Перейти к содержимому

Фотография

как менее пострадать от девальвации теньге?какие шаги предпринять?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1219

#441
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений



Происходящее напоминает ситуацию когда пациенту говорят что он неизлечимо болен, и пациент начинат нервничать бегать по разным знахарям/шаманам. Бегает он, возмущается, причитает, но неизбежное все равно случается.


Точно.Паниковать нельзя.


ага, поэтому в теме на ночь глядя 170 человек тусуется ... :smoke:

ну дык надо же где-то новости узнавать, масс медиа как всегда молчат, сайты оппиков не доступны.... остается цт
  • 0

#442
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений



Происходящее напоминает ситуацию когда пациенту говорят что он неизлечимо болен, и пациент начинат нервничать бегать по разным знахарям/шаманам. Бегает он, возмущается, причитает, но неизбежное все равно случается.


Точно.Паниковать нельзя.


ага, поэтому в теме на ночь глядя 170 человек тусуется ... :smoke:


Туса.великая сила.
  • 0

#443
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Недавно фильм смотрел: "Я ДОЛЖЕН США", я вообще в ШОКе был! 8.7 Триллионв Баксов Федерального Долга и 53 Триллиона Общего Долга Страны!

Вот Откуды Великая Дыра Депрессий Развивается!


надо казы кушать больше и бешбармака желательно в юрте на природе и желательно со своего выращенного скота - тогда непонятное чувство тревоги за долг америки меньше будет волновать

этот долг каким боком вас задевает если не секрет ?


Порой так поражает, люди как слепые котята.
Девальвация тенге это не самая страшная беда.
Почему никто не задумывается о более масштабном???


Вы про кризис неплатежей или про дефолты заемщиков?

Сообщение отредактировал AcmePower: 04.02.2009, 20:15:14

  • 0

#444
marzhik

marzhik
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
В Рамсторе закупились, очереди обычные, ажиотажа нет, а говорят в Магнуме уже товаров нет :smoke:
  • 0

#445
ManDrake

ManDrake
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Я в шоке. Не могу понять мы муку из Штатов привозим?? Ведь хлеб, колбаса - это местные производители.


Да зерно то мы всеравно за бугром закупаем, а свое продаем!
  • 0

#446
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений




Только что прикупил хлебушка, 120 тенге.

это обычный цесновский белый хлеб так стоит? что был по 55? :smoke:


Да, именно он, самый обычный.

Я в шоке. Не могу понять мы муку из Штатов привозим?? Ведь хлеб, колбаса - это местные производители.


это лечиться галлоперидолом, к примеру, - пока все на эмоциях и нет ценностного контроля значимостей (с), к сожалению :D
  • 0

#447
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений




Только что прикупил хлебушка, 120 тенге.

это обычный цесновский белый хлеб так стоит? что был по 55? :smoke:


Да, именно он, самый обычный.

Я в шоке. Не могу понять мы муку из Штатов привозим?? Ведь хлеб, колбаса - это местные производители.


Из одной муки хлеб не сделаешь!
  • 0

#448
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Вести с полей..Точнее Магнума))
народ реально берет продукты первой необходимости. Фавориты вечера: масло подсолнечное (в одни руки берут не литровые, а 5! литровые бутыли, причем по 2-штуки), мука, макароны, крупы(гречка. рис), сахар, консервы -у этих продуктов не протолкнуться...
На вопрос касирше о ценах на завтрешний день, неуверенно сказала "не знаю"...
  • 0

#449
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я в шоке. Не могу понять мы муку из Штатов привозим?? Ведь хлеб, колбаса - это местные производители.

+мильон! бред какой-та :smoke:
  • 0

#450
e l l e

e l l e
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


добрый вечер всем

а как вы думаете доллар подешевеет в ближайшие дни? хотя бы до 130 тенге???
я должна расплатиться в долларах. а теперь думаю может купить тенге и хотя бы чуть-чуть навариться? жить дальше вообще не знаю как... :D


помните как было в 1999году? тогда за один день курс с 79-82 тенге вырос до 140 тенге, а в некоторых особо ушлых обменниках курс продажи был и 150 и 165 тенге. потом волна схлынула и курс спустился до 130


помню! поэтому и спрашиваю, в этот раз мне кажется, что будет то же самое. спуститься. наверное.....
буду ждать завтра. просто получается, что на той неделе я должна была 850,000 тенге, а сегодня уже 1,062,500 тенге. а зарплата такая же как на той неделе... :smoke:
  • 0

#451
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Я в шоке. Не могу понять мы муку из Штатов привозим?? Ведь хлеб, колбаса - это местные производители.


