Перейти к содержимому

Фотография

Операклассическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2015

#161
Paradise love

Paradise love
  • Гость
  • 6 сообщений

Мне Рок-Оперы нравятся Веббера :smoke:

Я мечтаю ходить в оперные театры! Но почему то многое там мне сложно слушать(((
  • 0

#162
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений


Мне Рок-Оперы нравятся Веббера :smoke:

Я мечтаю ходить в оперные театры! Но почему то многое там мне сложно слушать(((

Да они даже если на русском языке поют, все равно нифига не понятно :D
  • 0

#163
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений



Я мечтаю ходить в оперные театры! Но почему то многое там мне сложно слушать(((

Да они даже если на русском языке поют, все равно нифига не понятно :D

Расслышать что поют оперные певцы в большинстве случаев невозможно( зависит от акустики зала, артикуляции певца, вида муз. номера, "стиля" оперы, особенностей ушной раковины слушателя :D ).
Но для всех случаев есть программка :idea:
  • 0

#164
Paradise love

Paradise love
  • Гость
  • 6 сообщений



Я мечтаю ходить в оперные театры! Но почему то многое там мне сложно слушать(((

Да они даже если на русском языке поют, все равно нифига не понятно :D

Расслышать что поют оперные певцы в большинстве случаев невозможно( зависит от акустики зала, артикуляции певца, вида муз. номера, "стиля" оперы, особенностей ушной раковины слушателя :D ).

Но для всех случаев есть программка :idea:



Наверное душой надо слушать :bow:
  • 0

#165
bass player

bass player
  • Гость
  • 18 сообщений

Мне Рок-Оперы нравятся Веббера :smoke:

Я мечтаю ходить в оперные театры! Но почему то многое там мне сложно слушать(((

Да они даже если на русском языке поют, все равно нифига не понятно :D

обожаю не понимать слов, ибо тогда они не "засоряют эфир" и не мешают наслаждаться музыкой :idea:
  • 0

#166
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Ваши точки зрения интересны, но я люблю понимать о чем поют или опера должна быть итальянской :D
  • 0

#167
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
На счет понимания текстов... Была как-то в Венской опере. Там перед каждым местом есть экран небольшой, и на нескольких языках идет текст того что в данный момент поют.
Мне посчастливилось купить билет на такое место, где почти не видно было сцены. Я поначалу расстроилась. А потом когда открылся занавес и началось действо, я просто получила шок. Ужасные декорации, фу, даже сейчас неприятно вспоминать. Шла опера "Электра" Р.Штрауса. Музыка супер, но огромное безголовое бронзовое тело и рядом лежащая голова таких же гигантских размеров во мне вызывали чувство омерзения. Костюмы все серые, все какое-то серое, темное.
короче, я поудобнее устроилась на своем стуле, включила экран. На сцену не смотрела. Наслаждалась музыкой, периодически смотрела на экран чтобы понять о чем поют.

Сообщение отредактировал Multismile: 23.08.2012, 11:22:01

  • 0

#168
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Я хочу на Князя Игоря сходить :idea: Кто со мной?
  • 0

#169
KaoRi

KaoRi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Дорогие друзья! 12 сентября 2012 г. ГАТОБ им.Абая открывает 79-й театральный сезон.

15 и 16 сентября ПРЕМЬЕРА. Карл Орф «Кармина Бурана» (кантата - балет)
  • 0

#170
KaoRi

KaoRi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Репертуар ГАТОБ им.Абая на сентябрь 2012.

