Перейти к содержимому

Фотография

Детско-Юношеский футбол в КазахстанеУровень детского футбола и его перспективы...

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3702

#19217667
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
закреплено по просьбам пользователей :

http://www.slivka.sp...age12_1_61.html
http://footballmind....m&id=13основное
http://www.sovsport....cle-item/442452
http://www.dfl.org.r...ews/kuznetsov2/
http://sportinfo.kz/...-gg_1326279199/
http://vse.kz/index....st__p__19148215 (перевод статьи пользователем genasnoches)
http://www.kidsfootb...title=Родителям

Сообщение отредактировал Алматинец: 29.03.2013, 10:16:36

  • 0

#901
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
С интересом наблюдаю за темой, как за конфликтом между мужчинами и женщиной. СтОит женщине сказать что-то стоящее о футболе, как тут же закидают тапками, наставят минусов и выставят блондинкой и перейдут на личности. :faceoff: Настоящие мужчины! У наших мужчин же такое мнение: да разве ж такое совместимо - футбол и женщина! :-) Может, поэтому у нас и проблемы в футболе, что женщин туда не пускают? А зря! они бы, наверняка, там порядок навели (это я про общую организацию в футболе).
Странно еще что к постам Оксаны М. терпимо относятся, и то не все. Умора, одним словом.
2imyaradost, держитесь, Вы молодец! Мы мысленно с Вами.
По теме - осенью была презентация открытия Футбольной Академии на стадионе Локомотив. Какое то дальнейшее развитие событий наблюдалось? Или все было сделано для галочки, чтобы стадион не забрали?

P.S. если будете отвечать, не цитируйте, пожалуйста, полностью мое сообщение, Модератор уже делал замечание по этому поводу.

Сообщение отредактировал Ksusha: 24.01.2012, 16:04:03

  • 2

#902
Могелан

Могелан
  • Гость
  • 20 сообщений
раз уж тут вставляют свои 5 копеек можно и мне правда цитата с форума Беларусии. Ребята, Soccer pal - это не средство от всех болезней, это возможность не выходя из дома (т.е. на очень ограниченном пространстве), в личном порядке, шлифовать своё искусство обращения с мячём, прежде всего, путём многократных повторений. Это не панацея, но это явно лучше, чем ничего......А про литературу 50-60х годов, про методики советских тренеров, так это вы лишку хватили....те методики и труды были супер классными, но тогда в 50-60х, может быть и 70-е зацепили, но сегодня футбол абсолютно другой, он меняется вместе с жизнью....И наверное не наша вина, что более советские методики не способны нам помогать.... Soccer pal - всего лишь даёт родителям право выбрать, никто ведь не заставляет - если парень вполне обходится без этого - то и не нужен он. Только вот непонятно почему наши ребята играющие за рубежом, с каждым туром, всё плотнее и плотнее подминают под себя скамейку запасных......Гляньте последний тур европейских чемпионатов - из наших не играл никто и только Путило по объективной причине (перебор желтых карточек), а остальные? Кривец - вторую игру курит в "Лехе", Сивакова в Польше тож хватило только на первый тур и иже с ними. Значит всё таки готовя свои штыки и используя свои методики европейцы всё же делают что-то лучше, чем мы. Так почему бы и не поучится?
И уж если совсем откровенно, так какие успехи на международной арене был у нас тогда, в Советском Союзе? Кроме одного чемпионата Европы в совсем уж древнее время, да двух "Кубок Кубков" так и вспомнить-то нечего.....Так у Россиян и в новейшей истории была бронза ЧЕ и два кубка УЕФА.....Подражать или не подражать, учиться у них или нет - это личное дело каждого! В конце концов в Беларуси тож выпускают телевизоры......

