Перейти к содержимому

Фотография

Далматинсобака принцев и принц среди собак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 931

#601
МиланхолиЯ

МиланхолиЯ
  • Гость
  • 14 сообщений
Датча (далмику Натальи Дровосековой, руководителя породы) мы знаем это был наш папа,просто получилась совершенно внезапная смерть!!! :-) Вышли на прогулку вечером,как всегда бегала,играла с собаками. и вдруг подбегает ко мне, смотрит на меня и падает плошмя на землю :-) , я к ней она не дышит, не знаю от куда у меня силы появились но тащила я ее в ближайшую ветклинику на руках,ветеринар сказал что была остановка сердца и утешил что собака не мучилась :spy: два года уже пошло!!!ветеринар нам сказал что часто такое бывает,т.к. собаки очень энергичные, и приметил что может это еще потология!!!!!!! ведь Датч был нам как папой так и дедеушкой!!! :spy:
  • 0

#602
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
К сожалению, это бывает с собаками любых пород.... Очень Вам сочувствую :D ....
  • 0

#603
Псинка

Псинка
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте все !Мы недавно переехали в Алмату. С нами 2 летняя далматинка -Кассиопея. Подскажите есть ли в городе клуб Далматин. Где можно погулять с собакой , не опасаясь машин? Имеем родословную,но наверное ,в каждом клубе есть свой образец.Подскажите ,пожалуйста к кому обратиться -кто может помочь? Заранее всем спасибо
  • 0

#604
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Псинка, здрааааасти! Добро пожаловать!!!
А от куда вы переехали? Если не секрет :-)
Из какого питомника ваша девочка? В выставках учавствовали?
Клуба далматинов у нас нет.
Есть единственный в Казахстане питомник "Яблоневый Цвет"
Владелица - Наталья Дровосекова, она же - Руководитель Породы
А погулять... это зависит от района, где вы живете. Мы вот в Роще Баума оч любим гулять ) Есть заезд с Суюнбая и с Сейфуллина. Оооооч там хорошо :-) Машин нет, собакам прям раздолье!
Еще около оз. Сайран люди гуляют :D
На аллейке на АльФараби-Навои каждые выходные встречаемся на ринговых занятиях :D
Многие просто потусить приходят :D (как на прошлой неделе, например - из 11 собак только две занимались ) Там же в прошлом году устраивали далмо-гулянку :lol:

PS Как наберете немного сообщений - сможете выставлять фотки :) Очень ждем :eek:

PS2 по всем интересующим вас вопросам связанных с "собачьей жизнью" можете звонить мне :-/ +7 777 3 301 301 или 2909987 (если меня дома не будет - мама подскажет ;))
  • 0

#605
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Псинка,здравствуйте!!!УРА!!! Еще одна далмочка в городе :eek: !!!! А откуда приехали ? Родословная какая, ФЦИ-шная :-/ ?
У нас есть НКП (национальный клуб породы) Далматин , руководитель (как Ира уже писала :-) ) Наталья Дровосекова. По-поводу всех далмо-вопросов можно обратиться к ней -- 255-47-01 и 8 701 757 79 90 . Если родословная Вашей девочки ФЦИ-шная,то можно , даже нужно :lol: , зарегистрироваться в СКК . У нас есть еще клубы, которые работают в других системах -- "Женис" , "Олимп","Империя".Если родословная не ФЦИ , то можно зарегистрироваться в одном из этих клубов (соответственно в той системе ,которая родословную "выдала" :-) ).
В общем, звоните, если есть вопросы (Ира , моя дочь , телефоны выше написала :D )
Не теряйтесь, пожалуйста -- здесь, на ЦТ , далмовладельцев маловато -- очень ждем фото :D и рассказы о девчушке и о Вас :D !!!!
  • 0

#606
Annushka_0909

Annushka_0909
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Здравствуйте!
Я большая поклонница далматинцев.Очаровательные и восхитительные собаки!!!!!
Хотела бы,чтобы и у меня была такая прелесть)))))
Скажите,где можно купить щенка этой породы?
Но сначала,наверное,какой уход и содержание нужно для собаки?
Заранее спасибо.
Анна
  • 0

#607
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Annushka_0909, здравствуйте! Очень рады, что любителей породы все больше :)
Объявления о продаже щенков есть здесь, в теме Собачья Барахолка
По уходу - много информации найдете на первых страницах темы :) и в книге Ирины Петраковой "Мой любимый далматин"
  • 0

#608
Annushka_0909

Annushka_0909
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Спасибочки,спасибочки!!!!!!
  • 0

#609
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Annushka_0909, если возьмете себе щеночка далматина -- не пожалеете :( !!! Собаки супер-добрые,супер-ласковые, в общем СУПЕР!!! :) :)
  • 0

#610
Псинка

Псинка
  • Гость
  • 5 сообщений

Псинка,здравствуйте!!!УРА!!!



