Перейти к содержимому

Фотография

Безработица среди рекламистовесть ли статистика, сколько уже дизайнеров, копирайтеров, аккаунтов ос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41
Spokesman

Spokesman
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Мои 5 копеек.

В одном крупном (а теперь уже не совсем) агентстве, что на Джумалиева-Калинина, начались отправления сотрудников в неоплачиваемый отпуск - отправили 4-х эккаунтов, менеджера по производству и 1 диза. У кого есть статистика, вельком.
  • 0

#42
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
а шо за "крупное агентство на Джумалиева-Калинина"? :laugh: Даж не знаю такова. Колитесь!
  • 0

#43
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

а шо за "крупное агентство на Джумалиева-Калинина"? :eek: Даж не знаю такова. Колитесь!

МакЭнЭриксон, однако.
  • 0

#44
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Дааааа, маккены уже не такие, как были раньше :eek:
Шо ли их кампания по Киселю с людьми-животными добила?
  • 0

#45
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Дааааа, маккены уже не такие, как были раньше :)
Шо ли их кампания по Киселю с людьми-животными добила?

А почему не такие как были? :eek:
  • 0

#46
волосатый моск

волосатый моск
  • Гость
  • 46 сообщений
шозахерь.

спокесман, вы чьих будете?

и на каком основании вы так утверждаете "маккены уже не такие, как были раньше"?
"какие ваши доказательства?" (с) Шварц х.ф. Красная Жара.

сам если что не с маккенофф. )
  • 0

#47
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
2 MOXIK
ну проста раньше Маккены были реально одним из самых сильных агентств. Щас что-то тишинааааа... Какие последние громкие работы у них? Када последний раз они что-то на фестивале выигрывали? АдСпот 2 года назад? Вот про то и говорю... Да ишо и сокращаютсо... Вон Дас и Грей тока растуть и растуть :) Дас ф топку конечно, за их Нео, но Грей - молодцы!

ИМХО, канешно :eek:


2 волосатый моск
а по-моиму вы из маккенаф гыыыыы
  • 0

#48
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений


да бывает, а потом приносят на печать журналы в кореле, которые весят по 1,5 Гб....

Это не проблема дизайнера. это головняк допечатника. разделение обязаностей и все такое. каждый должен заниматься своим делом.


в Москве, даже пдф фаилы кривые не принемают в печать...просто отказываются и все, с корела вообще редко печатают...а у нас приносят Журналы, а приносят люди их после дизайнеров "крутых" и почему это должно становится головной болью типографии? если клиенты экономят на дизайнерах???
  • 0

#49
волосатый моск

волосатый моск
  • Гость
  • 46 сообщений

а по-моиму вы из маккенаф гыыыыы


на Дас и Грей через пол года посмотрим, есть интересная инфа )
а вот я всё таки не с Макенофф )))
  • 0

#50
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
абъединяюццо или абидняюццо? :eek:
  • 0

#51
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений



да бывает, а потом приносят на печать журналы в кореле, которые весят по 1,5 Гб....

Это не проблема дизайнера. это головняк допечатника. разделение обязаностей и все такое. каждый должен заниматься своим делом.


в Москве, даже пдф фаилы кривые не принемают в печать...просто отказываются и все, с корела вообще редко печатают...а у нас приносят Журналы, а приносят люди их после дизайнеров "крутых" и почему это должно становится головной болью типографии? если клиенты экономят на дизайнерах???

А в чем там вообще принимают тогда? публикацию все чтоли нести? или спуск готовый в препсе под нужную машину сразу чтобы на CTP или на пленку? :eek:
Дизайнер должен делать дизайн. в чем и как он его сделает хоть от руки хоть в ворде никого волновать не должно. допечатной подготовкой должны заниматься специально обученные люди.
Вы жеть не просите дизайнера интерьеров паркет после его дизайна положить или обои наклеить =)
клиенты экономят на допечатной подготовке а не на дизайнере =)

Сообщение отредактировал MOXIK: 02.02.2009, 15:11:53

  • 0

#52
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений



а по-моиму вы из маккенаф гыыыыы


на Дас и Грей через пол года посмотрим, есть интересная инфа )
а вот я всё таки не с Макенофф )))

всегда нравились такие высказывания =) знаю чота нескажу чо =)
грите уж в полном объеме откуда и что пташко принесла.
  • 0

#53
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений




да бывает, а потом приносят на печать журналы в кореле, которые весят по 1,5 Гб....

