Перейти к содержимому

Фотография

НЛП, ГештальттерапияНЛП Мастерский кто за


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1406

#1341
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Интересная статья о текущем мышлении населения в пост-советских республиках:

http://www.msn.com/r...kMVZu?ocid=iehp


  • 1

#1342
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 Все мои деревья на участке погрызли козы. Вначале я расстроился. Потом понял что есть один плюс. Это даст возможность возобновить Обучение по НЛП и время для освоения знаний в практике. Так что в следующие выходные постараюсь попасть на субботнюю встречу. Правда меня вроде крестным выбрали, но время еще не назначили.

 Какая тема на следующем занятии.

 Кстати как и обещал дал рекламу себе на сайте. Еще рекламу дал в интернете. Заходов было много. Побольше чем на фейсбуке.

http://www.modadoma.kz/nlp


Сообщение отредактировал Tiger Kirill: 08.06.2015, 10:19:08

  • 1

#1343
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 Все мои деревья на участке погрызли козы. Вначале я расстроился. Потом понял что есть один плюс. Это даст возможность возобновить Обучение по НЛП и время для освоения знаний в практике. Так что в следующие выходные постараюсь попасть на субботнюю встречу. Правда меня вроде крестным выбрали, но время еще не назначили.

 Какая тема на следующем занятии.

 Кстати как и обещал дал рекламу себе на сайте. Еще рекламу дал в интернете. Заходов было много. Побольше чем на фейсбуке.

http://www.modadoma.kz/nlp

Пока тему не решил какую выбрать. По хорошему, думаю, надо бы повторять пройденные темы, потому что полезно не только новое изучать, но и осваивать пройденный материал более глубоко.

За рекламу спасибо, Кирилл!


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 08.06.2015, 10:41:25

  • 1

#1344
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 

 Все мои деревья на участке погрызли козы. Вначале я расстроился. Потом понял что есть один плюс. Это даст возможность возобновить Обучение по НЛП и время для освоения знаний в практике. Так что в следующие выходные постараюсь попасть на субботнюю встречу. Правда меня вроде крестным выбрали, но время еще не назначили.

 Какая тема на следующем занятии.

 Кстати как и обещал дал рекламу себе на сайте. Еще рекламу дал в интернете. Заходов было много. Побольше чем на фейсбуке.

http://www.modadoma.kz/nlp

Пока тему не решил какую выбрать. По хорошему, думаю, надо бы повторять пройденные темы, потому что полезно не только новое изучать, но и осваивать пройденный материал более глубоко.

За рекламу спасибо, Кирилл!

 

 Хочу потренировать 6 ти шаговый рефрейминг. Есть один недостаток который я хотел бы убрать. Нет два, забыл про второй. Еще один недостаток попытался сегодня сам убрать. 

 Хочу еще убрать привычку курить у человека, но он сопротивляется.

Надо как в анекдоте: крепко зафиксированный пациент в анестезии не нуждается.))))


Сообщение отредактировал Tiger Kirill: 08.06.2015, 15:59:22

  • 1

#1345
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Хочу потренировать 6 ти шаговый рефрейминг. Есть один недостаток который я хотел бы убрать. Нет два, забыл про второй. Еще один недостаток попытался сегодня сам убрать. 

Хорошо, тогда можно в эту субботу рассмотреть 6-шаговый рефрейминг и потренироваться по нему.


  • 1

#1346
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 У меня в субботу не получается прийти. Может и хорошо люди хотят послушать другую тему.

По шести шаговому рефреймингу очень хочется получить обучение от Мурата. Потому что у Мурата очень интересный подход вроде к одной и той же теме. 

 Спасибо Мурат за то что Вы делаете для людей. И причем совершено бесплатно.

NLP Forever.


Сообщение отредактировал Tiger Kirill: 12.06.2015, 11:54:36

  • 1

#1347
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

У меня в субботу не получается прийти. Может и хорошо люди хотят послушать другую тему.

Кирилл, пока решили в эту субботу рассмотреть другую тему - про пресуппозиции НЛП, т.к. тебя все равно не будет. А в следующее занятие - уже можно 6-шаговый рефрейминг рассмотреть.


  • 1

#1348
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Вышел интересный мультик "Головоломка" - на тему о "частях личности" ("субличностях"). Судя по трейлеру - своего рода пособие об их взаимодействии друг с другом и взаимодействии субличностей одного человека с субличностями другого.


  • 0

#1349
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Любопытная новость о лекарстве, разрушающем "якоря": http://www.zakon.kz/...-lekarstvo.html


  • 0

#1350
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Поработаем над разрушением якорей на встрече? :)


  • 0

#1351
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Крысы разговаривать не могут, вполне возможно, будут какие-то неприятные побочные эффекты от этого лекарства. Полагаю, что данное лекарство избирательно разрушает связи ("якоря") в той части мозга, которая отвечает за удовольствие. Соответственно, последствия его применения могут быть своеобразными.


  • 0

#1352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Tiger Kirill вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1353
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

До августа у нас перерыв.


  • 0

#1354
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Поработаем над разрушением якорей на встрече? :)

 Вы имеете в виду коллапс? Или это другая техника?


  • 1

#1355
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Провели сегодня занятие по теме "Профайлинг", людям понравилось. Пока занятия будут проходить на Сейфуллина-Советской.


  • 0

#1356
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Вчера провели занятие по теме профайлинг, но с уклоном в НЛП, т.е. каждый психотип был описан с элементами НЛП, такими как паредподчитаемые метапрограммы, время, фокусы языка.

Занятия опять проходят по субботам в Алмагуле.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 30.08.2015, 09:55:19

  • 0

#1357
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Интересная статья на Википедии о щекотке:

https://ru.wikipedia...rg/wiki/Щекотка

И еще более подробная статья по ссылке оттуда о смехе и щекотке:

http://ec-dejavu.ru/t/Tickling.html

Интересно: сделал в Гугле поиск по запросу "смех как защитная реакция", вышел на эти статьи, и заметил, что у многих психологов бытует убеждение о том, что смех - защитная реакция. Соответственно, в основе этого лежит пресуппозиция о том, что есть некая внутренняя или внешняя опасность от которой нужно защищаться. Все же, мне кажется, смех не всегда является именно защитной реакцией - это как-то слишком уж упрощенно получается.


  • 0

#1358
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

В воскресенье походили с завязанными глазами по 15 минут. Хорошее упражнение для диагностики своих привычных стратегий и выработку доверия бессознательному. Также немного разобрали паттерн боевого НЛП: "хорошо разрушенный результат" и "коктейль Молотова" :)


  • 0

#1359
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Читаю помаленьку Фрица Перлза, нашел у него интересную градацию словесного "дерьма" (да, он такой немного скандальный язык использовал :) - "куриное", "коровье" и "слоновье". По сути, если я правильно понял, он призывает к тому, чтобы люди больше говорили о своих ощущениях и своих переживаниях, нежели о чужих или об абстрактных вещах вроде политики или экономики. Иными словами, "здесь и сейчас" - больше 1-й позиции и ассоциации - в  терминах НЛП, и меньше - диссоциации и 3-й позиции. Для человека западной культуры, это, наверное, очень верный призыв.


  • 0

#1360
DarkhanBEK

DarkhanBEK
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день.а можно узнать где и когда будет проходить встреча?хотел бы тоже присутствовать.

Спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.