Перейти к содержимому

Фотография

Народ помогите!человека избили и ограбили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#161
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Почитал аргументы противников оружия, умилился.
Думаю будет уместно опубликовать тут подборку сторонников разрешения на ношение оружия.

“Те, кто перековал свои ружья на плуги, будут пахать на тех, кто этого не сделал” Томас Джеферсон

1. Вооружённый человек является гражданином. Безоружный — предметом.

2. Пушка в руках лучше, чем мент в телефоне.

3. Кольт: самый первый интерфейс типа “укажи и нажми”.

4. Контроль за оружием существует не ради оружия, а ради контроля.

5. Если оружие вызывает преступления, то клавиатура вызывает опечатки.

6. Свободные люди не спрашивают разрешения на ношение оружия.

7. Если ты не знаешь своих прав, ты их не имеешь.

8. Тот кто отдаёт свою свободу за безопасность, не получает ни того, ни другого.

9. 64 999 987 владельцев зарегистрированного оружия вчера никого не убили.

10. У оружия только два врага: ржавчина и политики.

11. Ты стреляешь, не чтобы убивать. Ты стреляешь, чтобы остаться в живых.

12. Насилие — это действие, а не устройство.

13. Преступники любят контроль над оружием. Он делает их работу безопасней.

14. Только правительство, которое боится своих граждан, пытается контролировать их.

15. У тебя есть только те права, за которые ты готов сражаться.
  • 0

#162
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений
"Следует признать, что оружие хотя и является предметом повышенной опасности, но само по себе нейтрально и не обладает криминогенными свойствами, подобно автотранспорту. Необходимо признать также, что оружие вышло из-под государственного контроля и преступные элементы не испытывают никаких трудностей с его приобретением, хранением, ношением и использованием.

Эти посылки неизбежно приводят к следующим выводам: нет никаких оснований искусственно ограничивать оборот оружия, поскольку подобные ограничения в первую очередь касаются законопослушных граждан и сотрудников правоохранительных органов. ...Граждане, обладающие безупречной правовой репутацией, должны получить возможность приобретения, хранения и использования короткоствольного огнестрельного оружия в целях самозащиты и пресечения преступлений".

Даниил Корецкий, Версия, №12(185), 25- 31 марта 2002г.

“Законы, запрещающие ношения оружия... разоружают только тех, кто не намерен совершать преступления. Они помогают нападающим и вредят их жертвам, они способствуют, а не препятствуют убийствам, ибо нападение на невооруженного человека не так рискованно”.

Чезаре Бекариа

"Когда журналист Карл Роувэн проповедует ограничение оружия, но сам использует его для защиты своего дома, когда губернатор Мэрилэнда Уильям Дональд Шэфер год за годом пытается запретить полуавтоматическое "оружие нападения", чьё единственное предназначение, как нам говорят, "убивать людей ", а сам в это время передвигается в сопровождении полиции штата, вооружённой внушительными девятимиллиметровыми полуавтоматическими пистолетами - это не просто лицемерие. Это проявление особого склада ума, свойственного всем высшим существам, которые взвалили на свои плечи тяжкое бремя просвещения диких масс и которые полагают, как наши конгрессмены, что законы писаны для других".

Джеффри Р. Снайдер

“Запрет на оружие не разоружает преступников. Он их привлекает”.

Уолтер Мондейл

“Меч никогда и никого не убивает. Меч всего лишь орудие в руке убийцы”.

Сенека

"2 . Селениям, в которых скрывается оружие... объявлять приговор об изъятии заложников и расстреливать таковых в случае несдачи оружия.

3 . В случае нахождения спрятанного оружия расстреливать на месте без суда старшего работника в семье".

Полномочная Комиссия ВЦИК, 1921г.

"Людям различных провинций строго запрещается владеть мечами, короткими мечами, луками, копьями, огнестрельным оружием и другими видами оружия. Такое владение оружием затрудняет сбор налогов и пошлин и способствует зарождению восстаний".

