Перейти к содержимому

Фотография

Ищем ненормальных джиперовсовместные вылазки на природу.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2868

#1301
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....чтобы вода в воздушный фильтр не попала. глюшителю пофиг

самому по себе глушаку пофиг, но читал про ситуации, когда машина застревала в воде и выхлопные газы начинали попадать в салон из-за негермитичности выпускной системы,
  • 0

#1302
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений


До Чуйской долины можно доплыть :laugh:
У меня будет шноркель. Я мону только по весу придеться камней пихать поболе в багажник чтоб меня не унесло. Очковать не надо, поездка стоит того чтобы побывать там!

шноркель это чтобы машина не заглохла,... то есть чтобы вода в глюшитель не попала?

До ближайшего валуна или ямы выше крыши. Наши попутчики послушали киргизских чабанов о месте переезда и на Газ 66 с кабиной плюхнулись. Потом 3 дня мотор перебирали.

Значит чабаны знают дорогу?


С чабанами надо осторожно. Они сначала сами предлагают перетащить машину за 100 у.е. (два года назад), если ты отказываешься и спрашиваешь где переехать, они скажут вот там вчера переезжали, ты туда едешь и попадаешь в яму, и в любом случае (если не хватает опыта и сообразительности их не слушать) отдашь им деньги чтобы тебя вытащили. А у чабанов стоит оборудованный 66 с дизелем и мощной лебёдкой. Поэтому лучше их не спрашивать, а самим искать оптимальное место для переправы.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
если делать так - есть шанс не получить + по 2 2 11. Больше предупреждать не буду

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.03.2009, 16:37:02

  • 0

#1303
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
не наю, мы адного чабана до юрты докидывали на асах, тык он нам правильную дорогу показал
  • 0

#1304
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений


....чтобы вода в воздушный фильтр не попала. глюшителю пофиг

самому по себе глушаку пофиг, но читал про ситуации, когда машина застревала в воде и выхлопные газы начинали попадать в салон из-за негермитичности выпускной системы,

этак как??? и что надо сделать чтобы эта система была гермитичной??? глушак заварить???
  • 0

#1305
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

http://go.mail.ru/se...ages?q=????????


Спасибо за ссылки.
Вот вы много знаете, откуда у вас столько времени? ;)

этак как??? и что надо сделать чтобы эта система была гермитичной??? глушак заварить???

все таки, маленькую дырочку оставить наверное надо,.. а то дым в салоне будет...

Сообщение отредактировал Virtual House: 05.03.2009, 14:39:45

  • 0

#1306
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
ну так вы тогда проконсультируйте, какого диаметра нужно сотавить дырдачку??? в каком именно месте ее нужно оставить??
  • 0

#1307
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...этак как??? и что надо сделать чтобы эта система была гермитичной??? глушак заварить???

имеется в виду герметичность выпускного тракта. что бы выхлопные газы выходили только через его окончание. просто глушак имеет дурное свойство ржаветь. у некоторых он сильно ржавый, в итоге газы сифонят по всей длине, то есть под днище машины, при оставноке в воде конец глушака в вое, газы начинают выходить через дырки сильнее. и им легче попадать в салон.
просто не могу найти сслку, там была статья с тестом про то, на сколько быстро в салоне становиьтся опасно. поводом послужило несколько летальных случаев на соревнованиях в России и их подготовке. Экипажы просто отравлялись угарным газом, который попал в салон. Тест показал, что в салоне опасно может стать через 4-5 минут после оставновки в воде (тесты проводились на старых машинах, с проржавленным глушаком и салоном
  • 0

#1308
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
ясна
а при погружении машины в воду глушак когда под водой, разве машина не глохнет??
  • 0

#1309
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

ясна
а при погружении машины в воду глушак когда под водой, разве машина не глохнет??

нет, она просто пускает пузыри
  • 0

#1310
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
это мы сейчас о какой глубине говорим???
  • 0

#1311
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
пузырики))))))))))
это када тонет пускает пузырики) ;)
  • 0

#1312
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
а то где то тут расказывали о броде чон кемина где шишига с головой уходит а потом три дня двигател по запчастям соберает по всему побережью
  • 0

#1313
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

ясна
а при погружении машины в воду глушак когда под водой, разве машина не глохнет??

нет, точнее пока даление газов больше давления воды)
  • 0

#1314
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
таак, а как замерить давление газов и сопоставить с давлением воды? не ну что бы знать где машина заглохнет и не лезть туда!
  • 0

#1315
Schroedinger

Schroedinger
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

таак, а как замерить давление газов и сопоставить с давлением воды? не ну что бы знать где машина заглохнет и не лезть туда!

компрессометром в горшках померять? в цветочных ;)
  • 0

#1316
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

таак, а как замерить давление газов и сопоставить с давлением воды? не ну что бы знать где машина заглохнет и не лезть туда!

судя по различным трофи соревнованиям - пока машина видна - двигло при поступлении воздуха - работает

а то где то тут расказывали о броде чон кемина где шишига с головой уходит а потом три дня двигател по запчастям соберает по всему побережью

это двигатель поймал гидроудар - то есть вода попала в воздухозаборник и через него внутрь двигателя. в таком случае - капиталка двигла, или переборка, если успел заглушить до гидроудара
  • 0

#1317
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

я как то из темы выпала))))
так красные камни на колесах возьмем маршрут и паедем)

ссылку дай
  • 0

#1318
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Весёлые вы ребята! Хоть посмеялся от души!
Машина в воде не заглохнет пока крышу видно (шутка). А если серьёзно,то от того , что глушитель в воде, машина не глохнет,пока вода не попадёт в воздушный фильтр (для дизеля) или в электросистему (для бензина). Пока будет сцепление колёс с грунтом и машина едет,движок не заглохнет если ты его не заглушишь сам. А лезть в воду нужно так, чтобы быть уверенным ,что машина оттуда выедет!

не наю, мы адного чабана до юрты докидывали на асах, тык он нам правильную дорогу показал


В моей практике не один раз так было,и в юрты приглашали и кормили-поили и многое другое-хорошие люди. А у киргизских чабанов на переправе- такой способ добывания денег.
  • 0

#1319
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
блин, вы тут все такие умные, я вот читаю все что вы мне рассказываю и как будто учебник по астраномии читаю...
от куда вы все это знаете??? где этому учат??? какието курсы есть???

а вот ответ про компресометр и цветочне горшки я вообще не понял!
  • 0

#1320
Schroedinger

Schroedinger
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Весёлые вы ребята! Хоть посмеялся от души!

да скучно просто. :D в такую погоду и на работе. вот и развлекаемся. в свободное время. ;)

блин, вы тут все такие умные, я вот читаю все что вы мне рассказываю и как будто учебник по астраномии читаю...
от куда вы все это знаете??? где этому учат??? какието курсы есть???

а вот ответ про компресометр и цветочне горшки я вообще не понял!

извините сказать, вы это серьезно или шутка юмора такой? :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.