Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с выбором компьютера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#101
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Я так понял, мы имеем дело с энтузиастом Intel :shy:

с какого перепугу? Phenom x4 максимум 30-40%, Quad 127%!!! в среднем 50-60%

Давайте не будем говорить об этих разгонах, где про стабильность системы речи не идет. А то я ж могу и такие данные привести.
Речь идет о разгоне для работы/игрушек, а не ради лабораторных показателей + доступном каждому, без использования азотных стаканов :eek:

Вы сами-то Phenom юзали? Или все-таки мнение не свое, а почерпнутое из дискуссий?
  • 0

#102
Evgeny_gen

Evgeny_gen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
с Quad 8200 50-60 а тем более 100% не выжмеш
  • 0

#103
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Я так понял, мы имеем дело с энтузиастом Intel :shy:

я себя ни к какому стану не отношу, для себя процессоры выбираю цена/производительность/разгон, когда рулило амд, брал амд, сейчас сижу на интел.

Давайте не будем говорить об этих разгонах, где про стабильность системы речи не идет. А то я ж могу и такие данные привести.
Речь идет о разгоне для работы/игрушек, а не ради лабораторных показателей + доступном каждому, без использования азотных стаканов :eek:

дык там, как раз статистика от обычных пользователей, и для куад работа на частоте 3800-4000МГц для работы/игрушек на воздушном охлаждении вполне нормальное явление, а у фенома х4 по статистике всего 3000Мгц.

Вы сами-то Phenom юзали? Или все-таки мнение не свое, а почерпнутое из дискуссий?

все не переюзаешь, а мнение свое можно сформировать по результатам тестов, статистике и отзывам пользователей. или чтоб сформировалось свое мнение о том что с крыши прыгать опасно для здоровья, надо обязательно с нее сигануть? :D
  • 0

#104
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

дык там, как раз статистика от обычных пользователей, и для куад работа на частоте 3800-4000МГц для работы/игрушек на воздушном охлаждении вполне нормальное явление, а у фенома х4 по статистике всего 3000Мгц.

Данная статистика (надеюсь не будет для вас откровением) делается просто ради статистики. Примерно так: разогнали, загрузились, сделали скриншот (если успели :shy: ), выложили на сайте. Ни о какой работе на этих частотах речи не идет. Статистики по кваду гораздо больше в силу его распространенности, поэтому она мягко говоря весьма однобокая.

все не переюзаешь, а мнение свое можно сформировать по результатам тестов, статистике и отзывам пользователей. или чтоб сформировалось свое мнение о том что с крыши прыгать опасно для здоровья, надо обязательно с нее сигануть? :eek:

Как любит говорить наш любимый модер, путаете теплое с мягким. Вот когда прыжок с крыши станет коммерческим продуктом, тогда и обзоры появятся, поверьте, с какой высоты прыгать, какие ботинки использовать и т.д. Понятно, к чему я клоню?

Сообщение отредактировал 127.0.0.1: 13.03.2009, 12:40:01

  • 0

#105
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Статистики по кваду гораздо больше в силу его распространенности, поэтому она мягко говоря весьма однобокая.

А на чём тогда основывается ваше однобокое голословное высказывание, что "Разгонный потенциал у AMD однозначно лучше"?
  • 0

#106
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Статистики по кваду гораздо больше в силу его распространенности, поэтому она мягко говоря весьма однобокая.

А на чём тогда основывается ваше однобокое голословное высказывание, что "Разгонный потенциал у AMD однозначно лучше"?

На собственном опыте разгона как AMD так и Intel. Получается так.
  • 0

#107
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Статистики по кваду гораздо больше в силу его распространенности, поэтому она мягко говоря весьма однобокая.

А на чём тогда основывается ваше однобокое голословное высказывание, что "Разгонный потенциал у AMD однозначно лучше"?

вот и я о том же, я не спорю какая линейка процессоров лучше у амд или интел, но про разогнанный потенциал амд, совершенно не согласен
2 127.0.0.1 по ссылкам моим ты явно не ходил, есть там и скриншотные разгоны, не спорю, но если почитать примечания, то люди пишут на какой частоте их процессор работает постоянно, или это все происки маркетинговой службы интел? :shy: :eek:

На собственном опыте разгона как AMD так и Intel. Получается так.

ну приведи примеры, дай скриншоты, а то мож ты разгонял младший в линейке амд, у которого есть какой-то разогнанный потенциал и старший у интеля который и так работает на частотах близких к пределу

Сообщение отредактировал Dobrich: 13.03.2009, 13:00:34

  • 0

#108
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
а по мне, Intel сейчас рулит :shy:

Сообщение отредактировал Lion: 13.03.2009, 12:58:06

  • 0

#109
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

ну приведи примеры, дай скриншоты, а то мож ты разгонял младший в линейке амд, у которого есть какой-то разогнанный потенциал и старший у интеля который и так работает на частотах близких к пределу


Ты давай свои скриншоты, а с меня достаточно тех, которые на оверклокерс выложены, так что ли?