Тойотоми Хидеоши (сегун, 1588)

"Глупейшей ошибкой было бы позволить завоеванным людям на Востоке владеть оружием. История учит, что все завоеватели, позволявшие подчиненным им расам носить оружие, этим подготавливали свое собственное падение".

Гитлер

"Статистика показывает, что из зарегистрированного оружия совершается в тысячи раз меньше преступлений, чем из незарегистрированного".

А.А.Бычковский, начальник Отдела по лицензионно-разрешительной работе Юго-Западного административного округа г. Москвы

("МК" 21 ноября 2002 г)

"Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина".

Билль о Рабах, Вирджиния ,1779

"Война - это отвратительная вещь, но не самая отвратительная из всего возможного. Намного хуже этого тот уровень деградации и загнивания морали и патриотических чувств, когда бытует мнение, что нет ничего, за что стоило бы идти в бой. Человек, у которого нет ничего, за что бы он был готов сражаться, и для которого нет ничего превыше собственной личной безопасности, представляет собой жалкое создание, и у него нет шанса стать свободным, если другие, более достойные люди его не сделают свободным и не защитят его свободу".

Джон Стюарт Миль

"Неужели мы достигли того унижения и деградации, что нам нельзя доверить оружие для нашей собственной защиты? ...Если истинной целью наличия такого оружия является наша защита, то в чьи руки можно было бы уместнее всего и безопаснее для нас доверить такое оружие , как не в наши собственные руки?".

Патрик Гентри

"Разоружить людей... лучший и наиболее эффективный способ поработить их".

Джордж Мейсон

“Никогда не поворачивайся спиной к грозящей тебе опасности и не пытайся от нее убежать. Убегая от опасности, ты всего лишь удваиваешь ее. Но если ты встречаешь опасность лицом к лицу и не уходишь в сторону, ты уменьшаешь опасность вдвое. Никогда не беги ни от чего. Никогда!".

Уинстон Черчилль

"Вооруженное общество - это общество взаимной вежливости. Манеры общения всегда становятся вежливым, когда каждый должен отвечать за свои поступки собственной жизнью".

Роберт Хейнлейн, " За Горизонтом"

"Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай свою одежду и купи меч".

Иисус Христос

"Наша разрешительная система достаточно отлажена, чтобы надежно учесть легальное гражданское оружие - револьверы и пистолеты. Я считаю, что россияне вправе защищать себя с оружием в руках. В странах, где власти легализуют короткоствольное оружие, через полгода начинает снижаться уровень насильственной преступности".

Юрий Чайка (Министр Юстиции РФ), (“Огонек” N 13 за 2002г)

“Забрать у меня оружие потому, что я могу кого-то застрелить, это все равно, что вырезать мне язык, потому что я могу закричать "Пожар" в переполненном театре”.

Питер Венетоклис

“Немцы, желающие пользоваться оружием, должны вступать в СС или СА. Обычным гражданам оружие не нужно, поскольку владение им не служит целям государства”.

Генрих Гимлер

“Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей”.

Эдмунд Бёрк

“Я всю жизнь ходил с оружием и думаю, что это было разумно. В оружии не нуждаются только те, кого защищает федеральная служба охраны, и те, кто в состоянии купить телохранителей. А на остальных государству совершенно наплевать. Значит, другого выхода у нас нет: надо брать в руки оружие, чтобы защищаться от бандитов. И чепуха это, что мы пьяными якобы друг друга перестреляем: кто хотел, тот уже давно всех кухонными ножами перерезал”.

Сергей ГОНЧАРОВ, президент Международной ассоциации ветеранов подразделений антитеррора "Альфа" (Ima-Press)

“Доказанный успех, или Почему СМИ не посещают Кеннесо?

