Перейти к содержимому

Фотография

Собрал HTPC.Отвечаю на вопросы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 400

#261
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Подскажите где можно преобрести пульт ду для компа, что то у нас нигде не могу найти, мож кто знает.


я вот какой купил за 19$ с доставкой
http://cgi.ebay.com/...em=390121828911
только шел он ко мне почти 50 дней.


PS: А тут железячники есть? у меня руки совсем кривые, нужна помощь плату развести и протравить.
  • 0

#262
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Как думаете на материке G41 со встроенным видео Intel GMA X4500 пойдут Blu Ray фильмы?
  • 0

#263
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Как думаете на материке G41 со встроенным видео Intel GMA X4500 пойдут Blu Ray фильмы?

Если бы у вас был чипсет GMA X4500HD то с полной увереностью можно было бы сказать что да... а так все зависит от того, насколько мощный камень вы в эту материнку поставите, ибо жележной поддержки высокого разрешения у этого чипсета нема.
  • 0

#264
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Да, тут нужна мамка на G45, у которого нативная поддержка HDVideo. Только нормальные мамки на нём стоят столько, что дешевле взять отдельно мамку без интегрированного видео и отдельно дискретную видюху.
  • 0

#265
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений
GMA X4500HD только G45, а мне бы хотелось собрать как можно дешевую систему на которой максимальную нагрузку давали бы только ремуксы, а так только для серфинга и для фотошопа (крайне редко). Если собирать систему с G41 и Dual Core то спокойно можно было бы уложиться в 40К, а может даже меньше. Ладно подумаю, пока сам еще не определился какую систему собирать.
  • 0

#266
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Я собрал свой HTPC на базе ECS GF8200sm-m3. Купил за 9 тыщ в пулсере...
  • 0

#267
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений
SierraLeone
Обратите внимание на такую связку:
AMD 780G + Athlon II X2 215
  • 0

#268
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Думаю самый лучший вариант дождаться дешевых H55, а еще лучше Q57.

i-DAR, Sultan
Спасибо, про "гуглю" оба варианта.
  • 0

#269
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Собрал HTPC
материнка: M3A785GXH/128M
видео: встроеное Radeon HD 4200
память: 2Гб
проц: Athlon II X2 ADX240
корпус: silverstone SST-LC16B-MR пультом IMON
DVB карта: TT1401
из москвы идет Technotrend TT S-3200 c CI слотом под CAM модуль.
подключено через HDMI к LCD 40''
на днях возьму рип BD, хочу проверить как будет встроенная видяха воспроизводить BD.
SAT ТВ идет нормально, единственное что MEdiaPortal медленно переключает каналы, но пока не заморачиваюсь, потому как, жду карточку что бы настроить Триколор Сибирь (инфы по данному пакету на HTPC мало :surprise:), там посмотрим
Есть проблемма:
поставил Win 7, IMON, Media Portal немогу нормально настроить пульт, кто сталкивался?
В Винде работает в Портале нет, выключаешь портал , в винде тоже перестаёт работать, где засада, куда копать?
  • 0

#270
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Установил XBMC 9.11, классная оболочка, наконец то поддерживает фулл-хд :laugh: Правда не могу подружить с пультом IMON :smoke: Кто нибудь юзал такую связку XBMC+IMON?
  • 0

#271
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
У меня не Imon, но помогает Eventghost.
  • 0

#272
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Установил XBMC 9.11, классная оболочка, наконец то поддерживает фулл-хд :laugh: Правда не могу подружить с пультом IMON :laugh: Кто нибудь юзал такую связку XBMC+IMON?

на официальном форуме Саундграфа, видел спецально файлы настройки АЙМОНА под ХВМС
если найду скину? так как сам юзаю (пытаюсь) Медиа Портал
  • 0

#273
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

на официальном форуме Саундграфа, видел спецально файлы настройки АЙМОНА под ХВМС
если найду скину? так как сам юзаю (пытаюсь) Медиа Портал

уже нашел :laugh: правда сейчас другой трабл - из системного трея выкидывает аймон...... т.е немного повисит, а потом выкидывает..... плюс пока не получается подружить аймон с XBMC даже с фирменными настройками Саундграфа.......
  • 0

#274
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Кому нужно - настройки Imon для XBMC :eek:
  • 0

#275
TTZ

TTZ
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Присматривался к XBMC, обратил внимание, что там предусмотрен обязательный ресемплинг звука в 48 кГц. Аудиозаписи должны терять в качестве. А так, скрины у ней красивые :laugh:
В ХР с дровами разобрался, включил дефалт на 44.1 кГц, теперь РСМ выдает в 44.1, DD и DTS в 48.

По качественному звуку не сильно заморочился пока, но вот думаю... Согласно форумам (сам тесты не делал) есть несколько "узких" мест в моей системе:

1) программные искажения звука - служба виндоус аудио, виндоус микшер.
2) звук - встроенный в материнку (чипсет P35, ALC889А) - не самый лучший опорный ренератор для 44.1 кГц.
3) нет поддержки ASIO - пользую эмулятор ASIO4ALL - есть мнение что этот эмулятор качество звука не сильно улучшает.

