Перейти к содержимому

Фотография

сеть магазинов Gros исчезнет?будет один большой SM market?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#121
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
возле дома построили сначала пятёрку, потом там стала семёрка, теперь там гросс, товара мало, обслуживание никакое, касса вечно только одна работает, вчера начала возмущатся почему товара мало, а мне кассир сказала "магазина продали"..... так что уже всё равно что будет вместо гроссов.

Сообщение отредактировал рюмка: 27.01.2009, 16:19:14

  • 0

#122
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Качественный сервис это было бы клёво. А вот оптовые цены почти наверняка будут означать толпы народу, тогда это чёт нуевонах такое щастье. Лучше типа буду переплачивать 5%, но прогуливаться неспешно среди витрин с большим ассортиментом, чем в магнумовских, арзановских толчеях среди огромных стелажей, на которых всякая фигня в основном.

а если не 1 и не 2 мага поставить с оптовыми ценами а скажим с 10ток то и очередей меньше будет )) так как люди будут лазить и в других магах которые им ближе.
а не так что открыли оптовый магазин и все капец очереди...
  • 0

#123
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Качественный сервис это было бы клёво. А вот оптовые цены почти наверняка будут означать толпы народу, тогда это чёт нуевонах такое щастье. Лучше типа буду переплачивать 5%, но прогуливаться неспешно среди витрин с большим ассортиментом, чем в магнумовских, арзановских толчеях среди огромных стелажей, на которых всякая фигня в основном.


Абсолютно согласна!
  • 0

#124
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


А помоему в том гросе что на Мерее был так вообще отдел отдельный (простите за тафталогию) сделали в котором всякое такое продавали даже через отдельную ви-ай-пи кассу.

Я не говорю, что там не было дорогих вариантов.
Я говорю, что не было интересных.
Чтобы "всякое" было на уровне в этом всяком хорошо бы разбираться.
Экспедиторы Гросса это явно не умели.
Притом к продуктовой корзинке Гросса у меня особых претензий нет.

В ГРОСе было много всякого разного, и нужного и ненужного.
Ставили на полки всё, что помещалось.
Поэтому и в алкоголе и в бакалее можно было найти много полезного - интересного.
В более сложных группах товаров было не очень (молочка, сопутка, заморозка) или совсем плохо (готовые блюда, салаты, свежие продукты).

Сообщение отредактировал AND-AND: 27.01.2009, 18:23:41

  • 0

#125
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Сегодня вечером зашла в ГРОС возле дома. Бейджи- ГРОСС, пакеты -ГРОСС. Говорят уже не ГРОСС а СМ.
Что-то неуловимое поменялось. С ценами еще не понятно.
Позиция молоко-сметана-хлеб не изменилась Будем посмотреть.
  • 0

#126
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
ничессе новости... пора вылезать из бункера, совсем не в курсе, что творится
  • 0

#127
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений



Скидка именинника 10 % тоже подачка, в Магнуме и без этой скидки все дешевле на 20-30%.

Ну вы и загнули!!! Что вы там покупали дешевле на 20-30% ?

Ничего я не загнула :( , например там все молочное дешевле, возьмите в руки калькулятор и посчитайте. Например молоко "Любимое"там стоит 145 тг, в Гросе оно стоит 175 тг. От 145 тг 20 % это 29 тг.149+29=174.
Далее масло "Коровье" в Гросе 220 , в Магнуме 150 тг 150 тг.+30% = 195 тг. Все равно в Магнуме дешевле. Ну и т.д. Конечно там цены не на все товары дешевле на 30 %, но все равно дешевле, чем в Гросе и Рамсторе.
Так что, прежде чем писать , подумайте. Так что сейчас реально Магнум богатеет, еще раз говорю, все деньги реально утекают туда.

Вы привели в пример единичные позиции. Не каждый попрется из-за пачки масла и молока на другой конец города! А если учесть, что там ассортимент намного меньше, чем в тех же Рамсторах, Интерфуде, Силквее и даже в Гросе, можно предположить, что Магнум не всех устраевает с его минимальным количеством товара, пусть там и немного дешевле. Сюда же можно добавить и общее впечатление о магазине.( Я имею ввиду с эстетической точки зрения)! В самом зашмыганном Гросе приятнее находиться, чем в вашем Магнуме!
  • 0

#128
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

возле дома построили сначала пятёрку, потом там стала семёрка, теперь там гросс,

Это не по навои случаем который?

