Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

надоело искать :):):):):):) ирониясогласен на любую оплачиваимую работу кроме сетевиков.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1
Эльдар1204

Эльдар1204
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Высшее юридическое образование. 23 года. водительские права, знание англ языка разговорный, без в/п, трудолюбивый и пунктуальный... :-) Алматы.
подойдут работы (Помощник Юриста, водитель в семью, наборщик текстов, переводчик, офис менеджер) помощник руководителя.
Или просто так отпишитесь кто что думает.... может посоветуете чего.... надоело уже мыкаться по агенствам по трудоустройству :-):);)):fie::):lol: везде только деньги. а они мне самому сейчас оч нужны :D
  • 0

#2
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Торговым представителем - подумай пойти. Только рано вставать надо будет. Очень. И по "буртукам" разным кататься.
У меня сейчас девушка - тоже закончила юридический - нигде не может найти место по специальности, пока.
  • 0

#3
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
совет: идите в агенствао рекрутинговые, где платит работатодатель, и "продавайте" себя как спеца. удачи!
  • 0

#4
Эльдар1204

Эльдар1204
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Торговым представителем - подумай пойти. Только рано вставать надо будет. Очень. И по "буртукам" разным кататься.
У меня сейчас девушка - тоже закончила юридический - нигде не может найти место по специальности, пока.

Вот беда... кататься то не на чем... а там с машиной людей берут не всегда... а меня то и подавно...

совет: идите в агенствао рекрутинговые, где платит работатодатель, и "продавайте" себя как спеца. удачи!

Вот спс, в 2 таких уже обратился.... сказали будут звонить, как понадоблюсь.... жду уже неделю... а может больше, уже и в своем районе листовки расклеил...... вообще мест нету... вот такое впечатление у меня сложилось :-):):-):);)
  • 0

#5
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
То же самое и у меня. Тот же юр. фак, только стажа побольше и возраста. А положение такое же. Если честно, уже руки опускаются. Резюме пачками в пустоту разлетаются.
  • 0

#6
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
У меня наоборот избыток предложений. Сегодня только предложили место (я туда отправлял резюме) и оказывается оно в 200-х метрах от моего дома. Супер просто. Машину гонять не надо, в пробках на работу стоять каждый день.
Но уже есть вариант. Вот и думай теперь блин, сомневайся. Так что когда разом несколько предложений - тоже не совсем хорошо.

Есть совет по поводу юристов. Но я его приберегу для своей подруги... без обид, и удачи. :-)
  • 0

#7
Эльдар1204

Эльдар1204
  • Частый гость
  • 59 сообщений

То же самое и у меня. Тот же юр. фак, только стажа побольше и возраста. А положение такое же. Если честно, уже руки опускаются. Резюме пачками в пустоту разлетаются.


и давно так?

Как живешь?

У меня наоборот избыток предложений. Сегодня только предложили место (я туда отправлял резюме) и оказывается оно в 200-х метрах от моего дома. Супер просто. Машину гонять не надо, в пробках на работу стоять каждый день.
Но уже есть вариант. Вот и думай теперь блин, сомневайся. Так что когда разом несколько предложений - тоже не совсем хорошо.

Есть совет по поводу юристов. Но я его приберегу для своей подруги... без обид, и удачи. :-)

Да какие обиды, прекращай.... сколько я советов не выслушал и не попробовал.... на бесплатной основе ты огого как востребован :-):);):)
а так захочешь для себя поработать... вот что получается...
  • 0

#8
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
[/quote]

и давно так?

Как живешь?

[/quote]

Так уже около 2-3 месяцев. Живу нормально, муж позволяет. Просто мне самой не в кайф сидеть дома и бездельничать, так тупеть начинаешь. Хотя, судя по газетам и по размещенным там вакансиям (официантов, маникюрщиц и и.т.) интеллект и образование уже никому и не нужно. Ни в обиду никому сказано.
  • 0

#9
Эльдар1204

Эльдар1204
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Так уже около 2-3 месяцев. Живу нормально, муж позволяет. Просто мне самой не в кайф сидеть дома и бездельничать, так тупеть начинаешь. Хотя, судя по газетам и по размещенным там вакансиям (официантов, маникюрщиц и и.т.) интеллект и образование уже никому и не нужно. Ни в обиду никому сказано.
[/quote]

Согласен с Вами! и пунктуальность и аккуратность тоже :-) так каков критерий? может это обсудим? интересно знать за что же берут... и не надо про деньги писать.... эт я и так знаю, что пока не заплатишь, никуда не возьмут... на более менее реальную работу. :-) но есть наверняка такие компании, где реально нужен ответственный чел... пусть даже без опыта... и заметьте я не требую баснословную з/п, я простого счастья за 60 000 хочу... может меньше... может больше ;) и развития какого нить...
  • 0

#10
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
советую не зацикливаться на одной области. Обдумайте вопрос в широком контексте.

