Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#4241
bork

bork
  • очередь на регистрацию
  • 32 сообщений


Да та же.Потому что в ЦМП мне сказали что желательно отучиться год в КАзахстане по предполагаемой специальности. Моя специальность- Экономика.

Насколько понимаю как трансфер Болашак никого не отправляет.
Надо уточнить у ЦМП. может они сами разрулят с ВУЗом.
удачи.


В том то и дело что отправляет, мне предлагали такой вариант, но я отказался. У них выходной до 20, а сайт вообще не работает.
А вот если я отправлю еще в другие универы, но уже без транскрипта. Типа я вообще после школы не учился, как думаете прокатит или они затребуют какие-либо документы подтверждающие чем я занимался эти 2 года?

#4242
unknown_forget_me_not_

unknown_forget_me_not_
  • никто

В том то и дело что отправляет, мне предлагали такой вариант, но я отказался. У них выходной до 20, а сайт вообще не работает.
А вот если я отправлю еще в другие универы, но уже без транскрипта. Типа я вообще после школы не учился, как думаете прокатит или они затребуют какие-либо документы подтверждающие чем я занимался эти 2 года?

по-моему их мало интересует чем Вы занимались все эти два года. Дело в том, что они просят предоставить о себе всю инфу и закрепить эти данные своей росписью. Это уже будет некое скрытие инфы. мне так кажется...
К сожалению ситуация вообще мне епонятная =((( жаль, что ничем помочь не могу.
а так еще ведь разницу в предметах наверняка надо будет сдавать о_О

Сообщение отредактировал forget_me_not: 18.12.2009, 12:39:02


#4243
bork

bork
  • очередь на регистрацию
  • 32 сообщений
forget_me_not

Спасибо и на этом.:(. После праздников буду в ЦМП звонить...

#4244
unknown_forget_me_not_

unknown_forget_me_not_
  • никто
нзч
самое верное решение.удачи!

#4245
bork

bork
  • очередь на регистрацию
  • 32 сообщений
Звонил в ЦМП... Они сказали что ничем не могут помочь. Говорят не надо было отправлять транскрипт, в общем всё как я и ожидал. Мне очень жалко потраченных денег, времени и нервов: оплачивал экспресс-доставку в 6 университетов, потел над эссе, бегал за рекомендателями, заверить аттестат и сертификат ЕНТ тоже немалых денег стоит; вся эта работа теперь коту под хвост. В последний раз я так расстраивался когда мне одного балла на ЕНТ не хватило до "Алтын белгi" :rolleyes:

В общем надеюсь этот пост поможет будущим стипендиатам, которые хотят учиться с первого курса не совершать таких глупых поступков.

#4246
Zalyotnaya

Zalyotnaya
  • Гость
  • 11 сообщений
To bork:

Привет, я тоже сейчас поступаю самостоятельно в Штаты как transfer student. Я немного не поняла в чем твоя проблема. ЦМП отказывается финансировать обучение, т.к. ты transfer student? Объясни плз.
  • 0

#4247
unknown_forget_me_not_

unknown_forget_me_not_
  • никто
Zalyotnaya, Вам всего лишь надо было перейти на предыдущую страницу:

Я поступил по Болашаку в прошлом году и подал документы в несколько американских вузов свои документы, включая транскрипт об успеваемости в казахстанском вузе, потому что мне сказали так сделать в Болашаке. Сегодня уже с 2 универов пришли письма, что из-за того что я учился в местном вузе я автоматически считаюсь transfer student. А я так хотел начать с первого курса как freshman.


bork
не расстраивайся.продолжи теперь - ведь есть свои плюсы...ты закончишь раньше :)

#4248
bork

bork
  • очередь на регистрацию
  • 32 сообщений
forget_me_not

Спасибо!Да, наверное вы правы! :(

#4249
Lil Princess

Lil Princess
  • Гость
  • 33 сообщений


меня позвали на казтест!!!!!!!!!!!!!! :(
я сдавала 17-го октября, результаты еще не вывесили, а уже зовут. кого-нибудь еще позвали?

привет, я тоже сдавала ...у меня другой вопрос: Как прошел НЭК? Я сдавала 15-го.Очень беспокоюсь потому что у меня не спросили ни одного вопроса по истории, конституции и моей специальности. :( Думаю, может я не одна такая...


я наоборот беспокоюсь, что у меня все спросили, но я не на все ответила))
не знаю почему вас не спрашивали, мне лично задавали вопросы и по истории, и по конституции, и по специальности. даже спросили почему я не отвечаю по-казахски, ведь на казтест набрала 134 :D
результаты сказали на этой неделе уже будут. всем удачи! :)
  • 0

#4250
bork

bork
  • очередь на регистрацию
  • 32 сообщений
Lil Princess
Если вы набрали по всем тестам хорошие баллы я думаю обязательно пройдете.