Я свои выложу, без проблем. Давай тогда вместе озаботимся. Everest есть? Камень какой сейчас стоит? Давай, кидай скрины, я сейчас свои приготовлю.
  • 0

#110
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

ну приведи примеры, дай скриншоты, а то мож ты разгонял младший в линейке амд, у которого есть какой-то разогнанный потенциал и старший у интеля который и так работает на частотах близких к пределу

MODERATORIAL [IGK]
AcuMa, спокойнее!

я вообще не занимаюсь разгоном.
По всем вопросам, к 127.0.0.1 :shy:

Сообщение отредактировал IGK: 13.03.2009, 21:18:06

  • 0

#111
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

По всем вопросам, к 127.0.0.1 :dandy:


Я гоняю исключительно из академического интереса. Сам никогда на разогнаных не работаю, клиентам не продаю и не советую.
  • 0

#112
atctanio

atctanio
  • Гость
  • 7 сообщений

По всем вопросам, к 127.0.0.1 :eek:


Я гоняю исключительно из академического интереса. Сам никогда на разогнаных не работаю, клиентам не продаю и не советую.


Правильно гришь :dandy:
  • 0

#113
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Я свои выложу, без проблем. Давай тогда вместе озаботимся. Everest есть? Камень какой сейчас стоит? Давай, кидай скрины, я сейчас свои приготовлю.

не куад конечно, но что есть, вот пальцем в небо, рабочий комп Е6400 2.13@3.46ГГц разгон 62% при напряжении 1.275В, ограничен множителем x8, память не самая хорошая зеппелин, дешевый вентилятор алюминиевый иглу 5057.
плохой разгон для 65nm? для линейки 45nm 4ГГц как нефиг-нафиг :dandy:
Изображение
  • 0

#114
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Ну так и смысла нету сравнивать. Ты б еще P4D 631 выложил. Там вообще 200% не вопрос разогнать.
  • 0

#115
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Ну так и смысла нету сравнивать. Ты б еще P4D 631 выложил. Там вообще 200% не вопрос разогнать.

ну и?! :dandy: из всего этого следует что "разгонный потенциал у AMD однозначно лучше"? :eek: :eek:
  • 0

#116
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

ну и?! :dandy: из всего этого следует что "разгонный потенциал у AMD однозначно лучше"? :eek: :-)

:eek: Речь кажется шла о 4х ядерных процах, аналогах. Ты скидываешь скрин с первого попавшегося 2х ядерника с низким множителем и типо после этого прав?
  • 0

#117
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

:dandy: Речь кажется шла о 4х ядерных процах, аналогах. Ты скидываешь скрин с первого попавшегося 2х ядерника с низким множителем и типо после этого прав?

речь шла о том что "разгонный потенциал у AMD однозначно лучше" :eek:
как говориться что имею, но сравнивая со статистикой на овеклокерсах, имею среднестатистический результат, и не думаю что для куадов там скриншоты нарисованы в фотошопе и в реале будет получен тот же результат. по-моему у меня доводов достаточно, а у тебя пока одни слова.
  • 0

#118
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Позволю себе процитировать себя :dandy:

Фраза целиком, из которой было выдернуто 4 слова:

При сравнении Phenom X4 с Quad 8200 по производительности в сумме тестов выигрывает Quad (не намного, 2-3%), в цене - AMD (10-15%). Разгонный потенциал у AMD однозначно лучше.

И не надо передергивать. Кроме слов тут ни у кого ничего нету, свой скрин можешь себе мммм.. на память оставить.

Я свой выложу, как готов будет :eek:
  • 0

#119
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
ща IGK будет ругаться, давайте переместимся в тему "Разгон" :dandy:
  • 0

#120
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Кроме слов тут ни у кого ничего нету, свой скрин можешь себе мммм..

а ссылка на скриншоты других людей это все фигня? типа не верю пока сам не попробую, а все остальные, они специально в фотошопе все нарисовали, чтоб меня позлить. ню-ню :dandy:
PS Статистика разгона Phenom X4 9550 vs Q8200
35 Phenom против 9 Quad это к вопросу что

Статистики по кваду гораздо больше в силу его распространенности, поэтому она мягко говоря весьма однобокая.


Сообщение отредактировал Dobrich: 13.03.2009, 15:21:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.