Перейти к содержимому

Фотография

Полноценный автодромДля Track Days


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Да нет 500 тг в час очень дешево, быстро убьется автодром. За 500 тг на этом автодроме будет народу как на абая в 18-00 в рабочие дни.
А надо(для безопасности) как на аль-фараби в воскресенье в 7-00 утра, чтоб машин было мало.
поэтому не меньше 3 000 тенге и при въезде проверялось состояние машины( а то заедет какая Таз-06 и развалится там создав ааврийную ситуацию), резина протектор, ремни, подушки безопасности. и страховка.
Да и поближе к городу.
  • 0

#22
Slonikoff

Slonikoff
  • Гость
  • 40 сообщений
Двумя руками за!!! Особенно хочется кольцевую трассу! Ну и какой-нибудь закрученный раллийный участок...
  • 0

#23
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
конечно за!
  • 0

#24
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
надо еще прямую -что бы можно было докнца выжать. Ну думаю 1000 тенге в час нормально.

И господа инвесторы -предлагаю еще сделать автокинотеатр. В Алматы не видел такого, если есть простите. вечером думаю народу будет полно.
  • 0

#25
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

надо еще прямую -что бы можно было докнца выжать. Ну думаю 1000 тенге в час нормально.

И господа инвесторы -предлагаю еще сделать автокинотеатр. В Алматы не видел такого, если есть простите. вечером думаю народу будет полно.

был такой да, видимо, загнулся.. ((
по теме: было бы классно, если бы такой автодром открыли.. только с гостиницей, мне кажется, перебор.. а по цене можно сделать разные пакеты, типа, почасовая оплата, оплата за день или за месяц.. или еще, например, абонемент на все виды покатушек или только на какой-то определенный..
  • 0

#26
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Представьте себе, как можно смотреть кино в открытом кинотеатре рядом драгом и кольцом? Придётся прямотоки на этом полигоне запрещать... :(

#27
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
гостиница, не гостиница.. но вот представте что вы обмыли удачную гонку и чего, за руль на рогах и домой? или скажем слегонца тюкнули авто об отбойник. или резина лопнула..
вобщем еще и сто надо. и гаражи на всякий случай кто не захочет таскать с собой спорт болид постояно туда-сюда.
боксы для резины прокатной..
будку для страховщиков предлагающих спорт страховку.
администраторам будку де заезжающие будут подписывать бумажку об отказе от всех притензий к хозяевам.
кафешки.. вобщем куча инфраструктуры нужна канешно же.
  • 0

#28
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

надо еще прямую -что бы можно было докнца выжать. Ну думаю 1000 тенге в час нормально.

И господа инвесторы -предлагаю еще сделать автокинотеатр. В Алматы не видел такого, если есть простите. вечером думаю народу будет полно.

Прошедший этап,такая фигня была по Розыбакиева ниже Джандосова за АЗС КМГ и называлась Квадротрак,на открытую площадку заезжала тачка за 1500тг звук передавался через ФМ модулятор,тема быстро затухла.
  • 0

#29
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
500 тенге в час курам на смех
Проект отобьется через 100 лет)

Я ваш потенциальный клиент на 1-2 раза в неделю на реальный гоночный трек.
Готов платить 20 баксов в час за единоличное пользование трассой)))

Если построите, сообщите в личку.
  • 0

#30
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Рут, за 20 (двадцать!! я не ошибся??) баксов в час, единолично ты сможешь только покурить на краю :(
  • 0

#31
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
За хороший трек готов платить не менее 2к в час. По выходным часа по 2 в день бы минимум там болтался.
Резюмируя некоторые из вышеперечисленных тезисов, добавлю свои.
Хотелось бы видеть:
1. Хороший трек
2. Шиномонтаж
3. Мини-барахолку резины
4. СТО
5. АЗС неподалёку
6. Гостиницу
7. Систему общепита
8. Систему громкой связи для оповещения гостей о событиях
9. Качественные пути подъезда, чтобы обвесы не посрывало.
10. ...
11. PROFIT!
  • 0

#32
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Рут, за 20 (двадцать!! я не ошибся??) баксов в час, единолично ты сможешь только покурить на краю :(

Я согласен в понедельник с утра)
  • 0

#33
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Идея супер!
Давно ждем реализации. Я и несколько моих друзей у кого есть серьезные лошадки (M3, Carrera Turbo и т.д.), и кому надоело тошнить в пробках и прятать их в гаражах до выходных, с удовольствием минимум пару раз в месяц ездили бы на такой автодром.
Причем драг не интересен, кайфа тупо жать на газ по прямой, не особо много. Другое дело прохождение поворотов со сносом и т.д.

По поводу цены, то тут сколько напишите, столько и придется платить :( альтернативы ведь нет :spy:
Но думаю общее катание надо минимум час баксов 50, аренда всего трека 1000. Иначе будет толкучка и теже пробки как на улицах.
  • 0

#34
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Уважаемые! Будте реалистами а не мечтателями. В треке нуждаються несколько СОТЕН человек. А трек это не только сам трек+техобслуга\управление и команды\машины. Это прежде всего СОТНИ ТЫСЯЧ зрителей в год которые посещают трек и оставляют там БАБКИ. Исходя из того что общность БОЛЬШИНСТВА людей проживающих на территории государства в котором планируется строить трек, любит не авто спорт а кабаки с блевнёй и пьяными рамсами, сериалы по TV, спать по выходным, гонять на масдах по городу, а соответственно ПОЛНОЦЕННЫЙ трек обречён. Особо сомневающимся советую изучить азы, хотя бы начать со столетней историей гонок трофи на острове МЭН. Это прежде всего культура и стремление в головах и сердцах. Тупо деньгами уже пробовали, спутник КАЗСАТ получается, гыыыы.

