Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

нетрадиционные, возобновляемые источники энергиигелиоустановки горячего водоснабжения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1671

#261
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А где ответ на мой вопрос? :laugh: А то руководители санаториев блин, думаешь у них затраты другие?

Вроде загорелся подобной установкой для личных нужд, но вот какой вопрос вылез. Вообщем в предверии огромной экономии денежных средств :spy: , с чувством гордости за себя говорю жене: "А ну ка принеси мне счета за ком. услуги за прошедшие года!". Думаю ну щас я быстро в цифрах докажу необходимость подобной байды. Смотрю счета и чуть не плачу- если зимой потребление газа доходит до 2000 кубов в месяц, то начиная с апреля всего 100. :D Получается если зимой( когда в способностях гелиоустановки большие сомнения, дай бог чтобы на горячую воду хватило) и будет экономмия, то летом 2000 таньга по новым тарифам погоды не сделают.( Если что на сигареты в месяц 12000 уходят). Итого максимум чего можно добиться за год это экономия 24000 таньга, другими словами нах такая установка?
Получается срок окупаемости самой простой байды за 800 баксов будет не менее 5-6 лет, а если с услугами по установке и т.д то ваще стока не живут. Разуверьте вообщем меня пожалуйста. :)

Лохотрон какой то получаецо.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 25.05.2009, 18:22:05


#262
zaicheG

zaicheG
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Для Shturman Vasya:

Америка, Германия, Италия, Турция, Израиль и т.д. активно используют для приготовления горячей воды гелиоустановки и "лохами" себя не считают.
Вас никто не принуждает покупать. Если Вы считаете, что Вам это невыгодно продолжайте использовать газ.
Однако, не стройте из себя супер эксперта по использованию гелиоустановок, это не украшает настоящего мужчину.
  • 0

#263
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
дом примерно 110кв.м. посчитайте, плиз стоимость установки, её наладки и запуска. какая гарантия, и сколько будет стоить выезд в район Алмаарасанской плотины. Заранее спасибо.
  • 0

#264
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Однако, не стройте из себя супер эксперта по использованию гелиоустановок, это не украшает настоящего мужчину.


Так украсьте себя как женщина, если уж вы специалист, опровергните расчеты то. :laugh: У пендосов и фашистов видать газ подороже нашего в разы.

#265
Alex.A

Alex.A
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

А где ответ на мой вопрос? :laugh: А то руководители санаториев блин, думаешь у них затраты другие?


Вроде загорелся подобной установкой для личных нужд, но вот какой вопрос вылез. Вообщем в предверии огромной экономии денежных средств :spy: , с чувством гордости за себя говорю жене: "А ну ка принеси мне счета за ком. услуги за прошедшие года!". Думаю ну щас я быстро в цифрах докажу необходимость подобной байды. Смотрю счета и чуть не плачу- если зимой потребление газа доходит до 2000 кубов в месяц, то начиная с апреля всего 100. :D Получается если зимой( когда в способностях гелиоустановки большие сомнения, дай бог чтобы на горячую воду хватило) и будет экономмия, то летом 2000 таньга по новым тарифам погоды не сделают.( Если что на сигареты в месяц 12000 уходят). Итого максимум чего можно добиться за год это экономия 24000 таньга, другими словами нах такая установка?
Получается срок окупаемости самой простой байды за 800 баксов будет не менее 5-6 лет, а если с услугами по установке и т.д то ваще стока не живут. Разуверьте вообщем меня пожалуйста. :)

Лохотрон какой то получаецо.

Во блин! А я уже тоже настроился покупать. Зайчег скажите чего нибудь в защиту, счета тоже сегодня посмотрю.
  • 0

#266
zaicheG

zaicheG
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Форум - площадка где можно свободно выражать свою точку зрения, даже если она основана на незнании предмета обсуждения.
Мы уважаем Ваше мнение, но убедительно просим работать только с профессионалами. Это избавит Вас от ненужных хлопот и забот.
Хотелось бы узнать отзывы тех казахстанцев, которые уже давно используют гелиоустановки горячего водоснабжения, а не узнали о их существовании только вчера.
  • 0

#267
zaicheG

zaicheG
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Для Gnome:

Ответил в личку.
  • 0

#268
zaicheG

zaicheG
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Экономический и экологический эффект.

Санатории, пансионаты, автомойки:

-при круглогодичном использовании солнечного горячего водоснабжения экономят 4300 кг. условного топлива
и предотвращает выбросы углекислого газа за сезон - 11800 кг.

Использование солнечных коллекторов улучшит экологию и снизит ваши расходы!
  • 0

#269
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

снизит ваши расходы!

