Перейти к содержимому

Фотография

БаскетболКто играет в баскетбол или стритбол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3068

#1641
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
я понять не могу - к чему все эти переклички постоянные.... там всегда есть студенты с которыми можно играть... 10 человек в 98% раз присутствует... обычно на 3 команды набирается... в любой день (понедельник, среда, пятница)
  • 0

#1642
Web-Expert

Web-Expert
  • Гость
  • 13 сообщений
НУ и хорошо.
Сегодня придём боевым составом. 6 бойцов. Бойтесь!
  • 0

#1643
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Люди знающие подскажите, где найти персонального тренера по баскетболу?
  • 0

#1644
Web-Expert

Web-Expert
  • Гость
  • 13 сообщений
Оно тебе надо?
1. Аренда зала - это раз.
2. Оплата тренажёрки - это два.
3. Оплата тренера - это три.
Не слабо.
А если хочешь реально и быстро - надо хотя бы 3 раза в неделю. Считай...
И в таком режиме примерно год. А потом лет 5 учиться играть в команде... Жесть.
Некоторые по 10-12 лет тренируются и играют, а в команде играть не научились. Факт.

А тренеров доморощенных тут пруд пруди (в Алматы). Проблема одна - квалификация сомнительная... Судя по уровню местных профессиональных и студенческих команд...

Сообщение отредактировал Web-Expert: 25.12.2008, 01:44:00

  • 0

#1645
Web-Expert

Web-Expert
  • Гость
  • 13 сообщений
Пришли мы сегодня наконец в обсуждаемый тут зал в парке Горького.
Впечатления:
1. Тренер - ушлый. )) Больше похож на завхоза. При этом адекватный и доброжелательный. Сразу предложил выделить время (отдельное) - за денежку естественно. Сколько - мы не уточнили, потому как не интересуемся.

2. Зал. Мгм... Слабенький. Как будто вернулся лет на 10 назад. Людям игравшим в зале КазГУ (на Масанчи) или хотя бы на ЦСКА - в данном зале будет непривычно. (помягче выразился). Но пойдёт. Хотя бы просто вспомнить как это было в юности. ))) Ворота стоящие за щитами слегка сбивают с толку, но можно и подвинуть. Места за щитами достаточно. Освещения явно не достаточно, из-за этого нет ощущения присутствия на площадке...

3. Инвентарь. Щиты - пластиковые. Кольца - нормальные (примерно 3.07-3.09). Разметка присутствует. Мячики... Лучше принести свои. Но радует что они есть. Паркет старенький, относительно ровный.

4. Соперники. Студенты Педагогического, пара человек играет за сборную наверное. (если это и была сборная - я в шоке). Быстро бегают, высоко прыгают. Командной игры не обнаружено.

Вот. В общем впечатления положительные. Если кому совсем негде играть - нормальный вариант.
Оценю на твёрдую "3" (из 5).

Сообщение отредактировал Web-Expert: 25.12.2008, 02:05:44

  • 0

#1646
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Оно тебе надо?
1. Аренда зала - это раз.
2. Оплата тренажёрки - это два.
3. Оплата тренера - это три.
Не слабо.
А если хочешь реально и быстро - надо хотя бы 3 раза в неделю. Считай...
И в таком режиме примерно год. А потом лет 5 учиться играть в команде... Жесть.
Некоторые по 10-12 лет тренируются и играют, а в команде играть не научились. Факт.

А тренеров доморощенных тут пруд пруди (в Алматы). Проблема одна - квалификация сомнительная... Судя по уровню местных профессиональных и студенческих команд...


