Перейти к содержимому

Фотография

как менее пострадать от девальвации теньге?какие шаги предпринять?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1219

#161
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
А не будет ли так:
Сейчас все начинают хапать баксы, теньге упадет к плинтусу.
Патом благополучно грохнут бакс. И по старому сценарию, кому надо в шеколаде, а простой народ опять в опе.
  • 0

#162
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений
Так я про чо...
Оказалось это просто алматинец хочет разобраться для себя с банковской канителью
  • 0

#163
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

А не будет ли так:
Сейчас все начинают хапать баксы, теньге упадет к плинтусу.
Патом благополучно грохнут бакс. И по старому сценарию, кому надо в шеколаде, а простой народ опять в опе.


Вполне... а может и не будет так...
Но по-любому... не все будут в шеколаде...
Это уж точно факт.
  • 0

#164
Guldenka

Guldenka
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Пипл подскажите что делать, я тут пару месяцев назад решил с сестрой снимать квартиру, нашли неплохую двушку в микрах за 600 баксов, Живем не тужим себе спокойно уже два месяца и тут вчера. после чтения многочисленных слухов и новостей (типа обменники на прошлой неделе купили тенге на 1 млрд меньше чем купили долларов и т.д.) до меня доходит что вартиру-то мы снимали в долларах. С сестрой лихорадочно смотрим договора, а там наши "умные" риэлторы прописали баксы... Если верить слухам доллар упадет минимум на 20 тенге, то есть это будет 12 000 тг. дополнительно в месяц за аренду, з/п мы получаем естественно в тенге и для нас это не апкалипсис, но будет ощутимо. Хозяйка квартиры еще та, удавиться но своего не упустит, а снова искать квартиру и переезжать как-то вламы - только устроились, по мелкому вложились в ремонт и т.д.
если кто-то уже сталкивался с такой ситуацией или просто кто-то у кого есть соображения посоветуйте plz что делать..
биг респект и уважуху (и не только) при положительном результате гарантирую smile.gif просто оч.серьезный для меня на данный момент вопрос..


у меня была такая ситуация в прошлом, я думаю лучше всего по хорошему поговорить с хозяйкой и немного припугнуть ее налоговой. обьяснить ситуацию, что у вас зп в тнг, а оплата в баксах. должна понять :laugh:

Сообщение отредактировал Guldenka: 03.02.2009, 13:08:20

  • 0

#165
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А не будет ли так:
Сейчас все начинают хапать баксы, теньге упадет к плинтусу.
Патом благополучно грохнут бакс. И по старому сценарию, кому надо в шеколаде, а простой народ опять в опе.

Держу в 50/50, если что - грохнут только на половину.
  • 0

#166
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
не думаю что здравомыслящий человек сегодня серьезные сбережения держит в тенге, так что вряд ли кто то серьезно потеряет....
  • 0

#167
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

не думаю что здравомыслящий человек сегодня серьезные сбережения держит в тенге, так что вряд ли кто то серьезно потеряет....

по статистике больше половины всех депозитов в тенге
  • 0

#168
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Самое время идти к астрологу, брать его за бороду (или что у него там) и заключать договор о предсказании курсов валют с точным указанием неустойки в случае чего.
Это я шучу так: не согласятся эти деятели на такое, потому что сами ни в чем не уверены :laugh:

Под название темы вспоминается анекдот:
Покупает мужик книгу в красивой обложке, запаянную в целлофан, с завлекательным названием "Как открыть свой бизнес без проблем", приносит домой, распаковывает... А там на всех разворотах крупно напечатано всего одно слово : НИКАК :-/
  • 0

#169
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
дайте пожалуйста,дельный совет умные люди-финансисты либо кто в этом хорошо разбирается....
при оформлении договора обмена недвижимости, сумму доплаты, которую должны выплатить весной, брать лучше в тенге или в долларах?

буду очень признательна за фин-лик-без :cool:
  • 0

#170
Guldenka

Guldenka
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

дайте пожалуйста,дельный совет умные люди-финансисты либо кто в этом хорошо разбирается....
при оформлении договора обмена недвижимости, сумму доплаты, которую должны выплатить весной, брать лучше в тенге или в долларах?

