Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#3161
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Сармат, надеюсь, что плановая экономика сделает свое и меня пропустят, несмотря на мой 10 минутный позор на НЭК :spy:


Ничего в этом нет страшного, в примере выше я попытался объяснить почему, не всегда важно красиво пройти НЭК, иногда важнее иметь приоритетную специальность :rolleyes:

Так что удачи тебе!!!
Надеюсь что все вместе поедем! :dandy:
  • 0

#3162
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Кто нибудь знает, договора самим надо ехать подписывать, или от моего имени на основании доверенности родные могут доки оформлять?


из Пояснений к процедуре заключения договоров:
"... Договора заключаются одновременно и могут быть заключены доверенными лицами (стпендианта, собственника (-ов) имущества и поручителя) на основании доверенности, заверенной нотариально."
  • 0

#3163
DinQueen

DinQueen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

кажется за все 4 потока больше 600 людей прогнали.


среди этих 600 были и бакалавры! в первых потоках их было больше чем магов :rolleyes:
надеемся что все пройдут :dandy:
  • 0

#3164
applicant1

applicant1
  • Гость
  • 44 сообщений
все у нас на уровне предположений, каких-то сомнительных расчетов )))
Ладно, терпеливо ждем результаты...
  • 0

#3165
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений


Кто нибудь знает, договора самим надо ехать подписывать, или от моего имени на основании доверенности родные могут доки оформлять?


из Пояснений к процедуре заключения договоров:
"... Договора заключаются одновременно и могут быть заключены доверенными лицами (стпендианта, собственника (-ов) имущества и поручителя) на основании доверенности, заверенной нотариально."

большое спасибо :rolleyes:
  • 0

#3166
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Люди а какой должен быть проходной GPA балл за время обучение в бакалвре, я у в прошлом году закончил бакалавриат. И у меня GPA= 3,52(из 4) или около 90 баллов (из 100). документы сдаю на магистратуру
Если этот вопрос поднимали ранее, то всем сорри
Плз напишите в личку. заранее спасибо!

Сообщение отредактировал jake87: 06.08.2009, 14:36:11

  • 0

#3167
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
кто-нибудь из стипендиатов может ответить - когда ЦМП дает гарантийное письмо - сразу при подписании договоров или только после оформления залога?
на сайте не нашла ответа на данный вопрос. по телефону как-то советовалась с координаторами, они сказали, что сразу. а по логике - как они могут дать гарантийное письмо до оформление залога?
если учесть, что регистрация залогов в ЦОНе занимает 5 рабочих дней, то на конец августа мы в посольство не успеть можем. или надо отдавать 35 штук за ускорение регистрации.
я написала имейл в ЦМП - посмотрим, ответят ли..
  • 0

#3168
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Люди а какой должен быть проходной GPA балл за время обучение в бакалвре, я у в прошлом году закончил бакалавриат. И у меня GPA= 3,52(из 4) или около 90 баллов (из 100). документы сдаю на магистратуру
Если этот вопрос поднимали ранее, то всем сорри
Плз напишите в личку. заранее спасибо!

эквивалент 4.5 по некредитной системе

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 06.08.2009, 15:00:22

  • 0

#3169
applicant1

applicant1
  • Гость
  • 44 сообщений

кто-нибудь из стипендиатов может ответить - когда ЦМП дает гарантийное письмо - сразу при подписании договоров или только после оформления залога?
на сайте не нашла ответа на данный вопрос. по телефону как-то советовалась с координаторами, они сказали, что сразу. а по логике - как они могут дать гарантийное письмо до оформление залога?
если учесть, что регистрация залогов в ЦОНе занимает 5 рабочих дней, то на конец августа мы в посольство не успеть можем. или надо отдавать 35 штук за ускорение регистрации.
я написала имейл в ЦМП - посмотрим, ответят ли..



злободневный вопрос )
  • 0

#3170
DinQueen

DinQueen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
хотела спросить на счет рента в ЮКей.... какие у них там "законы"?
если будем снимать квартиру....без разницы сколько человек будут жить? или какие то ограничения есть?

/ в америке были.... в 2-х бедрумной кв. уж точно нельзя было жить 5 и выше чел. как то так...
надеюсь в ЮКей такого нет?

и еще можете написать сколько примерно уходит на ютилитиз...свет газ и т/д/ в ЮКей/предпочт. Глазго в месяц?

Сообщение отредактировал DinQueen: 06.08.2009, 16:52:26

  • 0

#3171
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Люди а какой должен быть проходной GPA балл за время обучение в бакалвре, я у в прошлом году закончил бакалавриат. И у меня GPA= 3,52(из 4) или около 90 баллов (из 100). документы сдаю на магистратуру
Если этот вопрос поднимали ранее, то всем сорри
Плз напишите в личку. заранее спасибо!

эквивалент 4.5 по некредитной системе


Узнал. оказывается проходной GPA=3,37.

