Перейти к содержимому

Фотография

переход на форум клубного сайтавоззвание к патриотизму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

Опрос: Форуму Самурыка быть!

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Я против! Полетный вес - 115 :laugh:

толстый ! жирный ! поезд пассажирный ! :laugh:

уличенные в применение допинга в виде модификации подвески весом 25 кг :laugh: лишаются права голоса

Сообщение отредактировал MegaBlast: 29.01.2009, 15:13:15

  • 0

#42
krup

krup
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Есть клуб " Самурык" это еще не весь парапланеризм казахстана. У членов клуба свои интересы, есть о чем пошушукаться, шушукайтесь. У парапланеристов вообще есть свои интересы, многие интересы не совподают с интересами клубной жизни "Самурыка". Так бывает. Мое мнение ветку закрывать нет необходимости, что нас не членов клуба, автоматически переносите в клубную жизнь" Самурыка"? Многие со мной согласятся. Не голосую, нет такого вопроса. "Самурыковци, по желанию уходят на свой сайт, я хочу остаться сдесь!!! ". Сделайте в вопросник такой вопрос. Я проголосую.
  • 0

#43
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Есть клуб " Самурык" это еще не весь парапланеризм казахстана. У членов клуба свои интересы, есть о чем пошушукаться, шушукайтесь. У парапланеристов вообще есть свои интересы, многие интересы не совподают с интересами клубной жизни "Самурыка". Так бывает. Мое мнение ветку закрывать нет необходимости, что нас не членов клуба, автоматически переносите в клубную жизнь" Самурыка"? Многие со мной согласятся. Не голосую, нет такого вопроса. "Самурыковци, по желанию уходят на свой сайт, я хочу остаться сдесь!!! ". Сделайте в вопросник такой вопрос. Я проголосую.

Миша, а рассказы твои можно будет на клубном сайте разместить? Пожалуйста. :-/
P/S
Хотя, сорри, если это был Иван Михайлович :eek:

Сообщение отредактировал Pet: 29.01.2009, 22:05:24

  • 0

#44
Ленка

Ленка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Это вот по-нашему, по советски: мы старый мир разрушим, и новый мир построим! Не стоит так близко внимать призыву к патриотизму. Ведь кроме 29 человек клубных пилотов "Самурык" для которых был вопрос поставлен, в этой ветке общаются столько летающих: и дельтапланеристы, и воздухоплаватели, и парашютисты, те кто самолеты водить учится. Вывод общего разговора свелся к тому чтобы клубный сайт улучшить, а не уйти с ЦТ.
Де-жавю какое-то получилось, тему эту в прошлом году поднимали, решили что все и так хорошо. Оставье ЦТ как есть. Нам тут нравиться :-/
  • 0

#45
Yuriy_K

Yuriy_K
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Я за то что бы общаться только на клубном сайте.
Тогда можно будет спокойно и без истерик переименовать это ветку в Воздушные виды спорта.
  • 0

#46
krup

krup
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Данное голосование предложенно "Самурыковцам", как я разобрался в конечном итоге. Почему модератор хочет закрыть ветку, для всех остальных? Не понятно.Причем сдесь парапланеристы. Много и других клубов...однако ни кто не претендует... причем сдесь "Самурык" что-то не так, предвзятость.
  • 0

#47
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Есть клуб " Самурык" это еще не весь парапланеризм казахстана. У членов клуба свои интересы, есть о чем пошушукаться, шушукайтесь. У парапланеристов вообще есть свои интересы, многие интересы не совподают с интересами клубной жизни "Самурыка". Так бывает. Мое мнение ветку закрывать нет необходимости, что нас не членов клуба, автоматически переносите в клубную жизнь" Самурыка"? Многие со мной согласятся. Не голосую, нет такого вопроса. "Самурыковци, по желанию уходят на свой сайт, я хочу остаться сдесь!!! ". Сделайте в вопросник такой вопрос. Я проголосую.



