Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Шубат КумысОчень полезно и питательно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#101
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
я бы купила, да дорого уже 500 за литр
  • 0

#102
shubat_kymyz

shubat_kymyz
  • Частый гость
  • 55 сообщений

В пятницу - субботу потребуются очередные 5 литров :)

ok. :)
  • 0

#103
shubat_kymyz

shubat_kymyz
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Заказываем на завтра :eek:
  • 0

#104
shubat_kymyz

shubat_kymyz
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Кумыс не напрасно называют живым напитком: с момента скисания кобыльего молока до приготовления кумыса происходят чудодейственные метаморфозы его физико-химических свойств, биохимического состава и микробиологической структуры. Кумыс с давних пор известен как мощнейший природный иммуностимулятор. Антибиотические вещества, которые образуют в нем дрожжи во время брожения, активны по отношению к туберкулезной палочке. Поэтому два века назад он был очень популярным лечебным средством.

Кумыс – источник ненасыщенных низкомолекулярных жирных кислот, в том числе линолевой и линоленовой, которые считаются незаменимыми. Кроме того, он содержит соли кальция, фосфора, микроэлементы редких металлов и витамины. Причем особенностью молока кобыл является более высокое содержание витаминов (в 10 раз(!) больше, чем в коровьем молоке): один литр кумыса – это кладезь более 200 мкг витамина В1, 375 мкг – В2, 256 мкг фолиевой кислоты и 2010 мкг пантотеновой кислоты и т.д. Богат кумыс на витамины А, Е, никотиновую кислоту, биотин и особенно витамин С (70...120 мг в 1 л).

Питательные вещества кумыса усваиваются почти полностью (до 95%). К тому же его употребление резко повышает усвояемость белков и жиров, содержащихся в других продуктах питания.


Шубат - напиток, вырабатываемый из верблюжьего молока, широко используется в казахской кулинарии. По своим биологическим свойствам шубат - не только питательный и вкусный продукт, но и источник витаминов А, В1,В2,С. Так, по содержанию витаминов В1, В2, С верблюжье молоко во много раз превосходит коровье. Один литр шубата может удовлетворить суточную потребность человеческого организма в витамине С, тиамине и рибофлавине. Шубат содержит значительно больше, чем кефир, жира, белка, некоторых минеральных веществ, витаминов. Технология приготовления шубата сходна с технологией приготовления кумыса. Качество шубата во многом зависит от качества закваски, лучшей является хороший крепкий шубат. В начале сезона, когда нет еще шубата, для заквашивания верблюжьего молока используют специальную закваску. Шубат, как и кумыс, делится на слабый - созревший в течение суток, средний - двое суток, крепкий - за трое суток.

Арабы считают его эликсиром вечной молодости, возбуждающим желание афродизиаком, едой и лекарством, которое обладает бактерицидными свойствами и помогает при астме, туберкулезе, воспалении печени, диабете и псориазе. Говорят, он остужает летом и согревает зимой. В напитке, как и в самом верблюжьем молоке, есть кальций, медь, железо, магний, сода, цинк, фосфор и другие элементы. Витаминов С и Д - в три раза больше, чем в коровьем. И сахарной лактозы, обеспечивающей питание мозга и нервной системы, больше. Зато казеина, который затрудняет усвоение молочных продуктов организмом, значительно меньше, а содержание аминокислот оценивается как идеальное.
  • 0

#105
shubat_kymyz

shubat_kymyz
  • Частый гость
  • 55 сообщений
:fie:
  • 0

#106
Pastime

Pastime
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


В пятницу - субботу потребуются очередные 5 литров :rotate:

ok. :dandy:


а я все жду и жду :-)
  • 0

#107
shubat_kymyz

shubat_kymyz
  • Частый гость
  • 55 сообщений



В пятницу - субботу потребуются очередные 5 литров :rotate:

ok. :dandy:


а я все жду и жду :-)

Я про Вас не забыл, завтра до обеда заеду.
сегодня должный были привести свежи кумыс (не привезли). Теперь только завтра, утром надеюсь привезут.
  • 0

#108
Pastime

Pastime
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений




В пятницу - субботу потребуются очередные 5 литров :rotate:

ok. :dandy:


а я все жду и жду :-)

Я про Вас не забыл, завтра до обеда заеду.
сегодня должный были привести свежи кумыс (не привезли). Теперь только завтра, утром надеюсь привезут.

Спасибо, буду ждать
  • 0

#109
shubat_kymyz

shubat_kymyz
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Заказываем кумыс, шубат.
  • 0

#110
shubat_kymyz

shubat_kymyz
  • Частый гость
  • 55 сообщений
:kiss:
  • 0

#111
shubat_kymyz

shubat_kymyz
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Заказы принимаются в ЛС.
  • 0

#112
sssss8181

sssss8181
  • Частый гость
  • 78 сообщений
В начале этого года прочитал статью про шубат, в данной статье описывались полезные свойства данного напитка, решил вместо того, чтобы пить актимэль, который так хорошо рекламируют по телевизору, пить шубат на каждый день.
Надо признаться, что это действительно энергетический напиток, т.к. я сам занимаюсь спортом и вроде бы помогает мне в этом (вместо протеина). Одним словом советую всем и спасибо молодому человеку (Я покупаю у него)!
  • 0

#113
shubat_kymyz

shubat_kymyz
  • Частый гость
  • 55 сообщений

В начале этого года прочитал статью про шубат, в данной статье описывались полезные свойства данного напитка, решил вместо того, чтобы пить актимэль, который так хорошо рекламируют по телевизору, пить шубат на каждый день.
Надо признаться, что это действительно энергетический напиток, т.к. я сам занимаюсь спортом и вроде бы помогает мне в этом (вместо протеина). Одним словом советую всем и спасибо молодому человеку (Я покупаю у него)!

И Вам спасибо, что отписались здесь. :cry:
  • 0

#114
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Сам брал все было хорошо. Посоветовал другим у них что то не очень. Сам пробывал у них, действительно не такой как ранше
  • 0

#115
shubat_kymyz

shubat_kymyz
  • Частый гость
  • 55 сообщений
:cry:
  • 0

#116
shubat_kymyz

shubat_kymyz
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Заказываем :)
  • 0

#117
shubat_kymyz

shubat_kymyz
  • Частый гость
  • 55 сообщений
кумыс, шубат :-/
  • 0

#118
shubat_kymyz

shubat_kymyz
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Заказы принимаются в ЛС.
  • 0

#119
Freezone

Freezone
  • Гость
  • 23 сообщений

Заказы принимаются в ЛС.

какой минимальный заказ (литр/тенге)
извините, если все это указано выше. Лень искать было=) Бродублируете?
можно подробную инфу в ЛС.
благодарю.
  • 0

#120
Jamilya

Jamilya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Здравствуйте! Скажите плиз- сколько сейчас стоит шубат 1 литр? и пир каком объеме покупки будет скидка? Ответьте в ЛС. Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.