Нью Америкэн Мэгэзин напоминает, что 25-го марта отметило 16-ую годовщину постановление городского управления г.Кеннесо (Джорджия), обязывающее глав домашних хозяйств (с некоторыми исключениями) держать по крайней мере одну единицу огнестрельного оружия в их домах. Население города увеличилось с 5 000 в 1980 до 13 000 в 1996 году. За это время в городе произошло только три убийства: два при помощи ножей (1984 и 1987) и одно с использованием огнестрельного оружия (1997).

После того, как закон вступил в силу в 1982 году, количество преступлений против личности сократилось на 74% по сравнению с 1981 годом, а в 1983 еще на 45% по сравнению с 1982-м, и с тех пор остается впечатляюще низким. В дополнение к почти отсутствующим убийствам, число вооруженных грабежей, краж с проникновением в жилище, краж имущества и изнасилований составило в 1998 году, соответственно, 1.69, 31.63, 19.75, и 2.00 (в расчете на 100 000 жителей).

Учитывая то внимание, которое уделяется вопросам легального владения оружием в последнее время, Вы можете подумать, что город, требующий от своих жителей обязательного владения оружием, является просто местом паломничества для многочисленных журналистов. Вовсе нет! Я не могу припомнить публикацию в ведущих СМИ, даже хотя бы упоминающую Кеннесо. Почему?

Причина очевидна. Пример Кеннесо доказывает, что присутствие огнестрельного оружия действительно повышает уровень общественного порядка и безопасности. А это - не то послание, которое хотят донести до нас СМИ. Они хотят, чтобы мы полагали, что оружие – это абсолютное зло и главная причина насилия. Факты же твердят о другом.

Еще интереснее то, что уровень преступности в Кеннесо снизился только от осознания того простого факта, что все городское общество вооружено. “Плохие парни” даже не провоцировали граждан использовать оружие. Одно только знание того, что гражданин вооружен, заставляло преступников искать другие, более легкие цели. Большинство преступников не склонно к суициду и не имеет желания быть убитыми. В моей собственной семье было два случая, когда присутствие пистолета предотвратило потенциальные неприятности. В обоих случаях оружие не направлялось в человека, и выстрел не производился. В обоих случаях “плохие парни” отказались от преступных намерений, решив реализовать свои амбиции в другом месте, и мои близкие не пострадали. Только Бог знает, что произошло бы, не будь под рукой огнестрельного оружия.

Да, иногда несчастные случаи с оружием происходят. Однако, гораздо больше несчастных случаев происходит с автотранспортом, самолетами, в душе, в ванной, на заднем дворе собственного дома, на водоемах… Не будем забывать, что свобода – вообще дело рискованное. Свобода позволяет людям делать ошибки, но альтернатива свободе еще хуже.

Один провинциальный газетчик сказал, что другие нации свободны без того, чтобы обладать огнестрельным оружием. Он не в состоянии увидеть очевидное – люди, не обладающие свободой во владении оружием, – не свободны. Много людей живет всю жизнь, так и не прожив ни дня в реальной свободе. И, хотя я уверен, что есть те, кто охотно выберут жизнь без свободы, я также уверен – некоторые из нас предпочитают умереть свободными, нежели жить в рабстве”.

Чак Болдуин

“Если Вы осознаете, что добрый правительственный дядя не проведет Вас за ручку от колыбели до могилы.

Если Вы понимаете, что милиционер не сможет уберечь Вас от напастей в любое время и в любом месте, начиная с родного подъезда и кончая глухим лесом.

Если Вы считаете, что можете сами позаботиться о себе и своих близких и сами вправе рассчитывать на их помощь и поддержку.

Вы с нами. Потому что оружие - это независимость и ответственность”.

“Если Вы согласны с тем, что окружающие Вас люди не перегрызли друг другу глотки вовсе не потому, что клыки коротковаты,

Если Вы отвергаете взгляд на своих соотечественников, как на скопище недоумков, способных жить бок о бок только в смирительной рубашке,

Вы верите в добронамеренность и здравый смысл большинства своих близких, друзей, знакомых, сослуживцев,

Если Вы уважаете свой народ и свою страну,

Вы с нами. Потому, что оружие - это безопасность и достоинство.

