Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#1981
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

В пятницу сдавала доки в Дипломате.
Хочу предупредить тех, чья специальность не совпадает с перечнем приоритетных спец-й:
Заранее распечатайте программу обучения вашего универа- переведите ее сами, а также скачайте программу обучения приор-й спец-ти по Болашаку но универа другого-рейтингом выше вашего и сверьте их. Чем больше сходства- тем больше шансов, что ваши доки рассмотрят. А то я пошла и пришлось там же (благо все можно сделать там же в Дипломате) переводила сумасшедшими темпами.

И еще мне сказали, что на казтест на 7 июля мест нет. Судя по журналу регистрации (я там была где-то 150-170 и это у одного сотрудника, а их там 4 принимает) подающих на Болашак оооочень много.

для кого мест-то нет?!
наверное это для вас не было =) мы уже давно сдали и настроились ехать к 7 июля.
и вообще думаю что 7 и 20 июля будут сдавать самопоступившие, у которых учеба начинается этой осенью, сугубо имхо
  • 0

#1982
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

для кого мест-то нет?!
наверное это для вас не было =) мы уже давно сдали и настроились ехать к 7 июля.
и вообще думаю что 7 и 20 июля будут сдавать самопоступившие, у которых учеба начинается этой осенью, сугубо имхо

nado polagat dlya teh kto sdaval v pyatnicu

Пользователь scorpion_girl получает предупреждение по п. 2,4 Правил ЦТ

2.4. Пользоваться транслитом в Конференции запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.

Сообщение отредактировал BaboJan: 29.06.2009, 08:22:52

  • 0

#1983
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений

В пятницу сдавала доки в Дипломате.
Хочу предупредить тех, чья специальность не совпадает с перечнем приоритетных спец-й:
Заранее распечатайте программу обучения вашего универа- переведите ее сами, а также скачайте программу обучения приор-й спец-ти по Болашаку но универа другого-рейтингом выше вашего и сверьте их. Чем больше сходства- тем больше шансов, что ваши доки рассмотрят. А то я пошла и пришлось там же (благо все можно сделать там же в Дипломате) переводила сумасшедшими темпами.

И еще мне сказали, что на казтест на 7 июля мест нет. Судя по журналу регистрации (я там была где-то 150-170 и это у одного сотрудника, а их там 4 принимает) подающих на Болашак оооочень много.



согласно какому именно рейтингу искать универ?скиньте плиз линк
у меня программу будто гуманитарная :rotate: , хотя потом дальше после первого семестра подкурс слегка технический
  • 0

#1984
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

еще мне сказали, что на казтест на 7 июля мест нет.

откуда эту дату взяли?кому-нибудь вообще звонили по поводу казтеста с цмп????
  • 0

#1985
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Мне в субботу курьер письмо принес с ЦМП - мол, ваши документы получены и вы допускаетесь к участию в следующих турах. Такое все присылали?

откуда эту дату взяли?кому-нибудь вообще звонили по поводу казтеста с цмп????


  • 0

#1986
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
блин а мне не приносили ничего..((ты в ате подавала? в астане? кому еще звонили?самост поступившая??блиииннн((((

Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 29.06.2009, 10:53:47

  • 0

#1987
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
сдавала в Астане. Нет, не самостоятельно - моих универов нет в списке. (( пришлось по общему...

Честно говоря, я и сама удивилась, так как в том году такого не было... Может, кто что еще знает?

блин а мне не приносили ничего..((ты в ате подавала? в астане? кому еще звонили?самост поступившая??блиииннн((((


  • 0

#1988
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
звонила в астану, говорят проверяют на соответствие, и ответа еще нету с мона, и по любому на 7 не попадаю(
  • 0

#1989
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Xande,
у вас полностью название соответствовало?
у меня тоже название не совсем совпадает, но экология

все равно, согласно какому списку находить универ рейтингом выше?
мои доки сдадут завтра, к сожалению, приходится расчитывать только на то, что их завтра точно сдадут за меня :hi:

Сообщение отредактировал Hush Hush: 29.06.2009, 11:30:05

  • 0

#1990
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
ждем 01.07.2009, я так думаю вывесят список, гадать смысла все равно нет.
  • 0

#1991
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Я написала Информационные технологии и системы
В силу того, что сейчас я по общему конкурсу, решила не наступать на старые грабли и списала специальность со списка.
В прошлом году подавала на ИТ, и после Toefl'a узнала, что моя специальность - гуманитарная. Правда, странно, как ИТ может быть гумманитарной, особенно по курсам, которые в данной программе... Но все равно, факт остается фактом, и я пролетела.

