Перейти к содержимому

Фотография

куда обращатьсясосед ворует свет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#101
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Свитт, ты писала в КСК заявление или жалобу?

мне то че. не у меня воровали ж. вернее у мну перестали как я счетчик утащила, теперь х докажешь. соседи у которых воруют сдулись

настучала в рэс, типа доброжелатель.

у нас пожары и перебои с эл-вом норма жизни
  • 0

#102
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
ну можно ещё в районный акимат стукануть : и КСК влетит, и эти отморозкам достанется. Наверно административное дело могут возбудить.
  • 0

#103
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

у нас пожары и перебои с эл-вом норма жизни

плохо что у нас нету закона в стране который обязал бы всех жителей поставить на входе в квартиры нормальные автоматы по току. для пожарной безопасности на случай короткого замыкания внутри квартир.

пробки уже устаревшая технология к тому же у многих в пробках скрутки из проводов.
  • 0

#104
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
это все хорошо стукануть и тп. это ж идти надо блин а я с ребенком.

к тому же мне еще вечером достанется на орехи.
  • 0

#105
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

плохо что у нас нету закона в стране который обязал бы всех жителей поставить на входе в квартиры нормальные автоматы по току. для пожарной безопасности на случай короткого замыкания внутри квартир.

от КЗ могет и помогут ( и то не факт, сами знаете у нас ставят с 10-кратным запасом :-) ), а от пожара вряд ли...

Раз всем контролирующим органам пофих на проблему тут сам бох велел и самому тырить електричество!
  • 0

#106
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

от КЗ могет и помогут ( и то не факт, сами знаете у нас ставят с 10-кратным запасом :-) ), а от пожара вряд ли...

ну так и нужен закон чтоб без 10-ти кратного запаса ставили автоматы по току. и от пожара они очень даже спасают по сравнение со скруткой проводов внутри пробки. однажды я занимался расследованием причины пожара с ущербом 1 млн уе. там заклинил мотор сплит кондиционера и дальше сгорело всё. я на 100% уверен если бы на питании этого сплит кондиционера стоял автомат 16А то ничего бы не сгорело. сэкономив 500тг люди потеряли млн уе не считая простоя предприятия.
  • 0

#107
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

сэкономив 500тг люди потеряли млн уе не считая простоя предприятия.

да, и пёс с ними! Это ихние проблемы! Нам надо решать свои!

Сообщение отредактировал PQI: 28.01.2009, 13:57:38

  • 0

#108
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

ну так и нужен закон чтоб без 10-ти кратного запаса ставили автоматы по току. и от пожара они очень даже спасают по сравнение со скруткой проводов внутри пробки. однажды я занимался расследованием причины пожара с ущербом 1 млн уе. там заклинил мотор сплит кондиционера и дальше сгорело всё. я на 100% уверен если бы на питании этого сплит кондиционера стоял автомат 16А то ничего бы не сгорело. сэкономив 500тг люди потеряли млн уе не считая простоя предприятия.

Энергонадзор как раз и следит за тем, чтобы автоматы в эл. щитке не превышали 16 ампер.
Нам пришлось отдельно уговаривать, чтобы поставить 25 амперные автоматы.
  • 0

#109
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
фарс продолжается

соседи у которых воровали свет теперь обвиняют нас в том что мы (!!!%№№%;%*:№;№!"!!!!) крайние, во всем виноваты и мы ИХ (соседей) подставили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.