Сообщение отредактировал Могелан: 24.01.2012, 17:19:07

  • 1

#903
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

СтОит женщине сказать что-то стоящее о футболе, как тут же закидают тапками, наставят минусов и выставят блондинкой и перейдут на личности. :faceoff:


многие женщины не хуже(а то и лучше :) ) мужчин разбираются в футболе.
а если речь идет о любящей матери, то она, имхо, лучше знает , что хорошо, а что нет для ее ребенка :)

зы. поставил вам плюс ( в репутацию)

Сообщение отредактировал Алматинец: 24.01.2012, 17:39:05

  • 1

#904
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
сорри, не могу найти ссылку, но где на просторах инета читал, что теперь в РК концепция развития дестко-юношеского футбола будет базироваться на немецкой модели.

зы. нашел

Сообщение отредактировал Алматинец: 24.01.2012, 17:50:27

  • 0

#905
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Проверить эффективность любого тренажера довольно просто.

Для этого необходимо набрать две группы детей - экспериментальную и контрольную. Детей одного возраста, занимающихся одинаковое количество времени и вообще сходных по основным критериям подготовленности. В особенности тщательно протестировать исходные урони того вида подготовки, который развивает полезное устройство. Убедившись, что расхождений в двух группах нет, начинать работу. В экспериментальной группе проводить занятия с использованием новинки, а в контрольной по стандартным методикам.
Через определенное время, может года через пол, провести контрольное тестирование уровня того вида подготовки, на качество которого предположительно влияет полезный девайс. И все станет ясно.

Вот пока подобных исследований нет, я имею полное моральное право слать лесом всякие "мячи в сетке", а на сентенции адептов этих "мячей..." заявить, что вопросы ВЕРЫ не подлежат рациональному осмыслению и критическому анализу.

Понимаю, что родителям и даже тренерам провести такой эксперимент весьма затруднительно, но вот почему ПРОИЗВОДИТЕЛЬ волшебного волшебства не проводит такой эксперимент (или проводит? тогда, результаты в студию!) - вот этого я понять не могу. Вернее в этой ситуации мой заскорузлый старорежимный моск подсовывает мне вполне определенный ответ....
  • 1

#906
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
да как же мы его проверим если его нет,да и зачем эксперименты, кому надо пусть этим и занимаются, я просто спросил, хочу внуку купить ктонить знает в каком TV SHOPE или ещё откуда можно купить и тут началось до форума Белорусии дошли,и мам тут выставили и псами назвали, а почитал там, так мой ещё старорежимней моск подсказал, что я всё равно найду ентот мячик с сеткой.

Сообщение отредактировал murat 57: 24.01.2012, 18:35:15

  • 0

#907
2imyaradost

2imyaradost
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


СтОит женщине сказать что-то стоящее о футболе, как тут же закидают тапками, наставят минусов и выставят блондинкой и перейдут на личности. :faceoff:


многие женщины не хуже(а то и лучше :) ) мужчин разбираются в футболе.
а если речь идет о любящей матери, то она, имхо, лучше знает , что хорошо, а что нет для ее ребенка :)

зы. поставил вам плюс ( в репутацию)



спасибо огромное!!
а по поводу некоторых достаточно шовинистских выражений эмоций промолчала умышленно.... Бог с ним! и всем спокойнее..
так и не научились люди просто выражать мнение без аргументов, сбивающих прямо с колен, про блондинок и проч...
а остальным (Ksusha) огромное спасибо за адекватность и поддержку!

Сообщение отредактировал 2imyaradost: 24.01.2012, 18:43:15

  • 0

#908
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

сорри, не могу найти ссылку, но где на просторах инета читал, что теперь в РК концепция развития дестко-юношеского футбола будет базироваться на немецкой модели.

зы. нашел

так она сверху прикрепленная, а вот коменты http://sportinfo.kz/...086bf47a99af26d
  • 0

#909
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений
По теме - осенью была презентация открытия Футбольной Академии на стадионе Локомотив. Какое то дальнейшее развитие событий наблюдалось? Или все было сделано для галочки, чтобы стадион не забрали?