Xande,
у вас полностью название соответствовало?
у меня тоже название не совсем совпадает, но экология

все равно, согласно какому списку находить универ рейтингом выше?
мои доки сдадут завтра, к сожалению, приходится расчитывать только на то, что их завтра точно сдадут за меня :hi:


  • 0

#1992
Genvet

Genvet
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


В пятницу сдавала доки в Дипломате.
Хочу предупредить тех, чья специальность не совпадает с перечнем приоритетных спец-й:
Заранее распечатайте программу обучения вашего универа- переведите ее сами, а также скачайте программу обучения приор-й спец-ти по Болашаку но универа другого-рейтингом выше вашего и сверьте их. Чем больше сходства- тем больше шансов, что ваши доки рассмотрят. А то я пошла и пришлось там же (благо все можно сделать там же в Дипломате) переводила сумасшедшими темпами.

И еще мне сказали, что на казтест на 7 июля мест нет. Судя по журналу регистрации (я там была где-то 150-170 и это у одного сотрудника, а их там 4 принимает) подающих на Болашак оооочень много.

для кого мест-то нет?!
наверное это для вас не было =) мы уже давно сдали и настроились ехать к 7 июля.
и вообще думаю что 7 и 20 июля будут сдавать самопоступившие, у которых учеба начинается этой осенью, сугубо имхо



Вот ведь, блин, черепахи.
  • 0

#1993
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Ребята. Может кто слышал про такую ситуацию..Когда на руках все еще нет оффера,но есть сканированная копия.

В АСтане можно такую копию заверить? точнее только перевод?
В ЦМП мне пояснили, что они так делают. Якобы без оригинала могут заверить перевод. Всю москву обшарил-никто не подписывается на такое,разве что скрепить копию и перевод и поставить печати Перводческого Бюро,Подписи переводчика и Директора этого бюро.

Если кто знает где можно в Астане заверить перевод без ориинала-пожалуйста напишите.
  • 0

#1994
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


to mib_asd Подписал нотариус. Но только необходим Казактелекомовский факс с их печатью. Кстати он заверил только перевод. А сам факс нужно заверять? он на английском

а, да есть такое, через факс-бюро факс получали что ли? умно :hi:
вообще-то когда нотариус заверяет перевод чего-либо, этот перевод сшивается к тексту с которого он переведен, то есть ваш факс и перевод, заверенный нотариусом, должны быть прошиты и скреплены вместе.
у вас не так?

вот как Samolkz попробуй сделать

Ребята. Может кто слышал про такую ситуацию..Когда на руках все еще нет оффера,но есть сканированная копия.

В АСтане можно такую копию заверить? точнее только перевод?

нотариус не заверит перевод.

В ЦМП мне пояснили, что они так делают. Якобы без оригинала могут заверить перевод. Всю москву обшарил-никто не подписывается на такое,разве что скрепить копию и перевод и поставить печати Перводческого Бюро,Подписи переводчика и Директора этого бюро.
Если кто знает где можно в Астане заверить перевод без ориинала-пожалуйста напишите.

смотри цитаты выше и делай так же. можно заверить у нотариуса перевод документа полученного факсом через факс-бюро.
в москве может тоже так можно

звонила в астану, говорят проверяют на соответствие, и ответа еще нету с мона, и по любому на 7 не попадаю(

тут тоже про это писали
звоню в астану узнать есть ли я в списке на 7 июля
  • 0

#1995
escodigo

escodigo
  • Гость
  • 12 сообщений
Ребята дайте контакт Астаны плиз, для того чтобы узнать свой статус на КазТест!
Заранее Рахмет
  • 0

#1996
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
на сайте edu-cip есть же контакты
  • 0

#1997
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

тут тоже про это писали
звоню в астану узнать есть ли я в списке на 7 июля

рахмет за ссылку..
сколько терь ждать еще ответа от мона?
блиин, быстрее бы написать этот казтест и с концами, я уже устала ждать!(
  • 0

#1998
pelihu

pelihu
  • Частый гость
  • 58 сообщений
kto nibud' sobiraetsya v astanu?

hotel peredat' doci
  • 0

#1999
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

ждем 01.07.2009, я так думаю вывесят список, гадать смысла все равно нет.

а кто про первое сказал?цмп?
  • 0

#2000
Nelly-Melly

Nelly-Melly
  • Гость
  • 32 сообщений
да-да, тот же вопрос, про первое- это официально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.