Надо :dandy: но мне чисто для себя.
просто я уезжаю на след год в штаты учится. а там все в баскет играют. не читать же на досуге книжки. а я даже бросать то толком не умею...
в тренажерку я и сейчас хожу, так что просто нужен тренер по баскету. потом как чуть поднатаскаюсь, буду играть с теми же студентами из этой ветки :spy:
и мне кажется это бюджетный вид спорта. явно дешевле того же тенниса. тренер ну может тысячу в час. залы мне кажется частенько пустуют.
вообщем кто знает тренера, дайте плиз координаты. мож кто сам профи и сможет поднатаскать :laugh:
  • 0

#1647
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
интернет тебе в помощь. Куча сайтов есть, где описана техника броска, программы развития прыжка, выносливости. Да и по тактике и правилам можно найти инфу.
  • 0

#1648
Netman

Netman
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Вот ссылка на тренинги
  • 0

#1649
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
TO Эйс:

Это же не бильярд или шахматы...тренера персонального нанимать :rotate: баскетбол - это на 70% - командная игра и только остальное - персональное мастерство + физические данные. Если играть один на один, то достаточно хорошей физики и поставленного броска = хватит трех месяцев тренировок + работа над собой...перед зеркалом и т.п.

Если играть в команде - остается только найти команду и вкуривать в культуру паса, игру в защите, нападении с учетом того, что ты часть команды. Сколько на это нужно? Ну год - это очень оптимистично. Пару лет - более реально. Тем более что таким вещам лет с 10 обычно учатся, если уровень игры высокий. Хотя было бы желание и хорошая команда...все остальное приложится.
  • 0

#1650
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
С новым вас годом, баскетболисты!!!! Надеюсь что в новом году мы таки ВСЕ соберемся, и что игра у нас будет всегда красивой и интересной!
  • 0

#1651
Web-Expert

Web-Expert
  • Гость
  • 13 сообщений
С новым годом всех!

Если кто хочет поиграть:
где: ЦСКА (Абая-Розыбакиева)
когда: каждый четверг, 21-00 до 22-30.
кто: все желающие.
сколько: 800 тенге за раз.

Зал приятный, нет трёхочковой линии. Мячи с собой. Сейчас стабильно ходит 5-7 человек.
  • 0

#1652
Mister Tummy

Mister Tummy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
всем привет, читал вашу переписку насчет игры в баскет.
Хотел тоже попробовать сыграть, точнее вспомнить старое, я раньше играл в баскет на ЦСКА, был даже разряд 2ой юношеский. Могу играть, как разыгрывающий или нападающий. Правда надо немного потренироваться. Если нужен игрок, обращайтесь. Рад тряхнуть стариной :smoke:

если что мой емаил unknown79@bk.kz
Будете играть курсоните :rotate:
  • 0

#1653
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

С новым годом всех!

Если кто хочет поиграть:
где: ЦСКА (Абая-Розыбакиева)
когда: каждый четверг, 21-00 до 22-30.
кто: все желающие.
сколько: 800 тенге за раз.

Зал приятный, нет трёхочковой линии. Мячи с собой. Сейчас стабильно ходит 5-7 человек.


а кто-то говорил "ушлый"
  • 0

#1654
badman89

badman89
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
800 тенге за аренду зала или за одного?
  • 0

#1655
badman89

badman89
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Лично я играю в баскет в КазАТКа. Сеифуллина-Ташкентская сзади универа КазАТКа находиться спортзал. В неделю 2-3 раза хожу.
  • 0

#1656
Web-Expert

Web-Expert
  • Гость
  • 13 сообщений

800 тенге за аренду зала или за одного?


800 за одного.
  • 0

#1657
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


800 тенге за аренду зала или за одного?


800 за одного.


немного дороговато не правда ли?
  • 0

#1658
Netman

Netman
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
ЦСКА на Фурманова/Сатпаева - лучший вариант.
200 тенге с человека. Зал неплохой.

Вторник, Воскресенье - с 18:00
Четверг с 20:00
Суббота - по-моему целый день. Лучше позвонить и узнать.
  • 0

#1659
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

ЦСКА на Фурманова/Сатпаева - лучший вариант.
200 тенге с человека. Зал неплохой.

Вторник, Воскресенье - с 18:00
Четверг с 20:00
Суббота - по-моему целый день. Лучше позвонить и узнать.


Контакт кому звонить не оставишь?
  • 0

#1660
Undry

Undry
  • Постоялец
  • 392 сообщений
А давайте соберем команду ЦТ? Человек 5 чтобы приходить уже готовыми к игре :(. Предлагаю в личке обменяться телефонами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.