Перейти к содержимому

Фотография

Если компьютер виснет?!Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Мы в игры вообще не играем.Комп. зависал даже просто,вот только включили и через минуту завис.А сейчас тьфу-тьфу-тьфу,всё супер! :dandy:
  • 0

#42
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Мы в игры вообще не играем.Комп. зависал даже просто,вот только включили и через минуту завис.А сейчас тьфу-тьфу-тьфу,всё супер! :dandy:


:fie: Не забывайте ПК требует ежегодную профилактическую очистку.
  • 0

#43
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

:dandy: Не забывайте ПК требует ежегодную профилактическую очистку.

Факт, как серверы и автомобили.
  • 0

#44
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
ВиндаХР (game edition), Пентиум 4 -2ГГц. 1гиг озу, Хард 80 гигов Seagate Barracuda ST380011A 7200rpm. Бывает такая ошибка вылетает: комп зависает, синий экран не появляется, просто картинка зависает. Если играла музыка, то стоит писк. Приходится перезагружать. Вполне возможно(хотя не факт) перегружается проц, хотя охлаждение работает норм. Бывает иногда что проц на 100 загружен и непонятно от чего. Видюха с завода без кулера, в игры не играю. Все кулеры крутятся при зависании. t-ра проца 50 градусов по Цельсия и системы(я так понимаю Материнки) тоже около этого. На материнке кулера нету, только радиатор.

Поставил HDDlife Pro 3.1.155 - проверило мгновенно хард и выдало всё ок, всё в порядке. А, вот отчёт:
Скрин

Прога висит в проге и периодически звучит сирена(оповещение) этой проги, и главное не пишется что конкретно не так. В настройках оповещение стоит при здоровье опасном или критическом. И температуре также опасной или критической. Температуру показывает 45 градусов по Цельсия, жёлтым фоном и до критической красной линии ещё есть промежуток. Жду ваших диагнозов по отчёту проги и по некоторым мною описанным сиптомам. Заранее благодарю!

Вот, что выдало у меня в Просмотре событий после ошибок:
скрин 1
и
скрин 2

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 27.05.2009, 15:36:02

  • 0

#45
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Бывает такая ошибка вылетает: комп зависает, синий экран не появляется, просто картинка зависает. Если играла музыка, то стоит писк. Приходится перезагружать. Вполне возможно(хотя не факт) перегружается проц, хотя охлаждение работает норм. Бывает иногда что проц на 100 загружен и непонятно от чего. Видюха с завода без кулера, в игры не играю. Все кулеры крутятся при зависании. t-ра проца 50 градусов по Цельсия и системы(я так понимаю Материнки) тоже около этого. На материнке кулера нету, только радиатор.


Как часто зависает? С каких пор?

Может ли XP зависнуть в SafeMode?

Тесты оборудования что показали?

Драйвера, виндовс давно освежали (установку производили) ? Компу сколько лет?

При зависании активность на жестком диске есть?
  • 0

#46
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
хм
Chemical RUSSS
оч похоже бп накрывается.
  • 0

#47
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Как часто зависает? С каких пор?

Ну где-то с месяц такая ф*гня, ну может полтора - я точно не помню. Таже game edition стоит у меня давно.

Может ли XP зависнуть в SafeMode?

Безопасный режим? Один раз недавно вот вылезло типо синего экрана, однако система всё же накрывается походу.

Тесты оборудования что показали?

Я только тестил хард. А, чем лучше всю систему проверить?

Драйвера, виндовс давно освежали (установку производили) ? Компу сколько лет?

Дрова вообще не трогаю, как в начале ставлю родные, так и пашут спокойно себе. Компу года 4 где-то.

При зависании активность на жестком диске есть?

Да, вроде нет.

хм
Chemical RUSSS
оч похоже бп накрывается.

Вентилятор крутится по крайне мере. А, как его проверить?
  • 0

#48
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
бп можно у приятеля одолжить на время.
  • 0

#49
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Ну где-то с месяц такая ф*гня, ну может полтора - я точно не помню. Таже game edition стоит у меня давно.

Безопасный режим? Один раз недавно вот вылезло типо синего экрана, однако система всё же накрывается походу.

Я только тестил хард. А, чем лучше всю систему проверить?

Дрова вообще не трогаю, как в начале ставлю родные, так и пашут спокойно себе. Компу года 4 где-то.