Это не проблема дизайнера. это головняк допечатника. разделение обязаностей и все такое. каждый должен заниматься своим делом.


в Москве, даже пдф фаилы кривые не принемают в печать...просто отказываются и все, с корела вообще редко печатают...а у нас приносят Журналы, а приносят люди их после дизайнеров "крутых" и почему это должно становится головной болью типографии? если клиенты экономят на дизайнерах???

А в чем там вообще принимают тогда? публикацию все чтоли нести? или спуск готовый в препсе под нужную машину сразу чтобы на CTP или на пленку? :eek:
Дизайнер должен делать дизайн. в чем и как он его сделает хоть от руки хоть в ворде никого волновать не должно. допечатной подготовкой должны заниматься специально обученные люди.
Вы жеть не просите дизайнера интерьеров паркет после его дизайна положить или обои наклеить =)
клиенты экономят на допечатной подготовке а не на дизайнере =)


Доброго времени суток всем.
грамотный дизайнер никогда не будет себе же хуже делать и утяжелять свою же работу. При "верстке" в кореле обязательно будут проблемы с текстом - так уж повелось - ни одна из редакций этой программы, включая Х4 не способна даже конкурировать по простоте и удобству с профессиональными программами верстки, да и риск "вылетания" и потери всех результатов работы очень велик - так уж сложилось, что на нашем рынке мало кто использует легальные версии программ. С профессиональными программами верстки такое случается крайне редко, да и принцип работы в них в корне отличается - мухи отдельно, котлеты отдельно... Это я про иллюстрации, графики и тп. То есть даже если файл верстки порепается, остануться все иллюстрации и графики. Плюс огромное преимущество удобства работы в верстальных прграммах, настраиваемость вывода под разные профиля, что не всегда ясно в начале работы (где именно будет печататься ваша работа, на какой машине и на какой бумаге), меньший в разы размер файлов, корректная обработка постскрипт и тп., всего перечислять не буду - пусть допечатнки дополнят. Они как раз знают, что значит разница: файлы в кореле и файлы в индюке либо в кварке на вывод...
Поэтому спешу не согласиться - грамотный дизайнер обязан по роду своей деятельности вникать еще в особенности допечатного процесса, а то иногда такого наваяют в ворде или в кореле, заказчику приходится доплачивать за допечатную подготовку. За корел не могу сказать, что это неправильная программа, просто она как впрочем и люстра служит для создания вектора, а для сборки лучше всего подходит программа верстки, пусть даже это стикер какой. Бывают редкие исключения, когда работа уже сделана в ворде, по времени легче переделать ее в Акробате, чем верстать заново, не спорю.

По сабжу темы: среди своих знакомых-дизайнеров пока увольнений не было, зарплату вроде всем платят, но намечается тенденция среди типографий - идут на глобальный демпинг, распродают оборудование (недавно проводили тендер). Наверняка последует увольнение тех самых допечатников, у которых ЗП более-менее нормальная, соответственно мозгам. Следовательно, в ближайшем будущем очень актуально станет вопрос о "правильных" файлах для подачи в типографию...

Сообщение отредактировал ulik_kg: 02.02.2009, 16:49:48

  • 0

#54
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений

А в чем там вообще принимают тогда? публикацию все чтоли нести? или спуск готовый в препсе под нужную машину сразу чтобы на CTP или на пленку? :fie:
Дизайнер должен делать дизайн. в чем и как он его сделает хоть от руки хоть в ворде никого волновать не должно. допечатной подготовкой должны заниматься специально обученные люди.
Вы жеть не просите дизайнера интерьеров паркет после его дизайна положить или обои наклеить =)
клиенты экономят на допечатной подготовке а не на дизайнере =)


чем по вашему должен заниматься допечатник???? брать дизайн вашего журнала переносить в другую программу и там заново верстать????? ;) или если дизайнер сделал от руки дизайн то допечатник должен его на планшете вырисовывать... :)

клиенты экономят на допечатной подготовке а не на дизайнере =)

есть дизанеры интерьера, есть дизанеры наружки, есть сувенирки и тд. если ваш дизанер рисует сайты в фотошопе. то не надо экономить и давать ему делать дизайн журнала, причем тут допечатка...

