Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#2681
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Я она,
Поздравляю, вы прошли через все!
они что настолько грубо обращаются?
а остальные для чего сидели там?совсем ничего не спросили?


спасибо, Hush Hush! да, они всех грузят. парни выходили оттуда красные как помидоры. один вышел и говорит: меня там так опустили :spy: смешной такой. лица на нем не было. хороший мальчик.
остальные совсем ничего не спрашивали. кивали молча.
сегодня хотим сходить в цмп к Самал. может там чего узнаем. хоть результаты iq. я тут читала один пост, вроде даже не ответив ни на один вопрос на нэке, можно получить стипендию. есть такие?

Уточнил.в ЦМП заверили что выбор места работы свободный,хоть в частную,хоть нацкомпанию. Запарят они,честное слово.


значит это была проверка на стрессоустойчивость. но тетка ясно дала понять это. а может по запарке, все-таки я по счету примерно семидесятая была.
  • 0

#2682
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
ну конечно есть. сила агашек и апашек! :spy:
  • 0

#2683
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

ну конечно есть. сила агашек и апашек! :)


а если плохо на нэке да еще и агашек с апашками нет :spy: такие есть?
  • 0

#2684
Master_Zhan

Master_Zhan
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

?


Не сцы, Я оНА, шансы есть, поверь.
  • 0

#2685
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
да, лучше жди списков и место на визу забей пока :spy:
  • 0

#2686
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

да, лучше жди списков и место на визу забей пока :spy:


давно забила. документы собрала уже, сдвать скоро. до нэка даже сомнений не было. а тут такое.
  • 0

#2687
Alsu

Alsu
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Я оНа, поздравляю отстрелялись, мдаа все-таки опасно девочкам идти к теткам экзаменаторам. То что вы описали, стандартное интервью, почитайте мой пост, типа читать надо было инструкции и т.п. плюс меня абсолютно ввели в краску вопросы личного характера. Единственное отличие в моем случае не было вопросов по истории Казахстана. Вполне возможно это проверка на стрессоустойчивость, кандидат на стипендию не должен быть мямлей и рохлей. Заранее не отчаивайтесь, играет роль действительно наверное все и эссе и психотест и как отвечали. Вы не предугадаете все равно, помню меня попрессовали, остальных ребят нет. Ну и что в итоге.
  • 0

#2688
Alsu

Alsu
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


ну конечно есть. сила агашек и апашек! :)


а если плохо на нэке да еще и агашек с апашками нет :spy: такие есть?

Как у вас эссе, роль своей будущей востребованности раскрыли? Меня больше смутили вопросы не менеджмента (бла бла бла это для частников, тут я бы рассказала как не хватает хороших управленцев в госструктурах), а эккаунтинга и маркетинга. Вот это больше похоже на докапывание, вот ключевой момент где надо продавливать, что республике потребуется такие-то специалисты, есть ряд нацпроектов где не хватает компетентных людей. Вспомнила я ведь тоже на этом моменте схлестнулась и аппелировала как я буду нужна.
  • 0

#2689
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


да, лучше жди списков и место на визу забей пока :spy:

давно забила. документы собрала уже, сдвать скоро. до нэка даже сомнений не было. а тут такое.

поменяйте себе дату интервью в визовом центре!
открылись даты на август и сентябрь!
визу не дадут без гарантийного письма от ЦМП, или у вас должны быть деньги на оплату учебы и проживание.
так что перебронируйте дату, на после 10-20 августа
  • 0

#2690
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
2 Alsu
спасибо за поддержку. да вроде так и сказала. управленцы нужны, а у вас тут одни исполнители :spy: шучу. да ладно уже, после драки кулаками не машут. хотя машут. там одна девушка на аппеляцию хотела подать, мол они не беспристрастно опрашивали. наверное это лишнее. рада за вас. может и мне повезет.
в общем, как говорится, поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

2 mib_asd
я была готова к тому, что даже при присуждении стипендии, цмп письмо гарантийное могут задержать. так что наскребла на учебу и проживание посусекам. выписку со своего счета.
  • 0

#2691
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений

na samom dele ne vse tak prosto )) nervy motayutsya i posle prisuzhdeniya stipendii - oformlenie dokov.. i... vybor univerov i programm i rassylka.


а вот интересно, по общему конкурсу КАК поступают, не знаешь? т.е. сам процесс
  • 0

#2692
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

поменяйте себе дату интервью в визовом центре!
открылись даты на август и сентябрь!
визу не дадут без гарантийного письма от ЦМП, или у вас должны быть деньги на оплату учебы и проживание.
так что перебронируйте дату, на после 10-20 августа


а потом дату можно перенести на несколько дней, если ЦМП задержат гарантийное письмо?

