Перейти к содержимому

Фотография

ТООПомощь, обсуждение, проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#361
Erla.N

Erla.N
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Да уж... Записался я месяц назад на один семинар от ДАМУ... Ни ответа ни привета от них, хотя обещали перезвонить. Когда я сам еле дозвонился опять до них, "обрадовали" меня, что записано много людей и меня скорее всего пригласят не раньше чем через ТРИ месяца!!!

Зачем устраивать семинары, рекламировать их и потом так лажаться...

 

Сорри за оффтоп, как говориться накипело, когда увидел их сообщение :faceoff:


  • 0

#362
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Да уж... Записался я месяц назад на один семинар от ДАМУ... Ни ответа ни привета от них, хотя обещали перезвонить. Когда я сам еле дозвонился опять до них, "обрадовали" меня, что записано много людей и меня скорее всего пригласят не раньше чем через ТРИ месяца!!!
Зачем устраивать семинары, рекламировать их и потом так лажаться...
 
Сорри за оффтоп, как говориться накипело, когда увидел их сообщение :faceoff:

Это за последние два года люди начали понимать, что это за программа и записываться на курсы. А раньше, когда начали эту компанию, людей вообще не могли набрать и заполняли как могли.
  • 0

#363
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю FundDamu вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#364
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Куплю ТОО, подходящее под 1 категорию СМР, имеющее акты, 1С бух базу, порядок с отчетностью....не имеющее долгов и отношений с потенциальными лжепредприятиями.....цена до 40000$


  • 0

#365
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Да уж... Записался я месяц назад на один семинар от ДАМУ... Ни ответа ни привета от них, хотя обещали перезвонить. Когда я сам еле дозвонился опять до них, "обрадовали" меня, что записано много людей и меня скорее всего пригласят не раньше чем через ТРИ месяца!!!

Зачем устраивать семинары, рекламировать их и потом так лажаться...

 

Сорри за оффтоп, как говориться накипело, когда увидел их сообщение :faceoff:

я тоже минимум три месяца ждал, если не больше. а вы как хотели? чтобы гос-во за вас все сделало и тут же на блюдечке принесло? лажи никакой нет, у нас были приглашенные лекторы, международный обучающий центр Дьюк.

программа хорошая, если подходите под приоритетный сектор экономики, то пригласят. желающих действительно много.


Сообщение отредактировал atinec: 17.07.2014, 10:54:43


#366
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Вопрос: есть ТОО, пока прибыли нет, надо ли платить директору ЗП? Директор и учредитель одно лицо. Перевел себе минимальное ЗП(с уставного капитала), пошел платить налоги, а там сказали, если нет прибыли, то и налоги не надо платить, нулевки сдать и все. Что делать с зар.платой и соц.отчислениями?


  • 0

#367
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю energo вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#368
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

При открытии счета в Альфа банк, имейте в виду, чтобы связаться со своим менеджером нужно звонить в колл центр выслушать музыку, потом автоответчик, потом попросить оператора связать с менеджером. На что требуется значительное время. Для нас это причина закрытия там счета и открытия в другом банке.


  • 0

#369
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Вопрос: есть ТОО, пока прибыли нет, надо ли платить директору ЗП? Директор и учредитель одно лицо. Перевел себе минимальное ЗП(с уставного капитала), пошел платить налоги, а там сказали, если нет прибыли, то и налоги не надо платить, нулевки сдать и все. Что делать с зар.платой и соц.отчислениями?

Какой налоговый режим?


  • 0

#370
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Вопрос: есть ТОО, пока прибыли нет, надо ли платить директору ЗП? Директор и учредитель одно лицо. Перевел себе минимальное ЗП(с уставного капитала), пошел платить налоги, а там сказали, если нет прибыли, то и налоги не надо платить, нулевки сдать и все. Что делать с зар.платой и соц.отчислениями?

Какой налоговый режим?

 

Упрощенка.
PS Писал заявление на упрощенку, затем ходил узнать результат в налоговой, устно сказали что упрощенка у тоо. А как перепроверить в интернете не знаю.


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 29.07.2014, 18:10:20

  • 0

#371
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Упрощенка.
PS Писал заявление на упрощенку, затем ходил узнать результат в налоговой, устно сказали что упрощенка у тоо. А как перепроверить в интернете не знаю.

 

 

В интернете это увидеть нельзя. Налоговики задают вопросы по источнику денег, если дохода нет. Поэтому вначале можно не начислять з.п. до даты первого дохода. Потом начинать и уже продолжать по МЗП хотя бы, поскольку источник выплаты денег появится. 


