Перейти к содержимому

Фотография

Пастагде лучшая в Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#181
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Я заказываю иногда пасту с грибами - солидная лохань (правда большая) вкусной, домашней пасты за тыщу с хвостиком.

Это в "3 апельсинах"? (Люблю пасту с грибами в сливочном соусе :sleep:)

вот что-то, а пасту там ни разу не брали :-) даже и не знал, что она там вкусная. непременно попробуем.

ужасная паста стала в Иль-Патио, карбонара просто ужас, бекона не видно, зато соус - жирнющий и оооочень много :-)
  • 0

#182
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Уложитесь в 10 000 на двоих покушать

А попить?

Было простецкое вино ок. 1000 за бокальчик граммов 100

Паста по определению не может стоить больше 2000

Помодоро демонстрирует нам обратное, причем народу битком, в выходные хрен столик свободный найдешь.
А вообще в зависимости еще и от ингридиентов - пармская ветчина, трюфели, морепродукты и прочие буржуйства задирают цену до стратосферы, но и вкус паралельно. Аррабиата, песто, болоньезе за более чем 2000 тг - грабёж :sleep:

А если ещё и хозяин-повар смотрит в первую очередь на кошелёк, то такие заведения надо вообще обходить стороной.

в помодоро туда только и смотрит :-) ......а где не туда смотрят?!

Самую вкусную пасту я ел в Москве в Иль Патио. Была она из черных макарон с морепродуктами, и стоила около 400 рублей. Плюс стаканчик отличного кьянти за 190 рублей.

Все-таки Иль Патио (тем паче московское), позиционирует себя в более демократичном сегменте чем заведение кот. мы обсуждаем. Несмотря на довольно скромные интерьер и экстерьер, пафоса тут хоть отбавляй, отсюда, озвученный уровень цен.
  • 0

#183
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
2 СКВ:

Вряд ли все вышеперечисленные пасты можно называть домашними. Основной ингридиент - макаронные изделия во всех местах скорее всего изготовлены на заводах Казахстана, Турции и реже Италии. Но никак не на кухне самого заведения.
  • 0

#184
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

2 СКВ:
Вряд ли все вышеперечисленные пасты можно называть домашними. Основной ингридиент - макаронные изделия во всех местах скорее всего изготовлены на заводах Казахстана, Турции и реже Италии. Но никак не на кухне самого заведения.

:sleep: сорри, а я что говорил? Я маленько не въехал где мой прокол??
  • 0

#185
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Ваш пост от вчера, 17:53
  • 0

#186
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Ваш пост от вчера, 17:53

Аааа, Вы про это.
Под "домашней пастой" я подразумевал стиль - просто, без сложных ингридиентов.
Если мне не изменяет память, то фреш-пасты я вообще в Алматы не кушал.
Собираюсь пастаделаньем дома заняться, машинку уже присмотрел.
  • 0

#187
HR Aviation

HR Aviation
  • Гость
  • 10 сообщений
обожаю пасты в сливочном соусе. Они почти всегда вкусные :weep:
  • 0

#188
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Если мне не изменяет память, то фреш-пасты я вообще в Алматы не кушал.
Собираюсь пастаделаньем дома заняться, машинку уже присмотрел.

Угу, устроим несколько "премьер" - закрытая, для своих, потом для вип, потом для специалистов... Надо же распробовать ;)
:smoke: уверена, это будет вкусно, жаль, что не для всех :hi:
пс: как займёшься - расскажи, что получилось :D
  • 0

#189
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Ваш пост от вчера, 17:53

Аааа, Вы про это.
Под "домашней пастой" я подразумевал стиль - просто, без сложных ингридиентов.
Если мне не изменяет память, то фреш-пасты я вообще в Алматы не кушал.
Собираюсь пастаделаньем дома заняться, машинку уже присмотрел.


Бог в помощь! Недавно в издательстве ЭКСМО вышла интересная книга известного итальянского шеф-повара Валентино Бонтемпи (шеф-повар московского ресторана Сетобелло). Интересна она тем, что Валентино показывает как готовить по-итальянски, используя продукты наших супермаркетов. Проверено на деле: Валентино, когда посещал нас в Алматы, научил готовить домашнюю пасту. С тех пор наш шеф повар Сергей Волков готовит ее только так. Никакая Барилла рядом не стояла. Кстати, Валентино в тесто добавляет оливковое масло. Так что в городе есть энтузиасты и заведедния, готовящие истинно домашнюю пасту. Нужно только захотеть.
  • 0

#190
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

ак что в городе есть энтузиасты и заведедния, готовящие истинно домашнюю пасту. Нужно только захотеть.

Адреса и названия в студию! Просим!
  • 0

#191
Posetitel_Cafe

Posetitel_Cafe
  • Гость
  • 18 сообщений
В помодоро Джорджио делает сам пасту (тальятелли), а спагетти везет из Италии, кстати и муку для своей пасты он тоже тащит из Италии. Не могу согласиться насчет запредельности цен и пафосности места. Там просто ооочень вкусно, поэтому там всегда аншлаг
  • 0

#192
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Извиняюсь за небольшой оффтоп, но просто нигде не нашел. Тут есть тема не про пасту конкретно, а вообщем про Итальянскую кухню в Алматы? Хотелось бы узнать где какие итальянские рестораны есть в городе.
  • 0

#193
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
ViPRO, про хорошие в 100 лучших ресторанах и Лучшей кафкшке, про худшие в ЧС спрашивать надо.
Как то так :-)

#194
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Хапки, с Вашего позволения дублирую свой пост о пасте из соседней темы

