Перейти к содержимому

Фотография

как менее пострадать от девальвации теньге?какие шаги предпринять?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1219

#421
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений



интересно какой курс будет в следующий понедельник?

Не знаю у нас все продажи в компании остановлены до понедельника.
Сидим и незнаем что клиентам говорить.


Думаю народ насытится долларами за чт, пт, сб и вск. А потом глядишь тенге понадобятся чтобы покушать купить и начнет сливать обратно.

В этом весь и прикол, начнется массовый слив бакса.
Но самое худшее то, что все прекрасно знают, что сам по себе бакс не стоит тех денег за которые мы его пытаемся купить, однако скупая его мы его поддерживаем, да и не только мы, а весь мир.
  • 0

#422
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Надо перевести все тенговые активы в доллары, пока доллар мировая резервная валюта - это самый надежный инструмент на данный момент.


Ага и спекулянты на тебе заработают, надо было раньше переводить если уж так хотелось, ведь еще неделю назад говорили типа: "Россия девальвировала, Украина, Белоруссия.... надо и нам, а то мол товар не конкурента способный становиться". А сейчас надо сидеть и не рыпаться, т.к. больше потеряете.

Приведу пару коментов с маил.ру:

Re: Казахстан девальвировал национальную валюту
Америка сейчас (грубо говоря) поменяет все свои доллары, на валюты стран с реальной экономикой, реальным курсом. И обвалит нафиг доллар. Далее введет (слухи уже давно) единую северо-американскую валюту. Ну и все останутся с зелеными бумажками. Я бы посоветовал менять деньги на китайские и на евро (страны в которых есть производства рулят)

Re: Американцы не тупые(((
за счет подорожания доллара у нас и везде в мире, у США международний долг уменьшается то есть весь мир расплачивается за США, сумма долга превысила 9 450 865 048 279 $ есть над чем задуматься...

Re: Американцы не тупые(((
Да, но только долг этот им уже никак не погасить (они только отсрочили крах).

Re:Особого смысла теперь менять деньги лично я не вижу, разве что вы хотели что то купить, или вы спекулянт :D

Re: казахстан и не такое видел. прорвемся. кто злорадствует, пусть подавится своими словами. всем казахстанцам, независимо от национальности и цвета кожи - благополучия и здоровья. переживем и плакать не будем. толку нет правительство хаять. кто за власть бьется, они все одинаковы. во всем мире кризис. я помню, умники предлагали стабфонд поровну поделить. оказалось все правильно делали. у нас 153 тг.\ 1 дол. в 2003г. был. неужели забыли? а коменты казахов порадовали.дружно отвечаем и грамотно. до оскорблений и перепалок с придурками не опускаемся. алга казакстан.


Re: Один Казахстанский банкир год назад сказал:- что кризис продлится 5 лет. На вопрос почему? Он ответил: -Средний кредит в Казахстане 5 лет, то есть средний гражданин Казахстана сможет тратить деньги на себя, когда рассчитается с кредитом. Так что осталось 4 года.


Re: А случилось так, потому что реального производства нет, только сырьевая ориентированность страны. И кризис будет до тех пор пока нефть снова вверх не пойдет

Re:Всё по плану международной финансовой мафии - предварительно создают финансовые накопления за счет обнищания коренных народов, а затем эти накопления сливают в карманы учредителей якобы для поддержания банковской системы.

Re:По идее доллар ничем не подкреплён нет у них особого производства!Всё китайское ,может они Китайскую валюту сами скупают пока кризис!? А Россия Казахстан Украина и.т.п. спецом доллар подняли что-бы мы их авто и.т.п. товары не брали и тем самым ещё сильнее усугубили кризиз в Америке (заодно и свои товары будем брать свою экономику поднимать),.По счет нацистов придурков всяких - я живу в России жена с Рудного(Казахстан) казашка,соседка Украинка(лучшая подруга её),а да сам я Татарин )))) вот тебе и СССР!!!!