Если Вы согласны, что реальная возможность защитить себя должна быть доступна каждому гражданину, а не только профессионалам, атлетам, мастерам восточных единоборств и тем, кто может позволить себе дорогостоящую охрану,

Если Вы верите, что права на эффективную самооборону должно быть у женщины, у старика, у бедного, у больного, у инвалида,

Если Вы верите, что лишать человека реального шанса противостоять нападению преступно,

Вы с нами. Потому, что оружие - это уравнение возможностей.

Если Вы верите в то, что каждый законопослушный, дееспособный гражданин должен получить право на владение и право на ношение легального огнестрельного оружия, включая пистолеты, то Вы с нами. А мы с Вами.
  • 0

#163
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Не задумывались, отчего зело обильные числом разномастные "друзья без границ" так одержимы "бесценностью человеческой жизни"? Прямо истерика перманентная: ой, да как же, жизнь священна, убийство - страшный грех, массовое убийство - уже даже не грех, а что-то большее, за массовые убийства уже и ядерным оружием можно; и вообще, самое крутое, что можно натворить, это устроить геноцид. Хотя сами сложа руки не сидят, нет. По новостям то и дело то миротворческая резня анонсируется, то гуманитарные бомбардировки, то артобстрелы, производимые исключительно на взаимовыгодной основе - для углубления взаимопонимания и межкультурного диалога. Странно? А то. Есть во всем этом какая-то хорошо зарытая лажа; от визга про "священность жизни" все оглохли давно, однако те, кто визжит с особой пронзительностью - самые конченные мокрушники на свете.
Памятуя о том, что просто так и кошка не родит, разберемся-ка мы сначала с убийством как понятием - че это вообще за хрень, кто за, кто против - и, даст Бог, вычислим: а кому это все выгодно.
Итак, что же есть "убийство".
Сперва дадим убийству определение. Убить человека - прекратить действие программы и ее репликацию путем уничтожения субстрата, на котором данная программа работает. Предложенная мной формулировка не слишком строга и несколько вычурна, но это только с первого взгляда; и уж во всяком случае не хуже любой иной. Итак, человек есть программно-аппаратный комплекс - и последствия исполнения стоящего на человеке софта могут быть полезными и вредными. Урода (ненормально функционирующего человека) тут же можно вычислить по воплю: "А для кого это - "полезными или вредными"?!" Уродов и пи#арасов прошу не волноваться - не для меня. Для стаи. По умолчанию польза или вред публично обсуждается нормальными людьми только в этом аспекте - личная польза или вред для нормальных людей является делом сугубо личным. В этом, кстати, одно из главных различий между людьми и нелюдями - нелюдь всегда стремится возложить свои нужды на другого, встроить свои интересы в интерес общества, прокатиться на чужом горбу. И если интересы стаи в целом не совпадают с интересами уродской диаспоры, то тем хуже для стаи - ее интересы будут подменены и извращены. Убийство и отношение к нему общества один из самых примечательных маркеров данного процесса.
Здравый смысл и практический опыт подсказывают, что размножение людей (репликация программы) не может протекать безошибочно; сие наглядно демонстрирует общеизвестный факт ненулевой вероятности наличия уродов в потомстве обладателей даже идеального фенотипа. Уроды были и будут; вопрос лишь в мере уродства - настолько ли велико отклонение от оптимума, что не позволит нормально взаимодействовать с обществом.
Кроме уродов, чья неполноценность очевидна - кривой корпус, отсутствие видеокарты, материнки либо даже процессора, рождаются еще и уроды с кривой операционкой, но мясом укомплектованные полностью, и внешне от нормы не отличающиеся. Это тоже факт, и его отрицание доминирующей ныне идеологией ("люди рождаются равными") ничего не меняет: каждый может привести Монблан примеров, когда на человека всю жизнь не ставится драйвер "Совесть", "Умеренность", "Правдивость", глючит "Интеллект", через раз запускаются прилады "Сам погибай - товарища выручай", "За базар отвечают" и "Убогим подавать надо". Это опасно - люди с нефункционирующим общественным софтом не просто бесполезны обществу, но являются прямыми его врагами, ввиду очевидного конфликта интересов.

