Перейти к содержимому

Фотография

куда обращатьсясосед ворует свет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений




Лучший вариант это перенести сой счетчик с лестничной клетки к себе в квартиру! Воровство будет просто не возможно в принципе!

Физику плохо учили/изучали в школе... :fie:
Особенно всё, что связано с переменным однофазовым током...
Делается всё просто и довольно быстро...
Конечно, это свинство и воровство (тут я полностью согласен), но "счётчик в квартире" не спасёт....

Скажите мне, уважаемый, не посвященному в школьный курс физики, как вы собираетесь тыбрить однофазный ток у соседей через дверь?

вот мне тоже жутко интересно стало! Пусть объясняет (раз уж груздем назвался) как он у меня будет тырить если счетчик непосредственно в квартире?! Про тырить до счетчика надеюсь не будет тут разглагольствовать, это школьнику известно...

Зачем же плодить ворюшек ?
Ваш интерес понятен, но... нафига умножать проблемы ?? :eek:
  • 0

#22
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

вот мне тоже жутко интересно стало! Пусть объясняет (раз уж груздем назвался) как он у меня будет тырить если счетчик непосредственно в квартире?! Про тырить до счетчика надеюсь не будет тут разглагольствовать, это школьнику известно...

в принципе электросчетчик регистрирует ток (в действительности магнитный поток), протекающий в цепи, элементом которой он (счетчик) сам является (хотя конструктивно он устроен так, что показывает, при этом, активную мощность, выделенную в цепи). Т.е. его показания зависят не от того, где в цепи он расположен, а от того какой ток в цепи протекает. Т.к. в вашей квартире нет источников ЭДС, то видимо, электрическая цепь, к которой ваша квартира принадлежит, замыкается где-то вне нее. Поэтому подключиться к вашей цепи можно где угодно и месторасположение вашего счетчика здесь не причем.

#23
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Зачем же плодить ворюшек ?
Ваш интерес понятен, но... нафига умножать проблемы ?? :)

не надо юлить, когда сказать нечего! :laugh:
  • 0

#24
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
О чём трёп?
  • 0

#25
??????

??????
  • Гость
  • 34 сообщений
В милицию )))
  • 0

#26
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Лучший вариант это перенести сой счетчик с лестничной клетки к себе в квартиру! Воровство будет просто не возможно в принципе!...

А кто сказал, что сосед ворует у автора сабжа? :)
Автору обращаться в РЭС, ежели есть свидетели и прецедент

#27
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А кто сказал, что сосед ворует у автора сабжа? :smoke:
Автору обращаться в РЭС, ежели есть свидетели и прецедент

А если он ворует не у сабжа, то ваще какое ему (сабжу) дело до этого?! Рано или поздно это само собой выявиться...
  • 0

#28
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
в хрущевках воровать легко. убираете свою розетку, отверкой ковыряетесь, там увидите провода соседей. к ним присоединяетесь. и все. :smoke: это технически. а физически от этого репа болит :)
  • 0

#29
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


Зачем же плодить ворюшек ?
Ваш интерес понятен, но... нафига умножать проблемы ?? :smoke:

не надо юлить, когда сказать нечего! :)

гугля Вам в помощь, электроозабоченный Вы наш. :rotate:
  • 0

#30
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


Зачем же плодить ворюшек ?
Ваш интерес понятен, но... нафига умножать проблемы ?? :)

не надо юлить, когда сказать нечего! :rotate:

гугля Вам в помощь, электроозабоченный Вы наш. :-)
там заодно и "школьный курс физики" освежите в памяти...
некоторые люди по сей день полагают, что изюм добывается из булочек, а ветер дует потому что деревья качаются... :smoke:
  • 0

#31
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
http://www.pozitron.ru/sposob.htm
  • 0

#32
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Поэтому подключиться к вашей цепи можно где угодно и месторасположение вашего счетчика здесь не причем.

Да, я был о Вас более серьезного мнения! :smoke:
  • 0

#33
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

гугля Вам в помощь, электроозабоченный Вы наш. :)
там заодно и "школьный курс физики" освежите в памяти...

Это не мэне гуглить надо а Вам! Физику я достаточно и без освежения знаю, склерозник Вы наш! :smoke:

Повторяю вопрос - как у меня можно стырить электроэнергию, если счетчик установлен непосредственно в квартире. Примечания: 1. Доступа к моим розеткам (проводке) через стену соседа нет! 2. Цепь однофазная! 3. Тырить до счетчика не рассматривается!