Про снижение расходов можно поподробнее? :smoke:

#270
nea24

nea24
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Заинтересовало Ваше предложение. Хотелось бы поподробнее горячее водоснабжение для небольшого дома на nea24@inbox.ru или в личку. Спасибо.
  • 0

#271
zaicheG

zaicheG
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Для nea24:

Ваша личка переполнена, письмо не отравляется.
Буду писать на эл. адрес.
  • 0

#272
zaicheG

zaicheG
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Реализуемые нами гелиоустановки работают, при наличии солнца, круглогодично.
В Казахстане 300 солнечных дней в году.
Бак-аккумулятор сохраняет температуру воды в течение 72 часов.
Гелиоустановка испытана в условиях Алматы и зарекомендовала себя отлично.
Имеется возможность показать её работу на действующем объекте.
  • 0

#273
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
[quote]Вроде загорелся подобной установкой для личных нужд, но вот какой вопрос вылез. Вообщем в предверии огромной экономии денежных средств , с чувством гордости за себя говорю жене: "А ну ка принеси мне счета за ком. услуги за прошедшие года!". Думаю ну щас я быстро в цифрах докажу необходимость подобной байды. Смотрю счета и чуть не плачу- если зимой потребление газа доходит до 2000 кубов в месяц, то начиная с апреля всего 100. [quote]Получается если зимой( когда в способностях гелиоустановки большие сомнения, дай бог чтобы на горячую воду хватило) и будет экономмия, то летом 2000 таньга по новым тарифам погоды не сделают.( Если что на сигареты в месяц 12000 уходят). Итого максимум чего можно добиться за год это экономия 24000 таньга, другими словами нах такая установка?
Получается срок окупаемости самой простой байды за 800 баксов будет не менее 5-6 лет, а если с услугами по установке и т.д то ваще стока не живут. Разуверьте вообщем меня пожалуйста.
[/quote]

Сколько сижу на форуме всегда вижу, что ЦТшники как то странно считают даже в ветке "финансы и банки" я ни кого не защищаю но товарисч так и не осилил расчёты.
]Про зиму вобще умилило ни одной цифры в расчётах кроме сомнений но проект зарублен на корню. :-)

Сообщение отредактировал Vik-777: 27.05.2009, 20:04:20

  • 0

#274
Pavsol

Pavsol
  • Гость
  • 16 сообщений
Проект зарублен для «Васи». Он посчитал и пришёл к выводу. Вывод себе оставить не мог, поэтому и поделился. Во всем мире увеличивается производство и эксплуатация солнечных нагревателей. Но производители и потребители не знают про Штурмана Васю, и продолжают выпускать и использовать установки. Надо Васю на международные форумы выводить. Пусть он им объяснит, какой «Байдой» они занимаются. В Германии, Греции, Китае, Австралии, России. Весь мир дураки, а Вася умный!!
  • 0

#275
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Весь мир дураки, а Вася умный!!

Во всем мире видать газ подороже будет. :-) Или барыги стока не накручивают на китайское гуано.
А расчеты просты как никогда. Пусть ваша фигня полностью обеспечивает горячую воду в моем доме , заменяя полностью бойлер на газе. Так вот, судя по квитанциям за прошлые годы , моя семья из 4 человек тратит на нагрев воды в летние месяцы от 70 до 100 кубов газа. Газ нонче стоит 22 тенге примерно, получается ваше г... будет экономить мне 2000 таньга в месяц. Или 10 пачек сигарет. :D Цена гуана от Зайчега 800 бакарей +установка 200. Итого 150000 таньга. Без всяких процентных ставок(а бабло надо то сразу заплатить) срок окупаемости -75 месяцев -8лет. Разберем Павсол ваше дерьмо стоимость 4300 баксов -645000 таньга, срок окупаемости - 321 месяц или почти 30 лет. Наверно я стока уже не проживу. :D Это если поделки китайских мастеров смогут обеспечить горячую воду зимой, в чем есть все таки сомнения. Про отопление говорить не буду, пробуйте убедить лохов, что ваша 100 литровая или 320 литровая гуано отопит дом нормальной площади.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 28.05.2009, 09:08:39


#276
zaicheG

zaicheG
  • Частый гость
  • 95 сообщений
"Хабар", 12 мая

Цены на газ вырастут, как и тарифы на электроэнергию. Повышение произойдет поэтапно и в ближайшие годы, причина всему - серьезный дефицит энергии в стране.

Дефицит газа на внутреннем рынке может наступить уже к 2020 году, а то и раньше. По словам министра энергетики Мынбаева, даже учитывая непростую экономическую ситуацию, нам придется поднять цены на газ, эта мера неизбежна. МЭМР предлагает поэтапно повышать цены на внутреннем рынке газа по принципу - европейская цена минус транспортные расходы и минус 25%.
  • 0

#277
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А скока щас европейская цена на газ то? Хохлам помоему пихают газ по цене 230 баксов за 1000 кубов. Получаецо 230х150= 34500 за 1000 кубов или 34.5 за куб. Минус 25 % получим 26 тенге с транспортом, а унас уже 22 таньга. Жги дальше. :D Расти газу уже некуда.

Дефицит газа на внутреннем рынке может наступить уже к 2020 году,

А 2030 кончитсо нефть, а к 2035 если вы не знаете уран. :-) Мы все умрем! :D

#278
zaicheG

zaicheG
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Закон "О возобновляемых источниках энергии" получил одобрение ряда комитетов Мажилиса и должен быть скоро принят. В нем предусмотрены государственные субсидии для тех, кто будет использовать возобновляемые источники энергии.
  • 0

#279
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Зайчег, то есть ответить то нечего? :-)

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 28.05.2009, 09:34:39


#280
zaicheG

zaicheG
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Для Shturman Vasya:

"Если что на сигареты в месяц 12000 уходят"

Гелиоустановка окупается за 10 месяцев воздержания от курения. Плюс Ваше здоровье, здоровье окружающих Вас людей и самое главное значительное улучшение экологии города.
Кроме того, круглогодичное, ежедневное обеспечение Вашей семьи горячей водой.
Я думаю, что экономия налицо, да и поживете подольше.
С уважением.
Солнечный Зайчик
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.