Перейти к содержимому

Фотография

Грозит ли нам дефолт?что думаете


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 563

#501
Македонский

Македонский
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Лично я больше верить нашему государству не буду!
Что в 2000 году нагрели круто, что сейчас! Однохерственно!
Крысил мало, а сейчас буду крысить по черному, посмотрим кто кого.
Ато в послений год думал ну налоги понижаются, таможенные пошлины падают, надо начинать работать более открыто. А вот ничего подобного. Государство позаботилось "На тебе хрен в сраку".
Крысить теперь буду по черному.


Хотел добавить, что ряд моих знакомых уже подняли цены на 20-30 процентов.
А мы как местные производители, тоже поднимем. Сегодня уже имел разговор с шефом и он сказал что в нынешней ситуации деваться нам некуда.
Хотя есть много плюсов по отношению к импорту. А вот поребитель однозначно пострадает!
И вы хотите сказать что это не жепа?


Я не верю даже себе, не то чтобы гос-ву
  • 0

#502
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
[/quote]

а что производите если не секрет?
[/quote]
Это секрет! Только тихо!
Доллары! :smoke:
Планируем выпуск новых.
Были зеленые, будут черные.

Сообщение отредактировал burberry: 04.02.2009, 18:32:35

  • 0

#503
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Это секрет! Только тихо!
Доллары! :D


Обама, ты что ли? Сколько лет, сколько лет (Африка). :smoke:

Сообщение отредактировал a.belyalov: 04.02.2009, 18:33:05

  • 0

#504
Eve_line

Eve_line
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
блин, не даром об этом начали говорить еще месяц назад. если бы знать где упасть - соломинку бы подложила...
нереальные конечно курсы у обменников, спекулируют.
мне кажется, дальше будет еще хуже.
  • 0

#505
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
об этом говорилось еще год назад....
  • 0

#506
Eve_line

Eve_line
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
не знаю, меня проинформировали только месяц назад.
  • 0

#507
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений


Весь КЗ в шоке...


За всех отучаемся говорить. : )))

Спорим, до конца следующей недели совсем грохнется? :smoke:


Вот у кого сегодня праздник, так праздник!!!!...
Сколько у него сегодня радости, столько ждал...ждал... настал день счастья?..

Спорим, до конца следующей недели совсем грохнешься?
Я серьезно.

Сообщение отредактировал shagala: 04.02.2009, 19:33:07

  • 0

#508
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений
Уже начать метаться?
  • 0

#509
пультоттелевизора

пультоттелевизора
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Уже начать метаться?

в обед уже не было тенге в обменниках
наводит на нехорошие мысли, что нас поимели.
Еще не пойму как. :smoke:
  • 0

#510
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений
И никто не поймёт. : ))) Скорее всего ещё даже и не поимели, запустился какой-то серьезный процесс - да, но еще непонятно какой.

Сначала Папа делает антиамериканские заявления у индусов, потом какой-то мутный банковский переворот, потом "мы не будем держать курс тенге" и в итоге остаётся только ждать, чего же будет дальше. : )) Очень всё необычно
  • 0

#511
пультоттелевизора

пультоттелевизора
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Очень всё необычно

неплохо было бы что-нибудь из серии "я устал, я ухожу"
  • 0

#512
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
удивительно, насколько народ выдержанн... Когда праворульки отменили - и то больший хай-вай был.. А щас уже все настолько привыкли к идалову, что понимает, наверное: толку вонять нету... Вони будет немного и так уйдет в небытие...
  • 0

#513
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Весь КЗ в шоке...


За всех отучаемся говорить. : )))

Спорим, до конца следующей недели совсем грохнется? :smoke:


A chto i kak grohnetsya? Vi dumaete on dalshe k 190-200 opustitsya?

Сообщение отредактировал sirius-light: 04.02.2009, 20:56:13

  • 0

#514
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Уже начать метаться?

Можешь хоть икру метать... ты уже попал...

Сообщение отредактировал shagala: 04.02.2009, 20:47:04

  • 0

#515
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Вот у кого сегодня праздник, так праздник!!!!...
Сколько у него сегодня радости, столько ждал...ждал... настал день счастья?..

Спорим, до конца следующей недели совсем грохнешься?
Я серьезно.


