Перейти к содержимому

Фотография

Ищется семейный джипв пределах 20,000 USD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#101
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Не только на пахерах есть подобная система.
А зачем с дакаром сравнивать? там вообще по другому построены машины, не сравнимые вещи. Пахеро как был не ахти, так им и остался. Биться и доказывать не вижу смысла, так как сам именно связан с внедорожниками.


Вот какой SUV на ваш взгляд выбирать ? чем обоснован именно этот выбор?
  • 0

#102
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


И после 2002 года все тот же Easy Select, просто стало AWD.

Ну и откуда такие прелести? :-)
АВД - тот же суперселект, только без 2H - просто вечный 4Н. Чертежи выкладывать?:)

Не надо :bored: Признаю, был неправ, раскаиваюсь. Точно SS, без 2 Н.
У меня режимы были AWD, 4H, 4L. Запарился

Сообщение отредактировал Syra_Civic: 19.01.2009, 11:26:32

  • 0

#103
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Не надо :bored: Признаю, был неправ, раскаиваюсь. Точно SS, без 2 Н.
У меня режимы были AWD, 4H, 4L. Запарился

Водительское место так же не удобно для рослых ?
  • 0

#104
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Не надо :bored: Признаю, был неправ, раскаиваюсь. Точно SS, без 2 Н.
У меня режимы были AWD, 4H, 4L. Запарился

Водительское место так же не удобно для рослых ?

Не могу ничего сказать с моим ростом 170 см, в любой машине удобно. Но друг 192 см ездит в дорестайловом, жалуется что на кочках достает потолок. 3 см не панацея
  • 0

#105
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Не могу ничего сказать с моим ростом 170 см, в любой машине удобно. Но друг 192 см ездит в дорестайловом, жалуется что на кочках достает потолок. 3 см не панацея

Не знаю, мне ногам не удобно было сидеть
Плюс всё таки пикапное прошлое на рессорах довало знать о себе !
Про новые ни чего не скажу (тот что на пружинах)
  • 0

#106
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Messershmitt + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#107
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Коллеги,

Спасибо всем кто дал уже свои советы по выбору семейного авто.

В общем, буду сейчас все 6 страниц лопатить.

Еще хотел добавить кое-что.

Машина нужна для передвижения по городу с максимальным удобством, расположение руля левое, просторный салон для того чтобы расположить там автокресло, которое как минимум будет там ближайшие 3 года. Объемный багажник для того чтобы помещались коляска и прочие детские игрушки.
Бюджет где-то 20,000-25,000 USD. Так же желательно свежий и ранний по году.

Спасибо еще раз :bored:

Сообщение отредактировал Los Angelos: 19.01.2009, 12:10:25

  • 0

#108
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


Не надо :bored: Признаю, был неправ, раскаиваюсь. Точно SS, без 2 Н.
У меня режимы были AWD, 4H, 4L. Запарился

Водительское место так же не удобно для рослых ?


у меня рост 187 сижу в меховой шапке и не достаю до потолка ( а для детского кресла вообще места завались)
просто надо брать 2003 и выше обязательно с AWD - супер вещь
и самый большой плюс такого года ни один джип не купишь за 15 000 у е и можно еще 3 года ездить не зная проблем
но так как уже заявили о том что есть сумма 20-25 тонн то можно поискать что нибудь по серьезней
например
1.Тойота Ленд Крузер 120 - правда денег на обслуживание не хватит а на последние деньги покупать не новую машину --- это лотерея.
2. Митсубиси Натива _аналог Мотеро спорт ---- НОВЫЙ
  • 0

#109
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Коллеги,


Спасибо еще раз :bored:


Пожалуй Прадо 95 с 3.4 бензиновым двигателем один из самых неплохих вариантов для вас за эти деньги...
  • 0

#110
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

у меня рост 187 сижу в меховой шапке и не достаю до потолка ( а для детского кресла вообще места завались)
просто надо брать 2003 и выше обязательно с AWD - супер вещь
и самый большой плюс такого года ни один джип не купишь за 15 000 у е и можно еще 3 года ездить не зная проблем
но так как уже заявили о том что есть сумма 20-25 тонн то можно поискать что нибудь по серьезней
например
1.Тойота Ленд Крузер 120 - правда денег на обслуживание не хватит а на последние деньги покупать не новую машину --- это лотерея.
2. Митсубиси Натива _аналог Мотеро спорт ---- НОВЫЙ

Блин дело не в высоте потолка ! А в удобстве посадки и места для ног :bored:
где это у нас Спорты 2003 по 15000 ? :-)

Сообщение отредактировал якут: 19.01.2009, 13:58:31

  • 0

#111
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Solonik - научитесь разбираться с тэгами от цитат!

  • 0

#112
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Нафига при таких задачах

Машина нужна для передвижения по городу

рамный жип? еще ДТ-130 предлажите с прицепом-кунгом. а чо - и прахадимасть ништяк и кунг прасторный.

