Перейти к содержимому

Фотография

Народ помогите!человека избили и ограбили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#181
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Вчера часов в 21.00 на Шаляпина Берегового в 100 метрах от РОБ избили и ограбили моего двоюродного брата. Он не помнит кто и что. Последнее что помнит, он переходил дорогу рядом никого не было а дальше ничего не помнит перешел он ее или нет. Забрали сотовый СДМА стандарт и 1500 тенге. Менты даже заявление не брали хотя держали его 1 час а потом скорая его забрала. В РУВД когда я спросил писал ли заявление мой брат или нет мне сказали что бы он приехал сам на следующий день и написал , как он приедит когда сейчас в больнице. И никто никого не ищет.Забыл отметить что двоюродный брат с рождения больной человек Инвалид 2 группы.

Вот теперь думаю у какой твари поднялась рука на инвалида кто мог его избить, и как их найти

Может быть Переходил дорогу остановилась машина и надавала по морде за то что неправильно переходил и заодно забрали все что было.А может и вовсе без машины были.
  • 0

#182
Copy of Copy

Copy of Copy

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений
Вчера была история. Иду с другом на перекрестке Панфилова-Ташкентской, сзади голос, говорят на казахском: "давай этих двоих кинем", я в шоке от наглости, злой поворачиваюсь посмотрел на них. Типичные аулбаи, грязноватые в зачуханной одежде, с наглыми рожами. Думаю ладно: докапаются, сразу рубить начну без разговоров. Но они заметили, что я услышал и не стали докапываться почему-то. А вообще, ну его нафиг, может у них нож, железная дубина или оса. нафиг надо до таких докапываться самому?! просто я зол на кидал, так-как сам несколько раз попадал под не заслуженный пресс, беспредел. Затем, подошел к машине, завел ее и другу рассказал про эту историю, который уже был возле моей машины, когда все происходило. Он шел 1-й и ничего не слышал. Пока машина грелась, я предложил посмотреть за ними, вдруг до кого-нибудь докапаются. И точно!!!! докапались до 2-х молодых ребят в цветочном киоске на углу. Ну думаю, если че-то начнется надо помочь пацанам, тем более поймать беспредельщиков и жестоко наказать их - давнее мое желание. Ну эти двое по-ходу беспредельщиков смирно ушли. наверное заподозрили нашу мысль.
Блин, а вот теперь думаю, вдруг они кинули кого-то еще. Надо было заранее их наказать, чтоб знали, какой беспредел они сами творят. :laugh: :-/ :)
  • 0

#183
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


В таком случае пусть лучше скорая не успеет приехать к гопнику, чем обороняющемуся.

Про то и речь... правда расходы на обоснование целесообразности применения... все таки ложатся на обороняющегося...


Поэтому я и говорю, что разрешение на нормальные пистолеты, должно идти совместно с изменением закона связного с самообороной. Иначе теряется всякий смысл. Любой оборонившийся с пистолетом будет автоматически переходит в разряд подсудимых.

Ну как же на вас напали с целью ограбить а не убить, значит вы стрелять не имеете права. Против вас использовали дубинку, а вы за пистолет хвататься, превышение.



А про патрули вообще смешно слышать. Писали же тут как они тупо стояли и ждали подкрепления, когда 8 рыл разбирали тачку.

Там такие ссыкуны служат, что на них никакой надежды нет.

Тут единственный выход. Надо государству разрешить своим гражданам в полной мере
реализовывать свое право на самооборону, в том числе с оружием.

А милиция она не борется с преступностью, что толку от их раскрываемости дел? Она работает по факту совершения преступления, она не предотвращает их!!!


Нафиг мне бы сдался этот пистолет, если я мог в полной мере рассчитывать на то, что милиция окажется в любую секунду рядом со мной в любой подворотне и поможет мне отбиться.
  • 0

#184
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Если Чимкент называют Техасом, обычным мирным и ковбойским, то Аягуз со времен СССР назывался Чикаго :laugh: Поспрашивайте у оперов со стажем - на уровне союза был одним из городов с самым высоким уровнем преступности.

Плавали знаем... сами оттуда... правда наверное из за того что там вырос... особо не видел беспредельных... а может просто молод был... так чисто школа на школу... класс на класс... а Сурма была инспектором по делам несовершеннолетних...

