Перейти к содержимому

Фотография

Детско-Юношеский футбол в КазахстанеУровень детского футбола и его перспективы...

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3702

#19217667
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
закреплено по просьбам пользователей :

http://www.slivka.sp...age12_1_61.html
http://footballmind....m&id=13основное
http://www.sovsport....cle-item/442452
http://www.dfl.org.r...ews/kuznetsov2/
http://sportinfo.kz/...-gg_1326279199/
http://vse.kz/index....st__p__19148215 (перевод статьи пользователем genasnoches)
http://www.kidsfootb...title=Родителям

Сообщение отредактировал Алматинец: 29.03.2013, 10:16:36

  • 0

#301
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Сегодня в Таразе, на первенстве Республики ЦЕСНА-97 разгромила Актобе - 9:0 . В группе с нашими еще Кустанай, Талдык и Тараз.

на сайте Цесны про вас не гу-гу вы хоть черканите как там.
  • 0

#302
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений


Сегодня в Таразе, на первенстве Республики ЦЕСНА-97 разгромила Актобе - 9:0 . В группе с нашими еще Кустанай, Талдык и Тараз.

на сайте Цесны про вас не гу-гу вы хоть черканите как там.


Да, попробую... Вчера игали с Талдыком 0:0, сегодня выиграли Кустанай 5:2...
  • 0

#303
2imyaradost

2imyaradost
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
сразу замираю в глубоком пардоне.. может, щас ступлю, сразу не закидывайте переспевшими кабачками, плз..
нас берут в Цесну!! Аллилуйя!!
мы на радостях даже не спросили: а что с формой? просто тупо старые партийные треники и кеды?? или сразу по всем статьям: целлофановая форма, бутсы и всё прочее??
мамы и папы детей, которые там уже тренируются!! подскажите, на начальном этапе что из вышеперечисленного вы туда попринесли?
нам в пятницу уже на первую тренировку, а я мечусь по городу и сама в себе.. так ответственно: первый раз мальчиш поедет по-взрослому щекой удар исполнить, а мы не готовы к войне:(
кипел всю весну, весь до сегодняшнего дня период лета.. сбылось!!
  • 0

#304
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

сразу замираю в глубоком пардоне.. может, щас ступлю, сразу не закидывайте переспевшими кабачками, плз..
нас берут в Цесну!! Аллилуйя!!
мы на радостях даже не спросили: а что с формой? просто тупо старые партийные треники и кеды?? или сразу по всем статьям: целлофановая форма, бутсы и всё прочее??
мамы и папы детей, которые там уже тренируются!! подскажите, на начальном этапе что из вышеперечисленного вы туда попринесли?
нам в пятницу уже на первую тренировку, а я мечусь по городу и сама в себе.. так ответственно: первый раз мальчиш поедет по-взрослому щекой удар исполнить, а мы не готовы к войне:(
кипел всю весну, весь до сегодняшнего дня период лета.. сбылось!!

Да не волнуйтесь вы так. Шорты,майка любые, а вот обувь желательно сороконожки это такие бутсы только вместо обычных шипов там много кругленьхих или продолговатых пупырышек
  • 0

#305
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений



Сегодня в Таразе, на первенстве Республики ЦЕСНА-97 разгромила Актобе - 9:0 . В группе с нашими еще Кустанай, Талдык и Тараз.

на сайте Цесны про вас не гу-гу вы хоть черканите как там.


Да, попробую... Вчера игали с Талдыком 0:0, сегодня выиграли Кустанай 5:2...

ну прям по нашему графику идёте.
  • 0

#306
2imyaradost

2imyaradost
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Да не волнуйтесь вы так. Шорты,майка любые, а вот обувь желательно сороконожки это такие бутсы только вместо обычных шипов там много кругленьхих или продолговатых пупырышек


а где их взять 28го размера? опыт покупки 39-40 успешно пройден, а вот с такими дюймовочными ещё не сталкивались.. или втупую берём любые кедики и едем набивать фонари на коленки?
что расскажете про Попова А.А.? нас к нему сослали... наш возраст терпит только он...
  • 0

#307
Штихель

Штихель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Через Попова А.А. в Цесне все малыши прошли.Мужик жёсткий любит порядок и дисциплину,хороший селикционер.
К детям относиться отлично,видать по этому он и принемает начальную группу.

