Перейти к содержимому

Фотография

ТООПомощь, обсуждение, проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#381
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Спасибо за ответ.

компания местная. В основном переводы пплатежи. В тенге. Интернет банкинг насколько я понимаю выгоднее, по расходам.

 

Интернет банкинг выгоднее, когда в месяц более 10 платежей, он удобен чтоб постоянно не ездить в банк, и с любого места с ноутбука можно отправлять платежи. Если платежи в тенге, интернет банкинг удобен ККБ, Центркредит. В втб не видно счет заблокирован или нет, при звонке ждешь когда дозвонишься. Альфа банк, только через общий кол центр, дозвониться, выслушать автоответчик, повторять кто ты и ждать когда соединят, катастрофа. 

Спасибо)


  • 0

#382
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ORIS GROUP TOO вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ORIS GROUP TOO вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.3. Запрещается регистрация:2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

Сообщение отредактировал Farmer: 24.10.2014, 23:10:49

  • 0

#383
Елена 090703

Елена 090703
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Кто знает, что нужно сделать, чтобы  изменить  ОКЭД вида  деятельности ТОО?
Куда идти и где это всё регистрировать? В налоговую надо идти?

 

Юрид. адрес квартира(собственник сестра). Необходимо ли заключать с ней договор аренды. Нужно ли платить налоги?


Сообщение отредактировал Елена 090703: 08.11.2014, 18:09:56

  • 0

#384
Iasond

Iasond
  • Гость
  • 39 сообщений

Кто знает, что нужно сделать, чтобы изменить ОКЭД вида деятельности ТОО?
Куда идти и где это всё регистрировать? В налоговую надо идти?

Юрид. адрес квартира(собственник сестра). Необходимо ли заключать с ней договор аренды. Нужно ли платить налоги?


Звонил к двум нотариусам, говорят устав заверяют без подтверждения юр.адреса если СМБ и есть справка о регистрации юрика с egov.
  • 0

#385
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Привет!

 

Если открою ТОО по упрощенке в январе 2015, то можно не сдавать до середины года отчетность, нежели к декабре 2014? 


  • 0

#386
Оле Лукойе

Оле Лукойе
  • Гость
  • 19 сообщений

Привет!

 

Если открою ТОО по упрощенке в январе 2015, то можно не сдавать до середины года отчетность, нежели к декабре 2014? 

Да, при регистрации в органах юстиции с 01.01.2015 - первый отчет по доходам сдаете за 1 полугодие до 15 августа. 

НДС, имущество, сжигание топлива? отчеты по этим налогам имеют другие сроки сдачи, учитывайте.


  • 1

#387
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

Привет!

 

Если открою ТОО по упрощенке в январе 2015, то можно не сдавать до середины года отчетность, нежели к декабре 2014? 

Да, при регистрации в органах юстиции с 01.01.2015 - первый отчет по доходам сдаете за 1 полугодие до 15 августа. 

НДС, имущество, сжигание топлива? отчеты по этим налогам имеют другие сроки сдачи, учитывайте.

 

Благодарю, вы развели мои сомнения.


  • 0

#388
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Ну что, Господа Руководители малых и средних предприятий, во время платящие налоги!

 

Еще не закончился финансовый год… да не зарастет тропинка в органы районного Налогового Комитета!

 

Кто уже побывал на "приватной беседе" у Председателя или его зама? По поводу того, чтобы выгнать налоги на этой и следующей неделе, типа у них негласное указание сверху, собрать часть налогов перед НГ!

 

у нас, Турксибский р-н, НДС просят выгнать, хотя бы 50-70%.


Сообщение отредактировал Afroditte: 15.12.2014, 11:55:59

  • 0

#389
Капучина

Капучина
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Всем добрый вечер! Проконсультируйте пжл кто в теме. Открыли ТОО на мужа, он же ген. директор, я числюсь в штате ОК (отдел кадров). Нужен адрес для перерегистрации юр.лица. Муж просит меня, чтобы я дала свое согласие (у нотариуса) чтобы сделать перерегистрацию на нашу квартиру (дарственная на меня). Теперь меня интересует такой момент, если через полгода я буду продавать квартиру, повлияет ли как-то то, что на квартиру зарегистрировано ТОО? Т.е. смогу ли я ее продать без проблем и всяких проволочек? Заранее спасибо всем неравнодушным!


