Перейти к содержимому

Фотография

Собрал HTPC.Отвечаю на вопросы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 400

#321
BISESIK

BISESIK
  • Гость
  • 49 сообщений
Всё, взял таки HT-900B. Первое впечатление: ну и махина!)) Ну полноразмерный ATX - этого требует. Аллюминий в нём только в передней панели, что огорчило. Пульт симпатичный, рабочий)) Вкл и выкл работает. Странно, но пришлось пару милиметров срезать ножницами по металлу заднюю стенку, чтобы мой блок питания встал на место, так как разъём под 220 Вольт не влазил. Но, это, скорее блок питания чуток "кривой". А в остальном - обычный кейс. В комплекте стоят неплохие вентиляторы на 80 мм в количестве 2 шт. От 3 Вольт стартуют только с помощью толчка пальцем. От 5 Вольт работают без проблем, шума так и не услышал. Хотя даже от 12 Вольт работают очень тихо...
  • 0

#322
BISESIK

BISESIK
  • Гость
  • 49 сообщений
Кстати, а кто собирал HTPC на core i5? Судя по обзору и тестированию в этой статье http://www.thg.ru/cp...ency/index.html
результат должен целиком и полностью превзойти конфигурацию AMD785G+Phenom, как по производительности, так и по энергоэффективности. Есть счастливые обладатели?
  • 0

#323
VAVAN75

VAVAN75
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем привет.

Вот собираюсь себе взять такой пультик.
Пульты
Он полный аналог клавиатуры и мышки т.е. должен работать с любой прогой.
Как думаете хороший девайсик?
Цена вроде нормальная. :D
  • 0

#324
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
за такую цену имеет смысл купить и проверить.
  • 0

#325
BISESIK

BISESIK
  • Гость
  • 49 сообщений
Vavan75, я бы всё-таки нашёл пульт с функцией включения и выключения компьютера. А то, всё равно не полноценным будет HTPC, если речь вообще о нём. Честно говоря, меня даже на logitech dinovo edge с её тачпадом на долго не хватает. Хотя, вещь должна быть рабочей.
  • 0

#326
VAVAN75

VAVAN75
  • Гость
  • 46 сообщений

за такую цену имеет смысл купить и проверить.


Купил доволен как слон
Пультик очень универсальный.
Определился как клавиатура и мышка.
С XBMC работает на ура.
  • 0

#327
VAVAN75

VAVAN75
  • Гость
  • 46 сообщений

Vavan75, я бы всё-таки нашёл пульт с функцией включения и выключения компьютера. А то, всё равно не полноценным будет HTPC, если речь вообще о нём. Честно говоря, меня даже на logitech dinovo edge с её тачпадом на долго не хватает. Хотя, вещь должна быть рабочей.


Добрый день.

Мой HTPC в месте с панелью работает через UPS который я выключаю когда не использую.
Поэтому функция включения мне особо не нужна.
logitech dinovo edge, это клавиатура, а речь идет именно о пульте ДУ.
До этого я пользовался самодельным пультом через COM порт.
Купленный пульт намного чувствительней и очень универсальный и не требует дополнительных программ.

Сообщение отредактировал VAVAN75: 07.04.2010, 13:10:57

  • 0

#328
BISESIK

BISESIK
  • Гость
  • 49 сообщений
Не, ну каждый по разному представвляет комфорт, видимо))
Ну, здорово, раз понравился. Барыга алматинец?
P.S. А зачем вы упс выключаете?
  • 0

#329
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Кстати, а кто собирал HTPC на core i5? Судя по обзору и тестированию в этой статье http://www.thg.ru/cp...ency/index.html
результат должен целиком и полностью превзойти конфигурацию AMD785G+Phenom, как по производительности, так и по энергоэффективности. Есть счастливые обладатели?

Кто ж собирает HTPC на Феноме? :mad:
Может с игровыми компами спутали?
Для HTPC максимум Атлон 2.
  • 0

#330
BISESIK

BISESIK
  • Гость
  • 49 сообщений
Вы не путайте phenom и phenom с индексом е. Статью сперва прочитайте...
  • 0

#331
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вы не путайте phenom и phenom с индексом е. Статью сперва прочитайте...

