Перейти к содержимому

Фотография

сеть магазинов Gros исчезнет?будет один большой SM market?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#161
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Для сравнения - детское молоко в Магнуме - 600-700 тенге, в Гросе - 1200. Не говоря уже о других позициях.

Даже интересно. Что за детское молоко с разницей вдвое?
  • 0

#162
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Вчера была в Гросе на Зеленом базаре. Неуловимо ощущение перемен витает по супермаркету. Стенды с овощами и орешками пустые, огромный холодильник со всякими пельменями, пицами и т.д. тоже пустой. Ассортимент уменьшился, пока чуть-чуть, но боюсь, это только начало...

А мне вот интересно, почему все таки владельцы Грос продали свою сеть? Или их вынудили? Слышала, что владельцы россияне...

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 29.01.2009, 09:53:02

  • 0

#163
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Слышала, что владельцы россияне...

Я слышал только, что GROSS это "торговая марка" сети Green House. Судя потому что в контактах только алматинский адрес, контора кажись целиком наша, казахстанская:
http://greenhouse.de...?...=1&Itemid=8
  • 0

#164
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений


Люди, которые умеют считать деньги сейчас пойдут в Магнум.
Для сравнения тележка продуктов в Гросе нам обходится минимум в 250$, а перечень тех же продуктов в Магнуме - примерно 100-130 долларов. Для нас разница есть.

Такой разницы нет по отдельным продуктам и уж тем более по корзине.
Что это за люди, которые так умеют считать деньги?

Живу рядом с Магнумом и гросс недалеко так был момент просто от нефига занимался мониторингом цен в разных магазинах,
Примерная разница цен за основу берем 100%=Магнум, Арзан 100+7%, СМ 107+8% Грос 115+12%

сразу скажу считать умею)))

ps СЕТЬ ОСТАЛАСЬ В КЗ))) и хозяева сети тоже здесь)))
  • 0

#165
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
живу на Саина-Шаляпина, хожу в СМ маркет всегда! ответ прост:лень таскать себя даже до Магнума (хотя он недалеко) - дочка ждет дома (или со мной в машинке катается по магазину), наличие всего того, что мне надо, пекарня - булочки с изюмом и маком - супер... Рядом - магазин косметики Мон Ами... один раз был пркол с терминалом - но они любезно на кассе подождали, пока я сбегаю в банкомат, которй стоит на выходе и сниму нал...

просто в тему про обслуживание: в 2003 году решили в Рамсторе приколотся - беру авокадо (круглой формы) и подхожу с озадаченным видом к продавцу-консультанту, с просьбой объяснить, что это такое :D долго мне объясняли, что сие является сладким-пресладким фруктом, почти без косточек и за 1 штуку содрали 589 тенге (до сих пор чек дома валяется ради прикола) :laugh:

Сообщение отредактировал Забава: 29.01.2009, 09:54:53

  • 0

#166
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
SM-market выкупил всю сеть грос полностью. Теперь как минимум половину персонала сократят
  • 0

#167
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений


Ну Вы рассмешили, я туда не из-за одной пачки масла и литра молока езжу. :laugh: Всегда полная тележка получается, а то что я говорила, это были примеры. И чем вам Магнум не угодил, Вас туда никто насильно не загоняет. :laugh: Популярность его растет, и этим все сказано.

Чем мне не угодил Магнум, я уже объяснила. (минимальный ассортимент и никакого морального удовлетворения от прибывания в такого рода помещении, нахождение за три ж...). Интересно, как вы определяете такую бешеную популярность( по вашему мнению) Магнума ? Я с таким же успехом могу сказать, что Рамстор еще популярнее. И что туда ходит весь центр города! А если бы в ваш Магнум ходило полгорода, (а другая половина в Арзан), то другие супермаркеты были бы пустые, чего не наблюдается.
И по поводу тайного посещения вашего любимого магазина. Вы себе льстите!!! Если для вас нет ничего слаще Магнума, это еще не значит, что половина нашего большого города со всех его концов спешит затариваться туда. У людей есть и другие приоритеты, кроме того, что закупиться на три копейки дешевле.( ну за исключением пачки масла и молока, других примеров так и не увидела)

