Перейти к содержимому

Фотография

Детско-Юношеский футбол в КазахстанеУровень детского футбола и его перспективы...

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3702

#19217667
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
закреплено по просьбам пользователей :

http://www.slivka.sp...age12_1_61.html
http://footballmind....m&id=13основное
http://www.sovsport....cle-item/442452
http://www.dfl.org.r...ews/kuznetsov2/
http://sportinfo.kz/...-gg_1326279199/
http://vse.kz/index....st__p__19148215 (перевод статьи пользователем genasnoches)
http://www.kidsfootb...title=Родителям

Сообщение отредактировал Алматинец: 29.03.2013, 10:16:36

  • 0

#881
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
2imyaradost такое впечатление что вы читаете только свои произвидения :-/ . Правильно, при царе горохе, не было никаких сеток для мяча,только в воротах, как и не было всевозможных фишек,стоек,баръеров,лесенок,и т.д. и т.п.можно долго перечислять, современных прибамбасов. Судя по вашему огромному опыту всё это ненужная для футбола хрень.Только мяч. До не давнего времени к сожалению было всё именно так, а во многих школах и по сей день ничего нет, даже мячей. А теперь сравните результаты Цесны где более-менее созданы условия есть кое-какой инвентарь и остальные школы Алматы. Последний пример Локомотива в курсе, у нас на турнире укатали всех, поехали в Питер 8место из 8 команд. А теперь о сетке, лично я не знаю будет она у нас внедряться не будет, но мне кажется, что она должна быть на ряду с прочим инвентарём как те же фишки, стойки и т.д.

Сообщение отредактировал murat 57: 23.01.2012, 12:16:55

  • 0

#882
2imyaradost

2imyaradost
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
ок, убедили... :) пусть будут сетки!! аллилуйя!!
  • 2

#883
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
слава богу один представитель женской бригады от родителей сдался :) а что скажет женская бригада, представитель клуба, про сей девайс, интересно ваше мнение О.М. :-)

Сообщение отредактировал murat 57: 23.01.2012, 12:59:34

  • 0

#884
2imyaradost

2imyaradost
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
да я, собственно, не сдалась...:) ещё раз хочу подчеркнуть, что, возможно, я из тех людей, что сразу и на "ура" не принимает нововведения, тем более, ничем себя не зарекомендовавшие.. много сомнений в нужности/необходимости/ результате + на мой взгляд, это как тренажёр из ТВ-шоп: купили, 2 дня уделили, потом ещё 4 дня кругами походили, потом в течение 5 дней всем порассказали/показали гостям, а там и забыли... инвентарь, который упоминался в ходе полемики (фишки, стойки, барьеры, лесенки), безусловно, нужен... работа на координацию движений, плавность линий/обходов, общая физподготовка...ну так им сто лет! и каждый уже знает по себе об их пользе... это классика!! а вот по поводу новых модных веяний- пока сложно сказать... по крайней мере, пока они себя не покажут в деле..
  • 0

#885
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
в том то и беда что не только у вас такая позиция, вот не большая цитата из статьи "Гридин не забивает из-за Бабаяна"на Спортинфо. Автор этих строк в 2010 году накануне матчей сборной Казахстана против немцев и бельгийцев посетил тренировку подопечных Шторка на базе в Талгаре и заметил, как выполняя простое упражнение «Удар с лету после фланговой подачи» большинство наших сборников посылали мяч мимо. Обсуждая с помощником Шторка Григорием Бабаяном изъяны в разминочном процессе немецкого специалиста и безобразное исполнение простенького задания, я предложил Григорию приобрести для тренерского штаба видеозаписи подготовки к матчам лучших команд планеты и особо порекомендовал обратить внимание на предыгровую тренировку сборной Голландии, где помощники ван Марвейка считают голы, забитые в ходе упражнений. Оставленные в распоряжении тренера диски по его словам интереса у него не вызвали и возвращая их через неделю, он снисходительно заметил: «Я просмотрел лишь начало одной записи и дальше не стал. Это все мы знаем…» Ответ меня просто поразил.

Сообщение отредактировал murat 57: 23.01.2012, 14:59:10

  • 0

#886
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений

2imyaradost такое впечатление что вы читаете только свои произвидения :-/ . Правильно, при царе горохе, не было никаких сеток для мяча,только в воротах, как и не было всевозможных фишек,стоек,баръеров,лесенок,и т.д. и т.п.можно долго перечислять, современных прибамбасов. Судя по вашему огромному опыту всё это ненужная для футбола хрень.Только мяч. До не давнего времени к сожалению было всё именно так, а во многих школах и по сей день ничего нет, даже мячей. А теперь сравните результаты Цесны где более-менее созданы условия есть кое-какой инвентарь и остальные школы Алматы. Последний пример Локомотива в курсе, у нас на турнире укатали всех, поехали в Питер 8место из 8 команд. А теперь о сетке, лично я не знаю будет она у нас внедряться не будет, но мне кажется, что она должна быть на ряду с прочим инвентарём как те же фишки, стойки и т.д.