  • 0

#372
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Понятно, спасибо.


  • 0

#373
Sam24

Sam24
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Спасибо большое за развернутый ответ. Сейчас начинаем процесс открытия, так что еще забегу с вопросами! Спасибо!!

 

про ввод денежных средств в тоо тоже подумайте, просто так вносить деньги тоже нельзя

 

Оформляется как безвозмездная временная финансовая помощь от учредителя. Но там такой момент - надо будет у себя признавать доходом и облагать налогом сумму сэкономленных процентов в сравнении с тем, как если бы вы привлекли эти деньги в качестве кредита. Например, внесли фин помощь 1 000 000 на год, через год деньги вернули. Если бы привлекали деньги в качестве кредита по ставке 10% то платили бы еще за обслуживание кредита , итого сумма выплат за год составила бы 1 100 000 тг. Со 100 000 надо будет начислить и оплатить налог.

По размеру такой ставки идут споры, но народ склоняется к ставке рефинансирования.

 

а как внести деньги на счет нового ТОО для закупа оборудования? ну и чтобы это не посчитали доходом, соответственно не платить налоги? скажем общий ук (2 учредителя) = 400 тыс, а оборудование закупается на 20 млн?


  • 0

#374
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Консультация платная. Ставка рефинансирования при налоговой проверке пересчитывается по рыночной ставке банка второго уровня.


Сообщение отредактировал Zhanna4: 07.08.2014, 01:41:19

  • 0

#375
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

а как внести деньги на счет нового ТОО для закупа оборудования? ну и чтобы это не посчитали доходом, соответственно не платить налоги? скажем общий ук (2 учредителя) = 400 тыс, а оборудование закупается на 20 млн?

 

С такой крупной суммой советую оформить все в рамках законодательства - т.е. увеличить уставный капитал. 


  • 0

#376
Sam24

Sam24
  • Гость
  • 7 сообщений

 

а как внести деньги на счет нового ТОО для закупа оборудования? ну и чтобы это не посчитали доходом, соответственно не платить налоги? скажем общий ук (2 учредителя) = 400 тыс, а оборудование закупается на 20 млн?

 

С такой крупной суммой советую оформить все в рамках законодательства - т.е. увеличить уставный капитал. 

 

Благодарю! Будем думать. Просто такую сумму ведь надо иметь на счету на конец каждого года, если это ук. В любом случае придется увеличить ук видимо, а на оставшуюся сумму брать заем у участников и соответственно в отношении доходов в виде суммы экономии на процентах платить подоходный налог. Более менее разобралась. Только вот вопрос возник, налог оплачивать надо единовременно после возвращения денег участникам, скажем через 3 года или каждый год это все надо высчитывать? 


Сообщение отредактировал Sam24: 07.08.2014, 16:44:52

  • 0

#377
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Привет

 

Подскажите в каких банках получше условия по ведению счета?


  • 0

#378
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Привет

 

Подскажите в каких банках получше условия по ведению счета?

Каких операций будет больше всего: cнятия наличности, валютных сделок, переводов/платежей? Много ли будет платежей, в смысле будет ли необходимость в интернет банкинге. Просто веду много фирм, и они обслуживаются практически в разных банках, могу подсказать где что получше или похуже.


Сообщение отредактировал Zhanna4: 01.10.2014, 21:22:37

  • 0

#379
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


Привет

Подскажите в каких банках получше условия по ведению счета?

Каких операций будет больше всего: cнятия наличности, валютных сделок, переводов/платежей? Много ли будет платежей, в смысле будет ли необходимость в интернет банкинге. Просто веду много фирм, и они обслуживаются практически в разных банках, могу подсказать где что получше или похуже.

Спасибо за ответ.
компания местная. В основном переводы пплатежи. В тенге. Интернет банкинг насколько я понимаю выгоднее, по расходам.
  • 0

#380
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Спасибо за ответ.

компания местная. В основном переводы пплатежи. В тенге. Интернет банкинг насколько я понимаю выгоднее, по расходам.

 

Интернет банкинг выгоднее, когда в месяц более 10 платежей, он удобен чтоб постоянно не ездить в банк, и с любого места с ноутбука можно отправлять платежи. Если платежи в тенге, интернет банкинг удобен ККБ, Центркредит. В втб не видно счет заблокирован или нет, при звонке ждешь когда дозвонишься. Альфа банк, только через общий кол центр, дозвониться, выслушать автоответчик, повторять кто ты и ждать когда соединят, катастрофа. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.