просто я не видел ни разу в тех же рекламных агенствах человека который занимался подготовкой фаилов к печати...это делают дизайнеры...

Сообщение отредактировал mihoy: 02.02.2009, 16:44:45

  • 0

#55
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

чем по вашему должен заниматься допечатник???? брать дизайн вашего журнала переносить в другую программу и там заново верстать????? :fie: или если дизайнер сделал от руки дизайн то допечатник должен его на планшете вырисовывать... :)

есть дизанеры интерьера, есть дизанеры наружки, есть сувенирки и тд. если ваш дизанер рисует сайты в фотошопе. то не надо экономить и давать ему делать дизайн журнала, причем тут допечатка...

просто я не видел ни разу в тех же рекламных агенствах человека который занимался подготовкой фаилов к печати...это делают дизайнеры...

1) Допечатник готовит файл к печати согласно требованияи подрядчика. вы просто представте крупное РА где большой паток и где постоянно в работу нужно вносить дополнения и коментарии. и представте брендмауер размером 40м =) и что дизайнер изначально будет собирать его в хайрезе в смук корректить фотки и патом вносить изменения в 1.5-2гб файл в слоях??? забавно было бы посмареть ....или собирать с нуля лоу рез утвержденный согласно всем требованиям печати когда сверху еще несколько брифов наваило?
я согласен что дизайнеру весьма не плохо уметь пользоваться по целевому назначению софтом а не потому что "знаю и умею"

если ваш диайнер рисует сайты то ему никто не даст журнал =) это как дать 3-дэшнику нарисовать сайт. он сможет. но в своем софте и не совсем то будет быть может...


по пунку 3 видимо вы не в те рекламные агентства ходили. в крупых агентствах цветокореекцией ретачингом и подготовкой файла согласно требованиям подрячика занимаюся препресс специалисты а не дизайнеры.
  • 0

#56
волосатый моск

волосатый моск
  • Гость
  • 46 сообщений

всегда нравились такие высказывания =) знаю чота нескажу чо =)
грите уж в полном объеме откуда и что пташко принесла.


этж интрига, коллега ))))
через полгодика все всё узнают, а пока пташко ещё кружит и метиться.
  • 0

#57
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений

1) Допечатник готовит файл к печати согласно требованияи подрядчика. вы просто представте крупное РА где большой паток и где постоянно в работу нужно вносить дополнения и коментарии. и представте брендмауер размером 40м =) и что дизайнер изначально будет собирать его в хайрезе в смук корректить фотки и патом вносить изменения в 1.5-2гб файл в слоях??? забавно было бы посмареть ....или собирать с нуля лоу рез утвержденный согласно всем требованиям печати когда сверху еще несколько брифов наваило?
я согласен что дизайнеру весьма не плохо уметь пользоваться по целевому назначению софтом а не потому что "знаю и умею"


если ваш диайнер рисует сайты то ему никто не даст журнал =) это как дать 3-дэшнику нарисовать сайт. он сможет. но в своем софте и не совсем то будет быть может...


в том то и дело, что экономят и дают...(

по пунку 3 видимо вы не в те рекламные агентства ходили. в крупых агентствах цветокореекцией ретачингом и подготовкой файла согласно требованиям подрячика занимаюся препресс специалисты а не дизайнеры.


возможно....

Сообщение отредактировал mihoy: 02.02.2009, 18:08:19

  • 0

#58
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений


всегда нравились такие высказывания =) знаю чота нескажу чо =)
грите уж в полном объеме откуда и что пташко принесла.


этж интрига, коллега ))))
через полгодика все всё узнают, а пока пташко ещё кружит и метиться.

Скукота =) вы вовсе не дали пищу для ума. нужно еще приоткрыть завесу =).....жгите
  • 0

#59
волосатый моск

волосатый моск
  • Гость
  • 46 сообщений
не можу, по тяжелой люлей отхвачу за слив инфы )))
  • 0

#60
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
да лана шо вы стесняетесь как девачка, аб этом уже пол Петербурга говорит Изображение

Сообщение отредактировал Muzzzy: 02.02.2009, 19:41:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.