По академии: по телефонам, которые были указаны в объявлениях о наборе в Академию - отвечают какие-то тети с кафедры, про академию пояснить ничего не могут, советуют звонить тренеру, ФИО и телефон тренера не знают (?).
Так что скорее всего очередная ПР-акция для галочки.
  • 0

#910
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
комент на Спортинфо. Академия Сегизбаева обман , Сегизбаев сам растроен так как ректор академии Закерьянов обещал много а сделал нечего !!! у него в спортивных залах на стадионе локомотив стоит молочный заваод и склад , это все делали что бы землю не отобрали !!! какая вам академия именим такого человека назвались что бы спасти свои грязный бизнес , уроды!!!!!!!!

Сообщение отредактировал murat 57: 25.01.2012, 10:17:53

  • 0

#911
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений


СтОит женщине сказать что-то стоящее о футболе, как тут же закидают тапками, наставят минусов и выставят блондинкой и перейдут на личности. :faceoff:


многие женщины не хуже(а то и лучше :) ) мужчин разбираются в футболе.
а если речь идет о любящей матери, то она, имхо, лучше знает , что хорошо, а что нет для ее ребенка :)

зы. поставил вам плюс ( в репутацию)

вот такой эпизод произошёл в Цесне 2001 со слов тр.Шеремет Д.В. был хороший мальчик, но по какой то причине перестал слушать тренера, в смысле установки на игру, его посадили и тут включилась мама, о боже её любимый и самый самый на банке,быть того не может, срочно надо что-то менятья, думаю без вмешательства клуба тут не обошлось мама с мамой всегда договорятся и перевела пацана в 2000. наверно ей тоже надо плюс или как?

Сообщение отредактировал murat 57: 25.01.2012, 11:22:27

  • 0

#912
Воспитатель

Воспитатель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

да как же мы его проверим если его нет,да и зачем эксперименты, кому надо пусть этим и занимаются, я просто спросил, хочу внуку купить ктонить знает в каком TV SHOPE или ещё откуда можно купить и тут началось до форума Белорусии дошли,и мам тут выставили и псами назвали, а почитал там, так мой ещё старорежимней моск подсказал, что я всё равно найду ентот мячик с сеткой.

Вот тебе мяч на нитке!

Сообщение отредактировал Воспитатель: 25.01.2012, 11:37:38

  • 0

#913
Штихель

Штихель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Ну и напоследок о мяче в сетке.
Знатоков футбола тут море и д*Артаньянов тоже.
А я ёжик с окраины купил сей девайс сыну он и тарабанит его вечерами дома в гостиной , когда на улице темно и очень холодно. Думаю лишним уж точно не будет.
И вся эта демогогия ( нужен не нужен) бред .Имхо.

Сообщение отредактировал Штихель: 25.01.2012, 11:44:30

  • 0

#914
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Вот тебе мяч на нитке! Почему сразу мне, у меня есть примерно такой китайский, слегка мной модернизирован, висит на люстре внук бежит мимо нет-нет да пнёт могу фотки закинуть, но врядли кому это интересно.

Сообщение отредактировал murat 57: 25.01.2012, 12:11:30

  • 0

#915
2imyaradost

2imyaradost
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

вот такой эпизод произошёл в Цесне 2001 со слов тр.Шеремет Д.В. был хороший мальчик, но по какой то причине перестал слушать тренера, в смысле установки на игру, его посадили и тут включилась мама, о боже её любимый и самый самый на банке,быть того не может, срочно надо что-то менятья, думаю без вмешательства клуба тут не обошлось мама с мамой всегда договорятся и перевела пацана в 2000. наверно ей тоже надо плюс или как?