Это вот по-нашему, по советски: мы старый мир разрушим, и новый мир построим! Не стоит так близко внимать призыву к патриотизму. Ведь кроме 29 человек клубных пилотов "Самурык" для которых был вопрос поставлен, в этой ветке общаются столько летающих: и дельтапланеристы, и воздухоплаватели, и парашютисты, те кто самолеты водить учится. Вывод общего разговора свелся к тому чтобы клубный сайт улучшить, а не уйти с ЦТ.
Де-жавю какое-то получилось, тему эту в прошлом году поднимали, решили что все и так хорошо. Оставье ЦТ как есть. Нам тут нравиться :laugh:


+ 110 кг полетного веса
  • 0

#48
krup

krup
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Миша, а рассказы твои можно будет на клубном сайте разместить? Пожалуйста. :smoke:
P/S
Хотя, сорри, если это был Иван Михайлович ;)


Паша конечно можно! Я со всеми клубами дружу и с членами клубов даже очень! Вот с кондуктором клуба вашего, с ним не очень!

Сообщение отредактировал krup: 30.01.2009, 22:37:13

  • 0

#49
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
ну вот... уже письками мерицца начали... с этим дружу, этим не дружу...
Волк, закрой пожалуста эту тему (тк к парапланеризму она не имеет ни малейшего отношения), а посты в топку... читать противно... :smoke:
  • 0

#50
krup

krup
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Мальчик DPA не лезь в разгаворы к старшим !!! А во вторых не нагнетай обстановку, я и не думал мериться. Мне "самурык" дорог и интересен, Я вырос в пилота там, и частичка души там осталось, тем более благодарен тренерам Банзаю, Паше, да и всем особенно не утомимому Орешкину столько сделано в тяжелые времена становления и я был рядом с ними. И я весь душой с "Самурыком", но я вырос из "штанишек" клубной жизни. Спасибо друзья Вам всем... А вот затыкать, мальчик, я думаю будешь на своих порталах. Прошу меня правильно понять. Считаю тему с моей строны закрытой. С уважением Дядя Миша Ротор.
  • 0

#51
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Мальчик DPA не лезь в разгаворы к старшим !!! А во вторых не нагнетай обстановку, я и не думал мериться. Мне "самурык" дорог и интересен, Я вырос в пилота там, и частичка души там осталось, тем более благодарен тренерам Банзаю, Паше, да и всем особенно не утомимому Орешкину столько сделано в тяжелые времена становления и я был рядом с ними. И я весь душой с "Самурыком", но я вырос из "штанишек" клубной жизни. Спасибо друзья Вам всем... А вот затыкать, мальчик, я думаю будешь на своих порталах. Прошу меня правильно понять. Считаю тему с моей строны закрытой. С уважением Дядя Миша Ротор.


Ну... уважаемый дядя Миша Ротор, зачем же так грубо ? Этот мальчик летает получше Вас, о безопасности знает много, много сделал для развития спорта.. а Вы так.. как то не душевно это. С чего он мальчик ? По возрасту не вышел, так по уму давно не мальчик.
С одной стороны Вы призываете к общению, и тут же... на своих порталах будешь...просить о рамках приличия. Намек "валите отсюда и не мешайте Мне (ой, нам многим пилотам) ? Вопрос поднялся не потому что надо закрыть эту ветку, а чтобы развить портал клуба, есть предложения вот у Ленки :smoke: что надо изменить, это и обсуждаем. Спасибо за Ваше мнение, я думаю автор опроса его учтет.
Удачи Вам.
  • 0

#52
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Это вот по-нашему, по советски: мы старый мир разрушим, и новый мир построим! Не стоит так близко внимать призыву к патриотизму. Ведь кроме 29 человек клубных пилотов "Самурык" для которых был вопрос поставлен, в этой ветке общаются столько летающих: и дельтапланеристы, и воздухоплаватели, и парашютисты, те кто самолеты водить учится. Вывод общего разговора свелся к тому чтобы клубный сайт улучшить, а не уйти с ЦТ.
Де-жавю какое-то получилось, тему эту в прошлом году поднимали, решили что все и так хорошо. Оставье ЦТ как есть. Нам тут нравиться :smoke:

Лен, ты обсолютно права!!!
Давайте ЦТ трогать не будем - живет и живет. И думаю без нас жить будет замечательно! Тем более что нас отсюда ни кто не гонит. Суть-то предложения совсем в другом - у Самурыка есть сайт. Давайте его развивать, наполнять свежим, интересным содержанием. И чтобы люди ходили туда не потому что так мы решили, а потому что им интересно и уютно. Получится в своей области затмить ЦТ, это и будет наградой! Заодно и кабинет будет отдельный, где будут обсуждаться без галстуков клубные проблемы - а то тошно растаскивать сор из избы на весь интернет. Так что закатываем рукава и за работу!!! А лясы точить - эт к Жирику! ;)
  • 0

#53
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
MODERATORIAL [VerWolf]
Не переходим на личности, плюсы раздаю быстро!