#185
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Народ а скажите сложно соблюдать простейшие правила самосохранения ?
Я всегда руководствовался мыслью - лучший способ выхода из опасной ситуации - не допустить её.
Не хожу в темное время суток в сомнительных местах, пользуюсь такси (если выпил), имею травматическое оружие, двери машины автоматически блокируются. сам меняю лампочки наружнего и внутреннего освещения в подъезде не дожидаясь действий КСК. Выгоняю подозрительные рожи из подъезда.
И за 13 лет ни одного случая или даже попытки.
Последний раз попал в 16 лет. когда гопники пропинали как думаете где? Ниже в 20м. от резиденции президента на фурманова. Ну там было вообще беспредельно. Днем, в парчке, по схеме Э братишка ты зачем вчера здесь отпи.. эээ побил моего братишку? :laugh:

Сообщение отредактировал MrMAU: 03.02.2009, 13:24:06

  • 0

#186
Copy of Copy

Copy of Copy

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений

Народ а скажите сложно соблюдать простейшие правила самосохранения ?
Я всегда руководствовался мыслью - лучший способ выхода из опасной ситуации - не допустить её.
Не хожу в темное время суток в сомнительных местах, пользуюсь такси (если выпил), имею травматическое оружие, двери машины автоматически блокируются. сам меняю лампочки наружнего и внутреннего освещения в подъезде не дожидаясь действий КСК. Выгоняю подозрительные рожи из подъезда.
И за 13 лет ни одного случая или даже попытки.
Последний раз попал в 16 лет. когда гопники пропинали как думаете где? Ниже в 20м. от резиденции президента на фурманова. Ну там было вообще беспредельно. Днем, в парчке, по схеме Э братишка ты зачем вчера здесь отпиздил моего братишку? :-/

ну эт уже как получится (надеюсь такого не будет), не знаешь когда на тебя нападут беспредельщики. так-что меняй лампочки, не меняй.... :laugh:
  • 0

#187
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
копия может и прав, но все эти меры в чем то помогают предотвратить опасность. и с этим нельзя не согласиться. цитируй не все по возможности. а так конечно, самый точный прогноз на завтра можно получить только послезавтра.
  • 0

#188
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

копия может и прав, но все эти меры в чем то помогают предотвратить опасность. и с этим нельзя не согласиться. цитируй не все по возможности. а так конечно, самый точный прогноз на завтра можно получить только послезавтра.


Это все недостаточные меры. Может они и способствуют вашей личной безопастности, но как быть с вашими близкими? Или у каждого члена вашей семьи по машине?

Я еще раз подчеркиваю, вы ведете речь о свой личной безопасности, а как быть с безопасностью общественной? Согласитесь, все ездить на машинах и в такси не могут.

Всегда проще сказать не ходите в лес, там волки, чем истребить волков и без опаски ходить в этот лес.

Объясните мне почему нормальное законопослушное общество должно прятаться от этих дебилов и отморозков, по домам, машинам? Почему большинство должно избегать этих мразей? Почему мы их должны бояться?

И причем тут темное время суток? Сейчас грабят и в светлое время и не в самых злачных местах.
  • 0

#189
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
остальные члены семьи избавлены от передвижений по городу без меня.
летом проблема обострится...
а так знаете, не спасет девушку пистолет, которая боится муравья убить, не то что человека.
Не все же наши жены, мамы, сестры и дочери прирожденные Рэмбо.

И тут роль государства как регулятора численности мразей в городе нельзя недооценивать, то что они бездействуют это наша гражданская пассивность. Не привыкли мы свои проблемы решать с гос. органами, все пытаемся развести где то с кем то.

те же лампочки в подъезде или прожектора с датчиками движения очень эффективны. т.к. говно любит тень, на свету оно плавится...
  • 0

#190
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

остальные члены семьи избавлены от передвижений по городу без меня.
летом проблема обострится...
а так знаете, не спасет девушку пистолет, которая боится муравья убить, не то что человека.
Не все же наши жены, мамы, сестры и дочери прирожденные Рэмбо.

И тут роль государства как регулятора численности мразей в городе нельзя недооценивать, то что они бездействуют это наша гражданская пассивность. Не привыкли мы свои проблемы решать с гос. органами, все пытаемся развести где то с кем то.

те же лампочки в подъезде или прожектора с датчиками движения очень эффективны. т.к. говно любит тень, на свету оно плавится...


Ну так может будет прохожий, который сможет за нее вступиться и дать отпор, а не получить вместе с ней по башке. И потом, тут главное отработка, если отработать как следует все действия, то сможет. Убивать не обязательно, главное остановить преступный умысел.