Сейчас мучает вопрос, не лучше ли будет поставить линукс, например, ранее упомянутый мифбунту (звук через ALSA или OSS), устранит ли это нюансы 1) и 3)? Улучшит ли это звук при наличии "узкого места" 2).
Стоит ли вообще гнаться за всеми этими нюансами, если выводить всё на ресивер ямаха RX 459 + комплект аккустики серии NS-225?

Вариант номер 2: приобрести ESI Julia или M-Audio 192й, выводить музыку (PCM) через аналоговый выход, ресивер использовать как усилитель; выводить звук к кино (DD или DTS) через SPDIF, ресивер в качестве декодера. Инвестиции: 190$ на ЗК, несколько денег на межблочники.

Сообщение отредактировал TTZ: 05.03.2010, 12:18:44

  • 0

#276
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Может тогда уж прислушаться к 96кгц? :-) Через XBMC все равно слушать только MP3. Если у вас есть ресивер, то декодировать DD и DTS в нем.
У самого идея взять недорогую з.карту с возможностью вывода I2S, протянуть три стерео канала к ЦАПам ДК/усилителя (они с осцилятором под 96кгц). Это даст хоть как-то слушать ДВД-А и устранит лишнее плечо ЦАП-АЦП-ЦПУ и т.п. Денег примерно 50 должно хватить.
  • 0

#277
TTZ

TTZ
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Может тогда уж прислушаться к 96кгц? :-)

Пока у меня аудиотека в лосслесс и mp3, они в 44.1 идут, 96 (там, наверное 96.2?) получается 44.1*2, по идее такая передискретизация не должна искажать звук, или как?

У самого идея взять недорогую з.карту с возможностью вывода I2S...

Про шину I^2S еще ничего не читал, знаю только что там клок отдельным сигналом идет, что позволяет уменьшить джиттер. Надо мануалы почитать :-)

I-DAR, у Вас же система на Линуксе? Не занимались сравнением качества звука против Win7? В 7ке Микрософт вроде что-то отличное от ХР по звуку намудрил.
Сейчас хочу перевести рабочий комп на Вин7, а медиа центр - пока не решил, 7ка или линукс + оболочка.
  • 0

#278
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Прочтитал тему. Очень интересно.

Единственно не заметил серьезных обсуждений звука-музыки. (вот только последние посты - исключение)
Если собирать чисто под кинотеатр то понятно что не сильно критичный вопрос. Но если еще и хочется музыку лозлесс послушать, на хорошей аккустике???
Как быть?
есть ли решения с поддержкой высококачесвенного звука?
Вообще присматривался к медиаплеерам, но там, говорят с музыкой совсем плохо, даже у DUNE.
Поэтому решил что HTPC должно выручить. или ошибся?

ps чтобы было примерно понятно, ориентируемся на фронтальную аккустику стоимостью 1000баксов. не самый писк конечно, но для меня должно хватить...

Сообщение отредактировал Tronik: 06.03.2010, 14:58:13

  • 0

#279
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Вариант номер 2: приобрести ESI Julia или M-Audio 192й, выводить музыку (PCM) через аналоговый выход, ресивер использовать как усилитель;

Перечитал и подумал, что если в ресивере/усилителе есть DSP, то эта схема - выброс денег, поскольку звук будет несколько раз переходить из цифрового состояния в аналоговое, что просто SPDIF недорогой карты будет не хуже.

У меня семерка, я несколько раз пытался постваить XBMC на убунту, но не хватало терпения все правильно настроить. tiny7 в отличие ставится и работает "из коробки". В любом случае не думаю, что даже для лосслесс (а уж тем более для мп3) будет слышимая на ухо разница. Тем более что "железная" часть моего звука оставляет желать многого.
  • 0

#280
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Прочтитал тему. Очень интересно.

Единственно не заметил серьезных обсуждений звука-музыки. (вот только последние посты - исключение)
Если собирать чисто под кинотеатр то понятно что не сильно критичный вопрос. Но если еще и хочется музыку лозлесс послушать, на хорошей аккустике???
Как быть?
есть ли решения с поддержкой высококачесвенного звука?
Вообще присматривался к медиаплеерам, но там, говорят с музыкой совсем плохо, даже у DUNE.
Поэтому решил что HTPC должно выручить. или ошибся?

ps чтобы было примерно понятно, ориентируемся на фронтальную аккустику стоимостью 1000баксов. не самый писк конечно, но для меня должно хватить...

Звук-музыку более детально в другой ветке обсуждают.

По моему мнению htpc позволяет избежать покупки дорогих источников, проигрывая почти любой контент с жесткого диска. плюс много удобств получения и хранения этого контента. При этом появляются всякие моменты по выводу звука из компа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.