(с) Беркем аль Атоми
  • 0

#164
Infinitisuper@mail.ru

Infinitisuper@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ребята помогите пробить по гос.номеру А 010 ЕРО черный мицубиси поджеро. Где он живет или где работает. Он зацепил мою мошину и скрылся сотрудники по работе успели запомнить номер. Помогите найти его пожалуста.
  • 0

#165
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
ГАИ вызывайте и все.
Или тоже поцарапаете ему))))
  • 0

#166
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Salta_K+ по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#167
Infinitisuper@mail.ru

Infinitisuper@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Если бы знал где его найти я бы разобрался и без гаи, только номер знаю а его где найти не знаю помогите найти если кто то знает где он работает или живет напешите пожалуста вот гос. номер его авто А 010 ЕРО черный мицубиси поджеро. Если у ковото есть хоть какая то информация как найти где хозяин этой машины проживает или работает пишите сюда или на Infinitisuper@mail.ru
  • 0

#168
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Infinitisuper@mail.ru + по 2 2 7 Правил ЦТ. Для таких сообщений есть отдельная тема!

  • 0

#169
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...а) Идешь дальше своей дорогой, никого не трогая. В случае нападения применить оружие и вызвать полицию. (Применить, не значит поубивать их нафиг. Это во первых предупредительный и требование лечь на землю мордой вниз, в случае не прекращения нападения огонь по конечностям)
...

По словам моего коллеги... знающего анатомию человека... и воздействие оружия на эту самую анатомию... при выстреле в конечность... есть великий шанс отстрелить ее совсем... и человек умрет за полминуту до приезда скорой...
Но по его же словам... и по словам еще моего коллеги... бывшего сотрудника органов... это лучший вариант... потому что есть один труп... одна версия... правда желательно иметь аналогические воздействию следы на своем теле... ну и нож в руках трупа... иначе... все таки превышение...

#170
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Думаю будет уместно опубликовать тут подборку сторонников разрешения на ношение оружия.

“Те, кто перековал свои ружья на плуги, будут пахать на тех, кто этого не сделал” Томас Джеферсон
...
15. У тебя есть только те права, за которые ты готов сражаться.

нельзя поставить на колени того у кого за поясом пистолет (С) Полат Алемдар

сорри
  • 0

#171
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
В том посте где много цитат, рациональная мысль есть: а ведь нашему правительству совсем не надо вооруженного до зубов населения. Оно ведь если что за ночь может и власть отобрать. Помогут тогда Мвд и войска? Вряд ли. Народ массово вооруженный непредсказуем и опасен. Вот агашки и очкуют.
  • 0

#172
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Вот и причину нашли. Правительство не доверяет своему народу и боится его. но у них страусиная политика. если они не будут бороться с преступностью скоро народу станет пофиг на все запреты и табу. народ сам найдет чем защищаться плюс народ окончательно потеряет доверие к правительству
  • 0

#173
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


...а) Идешь дальше своей дорогой, никого не трогая. В случае нападения применить оружие и вызвать полицию. (Применить, не значит поубивать их нафиг. Это во первых предупредительный и требование лечь на землю мордой вниз, в случае не прекращения нападения огонь по конечностям)
...

По словам моего коллеги... знающего анатомию человека... и воздействие оружия на эту самую анатомию... при выстреле в конечность... есть великий шанс отстрелить ее совсем... и человек умрет за полминуту до приезда скорой...
Но по его же словам... и по словам еще моего коллеги... бывшего сотрудника органов... это лучший вариант... потому что есть один труп... одна версия... правда желательно иметь аналогические воздействию следы на своем теле... ну и нож в руках трупа... иначе... все таки превышение...


