Перейти к содержимому

Фотография

Слишком сильная занятость на работев ущерб личной жизни.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#1
Mila-mala

Mila-mala
  • Гость
  • 29 сообщений
Мой милый очень очень занят на работе!!! Он топменеджер, у него много людей в подчинении и куча ответственности естественно.
Его рабочий день редко заканчивается раньше 21-00, бывает и до полуночи... и уж совсем никогда раньше 19-00,хотя вообще-то он должен заканчиваться в 18-00... Мы совсем редко видимся из-за этого и я очень переживаю по этому поводу. Я начинаю чувствовать себя покинутой, и вероятно работа стоит для него на первом месте, а потом я.....Он говорит, что это не так, но что он может поделать, ведь он не простой работник, а руководитель, он должен много работать.

Я не считаю его поведение единственно верным, как он, но также я не собираюсь давить на него. Дело в том, что я совершенно точно знаю что и его расстраивает тот факт, что он не может проводить со мной достаточно времени и заботиться обо мне. Но он просто не знает что делать...Он говорил мне. Так, между делом...
Что мне делать?
Я знаю что сейчас многие скажут что прекрасно понимают его, что потерпи и т.д... но дело-то в том что меня как таковой факт его занятости не напрягает, а напрягает то, что я не настолько важна для него чтобы выделять для меня время. То есть поступиться встречей со мной он может, а разбором имэйлов или деловым ужином-нет....
И еще- то что для него это вообще не проблема, то есть он ВООБЩЕ не понимает что для меня это проблема. Он знает свою логику и просто говорит мне-потерпи, согласись. Я должна его поддерживать, а кто будет поддерживать меня? даже если я пойду на эту уступку-он даже не поймет что это уступка!!! Это норма.

Я жду поддержки. Потому что все поголовно могут понять его-а вот меня сложнее. Я как будто просто капризничаю. А я не капризничаю! Почему я должна чувствовать себя виноватой за свои чувства??? А чуствую я себя покинутой и забытой. И уже не верю его "люблю" потому что для мне "люблю" значит-ты на первом месте для меня...Я тебя слышу, я тебя понимаю... Для него, вероятно по-другому как-то.

Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией- что делать? Как вы справлялись?
Особенно интересны мнения самих занятых(хотя их,наверное, не бывает на форуме-некогда) и их близких.
Может дело в том что недостаточно перераспределяет обязанности с подчиненными? Или просто приоритеты в работе, а не в личной/семейной жизни и ничего не поделаешь? Нужно сначала их менять?
Скажите что-нибудь...
  • 0

#2
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Пусть работает :laugh: Работать полезно.
  • 0

#3
o!'ka

o!'ka
  • Гость
  • 27 сообщений
Найдите себе занятие или увлечение, которому можете посвятить свое свободное время.
  • 0

#4
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Мой милый очень очень занят на работе!!! Он топменеджер, у него много людей в подчинении и куча ответственности естественно.
.....
Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией- что делать? Как вы справлялись?
Особенно интересны мнения самих занятых(хотя их,наверное, не бывает на форуме-некогда) и их близких.
Может дело в том что недостаточно перераспределяет обязанности с подчиненными? Или просто приоритеты в работе, а не в личной/семейной жизни и ничего не поделаешь? Нужно сначала их менять?
Скажите что-нибудь...


В такой ситуации побывала моя близкая подруга. Тоже долго металась и расстраивалась. Потом завела интрижку с сослуживцем по работе и проблемы не стало. Муж задерживается на работе? Окей, ей тоже есть с кем задержаться чтоб не куковать в пустой квартире. Баланс был поддержан.

Вообще мне кажется это все из-за вредных стереотипов, что "мужик ОБЯЗАН много зарабатывать", "девушки любят ТОЛЬКО БОГАТЫХ" и т.д. Я не понимаю, как можно жить с женщиной и не понимать, что женщина это не кукла Барби, которой только деньги на новые наряды нужны, что женщине необходимо чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ - желанной, любимой, самой-самой и т.д.
Я не буду давать вредных советов по этому поводу, но лично я бы ушла от такого супруга. Я сама зарабатываю прилично и могу найти мужчину, способного оценить меня по достоинству. А супруг может жениться на своей работе, я не возражаю. Пусть работа ему готовит, стирает, гладит, воспитывает его детей, в постели ублажает, успокаивает и настраивает на новые достижения.
  • 0

#5
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Особенно интересны мнения самих занятых(хотя их,наверное, не бывает на форуме-некогда) и их близких.

Бывает времячко -- :laugh: между делом. Но это так чтобы мозги отвлечь. Мы же все-таки не за станком работаем --- интеллектуальный труд, тем более руководителя, он особенный. У меня по роду деятельности многое зависит от озарения и музы. С открытой душой могу сказать, что я в работе 24 часа в сутки... просто дома часть мозга в фоновом режиме пашет :laugh:)

не переживайте. сейчас время трудно --- многих увольняют, те не знают куда время деть. НО, на выходных надо полностью посвящать себя семье --- тогда появится хоть какой-то баланс.

В такой ситуации побывала моя близкая подруга. Тоже долго металась и расстраивалась. Потом завела интрижку с сослуживцем по работе и проблемы не стало. Муж задерживается на работе? Окей, ей тоже есть с кем задержаться чтоб не куковать в пустой квартире. Баланс был поддержан.

аморальщина какая-то.
  • 0

#6
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Я не буду давать вредных советов по этому поводу, но лично я бы ушла от такого супруга. Я сама зарабатываю прилично и могу найти мужчину, способного оценить меня по достоинству. А супруг может жениться на своей работе, я не возражаю. Пусть работа ему готовит, стирает, гладит, воспитывает его детей, в постели ублажает, успокаивает и настраивает на новые достижения.