Праздник сегодня у продавцов продуктов, такие продажи, даже выше чем в предновогодние дни. Такого ажиотажа не было с год точно. На новый 2007 продовалось всё и по повышенным ценам, в этом году на НГ народ экономил, даже корпоративы отменяли, а тут такой ахтунг. Вот же везение, некоторым. Только не долгая радость будет у них, нацбанк снижает количество наличных тенге, для удержания инфляционных процессов. Заплаты по всеместно снижают, бонусы подрезали, у всего МСБ доходы падают, платежи по кредитам растут. Правительство сдерживает и будет держать услуги монополистов. Акцизы, налоги, и другие поступления в бюджет удерживаются в прежднем порядке, без увеличения ставок. Себестоимость всех товаров падает.

Ценам на продукты вниз.
  • 0

#516
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

в обед уже не было тенге в обменниках
наводит на нехорошие мысли, что нас поимели.
Еще не пойму как. :smoke:


Да ни кто ни кого не поимел. Была упущенная большинством возможность спекулятивно подзаработать. Эту возможность правительство дало и банкам, повысить ликвидность+дополнительно заработать для акционеров, что бы они не сильно были в обиде. Ни кто у народа ни чего не забирал, ни кого не опускали ниже плинтуса. Всё что можно было купить вчера за определенное количество тнг, можно будет купить и через месяц и через пол года. Опустили тенге, единственно для поддержки производителя, без этого мы бы все потеряли работу в очень близкой перспективе. На ценах это ни как не отразится.
Прошедшая сегодня процедура это не дефолт.
  • 0

#517
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Tak ved' import podorazhaet? A eto 99% nashih produktov i tovarov...
  • 0

#518
пультоттелевизора

пультоттелевизора
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Да ни кто ни кого не поимел. Была упущенная большинством возможность спекулятивно подзаработать. Эту возможность правительство дало и банкам, повысить ликвидность+дополнительно заработать для акционеров, что бы они не сильно были в обиде. Ни кто у народа ни чего не забирал, ни кого не опускали ниже плинтуса. Всё что можно было купить вчера за определенное количество тнг, можно будет купить и через месяц и через пол года. Опустили тенге, единственно для поддержки производителя, без этого мы бы все потеряли работу в очень близкой перспективе. На ценах это ни как не отразится.
Прошедшая сегодня процедура это не дефолт.

про дефолт никто и не утверждал. Да,мне тоже кажется, что завтра, всем кто сегодня закупился по 160, суровая реальность предложит выкупить доллары взад по 122
  • 0

#519
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Да ни кто ни кого не поимел. Была упущенная большинством возможность спекулятивно подзаработать. Эту возможность правительство дало и банкам, повысить ликвидность+дополнительно заработать для акционеров, что бы они не сильно были в обиде. Ни кто у народа ни чего не забирал, ни кого не опускали ниже плинтуса. Всё что можно было купить вчера за определенное количество тнг, можно будет купить и через месяц и через пол года. Опустили тенге, единственно для поддержки производителя, без этого мы бы все потеряли работу в очень близкой перспективе. На ценах это ни как не отразится.
Прошедшая сегодня процедура это не дефолт.

про дефолт никто и не утверждал. Да,мне тоже кажется, что завтра, всем кто сегодня закупился по 160, суровая реальность предложит выкупить доллары взад по 122


Назад вернуть курс нереально, и абсолютно не нужно. Сегодня проходил мимо уличных обменщиков, спросил за сколько могут взять баксы, спросили сумму, говарю 300 баксов, за 145 говарят возьмут. А баксы сейчас будут нужны всем и банкам и крупным предприятиям. расплачиваться по кредитам.
  • 0

#520
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Да ни кто ни кого не поимел. Была упущенная большинством возможность спекулятивно подзаработать. Эту возможность правительство дало и банкам, повысить ликвидность+дополнительно заработать для акционеров, что бы они не сильно были в обиде. Ни кто у народа ни чего не забирал, ни кого не опускали ниже плинтуса. Всё что можно было купить вчера за определенное количество тнг, можно будет купить и через месяц и через пол года. Опустили тенге, единственно для поддержки производителя, без этого мы бы все потеряли работу в очень близкой перспективе. На ценах это ни как не отразится.
Прошедшая сегодня процедура это не дефолт.

рад что есть адекватно мыслящие люди.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.