1. Чем мне реально хотелось бы по жизни заниматься?

2. Кто сегодня наиболее восстребован на рынке труда?

На самом деле. Это помогает. Я бы к примеру ответил бы так:

1. Я хотел бы быть богатым и заниматься тем что мне интересно. Попробовать писать книги. Быть инвестором. Открыть свои бизнес и заработать "миллион". (это не факт что я потяну это прямо сейчас, но то что именно хочется в будущем)

2. Наиболее восстребованы сегодня - продавцы в разных областях и разного профессионального уровня. От продажи зубной пасты до программных систем автоматизации финансов и т.д. От мальчика на побегушках до супер-пупер главного регионального кей аккаунт менеджера и т.д. Потом бухгалтеры. Потом ИТ-шники разных мастей и специализации.

Выбор за вами. Либо оглядываться на свои диплом и пытаться чего-то безуспешно добиться в юриспруденции либо идти в востребованные сферы либо заниматься тем к чему лежит душа.
.
  • 0

#11
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
совет
если есть возможность, для начала, пойти в контору и работать за бесплатно, но по специальности

это если хочешь идти по направлению (юридическому)....
  • 0

#12
Devastation

Devastation
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Никто у нас в кз не хочет напрягаться. Все хотят бумажки перекладывать да консультировать .Идите менеджером по продажам .И переучитесь на более нужную специальность.
  • 0

#13
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
когда вы ждете , что вас позовут - это пассивный путь, а вы еще ноете "а чо все такие бяки, никто меня не хочет..." перестаньте сидеть, ждать, ныть. начните атакующую политику оторвите задницу и топайте по объявлениям где кто-то зачем-то требуется. входите с видом уверенного (но не наглого) и очень востребованного человека, будьте кратки, убедительны и дружелюбны. уж помощником руководителя человек с юридическим образованием всегда найдет! а стать необходимым - вопрос вашего усердия.
PS если вы обиделись - значит вы пришли не за советом, а поплакаться.

#14
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
тогда второй совет: узнайте, почему других берут на работу, а вас нет? встретьтесь с рекрутерами и эйчарами компаний, в которых вы хотите работать, спросите у них напрямую, какие требования для вакансии вашей мечты, и птом спланируйте, как ликвидировать белые пятна в вашем резюме: дополнительное образование, личностное самосовершенствование, вплоть до изменения имиджа.

кстати, сейчас также популярным становится изменение имиджа человека, который хочет соответствовать новому или ожидаемому статусу. хотите стать миллионером - выглядите как миллионер!
  • 0

#15
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Уважаемый Vombat! Я понимаю, что юристы и адвокаты считаются "беспринципными и бессовестными", но не до такой степени, что бы "топайте по объявлениям где кто-то зачем-то требуется". А "кто - то и зачем - то" это не про нас. Найти работу "кто-то и зачем-то" это вообще не вариант. Так можно не напрягаясь устроится в киоск перед своим же домом газетами торговать. Вот это "кто то и зачем то". А если профессионалы будут уходить в сферу "кто-то и зачем-то", то когда страна выйдет из кризиса, то профессионалов просто не останется!

Эльдар1204, а вы не отчаивайтесь. Сейчас наше общее положение обусловлено тем, что в условиях кризиса сокращаются именно такие позиции, которые вроде бы ежедневно руководителю и не нужны, но за любой консультацией можно обратиться в любую юридическую консультацию и заплатить им при этом меньше, чем месячный оклад юристу. Но с каждой бумажкой не побегаешь. Когда все "досокращаются" и "добегаются" тогда и начнется наша с вами работа. Будем вытаскивать таких работодателей из судов.

P.S. Vombat, мы не обижаемся. Беспринципные и бессовестные не обижаются!
  • 0

#16
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
А это для того, что бы разрядить обстановку.


Положение об обращении сотрудников АО ..... с юридическим отделом.

1. Право - это такая вещь, в которой разбираются все. Любой менеджер, сотрудник кредитного отдела, бухгалтерии и т.д. может самостоятельно подготовить любой договор, а также дать заключение по любому Юридическому вопросу. Для этого нужно обзавестись немногим - диском под названием типа "все договоры на одном диске" и парой книжечек типа "все, что надо знать о праве" или "как заключать договоры". Любой договор с такого диска можно применить ко всем ситуациям. Так, договор поставки можно применять, независимо от того, продаете Вы тушенку или сложное оборудование, внутри страны или за рубеж. И еще на различного рода совещаниях и переговорах юрист присутствовать не должен - он будет только мешаться, а все, что он может сказать, Вы знаете и сами.

2. Юрист - это такой человек, который рубит на корню самые лучшие проекты. Чем лучше, с Вашей точки зрения, проект и чем большие прибыли он сулит, тем больше юридических рисков описывает юрист.