По факту, предлагается не закрытие ветки форум а объединение данной ветки с центральной.
  • 0

#54
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Я за первый вариант.
Можно создать опрос, чтобы выяснить кто пришел к нам в клуб/школу именно с bb.ct
Большинство через знакомых, кто то через поисковик, а вот сведений по поводу того, что
именно bb.ct.kz стал отправной точкой в увлечении парапланеризмом у меня нет :)


Я - тот кто узнал о парапланеризме с ЦТ и пришел сам... :eek:

Индия. Панчгани. Гоа. 2008. публиковалось на цт.кз, на самурык.кз (http://www.samuryk.k...php?m=posts&q=2), теперь вопрос, а кто нить это все читал или я это все писал для потомков?


Я все прочитал :)

Проголосовал за 3 пункт, т.к. мне все равно где общаться. Но считаю что все клубные дела должны быть описаны только на сайте клуба. Кому интересно зайдет почитает, что то напишет, ему ответят. Так постепенно народу надоест сидеть на 2х форумах и они периползут туда.
А для стимуляции народа предлагаю воспользоваться ситуаций что Женя в мексике и пусть он (сам а не копированием с ЦТ) пишет все свои впечатления на клубном сайте. Только не в новостях, а на форуме, что бы можно было комментировать, а не просто читать. Это будет хорошим началом, а далее останется только поддержать общение на форуме. Так жизнь появиться на форуме и постепенно на всем сайте.
От себя могу попробывать закачать туда немного фотографий за январь.

А что касается совмещения веток. После того как большая часть народа переползет на http://samuryk.kz/ (если переползет), и активность в темах парапланеристов упадет. То можно будет говорить не о поглащении ветки "Парапланеризм", а о переименовании в "Воздушные Виды спорта".

Вот как то так, я это вижу.
  • 0

#55
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Товарищи объясните мне пожалуйста в чем разница Самурыка и сайта параплан кз. Я думаю что обсолютно никакой! Нафига второй сайт открыли я непонимаю, все летаем, дружим, учимся, а тут какоето разделение идет! Фигня какаято полная - Мне вот допутим параплан кз очень нравится удобненький, информация есть, красивенький, нафига отделяетесь, на мой взгляд это ГЛУПО. ЦТ стоит оставить, но и общатся здесь меня напрягает , не поматюкаешься нормально, все норовят +нуть :eek:)) А самурыковский сайт для меня он бесполезный. Никого нихочу обидеть но создавать клоны одно и того же это некрасиво :)
  • 0

#56
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Товарищи объясните мне пожалуйста в чем разница Самурыка и сайта параплан кз. Я думаю что обсолютно никакой! Нафига второй сайт открыли я непонимаю, все летаем, дружим, учимся, а тут какоето разделение идет! Фигня какаято полная - Мне вот допутим параплан кз очень нравится удобненький, информация есть, красивенький, нафига отделяетесь, на мой взгляд это ГЛУПО. ЦТ стоит оставить, но и общатся здесь меня напрягает , не поматюкаешься нормально, все норовят +нуть :))) А самурыковский сайт для меня он бесполезный. Никого нихочу обидеть но создавать клоны одно и того же это некрасиво :fie:

