Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#2221
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
вот та же девушка подробнее расписала

"Аудирование: диалогов было 3-4, если не ошибаюсь, и два текста на разные темы. как у же говорилось Тындалым не сложный, читают медленно, слова в общем понятны, и вопросы тоже не сложные. Первый диалог был между продавцом и покупателем в цветочном магазине. Второй не помню. Третий диалог про книгу Бурнаный полустанок. Одним словом, лучше заранее перед каждым диалогом просмотреть вопросы, запомнить ключевые слова, а во время диалога уже становится ясны ответы. были и "хитрые" вопросы, главное не запутаться, в том, что тебя спрашивают, тогда ответ сам по себе найдется. У меня по первой части 28. думаю, нормально, правда не могу вспомнить где я могла ошибиться...
Лексико-грамматическая часть к сожалению я шыновские тестники никогда не открывала и не виела их, поэтому не могу сказать, похожи они или нет. Темы я уже описала в предыдущем своем посте, если кратко, то больше на значения слов и предложений(слова не сложные). часто встречались такие вопросы как (сорри, у меня нет кз алфавита поэтому буду писать латиницой):" Mekendi/Molwerdi/Maksatty bildiretin sozdi/soilemdi tabynyz" тут важно понять смысл слова/предложения и правильно задать вопрос. Если обозначение места, то слово/предложение будет отвечать на вопрос Kaida?, если обозначение количества/степени то, Kanwa?Newe?. Также в предложении есть ключевые слова: например, adei(в переводе специально). Пример вопроса на обозначение цели: Maksatty bildiretin soilemdi tabynyz
А) Samal magazinge adei bardy(это просто пример, такого в тесте не было:D
B) Samal magazinge erte bardy.
C) Samal en jakyn magazinge bardy.
D) Samal magazinge tez baryp keldi.
правильный ответ А, потому что выражает цель.
Также вопросы были на дополнение предложений. Например: " Sen akwany ... da, magazinge tez ..."
A)al, jugir
B) alyp, bar
C) alma, jugirme
и в том же духе...правильный ответ А. Были вопросы (несколько) смысл которых был не понятен, я впервые видела такую структуру предложения, и из предложенных глаголов по моему мнению не подходил ни один. Но может я и упустила что то в школе, на результате сиьно не отразилось (62 из 70)
Чтение последние тексты сложные, смысл становится понятен на 3-4 раз прочтения. Поэтому если времени мало то лучше искать ответы по ключевым словам. Хотя я так пыталась делать, видимо не очень удачно (38 из 50)." ©
  • 0

#2222
Aya88

Aya88
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Только что пришла с психотеста. 1тест-Тот же тест Амтхауера на которую ссылка гдето здесь была, только некоторые вопросы под Казахстан.2тест-проверка на адаптацию. 3 часа сдавали
  • 0

#2223
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Только что пришла с психотеста. 1тест-Тот же тест Амтхауера на которую ссылка гдето здесь была, только некоторые вопросы под Казахстан.2тест-проверка на адаптацию. 3 часа сдавали

когда результаты?получается у вас нэк уже завтра?
  • 0

#2224
Aya88

Aya88
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Результаты в 5.
Получается завтра если пройду :D
  • 0

#2225
Genvet

Genvet
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Только что пришла с психотеста. 1тест-Тот же тест Амтхауера на которую ссылка гдето здесь была, только некоторые вопросы под Казахстан.2тест-проверка на адаптацию. 3 часа сдавали


Пжл, подробнее про адаптацию. Что за зверь такой?
  • 0

#2226
Aya88

Aya88
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Genvet
Ну это простой тест чтобы определить годны ли вы для обучения зарубежом. Дяденька который брал тесты сказал что раньше эти тесты сдавали для армии и т.д. Они не сложные Помните в школе раньше всегда сдавали такие тесты
Вопросы типа
Как называется кокаин и т.д. на языке наркоманов
У вас много друзей ДА НЕТ
У вас иногда появляется желание умереть ДА НЕТ
  • 0

#2227
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Все, отстрелялись. Теперь результаты после 5 - Ждемс. Писать много не могу - нет сил.
Тест был прикольный, но не сложный.

Позже подробней.
  • 0

#2228
Golden Brown

Golden Brown
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Пример вопроса на обозначение цели: Maksatty bildiretin soilemdi tabynyz
А) Samal magazinge adei bardy(это просто пример, такого в тесте не было:dandy:
B) Samal magazinge erte bardy.
C) Samal en jakyn magazinge bardy.
D) Samal magazinge tez baryp keldi.
правильный ответ А, потому что выражает цель.
Также вопросы были на дополнение предложений. Например: " Sen akwany ... da, magazinge tez ..."
A)al, jugir
B) alyp, bar
C) alma, jugirme
и в том же духе...правильный ответ А.