о.. докатились!! а это здесь при чём???? странные вы люди. ей-Богу!! если кто-то с вами не согласен и при этом есть объяснение такому несогласию - ура! есть повод закидать помидорами!! смешать все чужие рассуждения Бог знает с чем, порассказать про блондинок и спокойно лечь спать.. легче спится в итоге?:) ну дай Бог! сладких снов... изначально я всего лишь просила привести примеры, подтверждающие действенность и полезность тренировок с этой долбаной сеткой.. аргументов, кроме блондинок, не удалось привести, видимо... они, конечно, меня сразу наповал сразили!! :lol:
а по поводу мам, которые перед вами так и не поняла, в чём провинились- кого-то куда-то перевели, не к тому тренеру перешли, ещё что... Вам-то что за дело??? ситуация не ваша, всего, что этому предшествовало, вы не знаете, на месте этого человека вы не были.. как вы можете расставлять оценки??? да ещё под одну гребёнку всех сразу подмести.. держите себя в руках, когда с вами несогласны, вот и всё, что вам нужно.. а не копание в чужих переводах из команды в команду...
а вот тоже поражаюсь, когда на матчах, да что там на матчах, на тренировках (!!!!!!!) мамы и папы бегают по балконам вокруг игрового поля и орут сверху своим детям, куда бить и куда не бить.. куда бежать и где открыться... а ребёнок, бедный, мечется: то ли ему стоять и всю игру папу слушать, то ли тренера, то ли за игрой следить... но я же молчу!!! и не учу того папу эмоции поунять и оставить сына в покое, дать ему самому принять решение, куда и когда бить.... хотя и не понимаю такого папу... такое впечатление, что он готов разодрать этого мальчика...
ладно.. что там говорить? вам-то виднее.. вы же МУЖЧИНЫ!!!
  • 0

#916
Оксана Махметжановна

Оксана Махметжановна
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Все-таки не получается у меня здесь мою основную задачу выполнять - давать официальную информацию о Клубе. Больше приходится слухи развенчивать. Но, думаю, что это тоже полезно. Хотя я и обещала не вступать в полемику.
Так вот по поводу ситуации в команде Шеремета. Мурат, Вы часть информации услышали, а остальное додумали и выставляете здесь на всеобщее обозрение. Никто из команды 2001г. в команду 2000 г. переведен не был. Еще в прошлом году из 2001 в 2000 перевели одного мальчика, но не потому, что мама подключилась, а потому, что уровень подготовки на данный момент у мальчика высокий. А недавно была ситуация, похожая на ту, которую Вы описываете. Так там ребенка перевели в команду своего возраста - 2002г. Так что не надо тут людей дезинформировать.
Во всех спорных ситуациях мы учитываем в первую очередь, интересы ребенка, а не договариваемся, как Вы пишете, как мама с мамой.

Сообщение отредактировал Оксана Махметжановна: 25.01.2012, 12:40:12

  • 0

#917
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
дабы не усугублять и не выставлять тренера болтуном признаюсь сам придумал
  • 0

#918
2imyaradost

2imyaradost
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
всё больше наблюдается ничем неподкрёплённой инфо (кроме собственных рассуждений и домыслов), что в простонародье называется просто : "сплетня", хотя это удел, вроде как, блондинистых дам...
предлагаю, чтобы не усугублять их (сплетен, слухов, домыслов и прочей шняги) дальнейшее распространение, финализировать все предыдущие рассуждения/разногласия одним простым способом: поставить точку. Не точку, а ТОЧКУ. остаться всем при своих мнениях и успокоиться....

Оксана, вопрос..
мы вот ещё месяц уже пережили после гипса и прекращения тренировок.. в последнем нашем разговоре пришли в решению подождать ещё месяцок с тренировками... вот он и на исходе... теперь каков порядок? нам нужно посетить хирурга, чтобы нам выдали официальное медзаключение на возобновление занятий? я так понимаю, вряд ли вы нас примете на честное слово или по наличию горячущего желания?:) мы поговорить- поговорили и с Вами, и с АБ, но порядок возобновления тренировок не обсудили.. с нас только справка-разрешение или что-то ещё нужно будет?
  • 0

#919
Оксана Махметжановна

Оксана Махметжановна
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Вы додумали только то, что мальчика в 2000 г. перевели, а не в 2002, где он и должен был заниматься по своему возрасту. :-) остальное так примерно и было.
  • 0

#920
Оксана Махметжановна

Оксана Махметжановна
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
2imyaradost, для возобновления тренировок нужен допуск от врача (в виде справки), с ним приходите к нашему доктору и после этого начинаете заниматься.
Ждем Влада с нетерпением!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.