буду очень признательна за фин-лик-без :cool:


я думаю что тенденция будет и дальше, поэтому лучше написать в тенге, но все зависит, в какой валюте ваш доход, если в долларах, то напишите в тенге, не проиграете...если в тенге, то обязательно подписывайте в тенге, без каких либо замечаний и дополнений о курсе доллара
  • 0

#171
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Цитата Пипл подскажите что делать, я тут пару месяцев назад решил с сестрой снимать квартиру, нашли неплохую двушку в микрах за 600 баксов, Живем не тужим себе спокойно уже два месяца и тут вчера. после чтения многочисленных слухов и новостей (типа обменники на прошлой неделе купили тенге на 1 млрд меньше чем купили долларов и т.д.) до меня доходит что вартиру-то мы снимали в долларах. С сестрой лихорадочно смотрим договора, а там наши "умные" риэлторы прописали баксы... Если верить слухам доллар упадет минимум на 20 тенге, то есть это будет 12 000 тг. дополнительно в месяц за аренду, з/п мы получаем естественно в тенге и для нас это не апкалипсис, но будет ощутимо. Хозяйка квартиры еще та, удавиться но своего не упустит, а снова искать квартиру и переезжать как-то вламы - только устроились, по мелкому вложились в ремонт и т.д.если кто-то уже сталкивался с такой ситуацией или просто кто-то у кого есть соображения посоветуйте plz что делать..биг респект и уважуху (и не только) при положительном результате гарантирую smile.gif просто оч.серьезный для меня на данный момент вопрос..

если упадет тенге аренда фиксанеться в тенге 100% если снимали за 600 баков тогда и аренда будет 72К тенге ,пока зп не вырастет ...
  • 0

#172
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
господа! найдите детский дом, и пожертвуйте детям. это самое лучшее, что можно сделать, чем ждать и гадать от чего сгорят презренные бумажки.
  • 0

#173
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
А своих собственных детей потом даже в этот самый детски дом не примут....
  • 0

#174
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
MODERATORIAL [VerWolf]
Народ завязываем флеймить!

  • 0

#175
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
ну че люди, думаю все успели баксами затариться.

теперь такое дело. что посоветуете людям кто ничего не предпринял? как можно потери частично возместить?
  • 0

#176
Mysyk

Mysyk
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

ну че люди, думаю все успели баксами затариться.

теперь такое дело. что посоветуете людям кто ничего не предпринял? как можно потери частично возместить?

Пить пиво и балдеть над паникёрами. У нас что, зарплаты по стране добавили, кучу денег на рынок вывалили ? НЕТ, а значит и расти ему не с чего. Это игра спекулянтов, расчитаная на лохов. Сегодня поменяете по 160, завтра будуте на житьё-бытьё менять по 125. Короче, народ- грязь под ногтями у "власть имущих", которые трахают его во все дыры. В общем, чем меньше резких движений и инвестиционных решений, тем меньше потерь. Всем разума и удачи !
  • 0

#177
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

ну че люди, думаю все успели баксами затариться.

теперь такое дело. что посоветуете людям кто ничего не предпринял? как можно потери частично возместить?



1й вариант. Ждать, когда курс нормализуется. И там уже решать покупать или нет. Два года назад или полтора, была такая же истерия. Мама моей коллеги побежала, купила доллары по 138. Через неделю, доллары стали стоить столько сколько они стоили до истерии. Вобщем всю семью насмешила.
2й вариант. Быстро бежать по магазинам и тратить тенге. Вы хоть будете уверены, что покупки сделали по старой цене и таким образом практически ничего не потерялм на курсе.

Сообщение отредактировал gukonya: 04.02.2009, 11:26:56

  • 0

#178
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Доллар с ума сошел,продается по 160!
  • 0

#179
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений
Нацбанк отстаёт, со своими прогнозами о 150 тенге за бакс.

Обменники работают на опережение, в КАSE доллар утром продавался по 143 тенге.
Интересно как закончится дневная сессия.

Сообщение отредактировал Анализируй это.: 04.02.2009, 12:30:38

  • 0

#180
Serk

Serk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Обменяю доллары на тенге по курсу 1$=150T :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.