно. Празднуют до 5 утра. Иногда хочется размазать по стенке уродов, простите. Невыносимо видить как мама еле уснув снова просыпается и пьет таблетки. И мужики настоящие в нашем подъезде куда-то делись. Всем пофиг или боятся. Т.ч. совершенно согласна с определением "категория граждан" и независимо от национальной и иной принадлежности. Нелюдь не имеет принадлежности, он просто нелюдь.

 

Предлагаю такой алгоритм при шуме:
- вызываете патруль по 102
- вызываете маме скорую помощь по 103
и в том и в другом случае запоминаете/записываете номер и имя оператора, принявшего ваш вызов
скорая должна приехать, выполнить все действия - померить давление, сделать ЭКГ, укол и выписать сигнальный лист к участковому врачу, не потеряйте эту бумажку, это ваш документ по которому можно будет доказать причинно-следственную связь между шумом и ухудшением состояния вашей мамы
патруль не отпускаете, в принципе все описано постом выше, потребуйте, чтобы в протоколе отметили, что была вызвана скорая помощь (если скорая уже уедет к этому времени), номер выездной бригады, покажите сигнальный лист (если есть возможность, сделайте копию), если не ошибаюсь, то при протоколировании инфа должна автоматически доводиться до участкового.
после этого "работаете" с участковым и хозяевами нехорошей квартиры, имея на руках документы гораздо легче призвать нерадивых хозяев к ответу.

Ждать "настоящих" мужчин из числа жителей не надо, ну пойдет сосед, "применит" силу убеждения, так на него же и заявить могут, зачем подставлять соседа, при таком раскладе проблему не решить. Лучше все по закону сделать, это чуть дольше, зато можно добиться кардинального решения вопроса.
  • 3

#124
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
вызываете патруль по 102

Не поверите, позвонила. Плакала и рассказывала . Но в ответ.................Короче, иногда я жалею что не мужчина. С хозяевами тоже были неоднократные беседы, разговоры. Плевать они хотели на всех. Вроде соглашаются со всеми доводами, обещают по часам молодежи не сдавать. Да я и не против молодежи, пусть встречаются, пусть любят друг друга. Но приходят толпой и устраивают , ну всем понятно что.

В любом случае спасибо Вам.


Сообщение отредактировал Taisgold: 16.02.2015, 20:05:43

  • 0

#125
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 

вызываете патруль по 102

Не поверите, позвонила. Плакала и рассказывала . Но в ответ.................Короче, иногда я жалею что не мужчина. С хозяевами тоже были неоднократные беседы, разговоры. Плевать они хотели на всех. Вроде соглашаются со всеми доводами, обещают по часам молодежи не сдавать. Да я и не против молодежи, пусть встречаются, пусть любят друг друга. Но приходят толпой и устраивают , ну всем понятно что.

В любом случае спасибо Вам.

 

Простите, но что вы все ноете "была бы мужчиной и т.д." типа -  у нас мужики все проблемы решают, фигня (простите)! Зачем Вы плакали в трубку, когда звонили в "102", там восприняли, что звонит "невротичка" какая то, а там такого добра валом. О чем вы БЕСЕДУЕТЕ с хозяевами "плохой" квартиры - пишите в налоговую ( пусть проверят). Не поможет - в прокуратуру. Да куда угодно, только без слез, Вам бороться надо, а не плакать, на кону здоровье вашей мамы и ваше! Другие соседи вообще "овощи"? ничего не слышат? Выкручивайте "молодёжи" пробки (если есть), пусть без света посидят в конце концов. Короче - как шум - вызывайте патруль, говорите что наркоманы собираются, без слез и подробностей, задолбайте так патруль и участкового, чтоб они с вами связываться боялись! Возможно, что все это и не поможет, но зато у вас не будет чувства , что вы просто все терпите! Разозлитесь - это помогает во многих ситуациях!


  • 6

#126
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Вот для этого и надо запоминать время звонка, номер и имя оператора, не отреагировали, патруль не приехал, пишем жалобу с указанием времени и номера оператора, все звонки записываются, при письменном обращении в течение месяца вам должны будут дать письменный ответ.
Мой опыт общения - как уже написано выше, спокойно говорим, что шумят, даем точный адрес и источник шума (номер квартиры), что мешает, что человеку стало плохо и уже вызвали скорую. Через какое-то время перезваниваем, чтобы уточнить время прибытия патруля, хорошо еще иметь под рукой номер дежурного РУВД и позвонить и ему. Если патруль не приехал, пишите письмо в ГУВД с приложением копии сигнального листа скорой, лучше письмо отправить через Каз почту заказным отправлением с уведомлением о вручении.
  • 2

#127
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Джейхан, правильно все! Ключевое слово - спокойно!


  • 0

#128
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Зачем Вы плакали

Довели, но с Вами совершенно согласна. Мы вообще с мамой ненормальные люди. Боимся кому-то сделать плохо, несмотря ни на что. Не современно, не актуально. Теперь буду делать как посоветовали Вы и Джейхан, потому-что доброту многие воспринимают как слабость.