Ну, гении, ботаники, хде Вы там... :rotate:
  • 0

#34
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Поэтому подключиться к вашей цепи можно где угодно и месторасположение вашего счетчика здесь не причем.

Да, я был о Вас более серьезного мнения! :rotate:


как вы можете давать чьим-то умственным способностям (в том числе и моим) оценки, если ставите такие задачи:

Повторяю вопрос - как у меня можно стырить электроэнергию, если счетчик установлен непосредственно в квартире. Примечания: 1. Доступа к моим розеткам (проводке) через стену соседа нет! 2. Цепь однофазная! 3. Тырить до счетчика не рассматривается!



#35
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
ситх, вопрос таки стоял именно после счетчика, то есть, счетчик стоит за дверью у соседа и задача, как раз таки стырить у него, а не у электрораспорядительной компании, зная элементарные законы физики, которые припадают в школе! Вы наверно плохо читали тему, а точнее ответ Cynic-а! При этом такие вещи как - просверлить дырку в стене и запитаться от розетки, дать по тыкве и вынести 2 ведра тока не принимались!

Сообщение отредактировал $_VETER_$: 21.01.2009, 11:56:25

  • 0

#36
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А кто сказал, что сосед ворует у автора сабжа? :rotate:
Автору обращаться в РЭС, ежели есть свидетели и прецедент

А если он ворует не у сабжа, то ваще какое ему (сабжу) дело до этого?! Рано или поздно это само собой выявиться...

Млин, люблю я ЦТ, за то что некоторые тока себя читают.

PQI, тебе мало:

в общем в нашем подъезде уже был пожар, неделю свет был с перебоями, сосед мастер-ломастер химичит по черному (были прецеденты, есть свидетели).

?

так, что релакс, элехтрограмотей с PC

#37
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

ситх, вопрос таки стоял именно после счетчика, то есть, счетчик стоит за дверью у соседа и задача, как раз таки стырить у него, а не у электрораспорядительной компании, зная элементарные законы физики, которые припадают в школе! Вы наверно плохо читали тему, а точнее ответ Cynic-а! При этом такие вещи как - просверлить дырку в стене и запитаться от розетки, дать по тыкве и вынести 2 ведра тока не принимались!

ответьте мне, вы можете свой счетчик поставить к соседу?
а потом ответьте на вопрос: когда вы поставили счетчик к соседу, напряжение в ваших розетках исчезло?

установка счетчика в квартиру спасает от кражи счетчика (сие массовое явление и возникло в 90-е из-за массовых краж счетчиков), а не от кражи э/энергии

#38
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
О чём трёп?
  • 0

#39
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


ситх, вопрос таки стоял именно после счетчика, то есть, счетчик стоит за дверью у соседа и задача, как раз таки стырить у него, а не у электрораспорядительной компании, зная элементарные законы физики, которые припадают в школе! Вы наверно плохо читали тему, а точнее ответ Cynic-а! При этом такие вещи как - просверлить дырку в стене и запитаться от розетки, дать по тыкве и вынести 2 ведра тока не принимались!

ответьте мне, вы можете свой счетчик поставить к соседу?
а потом ответьте на вопрос: когда вы поставили счетчик к соседу, напряжение в ваших розетках исчезло?

установка счетчика в квартиру спасает от кражи счетчика (сие массовое явление и возникло в 90-е из-за массовых краж счетчиков), а не от кражи э/энергии

так-с, $_VETER_$ довольно верно подметил суть прошедших постов! А для тех у кого склероз (со всякими бывает :lol: ) напоминаю откуда ноги растут столь бурной дискуссии:


Лучший вариант это перенести свой счетчик с лестничной клетки к себе в квартиру! Воровство будет просто не возможно в принципе!

Физику плохо учили/изучали в школе... :rotate:
Особенно всё, что связано с переменным однофазовым током...
Делается всё просто и довольно быстро...
Конечно, это свинство и воровство (тут я полностью согласен), но "счётчик в квартире" не спасёт....

так што ответа пока нет!

p.s. эта, хруст, иди похрусти гденить в другом месте!
  • 0

#40
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
ситх, при чем тут

ответьте мне, вы можете свой счетчик поставить к соседу?

Вы что, плохо читаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.