Я не собираюсь весь магазин в пример приводить. А то что вы защищаете Грос, вы наверно сам работник Гроса, раз вы так бурно обсуждаете здесь. :laugh: Все, с вами обсуждать я пас.
  • 0

#168
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений





Люди, которые умеют считать деньги сейчас пойдут в Магнум. И это не относится только к студетнам и бюджетникам. Достаоочно посмотреть на машины, которые там паркуются. Половина из них - машины бизнес и люкс класса. Конечно из-за пачки масла и батона хлеба туда ехать ломы. Но мы, например, ездим туда рахз в неделю и затариваемся по полной. Причем, наша семья относится к классу "выше среднего" и комфорт нам тоже не чужд. Экономия существенна. Для сравнения тележка продуктов в Гросе нам обходится минимум в 250$, а перечень тех же продуктов в Магнуме - примерно 100-130 долларов. Для нас разница есть. ИМХО, но это разумнее, чем гнуть пальцы и говорить о комфорте.

ППКС. Многие там банкиры, адвокаты, иностранцы и просто состоятельные люди там отовариваются.
  • 0

#169
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

SM-market выкупил всю сеть грос полностью. Теперь как минимум половину персонала сократят

Зачем?
  • 0

#170
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Да и все знакомые мои - люди, занимающие топ позиции в отчественных банках и т.д. голосуют за Магнум. И нечего слюной брызгать. Здесь разговор в первую очередь идет о ценах. Если говорить о комфорте, то конечно Магнум проигрывает.

У меня, конечно, знакомые попроще, не такая крутизна, как у вас, но зато никто не ходит в Магнум! А кто тут слюной брызгает, приводя в пример всякую хрень, это еще вопрос!
А то, что здесь разговор идет в первую очередь про цены, так это ваше личное умозаключение, почитайте внимательно тему!

Сообщение отредактировал Valdonskii: 29.01.2009, 19:44:29

  • 0

#171
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

ППКС. Многие там банкиры, адвокаты, иностранцы и просто состоятельные люди там отовариваются.

Когда по теме нечего сказать, одна исследует машины на предмет их класса, совсем ненавязчиво сообщает, что все ее знакомые - "люди, занимающие топ позиции в отечественных банках"! А то вдруг кто-нибудь подумает, что она из пролетариата! А другая не менее успешно изучает социальный статус покупателей Магнума. Интересно,"у многих адвокатов, банкиров" на лбах написано, кто они такие? Или и у вас тоже только такие знакомые?
Если я работник Гроса, то вы аналогично работник Магнума, не менее бурно обсуждаете!
  • 0

#172
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений



Valdonskii, все равно ваши Гросы разорились, и все складывается в пользу Магнума. :-/

Мне, честно говоря, по фигу, что Гросы разорились. На их месте будут другие. Как говорится, свято место пусто не бывает. Кроме них остались Рамсторы, Интерфуды, Столичный и т. д. Неизвестно, сколько проживет ваш Магнум. Может, через пару лет и он накроется медным тазом! Вопрос в другом. Если человек хочет и может позволить себе определенный уровень комфорта, он никогда не пойдет в Магнум и ему подобные! Пусть там пачка масла и литр молока дешевле аж на 30 %!



Люди, которые умеют считать деньги сейчас пойдут в Магнум. И это не относится только к студетнам и бюджетникам. Достаоочно посмотреть на машины, которые там паркуются. Половина из них - машины бизнес и люкс класса. Конечно из-за пачки масла и батона хлеба туда ехать ломы. Но мы, например, ездим туда рахз в неделю и затариваемся по полной. Причем, наша семья относится к классу "выше среднего" и комфорт нам тоже не чужд. Экономия существенна. Для сравнения тележка продуктов в Гросе нам обходится минимум в 250$, а перечень тех же продуктов в Магнуме - примерно 100-130 долларов. Для нас разница есть. ИМХО, но это разумнее, чем гнуть пальцы и говорить о комфорте.


про машины мощный аргумент. а вы никогда не думали, почему у нас там много камри-40 в кредит взято? я знаю пару пацанов, которые при зарплате в 1000 долларов 700 баксов отдают в счет кредита за дорогую машину. ну страна такая) потом, разумеется, приходиться мотаться за дешевыми продуктами - кушать-то хочется) мне кажется, прямая связь )
  • 0

#173
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений



ППКС. Многие там банкиры, адвокаты, иностранцы и просто состоятельные люди там отовариваются.