#129
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

ничессе новости... пора вылезать из бункера, совсем не в курсе, что творится

Это Вы в каком супермаркете так затарились, что до сих пор в бункере сидите ? :(
  • 0

#130
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ребят а кто знает точное колличество Гроссов на данный момент хоть и бывших!
  • 0

#131
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Жалко, однако. Мне Гросс нравился. Хотя и SM-маркет тоже немного нравился :-) Интересно, в какую сторону будут изменения... :-)
  • 0

#132
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Вчера вечером зашла в Гросс. Некоторые товары на полках отсутствуют, перестановки различные и т.д.
  • 0

#133
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Мы давно отказались от Гроссов. Имея под боком и Рамстор, и СМ, и Гроссы - выбор был сделан в пользу СМа, т.к. дешевле и сервис чуть лучше. Естественно не всё там закупается. Фарш, к примеру, в Интерфуде отличный по качеству и приятный по цене.
  • 0

#134
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Valdonskii, все равно ваши Гросы разорились, и все складывается в пользу Магнума. :-)
  • 0

#135
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Ребят а кто знает точное колличество Гроссов на данный момент хоть и бывших!


20 (плюс-минус)
  • 0

#136
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
ГРОС выигрывал ассортиментом и близостью, ценой проигрывал.
СМ - единственный плюс свежий хлеб и то не во всех. ассортимент там гамно, касс мало, кассирши недообученные.
Пойдем в Рамстор теперь, близко, и ассортимент.
За базовыми покупками как ходили в Скиф так и будем.
  • 0

#137
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Valdonskii, все равно ваши Гросы разорились, и все складывается в пользу Магнума. :-)

Если Магнум такой супермегапуперный, то почему они по вашему мнению не могут расширить свою сеть?
  • 0

#138
irmaAD

irmaAD
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

а разве не Эльдорадо купил Грос?


Эльдорадо и Грос в одном холдинге...
  • 0

#139
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Только вчера читала эту тему, заметила, что много постов типа "туда ему и дорога".
Обычно на выходных раз в неделю отоваривались в гросе, а среди недели, если что-то потребуется - в рамсторе в меге. Не могу сказать, что хоть раз сталкивалась с хамством персонала. Да, глаза интеллектом не блещут, но кто сказал что должны.
Короче, только что произошел со мной инцидент в гросе на весновке. Пошла я туда в обеденный перерыв, купила мороженого на 400 тенге, дала на кассе 5000. Мне дали сдачу, замаскировав полуоторванную купюру 500 тенге. Не просто надорванную, которую можно реанимировать, а вот просто треть купюры отсутствовала. Я попросила мне поменять, на что мне дура на кассе ответила "у меня нету". Попросила дать мне мелочью, на что был ответ "ну мы же у вас вязли такую, вот и вы берите". Где ваще логика, мне какая разница у кого она такую рвань взяла? Короче стою я такая, беременная, малость на взводе, пытаюсь вернуть свою деньгу. Дуре на кассе пофиг, человеческого языка не понимает! Сразу за мной стоял мужик, она ему сдачу давала, в т.ч. нормальной 500-тенговой купюрой. Я тупо вырвала у нее из рук и пошла.
Ушла из магазина, потом вернулась, пошла с их начальством разговаривать. 2 тетеньки пошли со мной на кассу на разборки. Этой девице похоже все по барабану, просто я из принципа не хотела просто так уходить. Тетки извинились передо мной, сказали, что у них банк любые купюры принимает.
То, с чем я столкнулась, это издержки того, что магазин продан и будет закрыт? Девке пофиг? Или так всегда было, просто мне везло?
  • 0

#140
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


а разве не Эльдорадо купил Грос?


Эльдорадо и Грос в одном холдинге...

Ну если смотреть на ваш пост с точки зрения, что все мы ходим по одной земле, дышим одним и темже воздухом и вконце концов мы все умрем, то конечно да вы 100% правы.
2 Госпожа Линсон:
Платежные карточки вам в помощь... Ну это конечно в нормальном супермаркете, а не в гроссе где постоянно висит объявление "терминал не работает".


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.