  • 0

#390
soba

soba
  • Гость
  • 38 сообщений

Привет!

 

Если открою ТОО по упрощенке в январе 2015, то можно не сдавать до середины года отчетность, нежели к декабре 2014? 

предлагаю купить ТОО на упрощенке, Бостандыкский район. сдаю пустографки. цена договорная.


  • 0

#391
Джеррард

Джеррард
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

Привет!

 

Если открою ТОО по упрощенке в январе 2015, то можно не сдавать до середины года отчетность, нежели к декабре 2014? 

предлагаю купить ТОО на упрощенке, Бостандыкский район. сдаю пустографки. цена договорная.

 

Каким видом деятельности можно заниматься? С какого года функционировать? Какая цена?


  • 0

#392
Iasond

Iasond
  • Гость
  • 39 сообщений
Уважаемые, Вы пройдите на kazakh.ru в раздел деловых предложений, там найдете и спрос и предложения по купле-продаже готовых ТОО, так эффективнее будет и ветку от "воды" спасете
  • 0

#393
soba

soba
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

Привет!

 

Если открою ТОО по упрощенке в январе 2015, то можно не сдавать до середины года отчетность, нежели к декабре 2014? 

предлагаю купить ТОО на упрощенке, Бостандыкский район. сдаю пустографки. цена договорная.

 

Каким видом деятельности можно заниматься? С какого года функционировать? Какая цена?

 

2012 года. общеустановленная. если покупатель возьмет все расходы на себя. налоги все уплачены. то 200 у.е


  • 0

#394
Джеррард

Джеррард
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

 

 

Привет!

 

Если открою ТОО по упрощенке в январе 2015, то можно не сдавать до середины года отчетность, нежели к декабре 2014? 

предлагаю купить ТОО на упрощенке, Бостандыкский район. сдаю пустографки. цена договорная.

 

Каким видом деятельности можно заниматься? С какого года функционировать? Какая цена?

 

2012 года. общеустановленная. если покупатель возьмет все расходы на себя. налоги все уплачены. то 200 у.е

 

можно ваш контактный телефон


  • 0

#395
Маркус Линч

Маркус Линч
  • Читатель
  • 36 сообщений

Господа, подскажите, кто в теме, а то информация везде какая-то противоречивая. Какие есть нюансы при открытии ТОО, с участием иностранных владельцев. Допустим если часть учредителей, граждане другой страны, и капитал соответственно привлекаться будет из-за рубежа. Тот же вопрос в отношении АО, если есть информация. Рассматриваем варианты ТОО/АО, и честно говоря уже голову сломали.



#396
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Господа, подскажите, кто в теме, а то информация везде какая-то противоречивая. Какие есть нюансы при открытии ТОО, с участием иностранных владельцев. Допустим если часть учредителей, граждане другой страны, и капитал соответственно привлекаться будет из-за рубежа. Тот же вопрос в отношении АО, если есть информация. Рассматриваем варианты ТОО/АО, и честно говоря уже голову сломали.

да вроде бы вообще нет проблем с учредителями при открытии тоо.

открывайте тоо. при ао больше ньюансов: уставной капитал минимум АО - 50000 МРП, ТОО - 100 МРП.

к тому же все АО обязаны аудироваться ежегодно.


  • 0

#397
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

У ТОО уже нет уставного в 100 МРП  :faceoff:


  • 0

#398
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

У ТОО уже нет уставного в 100 МРП  :faceoff:

я думала это положение касается только субъектов малого предпринимательства  :confused:


  • 0

#399
Zakaz

Zakaz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Приветствую,

 

подскажите ТОО по упрощенке без дохода, в 910 указать 0 везде или пустографки отправить? 


Сообщение отредактировал Zakaz: 10.02.2015, 13:45:55

  • 0

#400
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

сорри, глюк


Сообщение отредактировал Mexxy: 10.02.2015, 19:03:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.