В таком случае пусть лучше скорая не успеет приехать к гопнику, чем обороняющемуся.
  • 0

#174
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Вот и причину нашли. Правительство не доверяет своему народу и боится его. но у них страусиная политика. если они не будут бороться с преступностью скоро народу станет пофиг на все запреты и табу. народ сам найдет чем защищаться плюс народ окончательно потеряет доверие к правительству



ну не стоит так осуждать правительство....что могут,то делают,у нас на районе пока пройдешь 30 метров минимум два раза нарвешься на патруль....т.е. они есть и они вроде как на защите населения....другое.....все чаще стала замечать эти патрули не во дворах,а на освещенных территориях,вдоль по улице ходят,около магазинов тусуются,иногда правда во дворе на качелях качаются)))) что это?? они боятся??? т.е. в тех местах,где действительно темно и страшно их нет.....еще один момент....я уже рассказывала,что рядом с моим гаражом в люке нашли труп молодого парня....как он там оказался,и где в это время был патруль??? ведь это не 5 минутное дело......
  • 0

#175
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

В таком случае пусть лучше скорая не успеет приехать к гопнику, чем обороняющемуся.

Про то и речь... правда расходы на обоснование целесообразности применения... все таки ложатся на обороняющегося...

#176
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
atlichnik
ты знаешь что в Алатауский район например патруль вообще не суется? в темные дворы тоже. вот скока здесь обсуждали нападений ни в одной из них не слышно про патруль
  • 0

#177
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
какой патруль, граждане, о чем вы говорите???? Да человека убивать будут, патруль мало того что не остановится, так еще и скорости прибавит чтобы их не догнали! :laugh: сколько раз при стоящем патруле избивали человека, менты даже не выходили, своя шкура-то дороже! Если честно, вот это и страшно - когда люди, которые должны тебя защитить, трусят перед теми же самыми гопниками. :-/

и несмотря на то, что десятки патрулей катаются по Медеускому району, все также во дворах нападают на людей, все также голодные гастарбайтеры отбирают деньги у пожилых женщин, гопники забирают мелочь у школьников и с машин снимают все, что только можно снять. вот оно - правительство. "моя милиция меня бережет" - звучит уже как издевка.
  • 0

#178
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

вот например почти все кто отписывался о нападении говорили что свидетели были но не вмешивались

так это потому что свидетели безоружные были! А были бы с оружием так припугнули бы и человеку помогли.
  • 0

#179
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

так это потому что свидетели безоружные были! А были бы с оружием так припугнули бы и человеку помогли.


ну да...припугнули бы,а потом бы сами получили,хотя не факт....история старая,но все таки расскажу,это произошло с моей мамой,лет так 15 назад,когда в центре города в 7 часов вечера летом,на нее напал мужчина и избивая пытался затащить в машину,мужчина был маленький,но мама была крайне напугано,да и к тому же он запинывал ее так,что она не могла встать,так вот спасли ее жители соседнего дома,из окна кричала женщина какое то имя(она перепутала маму со своей дочкой) и через какое то время выбежал сын этой женщины с огромным ножом,нападавший бросил маму и уехал,вот так вот ей спасли жизнь совершенно чужие люди,и страшно представить,что могло бы быть,если бы ему удалось запихать ее в машину,но опять же повторюсь,эти люди просто перепутали маму со своей дочкой,а если бы не это,вышли бы они на помощь или нет??? еще и в том дело,что тогда нападавший был один,а сейчас они стаями нападают,мало кто отважится заступится
  • 0

#180
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Кстати... один из городов с нехилым криминальным авторитетом... называется... город Аягуз... а это далеко не Южный Казахстан... :-/
*К тому же... городские гопники бьют аналогически приезжим... реверансы не выписывают...

Если Чимкент называют Техасом, обычным мирным и ковбойским, то Аягуз со времен СССР назывался Чикаго :laugh: Поспрашивайте у оперов со стажем - на уровне союза был одним из городов с самым высоким уровнем преступности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.