Мурат, здр
вы что то упоминали про китайскую сетку. а что это?
  • 0

#887
Штихель

Штихель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Нет ну я умру со смеху, две страницы понадобилось чтоб объяснить блондинке :beer: даме о тренажере который можно применять.
А может она тролит :p и тихо прикалывается над нами?

пс 2imyaradost это шутка без обид!!!
  • -2

#888
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Обычная китайская сетка для мячей продаётся где-то на барахолке это нам Штихель раздобыл в принципе она тоже подходит, с ней легко жонглировать учиться, особенно малышне. Кстати когда мы начинали футболом заниматься на ЦСКА тр. Игнатченко А.С. нас родителей заставлял покупать эти сетки.
  • 0

#889
genasnoches

genasnoches
  • Гость
  • 30 сообщений
Хочу включиться в полемику. На мой взгляд, если это повседневно в вашем непосредственном клубе, то пусть тому и быть. Помните, что самое главное "наслаждение" ребенком, что он делает. От себя хочу добавить, что вы можете сами сделать такой тренажер. На мой взгляд, теннисный мяч это лучшее решение, поскольку такой мяч можно взять в школу и поиграть на перемене. Видел своими глазами. В данном случае работает головной мозг в тандеме с работой ног. Что касается рекламы данного продукта, конечно есть "привкус" коммерции.
  • 0

#890
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Вот. В точку.
теннисный мяч, или сейчас ещё такие продаются, уменьшенные копии настоящий мячей...
если ребёнок научится управляться с таким мячом, то с большим у него точно проблем не будет.
И это...
Спасибо, меня тут мама одна поддержала и правильно поняла :beer: , а остальные сорвались как цепные псы)
Тренируйте своих детей так, как вам угодно... я лишь писал про то, что раньше и без этого всего детей прекрасно готовили.
А то, что сейчас нет у нас достойного уровня - оргомный пробел системы... точнее её отсутсвие. Начиная от отбора и заинтересованности детей, заканчивая коммерческой составляющей большого спорта, маркетинга в нём, национализации вида, если хотите. Надо, что бы футбол был национальной идеей. Что бы вся страна этим болела. Такую систему выстроить сложно, но очень даже возможно. Это длинный разговор и совсем даже не "форумный". Скорее кухонный. Вы сами все всё прекрасно понимаете.
Разве я против того, что сейчас есть прекрасные искусственные поля и удобная специализированная обувь. Разве я против, чтобы дети могли с малых лет соперничать со сверстниками из других стран?
Это всё прекрасно... Но... НО... глядя и ЗНАЯ, что твориться у нас во взрослом футболе, КАК там выстроена работа... мой вам совет: Если ваш парень подаёт надежды и это отмечают специалисты, если он бредит футболом и нигде больше себя не представляет - отдавайте его в зарубежные интернаты, ТОЛЬКО там он сможет вырасти в настоящего футболиста высокого МЕЖДУНАРОДНОГО класса... ПОКА у нас так.
Очень надеюсь, что именно ПОКА. Потому что есть все предпосылки к тому, что в стране с населением в 15 миллионов будет достойно работать не только ФШ "Цесна", но и десяток, а лучше стоня других.

Возможно то, что написано выше - за рамками нашего национального патриотизма, но, если отбросить все высокопарные слова, которые уже вертятся в ваших головах, стоить признать, что это правда.
Можно конечно говорить, что мой ребёнок юудет воспитываться здесь и проходить все этапы становления нашего футбола вместе с государством... Но тогда не ждите его через 20 лет в Милане, Юнайтед или Барсе.
Внуков - быть может. Детей - нет.
  • 0

#891
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
про псов вы зря, никто на вас тут не кидался сработала реакция на человека который похоже пытается показать себя выше того чего он стоит.

Сообщение отредактировал murat 57: 23.01.2012, 17:21:45

  • 0

#892
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Хочу включиться в полемику. На мой взгляд, если это повседневно в вашем непосредственном клубе, то пусть тому и быть. Помните, что самое главное "наслаждение" ребенком, что он делает. От себя хочу добавить, что вы можете сами сделать такой тренажер. На мой взгляд, теннисный мяч это лучшее решение, поскольку такой мяч можно взять в школу и поиграть на перемене. Видел своими глазами. В данном случае работает головной мозг в тандеме с работой ног. Что касается рекламы данного продукта, конечно есть "привкус" коммерции.