Почитал.
От статьи к статье разные данные по потреблению энергии...
Хотите мнений - почитайте там же Клуб экспертов, мнения по этой статье.
  • 0

#332
BISESIK

BISESIK
  • Гость
  • 49 сообщений
Ну, нет, так нет ) Поэтому и спросил про обладателей таких конфигураций. Просто есть острая потребность в сборке системы, что посоветуете-то сами? Может 890 чипсет есть смысл подождать?
  • 0

#333
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну, нет, так нет ) Поэтому и спросил про обладателей таких конфигураций. Просто есть острая потребность в сборке системы, что посоветуете-то сами? Может 890 чипсет есть смысл подождать?

Для чего его ждать?
Неужели 785 не проигрывает HD-видео?
У меня так вообще стоит целерон, материнка дешёвейшая на G31 и видеокарта 9500Gt.
Думаю только заменить процессор на двухядерный 45нм, типа Е5300, а то некоторые рипы не ускоряются через видеокарту, а проц не тянет и видео урывками идёт.
  • 0

#334
BISESIK

BISESIK
  • Гость
  • 49 сообщений

Неужели 785 не проигрывает HD-видео?

Не знаю))) У меня вообще c2d, GF9800GTX на Intel d975xbx2. Нынешняя система всё делает на ура, но прожорливая она, а больше всего раздрожает шум от видяхи. Вот и хочу поменять на что-нибудь менее прожорливое и соответственно менее горячее, а как следствие и бесшумное. А вот между 790 и 785 есть большая разница в производительности видео, интересно?
  • 0

#335
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
У меня не прожорливая, потребляет 50 ватт, на видеокарте заменил кулер и все вентиляторы замедлил. Работает очень тихо.
  • 0

#336
BISESIK

BISESIK
  • Гость
  • 49 сообщений
У меня на видяхе кулер особой конструкции, заменить пока нечем. Там у него лопасти дуют по кругу, а не по классической схеме. У меня тоже работает очень тихо. Но, хочу чтобы всё работало бесшумно, как сотка)) Сейчас делаю водяное охлаждение. Просто потому и спрашивал про core i5, что можно обойтись всего одним радиатором, вместо двух, потому как сомневаюсь в том, что штатный радиатор на том же мосту 785 АМД не придётся до-охлаждать.
  • 0

#337
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Чтобы совсем бесшумно - то надо пассивные радиаторы везде ставить и БП с пассивным охлаждением, и в игры не играть и видео не конвертировать на таком HTPC.
Я собственно использую его только для просмотра фильмов и качания торрентов. Для игр другая машина стоит.
  • 0

#338
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Добрый день!

Думаю собрать HTPS. Цель простая: смотреть фильмы (в том числе, разумеется, HD), слушать музыку, рыться в торрентах. Ну, иногда проверять имейл.
Приоритет - бесшумность.

Собрать вот на такой мамке: http://www.pulser.kz/?tovinf=74788
HDD SATA1000 Gb Seagate Barracuda SV35.5, ST31000525SV, 7200rpm, 32Mb cache, SATA 3.0 Gb/s
2 Х DIMM DDR II 2 GB <PC-6400/800MHz> OCZ, OCZ2P8002G, 5-4-4@2.1V, Platinum Edition, box (или одной линейки хватит?)

LG Super Multi BD-ROM/ DVD±RW WH08LS20, Black OEM


Через оптический выход кинуть звук на усилитель 5.1. Или стоит отдельную звуковушку брать?

Ну и вообще - кто что думает?
Заранее благодарен!

Кстати, еще один вопрос. Если я этот комп подключу к гигабитной сетке, сможет ли он показывать один фильм через HDMI, а через сетку гнать другой фильм, безо всяких тормозов?
  • 0

#339
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
отдельную звуковушку стоит брать когда серьезно музыку слушаете (не мп3 как минимум). во всем остальном правил нет, главное чтобы свои функции выполнял.

я гигабиткой (прямым соединением без рутера) с ноутбука файлы скидываю со скоростью 14-18мегабайт в секунду.
  • 0

#340
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

отдельную звуковушку стоит брать когда серьезно музыку слушаете (не мп3 как минимум). во всем остальном правил нет, главное чтобы свои функции выполнял.


Ну, значит мне пойдет! Спасибо!
А вообще сам конфиг как?

я гигабиткой (прямым соединением без рутера) с ноутбука файлы скидываю со скоростью 14-18мегабайт в секунду.


Ну да, по идее даже для нескольких HD сигналов должно хватить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.