Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#1461
filthee

filthee
  • Частый гость
  • 92 сообщений
ребят, у кого-нибудь был опыт отказа от оффера, уже после его принятия?

я вот аксептнула оффер от универа (правда conditional), а сейчас поступило более заманчивое предложение, как быть? можно ли отказать теперь и что мне за это будет?
  • 0

#1462
Aktau

Aktau
  • Гость
  • 46 сообщений


К сожалению или счастью, но уже 6 лет как не был в Актау. =) Скорее всего в Астану поедут.


Меняйте Ник на...... 6 years without Aktau :spy:

В Астане затраты(( Когда перелеты будут оплачивать? :spy:


Вы имеете ввиду когда перелеты ЦМП будет оплачивать? :mad:

ребят, у кого-нибудь был опыт отказа от оффера, уже после его принятия?

я вот аксептнула оффер от универа (правда conditional), а сейчас поступило более заманчивое предложение, как быть? можно ли отказать теперь и что мне за это будет?


Может стоит им написать просто? Я например в прошлом году так и оставил. Ничего не писал. =))

Сообщение отредактировал Aktau: 28.05.2009, 14:46:10

  • 0

#1463
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

думаю так, те у кого офферы на fall 2009 должны сдать до 30 июня либо в Ату либо в Астану.
те же у кого офферы на январь или осень 2010 могут подать и после 30 июня.


Нет.
Люди не путайте. Нет никаких ограничений осенью, зимой, весной.
Те, у кого начинается учеба в сентябре этого года, могут подавать до 15 августа.
На крайняк, немного опоздают на учебу.

ребят, у кого-нибудь был опыт отказа от оффера, уже после его принятия?

я вот аксептнула оффер от универа (правда conditional), а сейчас поступило более заманчивое предложение, как быть? можно ли отказать теперь и что мне за это будет?


Можно промолчать. Но лучше по-человечески написать, что не сможете/получили более выгодное предложение/не сможете выполнить требование (условное же ведь). Ничего вам за это не будет.

Сообщение отредактировал Kasatka: 28.05.2009, 14:55:58

  • 0

#1464
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
кто нибудь узнавал, изменился ли перечень или анкета?
  • 0

#1465
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
когда кстати, этот перечень повесят?с ним как-то легче соориентироваться что нужно и что нет.
  • 0

#1466
Aktau

Aktau
  • Гость
  • 46 сообщений

когда кстати, этот перечень повесят?с ним как-то легче соориентироваться что нужно и что нет.


В ЦМП когда звонил по крайней мере меня заверили что до вечера пятницы вывесят.
  • 0

#1467
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Подскажите, если мне пришлют letter of admission в pdf и я его распечатаю, он покатит? Или нотариусы не принимают такое?

Сообщение отредактировал o_god: 28.05.2009, 15:57:12

  • 0

#1468
Кыця

Кыця
  • Частый гость
  • 68 сообщений
2 filthee напиши в универ имейлом что просиш игнорировать твое предыдущее согласие.ничего не будит.главное чтоб оплата не прошла за обучение

2 o_god распечатаеш на цветном принтере будит как оригинал.для нотариуса главное чтоб его перевод был.на крайняк нотариус может заверить копию с копии
  • 0

#1469
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
мне вот интересно, если я получу оффер после 30 июня и потащу в Болашак, они у меня примут его или нет на осень этого года на учебу...
  • 0

#1470
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

2 o_god распечатаеш на цветном принтере будит как оригинал.для нотариуса главное чтоб его перевод был.на крайняк нотариус может заверить копию с копии

:mad:
по-закону не один нотариус такое незаверит!
для того чтобы нотариус заверил перевод, иностр. документ должен быть в оригинале.
копию с копии нотариус тоже не может заверить, если первоначальная копия нотар. не заверена

мне вот интересно, если я получу оффер после 30 июня и потащу в Болашак, они у меня примут его или нет на осень этого года на учебу...

думаю примут, не могут не принять если по документам всё будет соответствовать правилам!
а вот элементарно не успеть на этот учебный год - запросто можете :spy:
  • 0

#1471
pelihu

pelihu
  • Частый гость
  • 58 сообщений
kto nibud' v kurse gde mojno naiti anketu na saite?
  • 0

#1472
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
надеюсь, получить и успеть все! :mad:
  • 0

#1473
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


2 o_god распечатаеш на цветном принтере будит как оригинал.для нотариуса главное чтоб его перевод был.на крайняк нотариус может заверить копию с копии

:spy:
по-закону не один нотариус такое незаверит!
для того чтобы нотариус заверил перевод, иностр. документ должен быть в оригинале.
копию с копии нотариус тоже не может заверить, если первоначальная копия нотар. не заверена


Вот и я тоже так думаю :mad:, но все таки попробуемс...

PS у кого есть знакомые, которые учаться в Швеции?
  • 0

#1474
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
кстати, тут кто-нибудь на Environmental protection подавал на этот год?куда подавали?
  • 0

#1475
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Ребята как надо заполнять анкету от руки или напечатать, а потом подписаться????
  • 0

#1476
ManasZhan

ManasZhan
  • Гость
  • 20 сообщений
ot ruki...
  • 0

#1477
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Ребята как надо заполнять анкету от руки или напечатать, а потом подписаться????


Сказали новая анкета будет.
  • 0

#1478
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений



2 o_god распечатаеш на цветном принтере будит как оригинал.для нотариуса главное чтоб его перевод был.на крайняк нотариус может заверить копию с копии

:spy:
по-закону не один нотариус такое незаверит!
для того чтобы нотариус заверил перевод, иностр. документ должен быть в оригинале.
копию с копии нотариус тоже не может заверить, если первоначальная копия нотар. не заверена


Вот и я тоже так думаю :mad:, но все таки попробуемс...

PS у кого есть знакомые, которые учаться в Швеции?

у меня подругп учится в щвеции....
  • 0

#1479
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений

наконец то!!! прием документов начаниается с 1 июня по 15 августа
самостоятельно поступившие с 1-30 июня

все таки насколько я поняла в CASS можно? знающие подскажите


Нет, в CASS нельзя, а обидно. Я тоже поступила на Investment management, который есть в списке приоритет. спец-ей, но школу так и не включили в список. :mad:
  • 0

#1480
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений


наконец то!!! прием документов начаниается с 1 июня по 15 августа
самостоятельно поступившие с 1-30 июня

все таки насколько я поняла в CASS можно? знающие подскажите


Нет, в CASS нельзя, а обидно. Я тоже поступила на Investment management, который есть в списке приоритет. спец-ей, но школу так и не включили в список. :mad:

жаль....бизнес направление у них сильное
теперь нужно ответ из других школ ждать блин
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.