Помодоро на ул.Панфилова.
Отзывы о заведении дают весьма противоречивую и скудную информацию - хватает довольных и восторженных отзывов, но хватает и разочарованных. Порицающих.
Руководствуясь правилом - "сто раз услышь, но сам попробуй", затестили сие заведение (тестинг не первый, но те разы были довольно давно):
На Панфилова 108 вы найдете 2 заведения - собственно ресторанчик итальянской кухни Помодоро и кафе Мела Верде.
В принципе, это одно и то же заведение, с идентичной кухней, атмосферой и стряпней от владельца и шефа в одном лице - синьора Джоджио.
Расположение ресторанчика весьма удачное - тихая улочка в старом центре, как раз напротив зеленого сквера.
Проблема со свободными столиками и плотностью посетителей, довольно частое для Помодоро явление. Нам однако крепко повезло, это несмотря на субботний вечер.
Расположились на терассе - обстановка: просто, но со вкусом. Самое то, чтоб смачно потрапезничать домашней пастой и расслабленно пообщаться.
То, что эстетика должна продаваться в совокупности, комплексно, в этом заведении ни разу не работает - столы и скатерти на них, могут быть чище и свежее. Папка меню, дисгармонирует с заявленными в ней ценами - обычные белые листы с черным шрифтом особо не парят, эдакая приятная небрежность европейских семейных ресторанчиков. Но липкость и замызганность самого холдера определенно портит общее впечатление.
Общая нега и ленивая расслабленность распространяется и на официантов, сервис в стиле "сиеста" обеспечен и в 8-9 вечера.
Меню в стиле "знаем, что предлогаем" естественно кишит итальянскими хитами - разнообразные антипасти, пасты, ризотто, большие салаты, карпачо... Выбор обширный, но не чрезмерный, определиться легко.
Определяемся:
Карпачо из лосося/ Салат с рукколой, пармезаном и грибами/ Феттучини с грибами в соусе Альфредо/ феттучини Пескаторе (с морепродуктами)/ хлеб (выпекают на месте, дерут за него деньги)/ на аперитив пару бут. пива/ Бутылка белого сухого тосканского вина.
Карпачо - классическое, добротно сделанное, приправлено каперсами, красным луком и розовым перцем. С теплым хлебом и щедрым глотком вина снос крыши обеспечен!
После карпачо - салат. Большой, с обильной пармезановой шапкой, свежими шампиньонами и рукколой в масляно-бальзамической заправке которую здорово собирать хлебным мякишем. Хорошо возбуждает аппетит. Ингридиенты кладутся без жлобства.
Продолжаем пастой. Феттучини Альфредо с грибами - тарелка большая, а паста маленькая. Для наглядности выкладываю "фотокарточку":
На вкус недурно. Соус хорошей кремовой консистенции, без излишка жирности. Но странный ореховый вкус меня смутил, как и мелко нашинкованные грибы - хорошо когда исходные продукты не превращены в месиво.
Пескаторе - паста выглядела более плотно сбитой и аппетитной. Из морепродуктов в главных ролях - мидии, креветки, кальмары, мини-осминоги. Соус масляный, в меру жирный, с хорошо интегрированным соком морепродуктов. В процессе поедания не раз попадались довольно мелкие осколки створок мидий - неприятный хруст и просто угроза попадания мелких острых частиц в пищевод. Еще, я бы поменьше отваривал пасту. Фото морских гадов:
Вино было вкусное и главное в тему, наценка около 100% от цены импортера. Ассортимент вин средний, исключительно итальянский. Что белые, что красные от 7000 за бутылку.
Итого ужин обошелся в 20 тысяч с учетом процента за сервис.

В общем импонирует: качественные ингридиенты (масло,сыр,бальзамик и т.п), многие из которых закупает сам владелец. Своя пекарня со всеми вытекающими.
Вызывает недоумение: сделанная на месте паста, не блещет вкусовыми характеристиками на фоне итальянских фасованных паст граноро, барилла и тп. Скорее пастаделание тут обусловлено экономической выгодой.
Байки в стиле - "да сам Джорджио лично все готовит" - шеф весь вечер просидел сначала в соседнем зале перед теликом, затем на терассе в кругу родственников. Хотя, главное грамотно руководить процессом.
  • 0

#195
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Сладкий коктейль Вена, а можно обозначить цены на отдельные заказываемые вами блюда в Помодоро? Чтобы знать, например, сколько стоит только паста, без вина и прочего...
  • 0

#196
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Сладкий коктейль Вена, а можно обозначить цены на отдельные заказываемые вами блюда в Помодоро? Чтобы знать, например, сколько стоит только паста, без вина и прочего...

Я не СкВ, но помоему
1 800 - 3 000т - в этом диапазоне.
  • 0

#197
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Сладкий коктейль Вена, а можно обозначить цены на отдельные заказываемые вами блюда в Помодоро? Чтобы знать, например, сколько стоит только паста, без вина и прочего...

Я не СкВ, но помоему
1 800 - 3 000т - в этом диапазоне.

Совершенно верно, около того:
салат 2500
карпачо 2900
паста Альфредо 2100
Пескаторе 2400
Хлебушек 150
  • 0

#198
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
в Pomodoro - согласна со всеми! - самая вкусная паста, а также салаты с рукколой. Седня обзательно туда съезжу.
  • 0

#199
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Панфилова, 108. Это между чем и чем?
Я про Помодорро.
  • 0

#200
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Панфилова, 108. Это между чем и чем?
Я про Помодорро.


Ниже Кирова, справа, если ехать вниз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.