Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#4941
enlikosya

enlikosya
  • Частый гость
  • 68 сообщений


И еще вопросы:

Я уже писала, вот:


Огромное спасибо! Пойду уже подготовленная брать штурмом 082 :lol:)))))))
  • 0

#4942
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Miss obstinancy,

скиньте адрес этого нотариуса, пожалуйста! а проблем в ЦМП не будет, что просто скан, Вы уже сдавали?

Доки я уже сдала
Находится данная контора по Гоголя не доезжая Мира (если ехать с Сейфуллина). Там дом торцом стоит, еще написано ПЕРЕВОДЫ, заходим во двор, спускаемся в подвал и все...сидят переводчики, у них свой нотариус. Заверить 1200тг и за сверку перевода 500тг. :lol:
  • 0

#4943
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Ребята, список приоритетных специальностей изменили, сократили.
Скоро наверное ЦМП опубликует.
Вот источник:
www.zakon.kz/176787-pod-predsedatelstvom-k.-saudabaeva.html
  • 0

#4944
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
mib_asd,
ты в этом году будешь опять подавать?
  • 0

#4945
phillipok

phillipok
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

что скажите, друзья?


Университет имени Назарбаева заменит программу "Болашак"
28 июня, 2010 ИА "Новости-Казахстан"


Часть специалистов, которых Казахстан направлял в зарубежные вузы для учебы, теперь будет обучаться в Астане, в университете имени Назарбаева, сообщил в понедельник президент республики Нурсултан Назарбаев, передает ИА "Новости-Казахстан".

"По инженерным и медицинским специальностям, и по энергетическим специальностям не будем направлять (для учебы за рубеж), а готовить именно здесь, поскольку выпускники "Назарбаев университета" получат адаптированные (международного стандарта) дипломы, для работы и здесь, и там", - сказал Назарбаев на открытии нового вуза.

Он напомнил, что с 1993 года Казахстан "несмотря на все трудности" направлял свою молодежь на учебу за рубеж на государственные средства. "Около трех тысяч выпускников "Болашака" уже работают в Казахстане и продолжают обучаться (за рубежом)", - сказал глава государства.


означает ли это, что болашак доживает свои дни? :) ходят слухи, что этой программе 1-2 осталось :)
  • 0

#4946
phillipok

phillipok
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
1-2 года
  • 0

#4947
smalville

smalville
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
подскажите пожалуйста есть ли в болашаке факультет генной инженерии,или что-то в этом роде.
  • 0

#4948
Aim4ik

Aim4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений
В каком штате Америки больше всего стипендиатов?)
  • 0

#4949
7sk_city

7sk_city
  • Частый гость
  • 98 сообщений

В каком штате Америки больше всего стипендиатов?)

думаю нью-йорк, массачусетс, техас, калифорния
  • 0

#4950
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

подскажите пожалуйста есть ли в болашаке факультет генной инженерии,или что-то в этом роде.

Тогда Вам надо указать биотехнологию.
  • 0

#4951
Princess Turandot

Princess Turandot
  • Гость
  • 9 сообщений
Ребята, подскажите когда примерно начнут в Астану вызывать?
  • 0

#4952
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Када я доки сдавала, мне сказали первый поток, скорее всего 12 июля пойдет... С билетами ваще ппц... седня хотела купить на поезд, только на 7 и плацкарт.... У перекупщиков по 15000 :rotate: , на самолете (молодежка)- тож нет...На автобусе- этож :D (бедный котен) :D
  • 0

#4953
I'm as I'm

I'm as I'm
  • Гость
  • 21 сообщений

Када я доки сдавала, мне сказали первый поток, скорее всего 12 июля пойдет... С билетами ваще ппц... седня хотела купить на поезд, только на 7 и плацкарт.... У перекупщиков по 15000 :rotate: , на самолете (молодежка)- тож нет...На автобусе- этож :D (бедный котен) :D


))жаль ваш котен)))все же хотел спросить, вы общим потоком идете?
я все еще не сдал, собираю доки, я получается каким потоком пойду,там есть какие либо различия?что ты первым или посл.
  • 0

#4954
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
нет, я как самост поступивший.... Думаю все таки есть т.к., те, кто первыми пойдут, наверное отпишут что да как))
  • 0

#4955
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Подскажите пожалуйста, я где-то слышал что прием документов производится от желающих раз в 2 года. То есть если человек подает заявку в этом году и он не проходит, то следующий прием документов от этого человека возможен через год, то есть в 2012 году. Это так? или я ошибаюсь?
  • 0

#4956
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Подскажите пожалуйста, я где-то слышал что прием документов производится от желающих раз в 2 года. То есть если человек подает заявку в этом году и он не проходит, то следующий прием документов от этого человека возможен через год, то есть в 2012 году. Это так? или я ошибаюсь?


))))) нет, прием документов каждый год проходит, ты можешь хоть каждый год подавать, а желающие всегда есть.
  • 0

#4957
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
подаю на магистратуру - заявление обоснование обязательно или нет?! коммуникабельность наших соотечественников оставляет желать лучшего, полагаюсь на родных ЦТшников
спасибо
  • 0

#4958
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений

Када я доки сдавала, мне сказали первый поток, скорее всего 12 июля пойдет...

а когда ты сдала доки?!
  • 0

#4959
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
24 июня в Ате...а ты?
Завтра обзвон начнется на 12 июля...Быстрее бы все началось и закончалось. Есть кто на маг по маркетингу?

2 centurion: канеш абзательно...на сайте ЦМП все ж написано

Сообщение отредактировал Miss obstinacy: 02.07.2010, 16:00:40

  • 0

#4960
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

подаю на магистратуру - заявление обоснование обязательно или нет?! коммуникабельность наших соотечественников оставляет желать лучшего, полагаюсь на родных ЦТшников
спасибо

Обязательно!

Первый КАЗТЕСТ 12 июля.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.