Сообщение отредактировал Taisgold: 17.02.2015, 11:23:02

  • 0

#129
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 

Зачем Вы плакали

Довели, но с Вами совершенно согласна. Мы вообще с мамой ненормальные люди. Боимся кому-то сделать плохо, несмотря ни на что. Не современно, не актуально. Теперь буду делать как посоветовали Вы и Джейхан, потому-что доброту многие воспринимают как слабость.

 

Добрый день! Я Вас очень понимаю, я сама выросла на примере своей мамы и бабушки ( вот и вся наша семья была) - они воспитанные, миролюбивые люди , за что постоянно и страдали и от соседей и от начальства. Мама до сих пор так и осталась незащищенной психологически от грубости и нахальства. Может быть поэтому я всегда старалась помочь в решении ее проблем , говоря себе "я -танк, я все смогу" и знаете, со временем начало получаться:), и сей час я действительно  могу и хама заткнуть и соседей приструнить, и строителей "рукастых":)) отчитать.  Так что, не поддавайтесь , боритесь! Удачи!


  • 1

#130
mary3256

mary3256
  • Гость
  • 6 сообщений

Соседи это просто ужас!!!

я все понимаю конечно, но не выносимо, когда ночью просыпаешься от крика младенца у соседей!!

вот как с этим бороться??

я уже не могу((

хочу частный дом!!!


  • -15

#131
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

хочу частный дом!!!

Так в чем проблема? Имейте его!


  • 0

#132
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Соседи это просто ужас!!!

я все понимаю конечно, но не выносимо, когда ночью просыпаешься от крика младенца у соседей!!

вот как с этим бороться??

я уже не могу((

хочу частный дом!!!

ИМХО. Младенец это святое.

Когда носятся дети по голове до 4 ночи это да, звиздюлей дать надо и детям, и родителям, а так грудной ребенок плачет. Свои заведутся поймете.

 

Совет: Купите беруши. Не шутка.От звука помогает. 


Сообщение отредактировал Typhoon: 18.02.2015, 11:06:13

  • 6

#133
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Мы вообще с мамой ненормальные люди. Боимся кому-то сделать плохо, несмотря ни на что. Не современно, не актуально. Теперь буду делать как посоветовали Вы и Джейхан, потому-что доброту многие воспринимают как слабость.
просто не понимаю, почему вы своими нервами расплачиваетесь за то, что можно прекратить ну может не на раз, но уж точно регулярными звонками в милицию и участковому? у нас с кафе внизу любовь и мир, они гуляют до 23.00, а ровно в 23.00 музыка отключается или делается предупредительный звонок в кафе, и уже если потом не выключают, то приглашаем Буран, а они реагируют мгновенно :) за что им мое уважение и почет :)
  • 2

#134
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Соседи это просто ужас!!!

я все понимаю конечно, но не выносимо, когда ночью просыпаешься от крика младенца у соседей!!

вот как с этим бороться??

я уже не могу((

хочу частный дом!!!

Вообще-то в частном доме тоже есть соседи, тольк за забором, и они тоже могут оказаться маргиналами, орущими по ночам, ну только если не построите дом в степи, что б на десяток км никого в округе не было.


  • 1

#135
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

вот как с этим бороться??

я уже не могу((

а зачем вы пускаете соседей с плачущим ребенком ночью в свою квартиру? пусть плачут в своей :idea:


  • 0

#136
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Да, видимо повезло мне - реально мешает только перфоратор, так соседей почти не слышу.
  • 0

#137
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

А кто нибудь делал звукоизоляцию в квартире, что бы шум от соседей не мешал?

 Какую?

 Как помогает?

 С уважением.


  • 0

#138
nat@

nat@
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Почитала... все это и вспомнила как тоже "жила в квартире". Такое ощущение было, что соседи вас всегда слушают и хотят знать что происходит в вашей квартире. Чихнул- соседка у нас на пороге, ребенок заплакал- опять соседи на пороге... Поднимаешься с ребенком на четвертый  этаж- топаем, извените- летать не можем. А когда у кого-нибудь громко телевизор, так наша "любимая соседка"- могла стучать по батарее и поднимать ночью весь дом- так это в порядке вещей! Соседи посмотрите сначала на себя со стороны, может тоже к вам есть претензии...


  • 2

#139
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений

У меня соседи сверху -капец просто, вроде взрослые уже за 40 - оры, крики, стуки, маты. Сегодня довели меня - ребенок от их оров проснулся. Они так орали и стучали то ли о стену дверью, то ли что....

Позвонила в 102, через 20 минут пришел участковый - объяснила что и как. Он к ним поднялся - соседка сказала ему, что на нас надо писать и т.д....типа у них все тихо....

Участковый с меня взял бумагу, типа там был шум, от дальнейших разбирательств отказываюсь. Дал свой номер вроде как звоните если что с соседями не так.


  • 0

#140
Exiousle

Exiousle
  • Гость
  • 34 сообщений

На повезло, никто не живет ни снизу ни с верху, только на этаже есть соседи и то старенькие!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.