Re: Во во, не зря они Китай хаяли, типа мол не по правилам играете, у всех криз, а у вас почти нет. А сейчас в тихую их валюту скупают, чтоб еще сильнее всех кинуть. Где то прочитал : Пока жирдяй сушится, худой десять раз сдохнет. - это точно в тему

Re: Сейчас все цены подправят относительно доллара, тогда и взвоем...

Re: Это все запланированный кризис ребята.Доллара вообще говорят скоро не будет,а будет "Амеро".Так что доллар -это давно фантики и на эти фантики щас купаются реально нефть,активы предприятий.А потом раз-и нету фантиков.Дофига фильмов доказывающих-например "Дух времени" посмотрите -подумайте

Re:Во правильно говоришь, они сейчас от баксов избавляются, а все остальные в панике (за национальные валюты) их скупают :D))))))))

Re: обманули народ на 25% и довольные.... немогли как в россии постепенно все сделать....>:smoke:(

Они сделали правильно, чтоб люди зеленые бумажки не скупали, которые скоро некому не нужны будут.

Да еще и спекулянты в обменниках задрали курс, в надежде, что люди побегут покупать валюту. Завтра им пенка для рывка дадут и получиться 10 %

Re: Юани, юани рулят :D все производство у них. Вот парадокс Америка свой курс пытается завысить, а Китай занизить :D



Ну эт так коменты поинтереней

Сообщение отредактировал _Zenith_: 04.02.2009, 20:01:26

  • 0

#423
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений
День быстрее бы закончился что-ли, а то массовый психоз до добра не доведет ... :smoke:
  • 0

#424
ManDrake

ManDrake
  • Свой человек
  • 552 сообщений



Только что прикупил хлебушка, 120 тенге.

:smoke: я в трансе!

я успела сегодня за 70



Вы наверно покупали часов в 6 вечера?

Если объективно, то наблюдаю интересную картину.
Продукты первой необходимости в цене поднялись (хотя по-человечески этого быть не должно).
Купил еще бутылочку коньяку, цена не изменилась, шеридан по той же цене.
Колбаса в среднем стоит 1200 тг. за кило, сыр чуть дороше.
Молоко не изменилось, консервы немного, на 10-15 тг. поднялись.
  • 0

#425
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

добрый вечер всем

а как вы думаете доллар подешевеет в ближайшие дни? хотя бы до 130 тенге???
я должна расплатиться в долларах. а теперь думаю может купить тенге и хотя бы чуть-чуть навариться? жить дальше вообще не знаю как... :smoke:


помните как было в 1999году? тогда за один день курс с 79-82 тенге вырос до 140 тенге, а в некоторых особо ушлых обменниках курс продажи был и 150 и 165 тенге. потом волна схлынула и курс спустился до 130
  • 0

#426
ManDrake

ManDrake
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Только что прикупил хлебушка, 120 тенге.

это обычный цесновский белый хлеб так стоит? что был по 55? :smoke:


Да, именно он, самый обычный.
  • 0

#427
Йа Хайй

Йа Хайй
  • Гость
  • 24 сообщений
Порой так поражает, люди как слепые котята.
Девальвация тенге это не самая страшная беда.
Почему никто не задумывается о более масштабном???
  • 0

#428
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

А с рублем что?


рубль девальвирован на 56%
  • 0

#429
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Происходящее напоминает ситуацию когда пациенту говорят что он неизлечимо болен, и пациент начинат нервничать бегать по разным знахарям/шаманам. Бегает он, возмущается, причитает, но неизбежное все равно случается.
  • 0

#430
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Так я тут небольшой шажочек влево сделаю...

Всех Поздравляю с Тем, Что Народ Классно Опустило Правительство!
Смотрю вы весь сегодняшний день на 10 страницах влилось!
Терь нам всем надо выживать! пока всё не придёт в норму!
Недавно фильм смотрел: "Я ДОЛЖЕН США", я вообще в ШОКе был! 8.7 Триллионв Баксов Федерального Долга и 53 Триллиона Общего Долга Страны!