Сообщение отредактировал doxtor: 27.01.2009, 16:58:01

  • 0

#35
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Уважаемые! Будте реалистами а не мечтателями. В треке нуждаються несколько СОТЕН человек. А трек это не только сам трек+техобслуга\управление и команды\машины. Это прежде всего СОТНИ ТЫСЯЧ зрителей в год которые посещают трек и оставляют там БАБКИ. Исходя из того что общность БОЛЬШИНСТВА людей проживающих на территории государства в котором планируется строить трек, любит не авто спорт а кабаки с блевнёй и пьяными рамсами, сериалы по TV, спать по выходным, гонять на масдах по городу, а соответственно ПОЛНОЦЕННЫЙ трек обречён. Особо сомневающимся советую изучить азы, хотя бы начать со столетней историей гонок трофи на острове МЭН. Это прежде всего культура и стремление в головах и сердцах. Тупо деньгами уже пробовали, спутник КАЗСАТ получается, гыыыы.

А вы ни чего ни путаете ?
Люди хотят (думают) строить не большой трек, а не кольцо формулы один на десятки тысяч зрителей !
Вы не замечали как у нас проводят тот же драг, дрифт ? :( Точней где проводят !
  • 0

#36
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Уважаемые! Будте реалистами а не мечтателями. В треке нуждаються несколько СОТЕН человек. А трек это не только сам трек+техобслуга\управление и команды\машины. Это прежде всего СОТНИ ТЫСЯЧ зрителей в год которые посещают трек и оставляют там БАБКИ. Исходя из того что общность БОЛЬШИНСТВА людей проживающих на территории государства в котором планируется строить трек, любит не авто спорт а кабаки с блевнёй и пьяными рамсами, сериалы по TV, спать по выходным, гонять на масдах по городу, а соответственно ПОЛНОЦЕННЫЙ трек обречён. Особо сомневающимся советую изучить азы, хотя бы начать со столетней историей гонок трофи на острове МЭН. Это прежде всего культура и стремление в головах и сердцах. Тупо деньгами уже пробовали, спутник КАЗСАТ получается, гыыыы.

А вы ни чего ни путаете ?
Люди хотят (думают) строить не большой трек, а не кольцо формулы один на десятки тысяч зрителей !
Вы не замечали как у нас проводят тот же драг, дрифт ? :( Точней где проводят !


Согласен с Якутом. Думаю автор и не планирует строить мега гигантский автодром для Ф1.
Какие сотни тысяч зрителей? Очнитесь. Достаточно, 5 000 человек с абонементом на вождение (как в фитнес центры) с ценой в 5000$ это уже 25 миллионов в год + доходы от рекламы на треках, от аренды боксов, помещений и т.д. А с учетом что нигде в средней азии ничего подобного нет, то богатые люди из соседних республик, так же потянуться.
  • 0

#37
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Сегодня эта идея похожа на Нью-Васюки :(
  • 0

#38
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Сегодня эта идея похожа на Нью-Васюки :(


Сегодня, вчера, завтра это просто слова.
Те кто могли оплачивать аренду трека вчера, смогут оплачивать и завтра.
Будет возможность оказаться в Москве, съездите на мячково:

20 минут (2 сессии по 10 минут, стоят 1800 рублей~6400 тенге) - и это когда все катаются
Шлем около 800 тг + подшлемник около 100 тг.
Нормальные покатушки это минимум 20 сессий. Если действительно кататься, а не тошнить мешая остальным, то умрут передник тормозные колодки, сильно состарится резина и трансмиссия.
В итоге один день покататься, в среднем не менее 1200 - 1500$.

А если делать закрытые покатушки, и аренду на 3-4 часа, то при 10 человек не менее 2000$ с человека.
Запись до сих пор на три месяца вперед расписана.

Так что васюки-не васюки, просто нужно рискнуть и вложиться.
  • 0

#39
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Сегодня эта идея похожа на Нью-Васюки :(

Смотря у кого,знаю человека который уже пытается этим занятся.
  • 0

#40
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Может быть вы и правы.

Но здесь мне кажется нужна поддержка государства.

Как в ситуации с федерациями разных видах спорта. На почетную должность назначают покровителя. Вспомните, как главным в Федерации футбола назначили Рахата Алиева. Вступление Казахстана в УЕФА он "продавил". Насколько мы сильны в футболе и насколько это вообще было нужно - другой вопрос. В других федерациях - то же самое.

Или некое объединение бизнсеменов.

Как в случае с премией Тарлан. Неплохие бабки каждый год вручают меценаты лауреатам. И культуру поддерживают и хороший пиар имеют. При этом каждый год есть главный организатор. Один год - БТА банк, другой - Казком и т.д.

Тогда дело пойдет и никто не прогорит.

Короче дело, это должно быть коллективным. А в одиночку такое дело поднимать - это нужно быть большим фанатом и не надеятся в ближайшее время на окупаемость. Потому-что круг и количество клиентов непонятно.

Как говорится - ИМХО!

Кстати, население Москвы, насколько я помню, превышает население всего Казахстана. Или что -то около того.

Не хочется, конечно, быть пессимистом. Хотелось бы именно в этом вопросе ошибаться. Если такой трек создут - я только за. Хотя лично мне машину будет жалко гонять на пределе. Стиль езды - спокойный, зажигаю - иногда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.