Когда по теме нечего сказать, одна исследует машины на предмет их класса, совсем ненавязчиво сообщает, что все ее знакомые - "люди, занимающие топ позиции в отечественных банках"! А то вдруг кто-нибудь подумает, что она из пролетариата! А другая не менее успешно изучает социальный статус покупателей Магнума. Интересно,"у многих адвокатов, банкиров" на лбах написано, кто они такие? Или и у вас тоже только такие знакомые?
Если я работник Гроса, то вы аналогично работник Магнума, не менее бурно обсуждаете!


да, про топ-менеджеров мне тоже понравилось) кого вы видели в магнуме, признавайтесь. Субханбердина? Марченко? Аблязова? Может, какого-нибудь заместителя акима? руководителя нацкомпании? Если это правда, пришлите в ЛС точное время, когда они там затариваются. Думаю, можно будет сделать фоторепортаж или сюжет снять для новостей. Довели страну, топ-менеджеры пошли селедку со скидкой покупать...
  • 0

#174
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

про машины мощный аргумент. а вы никогда не думали, почему у нас там много камри-40 в кредит взято? я знаю пару пацанов, которые при зарплате в 1000 долларов 700 баксов отдают в счет кредита за дорогую машину. ну страна такая) потом, разумеется, приходиться мотаться за дешевыми продуктами - кушать-то хочется) мне кажется, прямая связь )

Точно!!! А как от Магнума отъедут, так "пальцы гнуть" начинают. Всё-таки на Сороковке ездят, а не на каких-нибудь там жигулях.
  • 0

#175
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

про машины мощный аргумент. а вы никогда не думали, почему у нас там много камри-40 в кредит взято? я знаю пару пацанов, которые при зарплате в 1000 долларов 700 баксов отдают в счет кредита за дорогую машину. ну страна такая) потом, разумеется, приходиться мотаться за дешевыми продуктами - кушать-то хочется) мне кажется, прямая связь )

Да, я по-моему, тоже встречал таких олигархов.
Они скоро таксовать начнут, если уже не начали.
  • 0

#176
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Так короче непонял кого из вас уважаемые лучше было цитировать поэтому пишу следующие:
Лично знаю "кАнкретного" пасандара ездещего на ТЛК100 с номером А100 который наверное уже согласен продать свою почку (сорри, но навеяно вчерашним просмотром фильма в клубе Борецкого) что бы только отбить кредит за эту тачку. И фигня что от него ушла жена потому что в доме "Шаром покати", фигня что он в лучшем случаи обедает в "каганате", зато он на Крузере ездит.
2 ufo:
Мама Марченко живет в одном доме с моей "сводной" бабушкой. Она рассказывала как та живет. Ноу комметс.
А вообще то я не понял как все эти понты и непонты относятся к тому что гросс изза тупого(читать отсутвия менеджмента) куплен СМом?
СМ это сиЛЛа. И это товарищи факт.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 29.01.2009, 23:17:42


#177
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Интересно, какие вывески теперь будут на бывших Гросах ? Как-нибудь отразится такое расширение СМ-а ?
  • 0

#178
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений


SM-market выкупил всю сеть грос полностью. Теперь как минимум половину персонала сократят

Зачем?

Как выразился мой знакомый - сисадмин в главном офисе см-маркета: У нашей компании просто денег больше! :-/)))
  • 0

#179
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
интересно, насколько больше? где-о в статьях читала - по республике у См - около 10 магазинов, у гросса - 30, около 20 по Алмате... корпорация была в 3 раза больше, но прогнулась... или сеть действительно на продажу растили или ... :-/
  • 0

#180
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
сегодня говорил с менеджером из компании грос. Как она мне сказала слияние с СМ-маркетом действительно произошло, но ТОО "ГРОС-сеть супермаркетов" - останется гросом, а СМ-маркет - см-маркетом, ребрендинга не будет. Мы у них ежеквартально осуществляли закупы продуктов питания для регионов, т.е. платим мы, а получают регионы на местах в филиалах сети супермаркета. по словам менеджера сейчас возникают большие проблемы в связи с слиянием двух компании, и порекомендовала пока не осуществлять у них закупы.

Сообщение отредактировал tupoi: 30.01.2009, 12:28:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.