Понимаете парадокс получается:

Сильным женщинам нужен сильный мужчина! НО сильный мужчина тоже иногда (особенно во время кризиса) работает много, чтобы оправдать "силу", которого требует сильная женщина. НО, сильные женщины также хотят больше чем просто красивый, работящий, умный, и т.д. мачо, они хотят чтобы он успевал ВСЁ --- но иногда у него это не получается. А тот у кого получается, с материальной стороны не совсем все ок и по характеру чел "тряпка" --- а такой не нужен. Получается тупик какой-то?
  • 0

#7
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
была такая ситуация.теперь понимаю,что дело именно в раставлении приоритетов,он знает что вы подождете,что у вас терпения много,и вы поймете.этим простите может и не осознанно пользуеться.первый раз от своего такого занятого я ушла.вернул он меня только через год.,вы думаете он стал меньше занят?нет .просто теперь почему то для меня он время находил всегда.оказываеться я просто стала себя любить больше.следовательно мне стали уделять больше времени.хотя очень тяжело это все.удачи вам :laugh:
  • 0

#8
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Вся наша жизнь игра. (с) Шекспир.
Иногда бывают и серые и черные полосы. Главное пройти это достойно.
  • 0

#9
o!'ka

o!'ka
  • Гость
  • 27 сообщений

В такой ситуации побывала моя близкая подруга. Тоже долго металась и расстраивалась. Потом завела интрижку с сослуживцем по работе и проблемы не стало. Муж задерживается на работе? Окей, ей тоже есть с кем задержаться чтоб не куковать в пустой квартире. Баланс был поддержан.

Отличный выход из ситуации, муж деньги зарабатывает, а жена развлекается!
  • 0

#10
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
А уйти, бросить, сломать --- это любой дурак или дура сможет.
  • 0

#11
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
была такая тема.

бросайте его. найдите себе рядового манагера с окладом 90 000-100 000, он сто пудов будет уходить в 18-00
  • 0

#12
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

была такая тема.

бросайте его. найдите себе рядового манагера с окладом 90 000-100 000, он сто пудов будет уходить в 18-00

+1000!!! :laugh: и жили они счастливо...
  • 0

#13
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
У меня такая проблема, оч занята работой, и не хватает на личную жисть времени совсем, вот и бросают меня постоянно :laugh:)))
  • 0

#14
Ассистент

Ассистент
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
радовались бы, хуже было бы если бы он сидел без работы, как большинство сейчас и у него не было денег?
  • 0

#15
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Завидите любовника
Тьфу ты епт, то олегархи на ЦТ пишут, теперь вот и жены их повылазили :laugh:
  • 0

#16
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Лучше займитесь собой, своим развитием, может быть у вас были какие то цели, которые вы не осуществили (записаться на курсы, поправить здоровье, уделять больше веремени родным итд итп), или у вас просто не было времени на это. Но так же нельзя закрывать глаза на то, что вас беспокоит и не устраивает в ваших отношениях. Если он вам родной и близкий человек, то лучше просто поговорить, сказать что вас не устраивает, найти общее решение этой проблеме. Если он вас понимает, любит,а главное дорожит отношениями, то постараеться пойти на встречу и пойдет на компромисс. А то вы будете такими темпами просто накручивать себя и в итоге будет плохо и вам и ему.
  • 0

#17
301spart

301spart
  • Гость
  • 37 сообщений
Мне кажется, что ясность может внести только непосредственное, откровенное общение между вами. Оно, конечно, будет трудным и состоять будет из нескольких серий переговоров. Но так хоть можно будет сделать попытку понять мотивы друг-друга. Ведь трудно понять, что твориться там, в глубине души "на другом конце провода". А из недосказанности родится непонимание, за ним - отчуждение, неприятие...
  • 0

#18
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

В такой ситуации побывала моя близкая подруга. Тоже долго металась и расстраивалась. Потом завела интрижку с сослуживцем по работе и проблемы не стало. Муж задерживается на работе? Окей, ей тоже есть с кем задержаться чтоб не куковать в пустой квартире. Баланс был поддержан.

Отличный выход из ситуации, муж деньги зарабатывает, а жена развлекается!


жена кстати тоже работает, еще и по дому все успевает, у одного только мужика голова в заднице и он не умеет правильно распорядиться своим временем. Как вам другой(более распространенный вариант?) - беременная жена с токсикозом сидит дома, а супруг тем временем трахает все что движется? вот и нефиг.
  • 0

#19
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

радовались бы, хуже было бы если бы он сидел без работы, как большинство сейчас и у него не было денег?

кстати да.
хуже будет, когда он будет целыми днями сидеть дома и без работы.
пока работается и хорошая должность/работа, считай деньги хорошие - пусть работает.
Найдите, чем себя занять. Книги, опять таки работа, курсы, хобби, тупо спите :laugh:. Главное самой не сидеть без дела.
или если не устраивает - ищите кого-то другого.
  • 0

#20
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений
ну он скорее всего, действительно не может выделить больше времени на ваше совместное времяпрепровождения.. а с другой стороны, он же не только ради себя так вкалывает?..
вы пользуйтесь своим свободным временем рационально, посещайте курсы, повышайте уровень собственного образования, займитесь спортом.. столько неохваченых горизонтов!
хоть он и нечасто с вами бывает, зато он у вас просто ЕСТЬ..
вы сходите в тему про расстояние и любовь, там вообще люди, бывает, месяцами не видятся, и всё равно - любят и ждут

Сообщение отредактировал Айс: 29.01.2009, 14:23:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.