Если так, то похоже на примеры тестов с едусипа :D

Ауа88 и Xande, удачи завтра на НЭКе!
Обязательно поделитесь потом впечатлениями! А то нас тут никуда еще не зовут, остается только за вас переживать и самим психологически настраиваться :spy:

Сообщение отредактировал Golden Brown: 08.07.2009, 14:10:30

  • 0

#2229
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Народ, получается тех, кого смотрят на соответствие, еще никого не позвали?
  • 0

#2230
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений
за всех не знаю, но меня еще не позвали
  • 0

#2231
nurzerde

nurzerde
  • Гость
  • 13 сообщений
Ребята, скажите кто знает, насчет вопросов психотеста, примеры которых привела Aya88, вот предположим знаю я, как на языке наркоманов кокаин, это "кокс", "кокос", "снежок", и что я наркоман что-ли? :dandy: а врать тоже не хочется :D непонятно, короче, как отвечать...
  • 0

#2232
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
я тоже до сих пор на рассмотрении...интересно, сколько нас таких?
  • 0

#2233
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
учебный план был отослан аж 10 июня...
  • 0

#2234
applicant1

applicant1
  • Гость
  • 44 сообщений
1. моя прога тоже на рассмотрении до сих пор.
2. в связи с п.1 не пойму, когда тест - 13-го или 20-го.
3. в течении часа не могу дозвониться по четырем номерам, причем постоянно на проводе.
  • 0

#2235
~INIMITABLE~

~INIMITABLE~
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
И я на рассмотрении...сдавала все вместе - и доки и учебный план 12го июня.
чего торопились спрашивается :D

звонила вчера им, не знаю про 13е, но мне сказали, что будет и 20, и 27е

Сообщение отредактировал ~INIMITABLE~: 08.07.2009, 15:14:38

  • 0

#2236
nurzerde

nurzerde
  • Гость
  • 13 сообщений
Ребята, спец. которых находятся на рассмотрении,

Вас довольно много, и мне стало интересно, на какие спец. вы подавали, наверное финансовые/экономические?
  • 0

#2237
applicant1

applicant1
  • Гость
  • 44 сообщений

Ребята, скажите кто знает, насчет вопросов психотеста, примеры которых привела Aya88, вот предположим знаю я, как на языке наркоманов кокаин, это "кокс", "кокос", "снежок", и что я наркоман что-ли? :dandy: а врать тоже не хочется :D непонятно, короче, как отвечать...


да че ты паришься, напиши, что не знаешь жаргон и все )))

Ребята, спец. которых находятся на рассмотрении,

Вас довольно много, и мне стало интересно, на какие спец. вы подавали, наверное финансовые/экономические?


finance and investment
  • 0

#2238
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Вас довольно много, и мне стало интересно, на какие спец. вы подавали, наверное финансовые/экономические?

У меня долбанный финансовый риск менеджмент. вообще надо было на менеджмент подавать, давно бы отстрелялась.. :D

в течении часа не могу дозвониться по четырем номерам, причем постоянно на проводе.

я им тоже звоню весь день, один раз дозвонилась, ск. что еще неизвестно, теперь вот интересно, списки на 20 и 13 окончательные?то есть мы(которых смотрят на соответствие) по любому туды не попадаем?!!когда уже этот чертов мон даст свое заключение???!!!! :dandy:
  • 0

#2239
Golden Brown

Golden Brown
  • Частый гость
  • 91 сообщений

я им тоже звоню весь день, один раз дозвонилась, ск. что еще неизвестно, теперь вот интересно, списки на 20 и 13 окончательные?то есть мы(которых смотрят на соответствие) по любому туды не попадаем?!!когда уже этот чертов мон даст свое заключение???!!!!

Ой, а что уже есть списки на 13 и 20? Официальные?


Ребята, скажите кто знает, насчет вопросов психотеста, примеры которых привела Aya88, вот предположим знаю я, как на языке наркоманов кокаин, это "кокс", "кокос", "снежок", и что я наркоман что-ли? :weep: а врать тоже не хочется :D непонятно, короче, как отвечать...

Ну вот! Просветил!
Теперь и другие знают, как это называется :dandy: :spy: :spy:
  • 0

#2240
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Ребята, спец. которых находятся на рассмотрении,

Вас довольно много, и мне стало интересно, на какие спец. вы подавали, наверное финансовые/экономические?



Petroleum Engoneering.

YA tut posmotrel, tut voobwe edenicy kto na tehni4eskie spec podaet
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.