www.paraplan.kz хороший сайт. Это сайт-энциклопедия, сюда собирали информацию и буду собирать для пополнения информационной базы.
Зачем сделали samuryk.kz ? Была идея создать клубный сайт, школа и клуб и сайт энциклопедия разные вещи. На самурык.кз информация только о клубе, соревнования локального характера, проводимого клубом, различные очерки и рассказы членов клуба. Фин отчеты для членов этого клуба относящиеся к закрытой теме. Т.е. жизнь клуба.
Причина создания понятна ?
Зачем переходить на форум клубного сайта ? Конечно 29 пилотов из всей массы (свободных пилотов, пилотов других клубов) не показатель, но здесь общаются в % соотношении клубных пилотов больше (я о парапланеристах). Переход на форум клубного сайта не означает, что не члены клуба не будут там писать и общаться, форум будет так же открыт для всех желающих. Клубный сайт станет более посещаемым, а это клубу не помешает. И именно эти 29 человек собрались совместно. Например тот же РП, работает в клубе и получает зарплату за счет клубных пилотов, врач на горе. Видимо пилотам не в клубе это не нужно, есть своя мед помощь, летают или по заявке клуба Самурык, или пиратами. Не проблема - свободную волю никто не отменял. Никого в клубе насильно не держат, никого насильно не записывают в клубные пилоты. На клубном сайте есть список этих пилотов и видно, кто внес свою лепту, чтобы на горе был РП, свою лепту в развитие, пусть оно еще и не достигло глобальных масштабов, пусть оно не всем нравится, но это как никак - массовость. Каждый кто в клубе понимает зачем он здесь и какова его роль. И все это помещать на отдельных сайтах вовсе НЕ ГЛУПО ;) (не хочу никого обидеть)

Сообщение отредактировал MegaBlast: 02.02.2009, 20:13:16

  • 0

#57
Yozhik

Yozhik
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Я против! Полетный вес - 115 :-/

А мы с Киримбаевной "ЗА", вдвоем наш полетный вес равен Армашкиному! :laugh:
Сайт надо развивать, по-моему это даже не вопрос -это факт. Сайт на ЦТ должен быть потому что нужно где-то выкладывать инфу для потенциальных пилотов. Только вот хорошо бы иметь все-же ОДНО место для общения! Сложно метаться туда-сюда.

Сообщение отредактировал Yozhik: 03.02.2009, 10:46:23

  • 0

#58
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Только вот хорошо бы иметь все-же ОДНО место для общения! Сложно метаться туда-сюда.


а, че думать все на http://samuryk.kz/
:laugh:
  • 0

#59
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
принципи разницы я особой не увидел между тем и тем сайтом все это можно и планировалось сделать на параплан кз - на то он и создавался чтобы объеденить всех - а внутриние темы можно и закрыто вести на форуме. А тут вы просто отделились и все :cool:. Это так со стороны взгляд. Помощь это хорошо РП тоже, но принципи если даже и пилот дикий разве вы ему неподскажите что щас нестоит взлетать или если ему понадобится помощь неокажите чтоли ?? :( Всетаки из моих наблюдений, а я занимаюсь парапланеризмом с 2004года, конечно появляюсь редко и наверное меня можно зачислить к диким пилотам, я сам летаю и оцениваю ситуацию сам, Но когда я начинал учится отношение внутреклубное было намного висилей и интересней, а щас, если ты не в клубе, ты не с нами :D.
  • 0

#60
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

принципи разницы я особой не увидел между тем и тем сайтом все это можно и планировалось сделать на параплан кз - на то он и создавался чтобы объеденить всех - а внутриние темы можно и закрыто вести на форуме. А тут вы просто отделились и все :cool:. Это так со стороны взгляд. Помощь это хорошо РП тоже, но принципи если даже и пилот дикий разве вы ему неподскажите что щас нестоит взлетать или если ему понадобится помощь неокажите чтоли ?? :( Всетаки из моих наблюдений, а я занимаюсь парапланеризмом с 2004года, конечно появляюсь редко и наверное меня можно зачислить к диким пилотам, я сам летаю и оцениваю ситуацию сам, Но когда я начинал учится отношение внутреклубное было намного висилей и интересней, а щас, если ты не в клубе, ты не с нами :D.


Разницы особой не видишь, потому что далек от школы, клуба.
Paraplan.kz не создавался чтобы кого-то объединять.
От кого отделился ? paraplan.kz, samuryk.kz, paracup.kz над этими сайтами работают одни и те же лица,
Неужели Орешкин отделился сам от себя ?

Если пилот дикий, то мы окажем и помощь и консультацию и организуем спас работы при надобности.
Никакого отношения это не имеет ни к сайту samuryk.kz, ни к сайту paraplan.kz

Судя по фактам и описанному выше, нет такого: ты не в клубе, значит ты не с нами. Что значит не с нами ?
Помощи никто не окажет ? Может конкретно у тебя есть что сказать ?
Давайте не будем просто так наговаривать. Если взгляд со стороны есть, пожалуйста.. но это не должно быть вот так голословно. Евгений Орешкин решил отделится от paraplan.kz и был создан samuryk.kz.
:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.