Кстати, желающих здавать до сих пор много? или еще надо будет стоят в очереди с 6 или с 4 утра?
Кто не давно здал документы, отзовитесь по этому поводу.
А кте только собираются, я бы хотел передать документы что бы кто то в Астане сдал вместо меня. Вряд ли я многим буду создавать конкуренцию - я здаю на магистратуру в химию, страна Канада. Так что кто будет сдавать документы на следующей недели и хочет еще заработать пишите в личку. О цене за услугу договоримся! или сотовый номер 87014402000 Жалгас
  • 0

#3172
PR13RAK

PR13RAK
  • Свой человек
  • 596 сообщений

кто-нибудь из стипендиатов может ответить - когда ЦМП дает гарантийное письмо - сразу при подписании договоров или только после оформления залога?
на сайте не нашла ответа на данный вопрос. по телефону как-то советовалась с координаторами, они сказали, что сразу. а по логике - как они могут дать гарантийное письмо до оформление залога?
если учесть, что регистрация залогов в ЦОНе занимает 5 рабочих дней, то на конец августа мы в посольство не успеть можем. или надо отдавать 35 штук за ускорение регистрации.
я написала имейл в ЦМП - посмотрим, ответят ли..


Гарантийное письмо дают на руки сразу после подписания договоров, так как понимают что времени мало. Так как среди договоров и договор о залоге, то это значит у вас есть что заложить. Но никаких денег вам не начислят пока не вернете зарег-ный в ЦОНе договор: ни за билеты и визу, ни стипендии, ни тем более оплаты за обучение. Думаю, и в Универ им тоже написать не проблема. Довольно логичное решение, учитывая временные рамки.
  • 0

#3173
PR13RAK

PR13RAK
  • Свой человек
  • 596 сообщений

хотела спросить на счет рента в ЮКей.... какие у них там "законы"?
если будем снимать квартиру....без разницы сколько человек будут жить? или какие то ограничения есть?

/ в америке были.... в 2-х бедрумной кв. уж точно нельзя было жить 5 и выше чел. как то так...
надеюсь в ЮКей такого нет?

и еще можете написать сколько примерно уходит на ютилитиз...свет газ и т/д/ в ЮКей/предпочт. Глазго в месяц?


Я почти уверен что есть здесь ограничения. Ну и потом, даже не представляю как можно жить в 2 бедрум в 5-м и более, учитывая размеры комнат в ЮК и то что коммон румы сквозные. Конечно понимаю, и ни в таких условиях можно жить, но не год. Неделю, две максимум (и то девочкам наверное сложнее) можно пожить в спартанских условиях, но за целый, каждому будет нужен персонал спэйс.

А по биллс в Глазго можно погуглить, но вот мой пример (Оксфорд). 4-х бедрум дом, где жили 4 студента: вода - примерно £120 за 4-5 месяцев, свет - £50-65 за 3 месяца, газ - зимой почто £300 за 3 месяца, летом £120-150 за 3 месяца.

Удачи.
  • 0

#3174
Gau555

Gau555
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем! Я подала в этом году документы и жду ответа. Кому нибудь звонили не говорили когда будет тест тоефл. Я подаю на Education Administration USA Master :-)
  • 0

#3175
DinQueen

DinQueen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Я почти уверен что есть здесь ограничения. Ну и потом, даже не представляю как можно жить в 2 бедрум в 5-м и более, учитывая размеры комнат в ЮК и то что коммон румы сквозные. Конечно понимаю, и ни в таких условиях можно жить, но не год. Неделю, две максимум (и то девочкам наверное сложнее) можно пожить в спартанских условиях, но за целый, каждому будет нужен персонал спэйс.

А по биллс в Глазго можно погуглить, но вот мой пример (Оксфорд). 4-х бедрум дом, где жили 4 студента: вода - примерно £120 за 4-5 месяцев, свет - £50-65 за 3 месяца, газ - зимой почто £300 за 3 месяца, летом £120-150 за 3 месяца.

Удачи.


ну...в америке, там была 2-бедрум квартира... а что тут такого?! :) по 2 на каждый бедрум...и в зале ктот спит =) вроде норма....но там квартирка большая и тем более не учились. истина в твоих словах! :eek:

спасибо за инфо :spy: получается снимать всё равно дешевле! :-)
  • 0

#3176
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений
в UK на самом деле очень маленькие квартиры, одна комната в районе 8 квадратов. У меня знакомая снимала квартиру пока училась в Лондоне в первой зоне, квартира формата студии, т.е. кухня и жилая комната вместе, но очень мало места на мой взгляд. В маленьком пространстве некомфортно жить, особенно когда это не родной дом. Лучше все таки когда у каждого свой уголок будет, двоем жить в одной комнате тяжеловато.

Мы решили снимать дом с моими знакомыми, кто вместе со мной едет в один институт. Плюсы, то что больше пространтсва, у каждого будет своя личная комната, и не будет скучно. Идея с кампусом после раздумий отпала.
  • 0

#3177
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений
кстати насчет субботы, на чье имя столик забронирован будет в патио?
если брони нет, кто идет скиньте контакты в ЛС
  • 0

#3178
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

кстати насчет субботы, на чье имя столик забронирован будет в патио?
если брони нет, кто идет скиньте контакты в ЛС

я иду
  • 0

#3179
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений


кстати насчет субботы, на чье имя столик забронирован будет в патио?
если брони нет, кто идет скиньте контакты в ЛС

я иду

отлично, ребята как вас там всех найти?
  • 0

#3180
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений
:-) Жаль что я не могу пойти с Вами.
Я бы с радостью, но меня не будет в городе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.