Перейти к содержимому

Фотография

Грозит ли нам дефолт?что думаете


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 563

#481
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
на счёт своевременной, необходимой и, стратегически выверенной, мера Правительства и Нацбанка страны..

Понятно что у них мозг дальше внешних выплат и собственных банков не работает, только вот туго догоняют что многим выплата по ипотеке была оооочень напряжна а сейчас может стать и невозможна, что тогда они с просроченными выплатами по кредитам делать будут всех из квартир выгонять и китайцев селить чтоли?
  • 0

#482
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

на счёт своевременной, необходимой и, стратегически выверенной, мера Правительства и Нацбанка страны..

Понятно что у них мозг дальше внешних выплат и собственных банков не работает, только вот туго догоняют что многим выплата по ипотеке была оооочень напряжна а сейчас может стать и невозможна, что тогда они с просроченными выплатами по кредитам делать будут всех из квартир выгонять и китайцев селить чтоли?


Ой эти дольщики как будут пить воду на голодовке так и будут пить до облысения .Коллекторские компании будут отнимать просроченные квартиры.

вот и все
как и во всем мире делается - Рыночная Экономика. А то они думали что всем % спишут?Вряд ли.
  • 0

#483
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
не обязательно дольщики и вторичка тоже таких хватает, сложно только вот представить сколько таких людей в процентном исчеслении, а сколько из них уволенных, или получающих сейчас меньший оклад? Народ у нас терпиливый но доить без предела не получится
  • 0

#484
- = Филосов = -

- = Филосов = -

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Помню как папа с экрана телевизора обещал!

К кризису мы готовы у нас есть все необходимые ресурсы, что бы с легкостью преодолеть его. У нас сильная и крепкая экономика и банки!

... что же мы наблюдаем сейчас?

И кто он после таких слов....?
  • 0

#485
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Помню как папа с экрана телевизора обещал!

К кризису мы готовы у нас есть все необходимые ресурсы, что бы с легкостью преодолеть его. У нас сильная и крепкая экономика и банки!

... что же мы наблюдаем сейчас?

И кто он после таких слов....?

"Предъявы Пахану за гнилой базар"
  • 0

#486
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Помню как папа с экрана телевизора обещал!

К кризису мы готовы у нас есть все необходимые ресурсы, что бы с легкостью преодолеть его. У нас сильная и крепкая экономика и банки!

... что же мы наблюдаем сейчас?

И кто он после таких слов....?

Так ведь Он не один на этой грешной планете... К счастью...
  • 0

#487
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Из двух зол выбирают меньшее, Правительство сделало свой выбор, в долгосрочной переспективе, возможно, он даст положительный результат, но на данный момент попадают простые люди.
"большой брат" не оставил нам выбора.
  • 0

#488
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

"большой брат" не оставил нам выбора.

Порой и большие братья получают по морде
Что ж остается только ждать и смотреть как нас дальше будут сказками кормить из передачи "Спокойной ночи Казахстан"
  • 0

#489
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений



"большой брат" не оставил нам выбора.

Порой и большие братья получают по морде
Что ж остается только ждать и смотреть как нас дальше будут сказками кормить из передачи "Спокойной ночи Казахстан"

не думаю, что "большой брат" думал о нас , когда девальвировал рубль, он просто спасал себя. просто там всё прошло более менее плавно, а у нас, как обычно вывернулись "курсанутые" и фартовые, не правильно это.

Сообщение отредактировал denya77: 04.02.2009, 17:22:54

  • 0

#490
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

на счёт своевременной, необходимой и, стратегически выверенной, мера Правительства и Нацбанка страны..

Понятно что у них мозг дальше внешних выплат и собственных банков не работает, только вот туго догоняют что многим выплата по ипотеке была оооочень напряжна а сейчас может стать и невозможна, что тогда они с просроченными выплатами по кредитам делать будут всех из квартир выгонять и китайцев селить чтоли?


Собрались в Большую пятидесятку, председательствовать в ОБСЕ, вступать в ВТО и т.д... А с народом до сих обращаются как с быдлом.

Ясно, что нацбанковские клерки и аппараты наварились на этой внезапности по полной программе. А народ в панике и сильнейшем стрессе.
  • 0

#491
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений



а зачем себя обманывать... держать в евро тоже самое что и в доларе... сильно зависимы они.


После этих двух статей, что-то не верю в доллар, сорри конечно пока, что в евро :D

Настоящие причины мирового финансового кризиса 2008 (начало)

Настоящие причины мирового финанс. кризиса 2008 (окончание)


ну честно говоря странно доверять сайту про автомобили класса люкс. Ну и потом что латышы будут трезвонить что евро обрушиться?

