Перейти к содержимому

Фотография

Грозит ли нам дефолт?что думаете


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 563

#261
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

и при чём здесь обиды ????
все высказывают своё мнение :-)
естественно не всё просто, только по моему НАН понял что может произойти, и запретил финансироваться на западе БВУ, и у нас начался превентивный кризис, если бы он начался осенью прошлого года больней бы шлёпнулись :D :-) ИМХО


ничего, что кз банки имели проблемы с рефинансированием уже в прошлом году? и откуда сведения о запрете на финансирование?
  • 0

#262
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений


Говорят, сейчас в банках что-то странное творится, все говорят о резком падении тенге по отношению к доллару, кстати последний растет с каждым днем.
Что думаете?


Это еще не "твориться", а все еще впереди ...

В стране, где экономика слаба в принципе не может быть сильной валюты и сильных банков.
Дефолт кого-чего? Если корпоративные дефолты, то они и до кризиса были. А во время кризиса, тем более им быть. Если суверенный дефолт, то здесь нельзя огульно языком трепать, бо непосредственно обязательств, гарантированных РК мало (2-3% от всех обязательств), а вот в случае перевода корпоративных долгов в суверенный гос. долг, тогда все может быть ... будем посмотреть

Я возможно ошыбаюсь, но если наличиствует дефолт корпоративного долга страны перед иностранными инвесторами, то это приблизительно то же, что и дефолт страны, ибо экономика страны=экономика предприятий внутри страны. Кажется, в Исландии дефолт был у негосударственной банковской системы, но говорят о дефолте Исландии :-)
  • 0

#263
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Скинули сегодня интересную информацию, хочу поделиться:

"Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все
больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым
для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока
кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к
банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в
итоге и приведет к возникновению коммунизма."

К. Маркс, 1867 г


сейчас многие цитируют классиков коммунизма, потому как неожиданно они оказались правы. А крах коммунистической системы лишь ненадолго опередил крах капиталистического мира. Сейчас все яйцеголовые финансвового мира чешут лысины и не могут решительно ничего поделать с обвалом всего фин.порядка в масштабах всей планеты. Кстати, возможно скоро все ведущие рейтинговые агентства подпадут под регуляторов, которые будут надзирать за всеми этими мудисами и фитчами. Поскольку эти достойные господа с тем же успехом ставили рейтинги устойчивости компаниям, которые нынче находятся под следствием.
  • 0

#264
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Всё просто, капитализму - кирдык...

а вы уверены?????

уже смешно...

и что смешного?????
он ещё в 06 году про большие заимствования БВУ говорил, я не думаю что у НАНа нет хороших аналитиков :-)

А может наоборот, а может на западе решили сузить кредитные потоки в ЦА?!.

одно другому не мешает, и не сузили а подняли проценты

Ах...ренеть, стратегия 2030 в действии. Кто не спрятался, ОН не виноват...

ну, если честно, не всегда же он виноват :D

Это вы провели у себя дома сравнительный анализ штоли? :-)

я высказал своё мнение, а вашего не услышал :D
  • 0

#265
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Ну и что мне эта таблица дает???
Я реально смотрю ценники на полках магазинов. :-)
а как дают статистику я знаю. Высасывается все из пальца.


ответ на вопрос находится рядом. в РК слишком много звеньев между производителем и покупателем. каждый на своем этапе - закладывают свою прибыль.

а про ГСМ и так понятно. когда цены поднимали - говорили, что мировые цены на нефть растут, помните? Сейчас цена на нефть упала почти в три раза, насколько снизили цены наши продавцы ГСМ??? И то если бы наше правительство не надавило на сети АЗС, так бы до сихх по р и покупали ГСМ по 100 с лишним тенге.
  • 0

#266
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

ничего, что кз банки имели проблемы с рефинансированием уже в прошлом году? и откуда сведения о запрете на финансирование?