12 сентябряА.Жұбанов, Л.Хамиди «Абай» (опера), начало в 18.30, продолжительность 2ч-15 мин.
13 сентября П.Чайковский «Лебединое озеро» (балет), начало в 18.30, продолжительность 2ч-20 мин.
15 сентября ПРЕМЬЕРА. К.Орф «Кармина Бурана» (кантата - балет), начало в 18.30, продолжительность 1 час.
16 сентября ПРЕМЬЕРА. К.Орф «Кармина Бурана» (кантата - балет), начало в 17.00, продолжительность 1 час.
20 сентября И.Штраус «Летучая мышь» (оперетта), начало в 18.30, продолжительность 3ч-20 мин.
21 сентября А.Адан «Жизель» (балет), начало в 18.30, продолжительность 2 ч.
22 сентября Дж.Верди «Травиата» (опера), начало в 18.30, продолжительность 2 ч.
23 сентября Б.Асафьев «Бахчисарайский фонтан» (балет), начало в 17.00, продолжительность 2ч-30 мин.
26 сентября П.Чайковский «Евгений Онегин» (опера), начало в 18.30, продолжительность 3 ч.
28 сентября Х.Левенсхольд «Сильфида» (балет), начало в 18.30, продолжительность 1ч-20мин.
29 сентября Г.Доницетти «Любовный напиток» (опера), начало в 18.30, продолжительность 2ч-40мин.
30 сентября Л.Минкус «Дон Кихот» (балет), начало в 17.00, продолжительность 2ч-40 мин.
  • 0

#171
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Я хочу на Князя Игоря сходить :idea: Кто со мной?

у нас его часто ставят?как поставят - обязательно схожу))
  • 0

#172
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

На счет понимания текстов... Была как-то в Венской опере.

Блин,завидую вам по белому)))
Мечтаю посетить Венскую оперу, когда буду в Австрии. Хочу попасть на постановку оперы Моцарта: Дон-Жуана, Волшебной флейты или Свадьбы Фигаро.
  • 0

#173
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений


Я хочу на Князя Игоря сходить :idea: Кто со мной?

у нас его часто ставят?как поставят - обязательно схожу))

Меня с собой возьмите :smoke:
  • 0

#174
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Блин,завидую вам по белому)))
Мечтаю посетить Венскую оперу, когда буду в Австрии. Хочу попасть на постановку оперы Моцарта: Дон-Жуана, Волшебной флейты или Свадьбы Фигаро.


Еще недавно я мечтала как и Вы. А попав туда на обычный спектакль поняла что все это у них поставлено на поток, все для того чтобы туристы радовались. Возможно, что бывают особенные вечера, когда публика с пиететом приходит в оперу. Одежда, настроение, манеры - все говорит о том что ты пришел наслаждаться высоким исскуством и отдавать ему свое уважение. Я , собираясь , одела красивое платье, туфли, сумочка. А там люди кто во что горазд - джинсы, мини юбки, платформа. Хотя, я сделала над собой усилие и попыталась от всего этого абстрагироваться и просто получать удовольствие от музыки.
  • 0

#175
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Я , собираясь , одела красивое платье, туфли, сумочка. А там люди кто во что горазд - джинсы, мини юбки, платформа.

Просто у них понятие "Богема" наверно не связано с показухой.
  • 0

#176
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Еще недавно я мечтала как и Вы. А попав туда на обычный спектакль поняла что все это у них поставлено на поток, все для того чтобы туристы радовались собой усилие и попыталась от всего этого абстрагироваться и просто получать удовольствие от музыки.


Да, понимаю, я конечно надеюсь что попаду на удачную постановку, во всех отношениях, но эт надо постараться=).
Вам еще повезло, что вы хоть от музыки получили удовольствие. Бывает ведь когда и музыка не надлежащего качества. :D
  • 0

#177
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Меня с собой возьмите :smoke:

как будет известно когда постановка, возьмем и вас, и всех желающих ;) .
  • 0

#178
Net2214834

Net2214834
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А кто нибудь слышал мужское сопрано?????Говорят в Казахстане появился новый, совершенно феноменальный голос!
  • 0

#179
Net2214834

Net2214834
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
И где его можно послушать СКАЖИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#180
Sheri Lir

Sheri Lir
  • Гость
  • 10 сообщений
Я очень хочу послушать в живую Олега Безинских (контр-тенор)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.