предпочитаю inopress.ru
часто статью сбываются, с задержкой неделю — месяц.

а вообще пора депозит открывать в амеро, и сбривать волосы — мировое правительство скоро чипы вживлять начнет. и у всех будут разные курсы.


Это как в Узбекистане солнечном ))))

1 доллар = 10 000 сум
а государственный курс примерно 250 сум
:D





"большой брат" не оставил нам выбора.

Порой и большие братья получают по морде
Что ж остается только ждать и смотреть как нас дальше будут сказками кормить из передачи "Спокойной ночи Казахстан"

не думаю, что "большой брат" думал о нас , когда девальвировал рубль, он просто спасал себя. просто там всё прошло более менее плавно, а у нас, как обычно вывернулись "курсанутые" и фартовые, не правильно это.


да НТВ показывало плавную девальвацию
а у нас Шоковая терапия. :smoke:
  • 0

#492
The Buhgalter

The Buhgalter
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Весь КЗ в шоке...
  • 0

#493
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Весь КЗ в шоке...


За всех отучаемся говорить. : )))

Спорим, до конца следующей недели совсем грохнется? :smoke:
  • 0

#494
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

За всех отучаемся говорить. : )))

Спорим, до конца следующей недели совсем грохнется? :smoke:

что именно грохнецо? куда грохнецо?
  • 0

#495
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений


Весь КЗ в шоке...


За всех отучаемся говорить. : )))

Спорим, до конца следующей недели совсем грохнется? :smoke:

каков прогноз?
  • 0

#496
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Весь КЗ в шоке...


За всех отучаемся говорить. : )))

Спорим, до конца следующей недели совсем грохнется? :smoke:

согласен с Вами .Ведь деньги кончились или не будут давать на поддержку тенге - это однозначно .

с 123 до 160 - это 37
прогноз с 160 +37 = 197 тенге за 1 ДОЛЛАР через 7 дней.
Евро однонаправлено тоже вверх пойдет.

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 04.02.2009, 17:55:02

  • 0

#497
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений


на счёт своевременной, необходимой и, стратегически выверенной, мера Правительства и Нацбанка страны..

Понятно что у них мозг дальше внешних выплат и собственных банков не работает, только вот туго догоняют что многим выплата по ипотеке была оооочень напряжна а сейчас может стать и невозможна, что тогда они с просроченными выплатами по кредитам делать будут всех из квартир выгонять и китайцев селить чтоли?


Собрались в Большую пятидесятку, председательствовать в ОБСЕ, вступать в ВТО и т.д... А с народом до сих обращаются как с быдлом.

Ясно, что нацбанковские клерки и аппараты наварились на этой внезапности по полной программе. А народ в панике и сильнейшем стрессе.


я бы сказал не в стрессе, а в жопе
  • 0

#498
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Лично я больше верить нашему государству не буду!
Что в 2000 году нагрели круто, что сейчас! Однохерственно!
Крысил мало, а сейчас буду крысить по черному, посмотрим кто кого.
Ато в послений год думал ну налоги понижаются, таможенные пошлины падают, надо начинать работать более открыто. А вот ничего подобного. Государство позаботилось "На тебе хрен в сраку".
Крысить теперь буду по черному.


Хотел добавить, что ряд моих знакомых уже подняли цены на 20-30 процентов.
А мы как местные производители, тоже поднимем. Сегодня уже имел разговор с шефом и он сказал что в нынешней ситуации деваться нам некуда.
Хотя есть много плюсов по отношению к импорту. А вот поребитель однозначно пострадает!
И вы хотите сказать что это не жепа?

Сообщение отредактировал burberry: 04.02.2009, 18:15:34

  • 0

#499
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

Лично я больше верить нашему государству не буду!
Что в 2000 году нагрели круто, что сейчас! Однохерственно!
Крысил мало, а сейчас буду крысить по черному, посмотрим кто кого.
Ато в послений год думал ну налоги понижаются, таможенные пошлины падают, надо начинать работать более открыто. А вот ничего подобного. Государство позаботилось "На тебе хрен в сраку".
Крысить теперь буду по черному.



Можно подумать, раньше верили... :smoke:

#500
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Лично я больше верить нашему государству не буду!
Что в 2000 году нагрели круто, что сейчас! Однохерственно!
Крысил мало, а сейчас буду крысить по черному, посмотрим кто кого.
Ато в послений год думал ну налоги понижаются, таможенные пошлины падают, надо начинать работать более открыто. А вот ничего подобного. Государство позаботилось "На тебе хрен в сраку".
Крысить теперь буду по черному.


а что производите если не секрет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.