Сообщение отредактировал Штихель: 05.07.2011, 14:41:56

  • 0

#308
2imyaradost

2imyaradost
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
ну и отлично! значит, попытаемся прорваться в стаю...
  • 0

#309
Штихель

Штихель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

ну и отлично! значит, попытаемся прорваться в стаю...


Удачи!!! ;) Только слово "стая" как-то грубовато? :dont:

Сообщение отредактировал Штихель: 05.07.2011, 15:03:20

  • -1

#310
2imyaradost

2imyaradost
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
за "СТАЮ" прощения-с просим-с:)
я в хорошем смысле: птички, пингвинчики, жирафы (мой маленький малыш в воскресной школе обозначил его насекомым:)).. вобщем, всё из добрых побуждений.. тем более, что мы-потомственные.. у нас мой дядька, а его- двоюродный дед- профессионал футбольный, уже неиграющий, но активно смотрящий философски, мой брат родной- Маэстро (если знаете по форуму), папа малыша тоже поигрывал раньше (сейчас не в курсе его футбольной карьеры). Так что, я по-свойски:)

Сообщение отредактировал 2imyaradost: 05.07.2011, 15:31:29

  • 0

#311
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений



Да не волнуйтесь вы так. Шорты,майка любые, а вот обувь желательно сороконожки это такие бутсы только вместо обычных шипов там много кругленьхих или продолговатых пупырышек


а где их взять 28го размера? опыт покупки 39-40 успешно пройден, а вот с такими дюймовочными ещё не сталкивались.. или втупую берём любые кедики и едем набивать фонари на коленки?
что расскажете про Попова А.А.? нас к нему сослали... наш возраст терпит только он...

берём любые кедики и едем набивать фонари на коленки?
набивать не фонари на коленки :dont: ,а учиться набивать мячики ;-)
  • 0

#312
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений


ну и отлично! значит, попытаемся прорваться в стаю...


Удачи!!! ;) Только слово "стая" как-то грубовато? :dont:

Стая, как раз то и подходит, посмотри на эмблему там орёл, а когда их много, тогда стая ;)
  • 0

#313
Штихель

Штихель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений



ну и отлично! значит, попытаемся прорваться в стаю...


Удачи!!! ;) Только слово "стая" как-то грубовато? :dont:

Стая, как раз то и подходит, посмотри на эмблему там орёл, а когда их много, тогда стая ;)

Называйте как хотите.
Я просто сказал:грубовато :D ;) для малышей

Сообщение отредактировал Штихель: 05.07.2011, 16:03:04

  • 0

#314
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений




ну и отлично! значит, попытаемся прорваться в стаю...


Удачи!!! ;) Только слово "стая" как-то грубовато? :dont:

Стая, как раз то и подходит, посмотри на эмблему там орёл, а когда их много, тогда стая ;)

Называйте как хотите.
Я просто сказал:грубовато :D ;) для малышей

А как для малышей ёпс.... и т.д. и т.п. ты кому отдал мяч? :D :lol:
  • 0

#315
Штихель

Штихель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
так этож я своему могу так......
А вот чужим не позволю!
  • 0

#316
2imyaradost

2imyaradost
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

набивать не фонари на коленки :dont: ,а учиться набивать мячики ;-)


ну мы, конечно, постараемся... но, сдаётся мне, с нашим везением набивать коленки даже о плоский забор, проходя мимо, не избежать нам фонарей на коленках от бесконечных падений на газоны... радует только, что он не канючит при такой вот травматичности, а сопит/пыхтит/глаза наливаются слезьми, но молчит, как белорусский партизан.. стойкий парень :p
а есть ещё комментарии-новеллы про сей клуб и опыт изнурений там? как дети выдерживают нагрузки? потянем ли мы в свои годочки? может, как Клинсман: ага в 16 лет в футбол:)? я, если честно, имею сомнения некоторые.. трудностей-то нынче молодёжь не терпит.. это раньше мы при нашей советской одержимости ревели, но делали.. а сейчас- оставьте в покое, дайте комп в зубы и Тачки-2 в 3D....
  • 0

#317
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений



набивать не фонари на коленки :dont: ,а учиться набивать мячики ;-)


ну мы, конечно, постараемся... но, сдаётся мне, с нашим везением набивать коленки даже о плоский забор, проходя мимо, не избежать нам фонарей на коленках от бесконечных падений на газоны... радует только, что он не канючит при такой вот травматичности, а сопит/пыхтит/глаза наливаются слезьми, но молчит, как белорусский партизан.. стойкий парень :p
а есть ещё комментарии-новеллы про сей клуб и опыт изнурений там? как дети выдерживают нагрузки? потянем ли мы в свои годочки? может, как Клинсман: ага в 16 лет в футбол:)? я, если честно, имею сомнения некоторые.. трудностей-то нынче молодёжь не терпит.. это раньше мы при нашей советской одержимости ревели, но делали.. а сейчас- оставьте в покое, дайте комп в зубы и Тачки-2 в 3D....

