Перейти к содержимому

Фотография

как менее пострадать от девальвации теньге?какие шаги предпринять?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1219

#1101
Та знакомая

Та знакомая
  • Гость
  • 31 сообщений
Знатоки, внимание вопрос ! Например имеется 100000 зеленых и 5000000 наших тугриков

первое - слить
на второе купить капусту, настоящую, овощ такой :eek: кстати вчера показали по ТВ, что узбекские камазы приехали с с капустой :)
  • 0

#1102
Agronom

Agronom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
отдайте 100000 баков мне, а на остальные купите себе капусты той что овощем кличут
  • 0

#1103
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
В бюджете заложили доллар на уровне 130 тенге. Как выйдут из этого положения? Будут вносить изменения в бюджет?
  • 0

#1104
moneymaker

moneymaker
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Европа точно следующая :eek:


К сожалению не имею экономического образования... Может разъясните что тогда делает Марченко и правительство? зачем покупать фантики и сливать народу? ведь это сейчас происходит...

Мне кажется что они тупо сделали деньги. фантики достались по цене 120 а продают по 150 разница 30 тенге с каждого фантика. далее наши с вами пенсии и зп в чем ? правильно в тенге, значит они получили из воздуха большое количество тенге, которые можно потратить на наши с вами пенсии и зп, они просто сэкономили наши с вами деньги, правда изъяв их опять же у нас. мое имхо как говорят
  • 0

#1105
Maxxxim*

Maxxxim*
  • Постоялец
  • 420 сообщений

боюсь ошибиться, от бакса решили избавиться. Поэтому подняли курс, сейчас сольют свои баксы, купят активчегов на последние кровные, а потом введут рубль. Или акметал. Или еще какую-нибудь хрень. :eek:

Но тогда получается что наше правительство зная это все решило, просто обанкротить все население КЗ, оставив их с фантиками. Имхо врядли они так поступят.
  • 0

#1106
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений


Мини-пекарня (я не шучу) :eek: - я про то, куда деньги вложить Пластиду

Вообще очень дельная мысль, что стоит организовать пекарню


Много проблем будет: пожарники, санэпидемстанция и пошло поехало....лучше просто продавать пирожки!!!
  • 0

#1107
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
есть смысл купить акции на тенгушки? неохота фиксировать большой убыток покупая доллары. Какие компании посоветуете чтобы у них купить акции?
  • 0

#1108
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Всем привет)
цт-шники, помогите советом:

вложены деньги в долевое строительство в Астане,
компания не большая, но не имеющая никаких долгов,
одиннадцатиэтажный дом построен сейчас до 4-го этажа,
есть возможность вытащить деньги, потеряв 1%,
что делать?
вытаскивать? или оставить как есть?
  • 0

#1109
Agronom

Agronom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Камелия
Вытаскивайте сейчас, потом поздно будет
  • 0

#1110
moneymaker

moneymaker
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Всем привет)
цт-шники, помогите советом:

вложены деньги в долевое строительство в Астане,
компания не большая, но не имеющая никаких долгов,
одиннадцатиэтажный дом построен сейчас до 4-го этажа,
есть возможность вытащить деньги, потеряв 1%,
что делать?
вытаскивать? или оставить как есть?

мое мнение - вытаскивать, и вложить во чтонибуть более ликвидное
  • 0

#1111
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

есть смысл купить акции на тенгушки? неохота фиксировать большой убыток покупая доллары. Какие компании посоветуете чтобы у них купить акции?

GOOGLE, через баксы, пока не поздно

Всем привет)
цт-шники, помогите советом:

вложены деньги в долевое строительство в Астане,
компания не большая, но не имеющая никаких долгов,
одиннадцатиэтажный дом построен сейчас до 4-го этажа,
есть возможность вытащить деньги, потеряв 1%,
что делать?
вытаскивать? или оставить как есть?

Вытаскивайте.

Все стройматериалы приобретаются за рубежом. Через неделю стоимость строительства вырастет как минимум на 20%.

Сообщение отредактировал Nativer: 05.02.2009, 16:27:11

  • 0

#1112
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Изображение
  • 0

#1113
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
дык если через баксы то придется тенг менять на них и фиксировать убыток...иностранные отпадают получается. Может из местных КЗ компаний порекомендуете компашку чьи акции щас на минимуме и есть перспектива что вырастут в течение года? И еще...если тенге будет и далее обесцениваться может стоит взять кредит в тенге и тогда остаешься в выигрышев конце?

2медузка : повеселила ))) а еще лучше 1000 таких кошаков вместе посадить и сфотать т.к.в одной теме вчера одномоментно сидело более тыс.чел.

Сообщение отредактировал Xenon777: 05.02.2009, 16:31:50

  • 0

#1114
moneymaker

moneymaker
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Изображение

Такие глаза были у моих знакомых и жены, когда я неделю назад сказал переводить деньги в доллары.

Сообщение отредактировал moneymaker: 05.02.2009, 16:31:38

  • 0

#1115
Dolphin1

Dolphin1
  • Гость
  • 49 сообщений
Всем здрасте! Кто-нибудь был на заправках сегодня? Правда, что АИ-96 - 200 тг.?
  • 0

#1116
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

есть смысл купить акции на тенгушки? неохота фиксировать большой убыток покупая доллары. Какие компании посоветуете чтобы у них купить акции?


Я бы сейчас вообще не вкладывался в ценные бумаги, тем более в гугл. ИМХО
  • 0

#1117
Agronom

Agronom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Вс говорили что доллар надо скупать, вот и вызвали ажиотаж, теперь и стоит бакс 150 тенге, все изза вас кретины
  • 0

#1118
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Вот вы все о потерях да о потерях...
А хотите интересный случай ?

Вот товарищ мой сейчас в Москве, позвонил мне он позавчера, чтобы занять денег, скинул я ему, значит, на каз .картсчет в тенге 62 000 (500 зелени по курсу старому), а он вчера их снял и - внимание - с минимальными потерями !

Поулчил в Москве в общем 450 долларов, хотя по моим расчетам, с учетом нового курса, должен был снять не больше 370, примерно так, не припомню сколько точно...

так что сгеодня, если кто хочет, наверное можно такую вот операцию провернуть - уменьшить так сказать свои потери, путем перегона тенге и обналички в валюте в другой стране с помощью картсчета
ИМХО


по поводу пекарни -идея дейтвительно, нодо продумать.
  • 0

#1119
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Можно было ступенчато опустить - до 130, до 140 и далее.

слишком дорого обошлось бы для бюджета звр РК. + пришли бы иностраные спекулянты и наварились на лохах т.е. наши с вами налоги вылетели бы в трубу.
  • 0

#1120
moneymaker

moneymaker
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вс говорили что доллар надо скупать, вот и вызвали ажиотаж, теперь и стоит бакс 150 тенге, все изза вас кретины

улыбнуло, так вроде говорят, Ваше мнение, мягко говоря, ошибочно. Ну что значат наши с вами покупки долларов, банки вон 1.8 ярда во вторник купили. Ничего так наварились они около 600 млн долларов уже по новому курсу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.