Вот Откуды Великая Дыра Депрессий Развивается!

как говорил мой учитель истории в КИМЭпе "История Учит тому, что её никто не учиться!"
Великая Депрессия была, ну Учитесь! Не надо деньгами швыряца... ну нееет... с 70х годов опять начяли балду гонять!
Вот Опять от "Америкасосов" весь мир Страдает!!!!!


Порой так поражает, люди как слепые котята.
Девальвация тенге это не самая страшная беда.
Почему никто не задумывается о более масштабном???

О чём именно? о Полном Крахе Всей Мировой Экономики??? Так всё к Этому идёт, если тока что нить хорошие не случиться!

Сообщение отредактировал MaximuT: 04.02.2009, 20:09:59

  • 0

#431
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Тока что купил хлеб за 59 тенге, как и позавчера, как и неделю назад цена таже.
  • 0

#432
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Происходящее напоминает ситуацию когда пациенту говорят что он неизлечимо болен, и пациент начинат нервничать бегать по разным знахарям/шаманам. Бегает он, возмущается, причитает, но неизбежное все равно случается.


Точно.Паниковать нельзя.
  • 0

#433
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Почему никто не задумывается о более масштабном???

Например?
  • 0

#434
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Происходящее напоминает ситуацию когда пациенту говорят что он неизлечимо болен, и пациент начинат нервничать бегать по разным знахарям/шаманам. Бегает он, возмущается, причитает, но неизбежное все равно случается.


Точно.Паниковать нельзя.

:smoke: поздно, уже все в панике....
  • 0

#435
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
поужинал сегодня в столовке возле ЖоПо за те же 700 тенге что и неделю назад
  • 0

#436
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Думаю народ насытится долларами за чт, пт, сб и вск. А потом глядишь тенге понадобятся чтобы покушать купить и начнет сливать обратно.

В этом весь и прикол, начнется массовый слив бакса.
Но самое худшее то, что все прекрасно знают, что сам по себе бакс не стоит тех денег за которые мы его пытаемся купить, однако скупая его мы его поддерживаем, да и не только мы, а весь мир.

просто я думаю народво накупил такую кучу долларов, а что с ними делать? Дома оставить страшно,, с собой таскать тоже ниче хорошего. Чтото купить тоже хз. Вот что реально народ делает с теми долларами которые купили седня утром по 160 тенге за доллар?
  • 0

#437
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Происходящее напоминает ситуацию когда пациенту говорят что он неизлечимо болен, и пациент начинат нервничать бегать по разным знахарям/шаманам. Бегает он, возмущается, причитает, но неизбежное все равно случается.


Точно.Паниковать нельзя.


ага, поэтому в теме на ночь глядя 170 человек тусуется ... :smoke:
  • 0

#438
ManDrake

ManDrake
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Самое главное - не нужно скупать баксы, шел бы он нах..р!
Неужели мы сами себя не сможем прокормить?!

Конечно сможем! Все, что берется за баксы - будет от него страдать!
  • 0

#439
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений




интересно какой курс будет в следующий понедельник?

Не знаю у нас все продажи в компании остановлены до понедельника.
Сидим и незнаем что клиентам говорить.


Думаю народ насытится долларами за чт, пт, сб и вск. А потом глядишь тенге понадобятся чтобы покушать купить и начнет сливать обратно.

В этом весь и прикол, начнется массовый слив бакса.
Но самое худшее то, что все прекрасно знают, что сам по себе бакс не стоит тех денег за которые мы его пытаемся купить, однако скупая его мы его поддерживаем, да и не только мы, а весь мир.


Это все знают.
Но однако все равно скупают.
  • 0

#440
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений



Только что прикупил хлебушка, 120 тенге.

это обычный цесновский белый хлеб так стоит? что был по 55? :smoke:


Да, именно он, самый обычный.

Я в шоке. Не могу понять мы муку из Штатов привозим?? Ведь хлеб, колбаса - это местные производители.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.