то что не канючит эт замечательно. не слушайте всякую чушь, ноют как раз те кто по каким то причинам не прижились в клубе. Ни кто там малышей не грузит, о каких изнурениях вы говорите, моему сейчас 13 даже у них умеренные нагрузки, если это можно назвать нагрузкой. Потянете вы или нет, все зависит от вашего упорства ,терпения и не боязни всяких там трудностей. Да и просто к сожалению, на данный момент альтернативы в Алматы Цесне нет. Поверте мне мы через всё прошли, но такого отношения к детям нигде и близко не было. Может и есть какие-то не достатки, но всё это на фоне других клубов и отношений там к развитию детского футбола, ничтожно мало. Да вы сами всё это скоро увидите так что удачи вам! А насчёт компа вы у Штихеля спросите он вас научит как с этим бороться

Сообщение отредактировал murat 57: 05.07.2011, 21:10:27

  • 0

#318
2imyaradost

2imyaradost
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

так что удачи вам! А насчёт компа вы у Штихеля спросите он вас научит как с этим бороться

за пожелания удачи- спасибо.. она нам не помешает.. да и никому не помешала ещё..
а про комп- спрашиваю....:), как приказали:)
только веру имею, что все эти компы- от безделья...
было бы чем серьёзным позаняться, да так, чтобы дух вышибало, вряд ли хватало бы сил на бесполезные игрульки...
вот потому и надеюсь на футбол: постараемся благодаря ему направить наш океан энергищи в мирное и полезное русло...
хотя, если честно, не думалось, что ещё раз проходить мне через стадионы, раздевалки, оффсайды, штрафные и иже с ними... я сама по стадионам мотаюсь с 6 лет: дядька таскал с собой на тренировки, когда меня, трепетно-малолетнюю, некуда было сунуть... пока сидела- все правила поизучила... с тем и живу.. старший ребён не пошёл по накатанной, а этот малявка вдруг после зимы включился... футбол и всё тут.. переиграли во все футбольные компьютерные игры, попинали по всем паркам мячи, постояли на всех воротах мира, половили в подкате и с кувырком вратарско-характерным голы, летящие в интерфейсы.. мало... а тут ещё с соседом по лестничной клетке подфартило - тренер в Цесне!!! Фамилию в целях гигиены не называю:) Вот и решился малыш.. А когда кубки на полке у него углядел после очередного забега с ним по двору- всё!!! написали и пропало... Но ведь каждый кулик своё болото хвалит.. Это я не потому что не верю соседу, а вообще.. Решила мнения поднасобрать.. а то отдам мальчиша в Освенцим... За сообщённые сведения о клубе- отдельное мерсис... Теперь спать буду аки агнец... А там и поглядим.. После пятницы...
  • 0

#319
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
2imyaradost, добро пожаловать "на борт"!!! Удачи Вашему мальчишу, ну и Вам всего... Альтернативы в городе действительно нет, проблема видится только одна - как добираться и возить - если с этим все ок, то вообще не о чем заморачиваться... С экипировкой быстро соориентируетесь, да и тренер подскажет...
Да, кстати, Штихель, подскажите, куда и мне своему балбесу постучать, чтоб за компом меньше сидел?
  • 0

#320
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

2imyaradost, добро пожаловать "на борт"!!! Удачи Вашему мальчишу, ну и Вам всего... Альтернативы в городе действительно нет, проблема видится только одна - как добираться и возить - если с этим все ок, то вообще не о чем заморачиваться... С экипировкой быстро соориентируетесь, да и тренер подскажет...
Да, кстати, Штихель, подскажите, куда и мне своему балбесу постучать, чтоб за компом меньше сидел?

C твоим не прокатит думаю ток для малышей чёто там в касперском какой то родительский контроль есть вы ему в личку он подробнее расскажет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.