рыться в нете нет желания, ища высказывания НАН 2-х годичной давности :-)
а увеличение процентов по кредитам и страхования рисков невозврата, сыграли то же свою роль :-)
  • 0

#267
Leandro

Leandro
  • Гость
  • 40 сообщений

Я возможно ошыбаюсь, но если наличиствует дефолт корпоративного долга страны перед иностранными инвесторами, то это приблизительно то же, что и дефолт страны, ибо экономика страны=экономика предприятий внутри страны. Кажется, в Исландии дефолт был у негосударственной банковской системы, но говорят о дефолте Исландии :-)


Условия соглашений могут быть разными, кто-то акции заложил в обеспечение, кто-то рейтинг получил и тд. и тп. Но если в общем по ситуации, то:

Де факто - да, де юре - нет ...

Но эффект будет незамедлительно, бо при корпоративных дефолтах нарастает социальная напряженность, поэтому государство вынуждено будет вмешиваться, т.к. при этом на власть будут кидать помидоры, что они де проморгали, вовремя не досмотрели и не отрегулировали своевременно ...
  • 0

#268
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

я высказал своё мнение, а вашего не услышал :-)

А может это не ваше мнение, может следует поменьше смотреть Хабар?
Собственно моё мнение таково: глупо говорить, что мы предвидели банковский 3,14здец и организовали "превентивный кризис" (хе))), чтобы перекрыть кислород банкам, которые нуждаются в средствах для рефинансирования - государство у нас хотьь и суицидальное, но стремится к этому отнюдь не злонамеренно. Да и что мешало ранее ограничить внешние заимствования, когда объем долга банковской системы страны ещё не зашкаливали за безрассудные пределы.
В общем, что хотел сказать, Хабар смотрят только лохи :-)
  • 0

#269
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Ребят спокуха... черная бухгалтерия все решит... вот увидите... :-)
  • 0

#270
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений


ничего, что кз банки имели проблемы с рефинансированием уже в прошлом году? и откуда сведения о запрете на финансирование?

рыться в нете нет желания, ища высказывания НАН 2-х годичной давности :-)
а увеличение процентов по кредитам и страхования рисков невозврата, сыграли то же свою роль :-)


при чем тут высказывания, когда запретить можно только законодательно? при чем тут высказывание об увеличении ставок?
  • 0

#271
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Я не могу понять почему цены поднялись на продукты???

Частники хиреют, но пытаются отыграться на покупательской способности потребителя, что не может продолжаться вечно (собственно, картина кризиса в микросистеме)))

Причем все и вся пытаются отыграться на простой массе. Я например не заметил у нас в конторе, что сокращают топ-менеджеров либо оклады им урезают. :-)
  • 0

#272
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Ну и что мне эта таблица дает???
Я реально смотрю ценники на полках магазинов. :laugh:
а как дают статистику я знаю. Высасывается все из пальца.


ответ на вопрос находится рядом. в РК слишком много звеньев между производителем и покупателем. каждый на своем этапе - закладывают свою прибыль.

а про ГСМ и так понятно. когда цены поднимали - говорили, что мировые цены на нефть растут, помните? Сейчас цена на нефть упала почти в три раза, насколько снизили цены наши продавцы ГСМ??? И то если бы наше правительство не надавило на сети АЗС, так бы до сихх по р и покупали ГСМ по 100 с лишним тенге.


Смысл этой таблицы именно в том, что отображена динамика индекса потребительских цен, т.е. цен на итоговом этапе реализации товаров/работ/услуг. Снижение цен идет реальное и причины для этого объективны, поэтому нет разницы в том сколько посредников задействовано в процессе реализации, все снижают цены.
  • 0

#273
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Говорят, сейчас в банках что-то странное творится, все говорят о резком падении тенге по отношению к доллару, кстати последний растет с каждым днем.
Что думаете?


Это еще не "твориться", а все еще впереди ...