для езды по городу достаточно обычной машины универсала или там минивена. аутбака, превии и прочево за глаза хватит.
  • 0

#113
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Блин дело не в высоте потолка ! А в удобстве посадки и места для ног :bored:

Чистый субъективизм... мне например в паджере не нравится совсем, а в монтере ничего так...

монтеровский моторчик 3.0 л довольно прикольный, легко крутится; настройки АКПП нравятся, скорости переключаются четко и быстро... однако есть НО:
1. Митсубиши - все как-то дешевенько, хотя в качестве первой машины для жены самое то, пусть учится...
2. Машина какая-то никакая, хотя это тоже чисто субъективно...

А вот ПЛЮС монтеры - высокая ликвидность... т.к.. избавиться от нее можно относительно легко, при этом разница с ценой покупки будет не очень большая...
  • 0

#114
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Чистый субъективизм... мне например в паджере не нравится совсем, а в монтере ничего так...

монтеровский моторчик 3.0 л довольно прикольный, легко крутится; настройки АКПП нравятся, скорости переключаются четко и быстро... однако есть НО:
1. Митсубиши - все как-то дешевенько, хотя в качестве первой машины для жены самое то, пусть учится...
2. Машина какая-то никакая, хотя это тоже чисто субъективно...

А вот ПЛЮС монтеры - высокая ликвидность... т.к.. избавиться от нее можно относительно легко, при этом разница с ценой покупки будет не очень большая...

Ну не скажи если брать Паджик 94г и Прадо 94г. то салон и Паджика гораздо удобней !
Ну то Монтерка ликвидна тут не поспоришь (народный авто становиться) :bored:
  • 0

#115
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

еще ДТ-130 предлажите с прицепом-кунгом. а чо - и прахадимасть ништяк и кунг прасторный.


А какая эта шняга еще и маневренная :-)!!! ... на серпантинах Жаркулака мне пришлось пилить за трактором тащившим бочку с водой... он сцуко на гусеницах своих р-р-раз развернулся и прошел поворот... а я млин на джипе со второго или третьего раза...

Так что для города самое то!


Ну не скажи если брать Паджик 94г и Прадо 94г. то салон и Паджика гораздо удобней !
Ну то Монтерка ликвидна тут не поспоришь (народный авто становиться) :bored:


А про Прадо 71-78 речь и не шла... пипец как не удобно в них...
  • 0

#116
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений



Не надо :bored: Признаю, был неправ, раскаиваюсь. Точно SS, без 2 Н.
У меня режимы были AWD, 4H, 4L. Запарился

Водительское место так же не удобно для рослых ?


у меня рост 187 сижу в меховой шапке и не достаю до потолка ( а для детского кресла вообще места завались)
просто надо брать 2003 и выше обязательно с AWD - супер вещь


Рекомендую читать книги по автомастерству и экстримальному вождению.

Подключаемый электроникой привод 4*4 это какашка, так как пока он подключится проходит много времени и человек не знаю подключился ли он может совершить маневр исходя из того что у него задний привод,а у него уже 4*4 и наоборот.

Также подключаемый в ручную имеет преимущество что момент идет 50 на 50, а электроникой одному Богу известно какое там будет распределение моментов
  • 0

#117
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А про Прадо 71-78 речь и не шла... пипец как не удобно в них...

Так же могу сказать про Бегемота (Паджеро 3) и Прадо одного года
Эркономика салона получше у Паджика :bored:
Минус что 3.5 жрёт много
  • 0

#118
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Рекомендую читать книги по автомастерству и экстримальному вождению.

Подключаемый электроникой привод 4*4 это какашка, так как пока он подключится проходит много времени и человек не знаю подключился ли он может совершить маневр исходя из того что у него задний привод,а у него уже 4*4 и наоборот.

Также подключаемый в ручную имеет преимущество что момент идет 50 на 50, а электроникой одному Богу известно какое там будет распределение моментов

Рекомендую перейти в 21 век !
Ездил на авто с автоматическим подключением передка, скажу одно подклучатся мгновенно не успеваешь даже понять что задок проскользнул ! Так же система позволяет ездить и на постоянном полном по суху !
Машинка Форд Эксплорер 3 поколение
  • 0

#119
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Так же могу сказать про Бегемота (Паджеро 3) и Прадо одного года
Эркономика салона получше у Паджика :bored:
Минус что 3.5 жрёт много

В поздних прадах не пипец как неудобно, там уже нормально...

Эргономика у всех относительно современных буржуинских машин - одинаковая по большому счету...
  • 0

#120
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Машина нужна для передвижения по городу с максимальным удобством, расположение руля левое, просторный салон для того чтобы расположить там автокресло, которое как минимум будет там ближайшие 3 года. Объемный багажник для того чтобы помещались коляска и прочие детские игрушки.
Бюджет где-то 20,000-25,000 USD. Так же желательно свежий и ранний по году.


по поводу передвижения хочу добавить, что еще планируются поездки на Чимбулак, горы Алматы и областные достопримечательности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.