Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

нетрадиционные, возобновляемые источники энергиигелиоустановки горячего водоснабжения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1671

#1661
zaicheG

zaicheG
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Изображение
  • 0

#1662
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
добрый день,

интересует комплект оборудования (установки)
на 3 человек в многоэтажный дом. солнечная сторона.


вы предлагали вариант:

Имеется плоский коллектор балконного типа фирмы Саньпу, город Пекин. Совместная разработка Германии и Китая.
Площадь - 2,08 кв.м.
Емкость бака - 90 литров.
Способен обеспечить горячей водой любую квартиру в многоэтажном доме.

сколько его стоимость?
  • 0

#1663
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
тема умерла((
  • 0

#1664
Leonid Samsonov

Leonid Samsonov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Меня всегда интересовал вопрос, а будут ли целесообразны нетрадиционные источники у нас, в КЗ. На ютубе нашел это.
  • 0

#1665
zaicheG

zaicheG
  • Частый гость
  • 95 сообщений
- http://time.kz/index...ws&newsid=31693 - внимательно почитай. Это очень интересно!!!!!

Казахстан готовится к переходу на “зеленую экономику”, основанную на возобновляемой энергетике и экологически чистых технологиях. Гражданам, использующим установки возобновляемых источников энергии (ВИЭ), будет оказана господдержка
Физлицам, подключенным к альтернативной энергосистеме, будет предоставлена возможность обратной продажи излишков электроэнергии, которую будут производить ВИЭ. Между тем гражданам, не подключенным к такой энергосистеме, обещана финансовая поддержка на приобретение установок ВИЭ мощностью до 5 кВт: государство будет субсидировать 50 процентов от стоимости таких установок.
По словам министра, сегодня в Казахстане насчитывается 1200 фермерских хозяйств и отгонных пастбищ, которые не подключены к электрическим сетям. Затраты на установку объекта ВИЭ для одного дома составят 4 млн. 430 тыс. тенге, уточнил глава Мининдустрии. Государство планирует покрывать часть затрат для 400 хозяйств в год.
В свою очередь, премьер-министр Серик АХМЕТОВ распорядился, чтобы все объекты выставки EXPO-2017 работали на альтернативных источниках энергии.
  • 0

#1666
zaicheG

zaicheG
  • Частый гость
  • 95 сообщений
http://tengrinews.kz...-vvedut-233743/ - это интересно
  • 0

#1667
zaicheG

zaicheG
  • Частый гость
  • 95 сообщений
http://news.mail.ru/...itics/13792076/ - Назарбаев подписал закон о поддержке возобновляемых источников энергии
  • 0

#1668
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Видимо бизнес не пошел раз тема умерла.
Меня реально интересует тема использования солнечной энергии, только именно горячая вода.... мало эффекто. Ну сколько мы в день тратим горячей воды? Сколько это стоит? А сколько стоит установка и покупка этой системы? Как будет идти горячая вода к моей кухни и туда где стоит душевая кабина? Ведь пока она будет стоять в трубах она остынет. И отдаст тепло дому, а летом итак не холодно :) Зимой... как это все соединяется с газовой печью? Откуда печь поймет, что ей нужно включиться или выключиться? Темболее, что у нее нет функции самовключения и выключения, слежения за температурой водя в трубах. Значит, видимо, нужно покупать и новую печь? Опять же нужно как то разделить горячее родоснабжение и отопление, потому, что летом мне отопление не нужно, а горячая вода нужна :) Вопросов много :)
Правительство подпишет закон о возобновляемой энергетике, но субсидии в размере 50% будут только тем, у кого нет подключения к электричеству и воде. Тоесть тем, кто захочет жить вдали от цивилизации в степи. А все те, кто живет в городах и селах ни о какой компенсации расходов и речи быть не может.
Поэтому, думаю всеже, выработка электричества из солнечных батарей более выгодна. Его можно потом потратить хоть куда. Хоть на отопление, хоть на просмотр телика, хоть... А как известно и солнечные батареи и гелиоустановки занимать должны одни и теже места. Тоесть тебе придется выбирать или гелиоустановку ставить на крышу или солнечные батареи. Вы что выберите? :)
  • 0

#1669
GeoWatt

GeoWatt
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

...летом мне отопление не нужно, а горячая вода нужна :) Вопросов много :)


Все уже давно придумано и продумано. Технологиям уже не первый год и даже не первое столетие. Все вопросы решаемы. Гелиоустановка и солнечные батареи хорошо помогают экономить на эксплуатационных расходах где бы они не приминялись в городе или в дальнем ауле. Тут каждый делает свой выбор. :)
  • 0

#1670
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Главный для меня вопрос всеже этот:

Поэтому, думаю всеже, выработка электричества из солнечных батарей более выгодна. Его можно потом потратить хоть куда. Хоть на отопление, хоть на просмотр телика, хоть... А как известно и солнечные батареи и гелиоустановки занимать должны одни и теже места. Тоесть тебе придется выбирать или гелиоустановку ставить на крышу или солнечные батареи. Вы что выберите?


  • 0

#1671
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
мне такая штука нужна, цены скажите в личку
  • 0

#1672
Max1983

Max1983
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день. Пошлите инфо для дома 220кв. Стоимость  и контакты.

Есть ли возможность интеграции с существующей системой отопления?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.