Спасибо за быстрый ответ. Мы приехали из Ташкента. Большого опыта по Далматинам и собакам вообще не имею,только перед отъездом узнала,что надо было получить ФЦИ шную родословную.Мы состояли в Кеннел клубе Кинополис,где руководителем была Оберюхтина Нина Александровна-наша Кассиопея(можно просто Касся ) внучка ее Джефа.
Взяли мы нашу девочку в 40 дней(по настоянию детей -и с тех пор их у меня трое ) .Сейчас нам уже 2 года .В течение года-с 6 месяцев - занимались с кинологом ,но как сказала Надя(кинолог) -Кассиопея трудно поддается дрессировке в силу своего темперамента и трудного характера.(очень упрямая).На выставке еще не участвовали,но хотели бы попробовать .Хотя говорят ,что у нас Кася мелковата,но довольно гармонично сложена.
Спасибо за телефоны ,в ближайшее время обязательно с Вами созвонюсь .Ирина.

Сообщение отредактировал Собачница: 11.03.2010, 10:46:45

  • 0

#611
Annushka_0909

Annushka_0909
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Annushka_0909, если возьмете себе щеночка далматина -- не пожалеете :rolleyes: !!! Собаки супер-добрые,супер-ласковые, в общем СУПЕР!!! :beer: :lol:


Они еще и супер умные!!!!!!
  • 0

#612
Annushka_0909

Annushka_0909
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Вот только,я немного сомневаюсь.
Я живу в квартире,работаю 6 дней в неделю.....Мне,если честно,всегда жалко собак,живущих не в частном доме.....В квартире же практически нет места и свободы.
Ведь это не просто собака-а друг,член семьи,и это так ответственно....
Но если я все таки решусь,то обязательно об этом сообщу!!!!Это для меня будет большая радость!!!!!
я просто в восторге от этих пятнышек...и умных глаз!!!!
  • 0

#613
Псинка

Псинка
  • Гость
  • 5 сообщений

Псинка, здрааааасти! Добро пожаловать!!!


Созвонились с Натальей Дровосековой- наша родословная не правильная ,нужна международного образца -нам сказали ,что многие ,кто приезжают сталкиваются с такими проблемами. Теперь не знаю что делать ?...

Сообщение отредактировал Собачница: 12.03.2010, 22:11:37

  • 0

#614
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Псинка, нужно поменять родословную в Вашем клубе на импортную... Может созвонитесь с клубом, пошлете им родословную, а забрать можно будет на САС!Ве, из Алматы в апреле в Ташкент много собаководов поедет , запрсто привезут. Так что не расстраивайтесь, все в принципе решаемо :) .
  • 0

#615
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Annushka_0909, большинство далмов с хозяевами :) живут именно в квартирах. Всегда радует, когда человек ответственно подходит в решению завести собаку :) !!!! Далматин собака очень активная и нужно продумать время прогулок, чтобы хватало времени :p . Но если есть желание, то думаю, у Вас все получится и сладкая пятнашечка станет Вас радовать :p !!!!

Псинка, а в каком районе города Вы живете ? Приходите на Аль Фараби-Навои, Ваша девчушка набегается :p!
  • 0

#616
Annushka_0909

Annushka_0909
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
А какова средняя продолжительность жизни далматинцев?
слышала,что они не долгожители,это правда?
  • 0

#617
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

А какова средняя продолжительность жизни далматинцев?
слышала,что они не долгожители,это правда?

Нет, это не правда :D . При хорошем уходе далмы как раз таки долгожители :D .

"Далматины нередко доживают до 15-16 лет, однако средняя продолжительность жизни 11-13 лет". -- это из ответов на часто задаваемые вопросы , взято с сайта "Терлецкой Дубравы" -- ведущего питомника далматинов в России.
  • 0

#618
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Брауни (ЯЦ Орфей) -- сыночек и Найда (Мадонна из ТД) -- мамочка :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#619
Псинка

Псинка
  • Гость
  • 5 сообщений

Annushka_0909, большинство далмов с хозяевами :smoke: живут именно в квартирах. Всегда радует, когда человек ответственно подходит в решению завести собаку :) !!!! Далматин собака очень активная и нужно продумать время прогулок, чтобы хватало времени :) . Но если есть желание, то думаю, у Вас все получится и сладкая пятнашечка станет Вас радовать :) !!!!

Псинка, а в каком районе города Вы живете ? Приходите на Аль Фараби-Навои, Ваша девчушка набегается :D!


Мы живем около погранучилища ,но у нас сейчас течка и ,наверное,пока нам гулять нельзя? Или можно?
а так с удовольствием бы вместе погуляли.
Хотела еще спросить -что то наша девчушка совсем плохо ест -никак не можем подобрать корм .Два дня ест неплохо,а потом капризничает.Уже не знаю ,чем кормить.Что посоветуете?
  • 0

#620
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Да, когда течка лучше от прогулок--побегушек воздержаться...Наша-то тоже девчонка, но вдруг какой проходящий мимо кобель... не сдержится же, рванет к кобелю --- природа, блин...Так что лучше попозже погуляем :D, после течки ;) .
Насчет корма-- нам Наталья посоветовала Роял Канин "СС"-ку. Самый оптимальный (который можно у нас найти) для далмов. Содержание белков для них подходит... Еще можно Бош, который "облегченный", для аллергиков, а теперь вон и Акана есть -- так что выбор увеличивается ;). Капризничать в еде может из-за течки...(Наша "сметает" все подряд, из мисок у всех, после родов растолстела до неприличия -- посадили её на диету--дома скандалит:"Дайте поесть несчастному, голодному далматинуууууу!!!!!")
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.