в том то и дело, что нет никакой рекламы если кто знает поделитесь, кто где продаёт вся полемика и началась с этого.
  • 0

#893
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
http://sportinfo.kz/...enno_1327295113
  • 0

#894
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Вставлю свои 5 копеек в полемику.

Использование специального инвентаря может быть оправдано на определенных этапах подготовки футболиста. Можно ли на этих этапах обойтись без такого инвентаря? Безусловно! Просто возможно потребуется больше времени. А может и нет. Все субъективно...

Говорить же о том, что использование всяких " мячей в сетке и т.д." абсолютная необходимость в подготовке - глупость. Такой спец.инвентарь (кстати его на придумано огромное количество и СССР 70-х абсолютный чемпион по разработке и внедрению подобных девайсов) является желательным, но вовсе не обязательным условием спортивной тренировки.

Если говорить о данном продукте, то при копеечной себестоимости, цена в 7000 тенге в сопровождении агрессивного маркетинга, наводит на весьма определенные мысли...
Согласен с 2imyaradost - сссильно напоминает ТВ-шоп.

Сообщение отредактировал Sam 1978: 23.01.2012, 23:44:14

  • 0

#895
2imyaradost

2imyaradost
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
ну наконец-то в полемику включились люди, которые не просто рассуждают о футболе, а занимаются им!! как же здорово, что справедливость ещё никто не отменил:)
  • 0

#896
genasnoches

genasnoches
  • Гость
  • 30 сообщений
Вот еще другие мнения с другого форума по данной тематике.

http://www.football....opic.php?t=2608

Хочу поделиться еще одной фишкой заинтеровать вашего ребенка. Можно приобрести приставку Sony Play Station. Купить игру FIFA 2012. Прекрасно развивает чувство пространства на поле, стратегию. Он перед игрой себя заряжает. Конечно количество времени проводимое ребенком надо ограничевать. Хотя учитывая школу, уроки и тренировки много не поиграешь. Отличная игра как для ребенка, так и всей семьи.
  • 1

#897
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
абсолютная необходимость кто об этом реч вёл? является желательным об том и реч. цена в 7000 тенге в сопровождении агрессивного маркетинга, наводит на весьма определенные мысли... вот оно чё, Воспитатель признавайся сам сетки вяжеш :dont: и хочеш впарить :D :-).

Сообщение отредактировал murat 57: 24.01.2012, 11:48:58

  • 0

#898
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Вот еще другие мнения с другого форума по данной тематике.

http://www.football....opic.php?t=2608

Хочу поделиться еще одной фишкой заинтеровать вашего ребенка. Можно приобрести приставку Sony Play Station. Купить игру FIFA 2012. Прекрасно развивает чувство пространства на поле, стратегию. Он перед игрой себя заряжает. Конечно количество времени проводимое ребенком надо ограничевать. Хотя учитывая школу, уроки и тренировки много не поиграешь. Отличная игра как для ребенка, так и всей семьи.

очень интересные мнения, там кстати и про нашего Кузнецова упомянули, ток там вроде тренера общаются и делают, а у нас тут, пока умничают.

Сообщение отредактировал murat 57: 24.01.2012, 11:42:22

  • 0

#899
Воспитатель

Воспитатель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

абсолютная необходимость кто об этом реч вёл? является желательным об том и реч. цена в 7000 тенге в сопровождении агрессивного маркетинга, наводит на весьма определенные мысли... вот оно чё, Воспитатель признавайся сам сетки вяжеш :dont: и хочеш впарить :D :-).


Я всегда покупал, и покупаю для своего развивающие "игрушки"-результат сам знаешь. Зачем спорить, пусть занимаются по старинке, если не жаль ребенка! А когда у ребенка 12 лет, 8класс физматшколы, бассейн + футбол. По пустырям особо не побегаешь..

Сообщение отредактировал Воспитатель: 24.01.2012, 14:55:30

  • 1

#900
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

ну наконец-то в полемику включились люди, которые не просто рассуждают о футболе, а занимаются им!! как же здорово, что справедливость ещё никто не отменил:)

в том то и дело, что пока бла-бла- бла особенно заметно по постам на полстраницы, результаты в масштабе страны налицо.

Сообщение отредактировал murat 57: 24.01.2012, 15:39:11

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.