3. Ни в коем случае не надо делать так, как советует юрист - это долго и сложно. Нужно сделать так, как быстрее, проще и дешевле, и плевать, что закон так делать запрещает - все равно эти законы никто не соблюдает, и вообще, если по этим законам жить, то надо закрыть фирму и не работать.

4. Надо старательно прятать от юриста все возможные документы. Договоры, претензии к контрагентам и прочую ерунду (см. правило 1) ни в коем случае нельзя показывать юристу - зарубит на корню (см. правила 2 - 3). Показывать такие документы надо только тогда, когда пора идти в суд. А вот в суд пускай идет юрист. В том, чтобы судиться, тоже нет ничего сложного, надо только купить книжку "Как всегда выигрывать в суде", но пусть юрист отрабатывает свою зарплату.

5. Девять часов вечера - идеальное время для того, чтобы показать Юристу все документы по делу, слушание по которому в суде назначено на 9 утра следующего дня. У юриста есть целая ночь на то, чтобы пересмотреть свою позицию с учетом этих документов.

6. Если Ваша фирма сама признала все свои долги перед истцом в письме годичной давности, лучше юристу об этом не говорить вообще, пусть узнает об этом на процессе от противника, тем приятнее будет для него сюрприз. Юристы больше всего любят такие вот приятные сюрпризы.

7. Если, несмотря на то, что составить договор может любой дурак, на то, что юрист писал, как надо сделать, а Вы сделали неправильно, но зато быстро, просто и дешево, а также несмотря на то, что Вы дали ему ценные указания на суде отрицать долг, признанный Вашей фирмой год назад, юрист все-таки умудрится проиграть дело, то виноват только юрист. И что из того, что юрист говорил, как надо сделать правильно? Он должен был придумать, как сделать так, чтобы было и не так, как надо, и правильно, и быстро, просто и дешево одновременно. А возможность предъявления в суде любых подписанных Вами документов он должен был предвидеть.

8. Хотя составить договор может любой, всю работу, которую не хочется делать Вам, можно свалить на юриста, мотивировав это тем, что "раз здесь затрагиваются юридические вопросы, значит, это вопрос юриста". Выдвигайте этот тезис смело - в любом деле можно найти какие-то юридические вопросы, будь то заполнение трудовых книжек (порядок заполнения книжек Регулируется законодательством? Да! Стало быть, это чисто юридический вопрос!) до составления годового балансового отчета (это же тоже Регулируется законодательством, а стало быть, это вопрос юридический!).

9. Срочные вопросы к юристу бывают только у Вас. Если Вы пришли к юристу с каким-то вопросом, он должен немедленно бросить все остальное и заниматься только Вашим вопросом.

10. Юристы фирмы больше всего любят, когда сотрудники фирмы приходят к ним со своими личными вопросами. Ни в коем случае не надо юристу платить - раз он работает в той же фирме, что и Вы, он обязан заниматься Вашим вопросом, будь то развод, залив квартиры, взыскание долга с соседа или что-то еще. Ни в коем случае не ходите в юридическую консультацию - зачем платить юристам там, если в Вашей фирме есть юрист, у которого куча свободного времени и который больше всего в жизни мечтает заняться Вашим вопросом? Если в Вашей фирме юриста нет, то надо попросить своего друга, чтобы он проконсультировался у юриста своей фирмы.

11. Фирма не должна платить юристу много. Любой менеджер должен получать больше юриста - ведь менеджер зарабатывает для фирмы деньги, а юрист только мешает это дел=C
  • 0

#17
sole

sole
  • Гость
  • 17 сообщений
Эльдар, может, сюда попробовать?

http://www.zakon.kz/market/cj/dealers/
  • 0

#18
Ассистент

Ассистент
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
:laugh: тоже устала искать, просто катастрофическое положение
  • 0

#19
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений
щас очень трудно всем...и с дипломами и с опытом работы в 20 лет...щас огромное сокращение..


но я считаю опускать руки никогда нельзя...идите работать хоть куда...а там уже знакомые мож помогут или резюме ваше расмотрят..
  • 0

#20
Эльдар1204

Эльдар1204
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Спасибо столько много ответов и советов и упреков :).... непобоюсь этого слова... но все оч полезны... даже негативные, а обижаться здесь неуместно, я сам просил Вас откомментить кто что думает :-/
я даже одним воспользовался, направил резюме :_)

Я и представителем поработать успел, и официантом, грузчиком и дворником, пусть и не продолжительное время... зато теперь знаю, что такое работа :) даже многие из Вас такого не проходили :eek::):):) я не хвастаюсь, эт я для критиков написал :D

Будем ждать... дальнейших напутствий и не побоюсь этого слова "предложений..." :) пишите милости прошу! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.