и какую вы пишите дату поездки в ЮК? у нас же нет пока билетов на руках. или просто ставите дату за несколько дней до начала учебы?
  • 0

#2693
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


поменяйте себе дату интервью в визовом центре!
открылись даты на август и сентябрь!
визу не дадут без гарантийного письма от ЦМП, или у вас должны быть деньги на оплату учебы и проживание.
так что перебронируйте дату, на после 10-20 августа


а потом дату можно перенести на несколько дней, если ЦМП задержат гарантийное письмо?

и какую вы пишите дату поездки в ЮК? у нас же нет пока билетов на руках. или просто ставите дату за несколько дней до начала учебы?

если свободные даты будут к тому времени когда вы захотите перенести, то можно. но вряд ли будут, так как осенью много отъезжающих, а может и будут, не знаю точно.
дату отъезда поставил за неск. дней раньше до начала учебы, кажется за неделю.
  • 0

#2694
Golden Brown

Golden Brown
  • Частый гость
  • 91 сообщений

едем на 20 июля
1)я
2) Samolkz
3) сармат
4) и его ДЕВУШКА
5) Genvet
6) Marchello2007
7) Golden Brown (полагаю inAzia с форума ЦМП?)
8) *zan*
9) ~INIMITABLE~
10) o_god

итого 10 человек насчитал.
мы с заном уже обменялись телефонами, к тому же в одном вагоне с ним едем :)

Хэлло! Да, я на 20 еду, только я не InAzia, a Miss Mary :spy:
Увидимся в Астане!!!
  • 0

#2695
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
Я Она, респект! сохранили достоинство, рассудок и память (это ж надо все вопросы запомнить!) в таких условиях прессинга. нам теперь легче знать к чему быть готовыми.
не забыайте что у них тоже есть минимальный план по набору студентов, особенно в свете недавнего смещения акцента на магистров, так что все будет ок..

вопрос всем - какие материалы читаете по политическому устройству и истории страны? тупо конституцию? government.kz? akorda.kz?

и еще - где и как вы регистрируетесь на получение визы (UK) и собеседование в посольстве?
  • 0

#2696
Golden Brown

Golden Brown
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Что-то меня совсем напугали рассказы о НЭКе :)
Вот что делать если человек сам по себе мягкий по характеру и краснет быстро, а?
:spy:
  • 0

#2697
Gulyona

Gulyona
  • Гость
  • 23 сообщений
Привет всем!!! Я хочу подать документы по общему конкурсу, принимают их только лично в руки, либо от знакомых, которые должны простоять очередь и получить расписку о получении от менеджера... Живу сама в Алматы, и тратить столько денег на проезд только чтобы подать доки как-то не получается....Кто может помочь?? Может кто сможет проехаться в офис в Астане за небольшое вознаграждение?
Спасибо заранее за ответ


едем на 20 июля
1)я
2) Samolkz
3) сармат
4) и его ДЕВУШКА
5) Genvet
6) Marchello2007
7) Golden Brown (полагаю inAzia с форума ЦМП?)
8) *zan*
9) ~INIMITABLE~
10) o_god

итого 10 человек насчитал.
мы с заном уже обменялись телефонами, к тому же в одном вагоне с ним едем :)

Хэлло! Да, я на 20 еду, только я не InAzia, a Miss Mary :spy:
Увидимся в Астане!!!


  • 0

#2698
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Что-то меня совсем напугали рассказы о НЭКе ;)
Вот что делать если человек сам по себе мягкий по характеру и краснет быстро, а?
:)


повоторять про себя, я лучший/ая :spy:
  • 0

#2699
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Я оНА, пипец...а как у подруги, тоже так же завалили? все равно ты молодец, главное выдержала натиск, теперь вот самое томительное ожидание..

гайз, я тоже еду 20е, вернее я уже здесь) странный город, пока нашла интернет тут))))
страха уже нету, начиталась тут рассказов, будь что будет..

Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 17.07.2009, 12:19:46

  • 0

#2700
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

не забыайте что у них тоже есть минимальный план по набору студентов, особенно в свете недавнего смещения акцента на магистров, так что все будет ок..
и еще - где и как вы регистрируетесь на получение визы (UK) и собеседование в посольстве?


там один дяденька ходит. проводит студентов до приемной, проверяет списки. в общем типа адмгида. поинтересовалась насчет мест для самостоятельно поступивших в этом году. говорит не буду портить настроение. в итоге сказал что где-то процентов на 40% меньше чем было в 2008 г. берем калькулятор и высчитываем. 394-40%=236. не веселая картинка. надеюсь он просто хотел пощекотать нервы и покапать на без того истощенный мозг. но я надеюсь на худшее :spy: чтобы приятней было узнать положительный результат

на визу надо региться здесь http://www.visa4uk.fco.gov.uk/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.