Есть следующие предположения
1) Проблемы винды
2) Проблемы оборудования

Причины:
Долгая жизнь того и другого

Рекомендации
1) Создай точку востановления (и сделай бекап винды) и обнови драйвера/биос

Подожди с неделю пока проблемы не повторятся. Если проблема исчезла, то остановиться. А если проблема повторяется то идти дальше.

2) Пофикси реестр винды через бесплатные утилиты
http://download.cnet...4-10407614.html
http://download.cnet...wnloadCount asc
3) Через реаниматор СД, проверь оборудование.

Сообщение отредактировал admin_it: 29.05.2009, 09:01:39

  • 0

#50
6apblra

6apblra

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
семь бед - один резет!
  • 0

#51
J.Lo

J.Lo
  • Гость
  • 5 сообщений

Я бы начал с: 1) проверки на вирусы, 2) тест жесткого диска с проверкой поверхности на битые кластеры.

Windows как переустанавливали? Если поверх старого, то это как мертвому припарки. Нужно сделать чистую переустановку с форматированием раздела.


Windows переустановили, на вирусы проверили, все равно "висит".
Кажется это кулер (или как это наз-ся) стал плохо работать. Дело в том, что это ноутбук, и т.к. кулер расположен снизу, поэтому когда комп долгое время включен и в рабочем состоянии, то он очч сильно нагревается и после этого начинает тормозить.

Подскажите, что обычно в этих случаях делают? Мастеру нести? Поможет?
  • 0

#52
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Кажется это кулер (или как это наз-ся) стал плохо работать. Дело в том, что это ноутбук, и т.к. кулер расположен снизу, поэтому когда комп долгое время включен и в рабочем состоянии, то он очч сильно нагревается и после этого начинает тормозить.

Подскажите, что обычно в этих случаях делают? Мастеру нести? Поможет?

Так бы сразу и сказали )) Ноутбукам показана периодическая чистка кулеров. Со временем кулеры забиваются изнутри пылью и процессор начанает перегреваться. Отсюда тормоза и самопроизвольные перезагрузки/выключения. Несите в сервис на прочистку.
  • 0

#53
HUNTERUriy

HUNTERUriy
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Винду переустановить на отфарматированный раздел, и все дела
  • 0

#54
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Глупый совет.
  • 0

#55
-Slavik-

-Slavik-
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем Привет. У меня проблема такая, Все работает нормально , но как только,я начинаю записывать или копировать диск CD или DVD разницы нет. Проц начинает работать на 100% раньше такого не было мог писать диски и еще что-то делать сейчас если что-то пишет я даже окна не могу открыть. Если кто знает в чем проблема отпишитесь. Заранее благодарен!!!
  • 0

#56
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Всем Привет. У меня проблема такая, Все работает нормально , но как только,я начинаю записывать или копировать диск CD или DVD разницы нет. Проц начинает работать на 100% раньше такого не было мог писать диски и еще что-то делать сейчас если что-то пишет я даже окна не могу открыть. Если кто знает в чем проблема отпишитесь. Заранее благодарен!!!

Может я ошибаюсь, но СД привод не настроен на DMA режим.
  • 0

#57
-Slavik-

-Slavik-
  • Гость
  • 11 сообщений
Да нет привод настроен на DMA
  • 0

#58
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Так, вот что я заметил (проблемы описана выше):
Последнюю неделю комп работает норм без зависаний. И всё это время я не включал (ну только один раз) Торрент-закачку. И вот сейчас работал комп - Опера, музыка и ещё проги - всё норм, и потом я включил Торрент - и некоторое время спустя начались тормоза, всё очень долго выбирается, музон минут 15 выключался )). Короче - какие ваши предположения? )
  • 0

#59
EVPco

EVPco
  • Гость
  • 20 сообщений

Да нет привод настроен на DMA



Estay прав - обычно действительно из-за того, что не включается DMA.
Прежде всего, что делалось в момент поломки? Какой прогой для записи пользуешься? Какая материнка?
  • 0

#60
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Торрент активно юзает жестяк, так что вполне возможно. Отключите кэширование закачиваемых торрентов на хард. Попробуйте его дефрагментировать, в настройках торрента ограничьте число активных соединений до, к примеру, 200/300. Поставьте ограничение на число активных закачек/раздач и число пиров на закачку.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 09.06.2009, 09:06:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.