Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#3081
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Предложение встретиться все еще в силе! :rotate:

большинство проголосовало за 8 авг учитывая все письма в лс. значит в след субботу гуляем?
что с местом? этим должна была заняться Xande :weep:
  • 0

#3082
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Большинство ребят с которым мне приходилось общаться после НЭК, отозвались положительно. :rotate:

нашему потоку так не повезло с председателем комиссии ((( но рада за остальных! все получат стипендию! все поедут учиться!! все оплатит родное государство!!! (тiлiме май)
  • 0

#3083
DinQueen

DinQueen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

ага, с тобой мы вместе стояли-курили :-)


:rotate: Я не курю!!!!!!!!! эт была не я!
смахивала кстати на бакалавра =))) хорошо сохранилась :weep:


п.с. Я уже ДОМА! =) не верится...

Сообщение отредактировал DinQueen: 31.07.2009, 00:51:58

  • 0

#3084
DinQueen

DinQueen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Большинство ребят с которым мне приходилось общаться после НЭК, отозвались положительно. :rotate:

нашему потоку так не повезло с председателем комиссии ((( но рада за остальных! все получат стипендию! все поедут учиться!! все оплатит родное государство!!! (тiлiме май)


АЙТПА :-) бэр1 де тамаша болады! :weep:
  • 0

#3085
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Возможен ли такой сценарии по Болашаку:
- Допустим, я поступаю на Phd программу, и через 2 года получаю степень мастера (по моему везде так). Можно ли при желании закончить обучение на данной стадии?
Прочитал что phd программа в USA длится 4-8 лет. Если обучение затянется (необязательно, плохая успеваемость), будет ли Болашак покрывать расходы?
  • 0

#3086
nonideal

nonideal
  • Гость
  • 10 сообщений

Возможен ли такой сценарии по Болашаку:
- Допустим, я поступаю на Phd программу, и через 2 года получаю степень мастера (по моему везде так). Можно ли при желании закончить обучение на данной стадии?
Прочитал что phd программа в USA длится 4-8 лет. Если обучение затянется (необязательно, плохая успеваемость), будет ли Болашак покрывать расходы?


PHD - это PHD, а мастер - это мастер. Совершенно разные программы. Если вы половину срока проучитесь на PHD, степень мастера не получите.
  • 0

#3087
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Народ сдача документов 15 го августа как на сайте объявлено-------- я только начинаю собирать документы УСПЕЮ ли Я?
  • 0

#3088
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Народ сдача документов 15 го августа как на сайте объявлено-------- я только начинаю собирать документы УСПЕЮ ли Я?

конечно, диплом на руках? Сегодня сходите к медикам :rotate:
  • 0

#3089
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Итак, встреча назначена на 8 августа - приблизительно кол-во ЦТ-шников, которые ТОЧНО прийдут? :-) Нужно для определения места.



Предложение встретиться все еще в силе! :rotate:

большинство проголосовало за 8 авг учитывая все письма в лс. значит в след субботу гуляем?
что с местом? этим должна была заняться Xande :weep:


  • 0

#3090
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Возможен ли такой сценарии по Болашаку:
- Допустим, я поступаю на Phd программу, и через 2 года получаю степень мастера (по моему везде так). Можно ли при желании закончить обучение на данной стадии?
Прочитал что phd программа в USA длится 4-8 лет. Если обучение затянется (необязательно, плохая успеваемость), будет ли Болашак покрывать расходы?


PHD - это PHD, а мастер - это мастер. Совершенно разные программы. Если вы половину срока проучитесь на PHD, степень мастера не получите.

Обычно есть набор определенных требований, которые нужно удовлетворить для получения Ph.D.:

* набрать столько-то курсов, из них столько-то базовых (обязательных) - обычно первый год идут обязательные курсы, второй год - курсы по выбору, иногда - полуобязательные (например, из восьми заданных надо набрать пять).
*сдать квалификационные экзамены - это уже как наши кандидатские (о соответствии степеней - см. ниже). Это - сводные экзамены по обязательным предметам, которые сдаются в конце первого года учебы. Иногда этих экзаменов достаточно для того, чтобы получить магистерскую степень. Народ иногда сдает такие экзамены, получает мастера и сваливает.

Источник: http://abroad.ru/ref...ry/usa/phd6.php, особо интересен второй пункт. Как понять?
  • 0

#3091
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
я тоже иду на 8 августа, огласите место и время
  • 0

#3092
sasha86

sasha86
  • Гость
  • 17 сообщений
Спасибо за ответы))
  • 0

#3093
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений



Возможен ли такой сценарии по Болашаку:
- Допустим, я поступаю на Phd программу, и через 2 года получаю степень мастера (по моему везде так). Можно ли при желании закончить обучение на данной стадии?
Прочитал что phd программа в USA длится 4-8 лет. Если обучение затянется (необязательно, плохая успеваемость), будет ли Болашак покрывать расходы?


PHD - это PHD, а мастер - это мастер. Совершенно разные программы. Если вы половину срока проучитесь на PHD, степень мастера не получите.

Обычно есть набор определенных требований, которые нужно удовлетворить для получения Ph.D.:

* набрать столько-то курсов, из них столько-то базовых (обязательных) - обычно первый год идут обязательные курсы, второй год - курсы по выбору, иногда - полуобязательные (например, из восьми заданных надо набрать пять).
*сдать квалификационные экзамены - это уже как наши кандидатские (о соответствии степеней - см. ниже). Это - сводные экзамены по обязательным предметам, которые сдаются в конце первого года учебы. Иногда этих экзаменов достаточно для того, чтобы получить магистерскую степень. Народ иногда сдает такие экзамены, получает мастера и сваливает.

Источник: http://abroad.ru/ref...ry/usa/phd6.php, особо интересен второй пункт. Как понять?


Все на усмотрение учреждения, куда вы поступили. Некоторые позволяют незакончить PhD и получить магистра, а некоторые могут и не позволить этого. Условия получения степени магистра также будут разными в зависимости от учреждения или даже кафедры, на которой вы учитесь.
  • 0

#3094
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Народ, собираюсь в Империал на постградуэйт. Ищу соседку по комнате. Хотелось бы жить с кем нибудь из своих. :smoke:

ti po kakoi special'nosti?
y menya ecocolgy, no NEK ne ochen' prowel. tak chto daje ne znau
  • 0

#3095
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

no NEK ne ochen' prowel. tak chto daje ne znau


как так? совсем плохо что ли?
раньше времени не стоит расстраиваться, ждем 10 или какого там августа.
  • 0

#3096
elmiramuratti

elmiramuratti
  • Частый гость
  • 90 сообщений
dlya teh, kto stal obladatelyami stipendii v pro6lom godu.

Vpro6lom godu 4to bi sdat doki na stipendiyu, sna4ala mi delali med spravku, kazhetsya forma 082. Dolzhni li mi ee delat snova v etom godu? Kto nibud' delal?
  • 0

#3097
elmiramuratti

elmiramuratti
  • Частый гость
  • 90 сообщений
dlya teh, kto stal obladatelyami stipendii v pro6lom godu.

Vpro6lom godu 4to bi sdat doki na stipendiyu, sna4ala mi delali med spravku, kazhetsya forma 082. Dolzhni li mi ee delat snova v etom godu? Kto nibud' delal?
  • 0

#3098
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Nuzhny Parizhu den'gi ce la vie) med nado prohodit' kazhdyi god.

#3099
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Добрый вечер!
А сколько по новым правилам после бакалавриата нужно отработать?
  • 0

#3100
Genvet

Genvet
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
ТИШИНА в ЭФИРЕ. Все ждем РК?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.