Сообщение отредактировал SkyShark: 03.02.2009, 15:44:53

  • 0

#191
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Да come on!!! Вы серьезно верите в то что кто на улице вступится за другого?
Каждый уже давно сам за себя. Я например могу вступиться, но соразмерно от эффекта. Если 15 уродов будут пинать одного я буду вызывать полицию, потому что если меня убьют вместе с тем чуваком, кто моих детей кормить будет? Иван Федорович Крузенштерн???
  • 0

#192
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Конешно пусть подаст заяву...по коду мобильного реально найти место нахождение... было бы желание.
на личном опыте знаю даже спустя год полтора находили....правда уже у третих лиц но по цепочке в обратном порядке выходили на тех кто грабил ...
а потом в трюм их, на съедение крысам :cool:
  • 0

#193
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Да come on!!! Вы серьезно верите в то что кто на улице вступится за другого?
Каждый уже давно сам за себя. Я например могу вступиться, но соразмерно от эффекта. Если 15 уродов будут пинать одного я буду вызывать полицию, потому что если меня убьют вместе с тем чуваком, кто моих детей кормить будет? Иван Федорович Крузенштерн???


Да и я о том же. Люди потому и бояться этих шакалов, потому что всегда на их стороне колличественное преимущество.

А будь у вас пистолет и законное право его применить, неужели не станете помогать?
  • 0

#194
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Товарищи, о чем вы говорите? Темное время суток, глухие дворы…… Под прошлый новый год, поехал с супругой и тещей на барахолку. Заехал со стороны Аэродромной, машину оставил на стоянке в частном доме. Через час хождения оставил женщин продолжать покупки, а сам с сумками пошел в машину. Время было около 3-х часов дня. На подходе к машине, пристали два подвыпивших гопника, ну как всегда: ты откуда, кого на своем районе знаешь, дай денег на опохмелку и т.д. Так как вокруг было много народу, послал их. Когда зашел во двор, парни забежали следом, и попытались отобрать сумки. Так как они были подвыпимши я успешно оборонялся. Но тут один из них достал нож. В общем у меня два ножевых, слава богу не глубоких. А уроды убежали. С моими сумками, соткой и документами. Самое обидное, что все это видели прохожие, которые шли мимо, хозяин этого дома который выглянул в окно, мужик который сидел в соседней машине. И не один из них не попытался вмешаться и помочь…… Так что я за то что бы у население было средство самообороны. (Про то, как этих отморозков повязали, и сколько им дали, это уже отдельная история , тоже кстати очень интересная)
  • 0

#195
Copy of Copy

Copy of Copy

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений
вопрос: могут ли ментозавры в свободном порядке досматривать содержимое карманов, досматривать салон машины??? если у кого есть ссылка на права граждан, позволяющие не давать досматривать личные вещи и машину, выложите пожалуйста. Мало ли, на всякий случай :cool:
  • 0

#196
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

прохожие, которые шли мимо, хозяин этого дома который выглянул в окно, мужик который сидел в соседней машине. И не один из них не попытался вмешаться и помочь…… Так что я за то что бы у население было средство самообороны.

ну даже с оружием они бы тоже не пытались помочь. а там видел на барахолке как трое избивали одного. и охраник с дубинкой куда то сбежал. и народу побоку. некоторые смотрели а некоторые шли мимо.
  • 0

#197
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
ну вот нафег почти на каждой странице постить одно и тоже?
  • 0

#198
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

ну вот нафег почти на каждой странице постить одно и тоже?

Ни где не встречал, кроме этой. Ситуация на самом деле невесёлая и заставляет задуматься. А лишний раз предостеречь, никогда не помешает.
  • 0

#199
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Ребята, а я вот не понимаю, ЗАЧЕМ обсуждать легализацию нарезного оружия здесь? Что это даст?
  • 0

#200
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Мде уж.. прочитал все это и страшно за близких стало..

Насчет народа который не помогает.

Мы ехали на Табаган (район кольца), перед нами ехал автобус и вдруг остановился 2 муд№ка пинали ногами, били руками девушку, с автобуса вышло человек 10 мужиков, мы с другом вышли и 1 из грабителей достал электошок и побежал в нашу с другом сторону и пробежав мимо убежал, к сожалению у меня небыло с собой газового( и ни 1го камня под ногами + в машине 2е детей сидело, 2й продолжал грабить и 10 человек стояло т.к. боялись подойти, 2е всётаки включая водителя как я понял(был с бардачком или еще чем-то в руках начали бить 2го НО он убежал.. догнали его или нет, незнаю. Было все это 18го января. Девушке тут же помогли все собрать и вызвали скорую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.