В стране, где экономика слаба в принципе не может быть сильной валюты и сильных банков.
Дефолт кого-чего? Если корпоративные дефолты, то они и до кризиса были. А во время кризиса, тем более им быть. Если суверенный дефолт, то здесь нельзя огульно языком трепать, бо непосредственно обязательств, гарантированных РК мало (2-3% от всех обязательств), а вот в случае перевода корпоративных долгов в суверенный гос. долг, тогда все может быть ... будем посмотреть


Еще раз повторю. Без пяти минут председателюствующему в ОБСЕ и рвущемуся в ВТО и в Биг-50 Казахстану не пройдет отнекиваться от долгов крупного частного бизнеса страны в десятки миллиардов баксов. Тем более по пятерке крупнейших банков. Могут закидать тазиками, не то, что в ВТО.
  • 0

#274
(_____Viking_____)

(_____Viking_____)

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Если бы люди не скупали бы в панике баксы, и не верили бы во все что по ящику говорят, то скорее всего не было бы разговора про Дефолт. Люди не верьте всему что вы слышите и видите, это манипуляция разумом, будьте чуточку рассудительными, чес слово устал уже
  • 0

#275
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений



Я не могу понять почему цены поднялись на продукты???

Частники хиреют, но пытаются отыграться на покупательской способности потребителя, что не может продолжаться вечно (собственно, картина кризиса в микросистеме)))

Причем все и вся пытаются отыграться на простой массе. Я например не заметил у нас в конторе, что сокращают топ-менеджеров либо оклады им урезают. :laugh:

теоретически это не о чем не говорит. в армии мирного периода например, офицеров куда больше положенного, чтоб когда в военное время призовут резервистов, было нормальная система. возможно и у вас в конторе оставляют персонал, который поможт после преодоления кризиса максимально быстро развернуть контору на полную мощность

Если бы люди не скупали бы в панике баксы, и не верили бы во все что по ящику говорят, то скорее всего не было бы разговора про Дефолт. Люди не верьте всему что вы слышите и видите, это манипуляция разумом, будьте чуточку рассудительными, чес слово устал уже

когда дела идут из рук вон плохо, я говорю себе: "выше нос, все могло бы быть еще хуже". и само собой разумеется, что все становится еще хуже. (с) асприн
  • 0

#276
(_____Viking_____)

(_____Viking_____)

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
РБК самый ложный канал, а вообще лучше самому анализировать что твориться
  • 0

#277
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

РБК самый ложный канал, а вообще лучше самому анализировать что твориться

Да ну, что вы говорите. Значит Хазин и другие выступающие врали до этого и продолжают врать? Кстати если заметите первым Хазин предвещал кризис, но ему не верили.
  • 0

#278
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений



Говорят, сейчас в банках что-то странное творится, все говорят о резком падении тенге по отношению к доллару, кстати последний растет с каждым днем.
Что думаете?


Это еще не "твориться", а все еще впереди ...

В стране, где экономика слаба в принципе не может быть сильной валюты и сильных банков.
Дефолт кого-чего? Если корпоративные дефолты, то они и до кризиса были. А во время кризиса, тем более им быть. Если суверенный дефолт, то здесь нельзя огульно языком трепать, бо непосредственно обязательств, гарантированных РК мало (2-3% от всех обязательств), а вот в случае перевода корпоративных долгов в суверенный гос. долг, тогда все может быть ... будем посмотреть

Я возможно ошыбаюсь, но если наличиствует дефолт корпоративного долга страны перед иностранными инвесторами, то это приблизительно то же, что и дефолт страны, ибо экономика страны=экономика предприятий внутри страны. Кажется, в Исландии дефолт был у негосударственной банковской системы, но говорят о дефолте Исландии :laugh:



только когда ПЦ начался они все крупные банки национализировали (что не помогло), вот вам и дефолт страны, вероятен и у нас такой исход...

#279
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


я высказал своё мнение, а вашего не услышал :lol:

Да и что мешало ранее ограничить внешние заимствования, когда объем долга банковской системы страны ещё не зашкаливали за безрассудные пределы.


Ограничивать внешние заимствования - это все равно, что урезать собственную прибыль. :laugh:
  • 0

#280
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

теоретически это не о чем не говорит. в армии мирного периода например, офицеров куда больше положенного, чтоб когда в военное время призовут резервистов, было нормальная система. возможно и у вас в конторе оставляют персонал, который поможт после преодоления кризиса максимально быстро развернуть контору на полную мощность

Нельзя сравнивать пушечное мясо и высококласных специалистов.
В любом случае даже если сравнивать с армией, то представляете, если в ракетные войска придет толпа необученных солдат (резервистов), что произойдет??? Да вместо того чтобы сходу приступить к действиям их придется обучать с нуля...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.