Я вообще на большинство вопросов не ответил и тоже в основном по-русски говорил.

#4251
Zalyotnaya

Zalyotnaya
  • Гость
  • 11 сообщений
Кто-нибудь SAT сдавал? Каковы средние показатели у international students?
  • 0

#4252
bork

bork
  • очередь на регистрацию
  • 32 сообщений

Кто-нибудь SAT сдавал? Каковы средние показатели у international students?


Навряд ли они будут делать поблажку из-за того что вы int'l student. Лучше ориентироваться на общие показатели.
http://collegesearch...amp;profileId=6
Вот например для Brandeis. Лучше стремиться ко второму числу, т.к. первое это только 25% студентов. В их число входят атлеты с низкими результатами и студенты колледжа изящных искусств, где смотрят на портфолио, а не на результаты тестов.

Сообщение отредактировал bork: 21.12.2009, 12:48:00


#4253
Zalyotnaya

Zalyotnaya
  • Гость
  • 11 сообщений
Writing and Math part u menya, v principe normal'nye, no vot Verbal prosto uzhas! :(
Budu eshe raz zna4it sdavat', a to dumala, 4to admission office sdelaet ma-a-a-a-alenkuyu poblazhku.
Kstati bork, otkuda Vam prishli offery? Iz kakih univerov?
  • 0

#4254
Felice

Felice
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый вечер всем форумчанам.

Прошу содействия в вопросе.
В связи с катастрофической нехваткой времени (а возможно и в связи с отсутствием необходимых навыков) возникла проблема с составлением personal statement (эссе для университета) и рекомендательных писем.
Документы необходимо составить с целью самостоятельного поступления в универы Великобритании (Шотландии) и подачи в дальнейшем на стипендию.
Кто уже имеет опыт в составлении вышеуказанных документов, кто знаком со стандартами универов в части составления, отправки подобных документов, переписки с универами для самостоятельного поступления, размещения в универы, организационные вопросы по проживанию, получению визы и прочее - прошу помощи. Поскольку понимаю что время - деньги, готова отблагодарить.
Одним словом, ищу человека, имеющего соответствующие навыки, услугами которого хотела бы воспользоваться на платной основе.

Жду предложений на электр. почту. Если можно, было бы удобно обсудить вопросы по телефону, либо при личной встрече. В связи с чем прошу сообщить на электр.почту номер мобильного.

Вопрос очень срочный и серьезный.

Заранее благодарю.


e-mail: gsk12@mail.ru
  • 0

#4255
Lil Princess

Lil Princess
  • Гость
  • 33 сообщений

Lil Princess
Если вы набрали по всем тестам хорошие баллы я думаю обязательно пройдете.

Я вообще на большинство вопросов не ответил и тоже в основном по-русски говорил.


Bork, спасибо! Вы меня очень успокоили, надеюсь, сегодня вечером мои ожидания оправдаются! :-)
  • 0

#4256
bork

bork
  • очередь на регистрацию
  • 32 сообщений


Lil Princess
Если вы набрали по всем тестам хорошие баллы я думаю обязательно пройдете.

Я вообще на большинство вопросов не ответил и тоже в основном по-русски говорил.


Bork, спасибо! Вы меня очень успокоили, надеюсь, сегодня вечером мои ожидания оправдаются! :-)


Отпишитесь о решении, наверное всем интересно узнать. :-)

Zalyotnaya
Еще не получил, а вы уже выходит получили? Как быстро однако!
Но может просто вы раньше доки подали/заполнили анкету.

#4257
Lil Princess

Lil Princess
  • Гость
  • 33 сообщений
to bork: обязательно, каким бы это решение не было =)
  • 0

#4258
selie

selie
  • Гость
  • 48 сообщений
Уже вечер, а результатов как не было, так и нет :rolleyes:
  • 0

#4259
unknown_forget_me_not_

unknown_forget_me_not_
  • никто

Уже вечер, а результатов как не было, так и нет :p

я тоже жду решения комиссии -а разве не 25 обещали?

#4260
Lil Princess

Lil Princess
  • Гость
  • 33 сообщений


Уже вечер, а результатов как не было, так и нет :-)

я тоже жду решения комиссии -а разве не 25 обещали?


обещали, потом сказали, что 22-го будет, а вчера вообще сообщили, что РК аж на январь перенесли! :)
почитайте форум ЦМП, там такой ажиотаж вчера был :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.