обычная человеческая жадность для которой появилось еще одно оправдание.
  • 0

#452
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

буду ждать завтра. просто получается, что на той неделе я должна была 850,000 тенге, а сегодня уже 1,062,500 тенге. а зарплата такая же как на той неделе... :smoke:

вам не позавидуешь :D
  • 0

#453
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений


Я в шоке. Не могу понять мы муку из Штатов привозим?? Ведь хлеб, колбаса - это местные производители.


обычная человеческая жадность для которой появилось еще одно оправдание.


точно, жадность и есть. у нас в доме года два назад магазин открыли какие-то кызылдыринцы. так у них каждый день, что-нить в цене растет. тихой сапой поднимают цены на 10-20 тенге.
  • 0

#454
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Я в шоке. Не могу понять мы муку из Штатов привозим?? Ведь хлеб, колбаса - это местные производители.

это лечиться галлоперидолом, к примеру, - пока все на эмоциях и нет ценностного контроля значимостей (с), к сожалению :D

Вспомнился фильм кажется "Эквилибриум" там людей пичкали пилюлями и они не ощущали никаких эмоций. Чота мне туда захотелось. :smoke:
  • 0

#455
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

В Рамсторе закупились, очереди обычные, ажиотажа нет, а говорят в Магнуме уже товаров нет :smoke:

ну так цены то разные, вот и закупают в менее дорогих магазах
  • 0

#456
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Седни из почтового ящика вытащила рекламку Астыкжановскую, там такие цены...ммм... :smoke: думала на выходных поедем затаримся. Но видимо не успеем уже :D
  • 0

#457
ManDrake

ManDrake
  • Свой человек
  • 552 сообщений



Я в шоке. Не могу понять мы муку из Штатов привозим?? Ведь хлеб, колбаса - это местные производители.

это лечиться галлоперидолом, к примеру, - пока все на эмоциях и нет ценностного контроля значимостей (с), к сожалению :D

Вспомнился фильм кажется "Эквилибриум" там людей пичкали пилюлями и они не ощущали никаких эмоций. Чота мне туда захотелось. :smoke:



Да ну, без эмоций сухая жизнь!
Человеку что надо? Хлеба и Зрелищ!
Вот сегодня у всех и хлеб и шоу! А шоу, как говорят, гоу он!
  • 0

#458
Annna

Annna
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Сегодня мама покупала диван в Армаде (очередная покупка, никак не связанная с кризисом). Утром, когда пришла уточнять цены, диванов было 5 шт, а в обед, когда вернулась с деньгами, уже 3 . Таким образом, счастливая продавщица за день как минимум продала аж 3 дивана. А вы говорите по две бутылки растительного масла...
  • 0

#459
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений



добрый вечер всем
а как вы думаете доллар подешевеет в ближайшие дни? хотя бы до 130 тенге???
я должна расплатиться в долларах. а теперь думаю может купить тенге и хотя бы чуть-чуть навариться? жить дальше вообще не знаю как... :D


помните как было в 1999году? тогда за один день курс с 79-82 тенге вырос до 140 тенге, а в некоторых особо ушлых обменниках курс продажи был и 150 и 165 тенге. потом волна схлынула и курс спустился до 130


помню! поэтому и спрашиваю, в этот раз мне кажется, что будет то же самое. спуститься. наверное.....
буду ждать завтра. просто получается, что на той неделе я должна была 850,000 тенге, а сегодня уже 1,062,500 тенге. а зарплата такая же как на той неделе... :smoke:


вот прочитал и испугался. получается за день мой кредит банку увеличился на 870 000 тенге. йопти, кажется я хочу вступить в РКП(Б)
  • 0

#460
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений




Я в шоке. Не могу понять мы муку из Штатов привозим?? Ведь хлеб, колбаса - это местные производители.

это лечиться галлоперидолом, к примеру, - пока все на эмоциях и нет ценностного контроля значимостей (с), к сожалению :D

Вспомнился фильм кажется "Эквилибриум" там людей пичкали пилюлями и они не ощущали никаких эмоций. Чота мне туда захотелось. :smoke:


Да ну, без эмоций сухая жизнь!
Человеку что надо? Хлеба и Зрелищ!
Вот сегодня у всех и хлеб и шоу! А шоу, как говорят, гоу он!


да, но с реальностью, т.е. с головой тоже же дружить-то надо ... а то так до галлюцинаций массовых недалече
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.