Перейти к содержимому

Фотография

Ищем ненормальных джиперовсовместные вылазки на природу.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2868

#1281
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


нужен мафын со шноркелем и сторпой для поддержки. меня не звать, я не могу на 4 дня.

t7000 - а ты нас тока проводи до переправы и потом встреть)

это можно
  • 0

#1282
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

чето я после такого очкую ))
мож Галанта послушать да нг посмотреть дома)


Назвался груздем,лезь в кузовок! Зато столько адреналина вряд ли где получишь.
  • 0

#1283
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Был у нас случай, 80-ка переезжала с привязанной Нивой, и при выезде из речки заглохла, а Нива поплыла на всю длину стропы. Завелась сразу, выехала, правда у водителя Нивы руки к рулю приклеились и ещё одно место к сидению, так что пришлось помогать выходить из машины... В тот раз через речку только 80-ка сама проходила и остальных перетаскивала, потому что остальные машины меньше по весу и из уносило течением. Был конец июля,переправлялись рано утром.

там все по разному, иногда довольно мелко, а иногда жопа (но чаще именно она), природа в реале, так сказать
  • 0

#1284
Vy@ch

Vy@ch
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
До Чуйской долины можно доплыть :laugh:

У меня будет шноркель. Я мону только по весу придеться камней пихать поболе в багажник чтоб меня не унесло. Очковать не надо, поездка стоит того чтобы побывать там!
  • 0

#1285
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений


Был у нас случай, 80-ка переезжала с привязанной Нивой, и при выезде из речки заглохла, а Нива поплыла на всю длину стропы. Завелась сразу, выехала, правда у водителя Нивы руки к рулю приклеились и ещё одно место к сидению, так что пришлось помогать выходить из машины... В тот раз через речку только 80-ка сама проходила и остальных перетаскивала, потому что остальные машины меньше по весу и из уносило течением. Был конец июля,переправлялись рано утром.


а если плыть в низ по реке, до куда доплыть можно?


До ближайшего валуна или ямы выше крыши. Наши попутчики послушали киргизских чабанов о месте переезда и на Газ 66 с кабиной плюхнулись. Потом 3 дня мотор перебирали.
  • 0

#1286
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

До Чуйской долины можно доплыть :laugh:

У меня будет шноркель. Я мону только по весу придеться камней пихать поболе в багажник чтоб меня не унесло. Очковать не надо, поездка стоит того чтобы побывать там!

камней многа надо будет, лучше стропу еще кинуть
  • 0

#1287
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

До Чуйской долины можно доплыть :laugh:

У меня будет шноркель. Я мону только по весу придеться камней пихать поболе в багажник чтоб меня не унесло. Очковать не надо, поездка стоит того чтобы побывать там!


Вы правы,поездка того стоит. Таких мест не увидишь больше нигде. В дороге даже стадо яков встретили.
  • 0

#1288
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Был у нас случай, 80-ка переезжала с привязанной Нивой, и при выезде из речки заглохла, а Нива поплыла на всю длину стропы.

как учили на УПК (кто не знает - Учебно Производственный Комбинат, я там в школе в конце восьмидесятых на права учился, категория С):
1) переправляется первая машина, сзади привязана машина подобной массы, длина троса - больше ширины переправы.
2) перетаскиваются по одной машины более легкие и/или не приспосбленные. тянутся одной, вторая машина сзади тсрхует тросом.
3) переправляется последняя машина

"...джип не под водителем, он в голове..." Н. Маслов

Сообщение отредактировал fizik: 05.03.2009, 12:42:14

  • 0

#1289
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
а кто такой А.Маслов?
  • 0

#1290
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений


Был у нас случай, 80-ка переезжала с привязанной Нивой, и при выезде из речки заглохла, а Нива поплыла на всю длину стропы.

как учили на УПК (кто не знает - Учебно Производственный Комбинат, я там в школе в конце восьмидесятых на права учился, категория С):
1) переправляется первая машина, сзади привязана машина подобной массы, длина троса - больше ширины переправы.
2) перетаскиваются по одной машины более легкие и/или не приспосбленные. тянутся одной, вторая машина сзади тсрхует тросом.
3) переправляется последняя машина

"...джип не под водителем, он в голове..." А. Маслов


Да спору нет, конечно, но не всё всегда получается по науке, тем более что вся команда ехала туда в первый раз, да и машины все разной массы.
  • 0

#1291
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

а кто такой А.Маслов?

про кубок Маслова слышал, что на Сайране проводят?
  • 0

#1292
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
слышал!
так а причем тут дядя Коля и какойта А.Маслов?
  • 0

#1293
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

а кто такой Н.Маслов?

если совсем кратко - в его честь соревнования на День независимости на Сайране называются "Кубок Маслова"
если длинее - человек приложивший много усилий для возрождения автоспорта вообще и джипертсва в Казахстане. вео рубрику на канале ТАН (вроде). катался на ГАЗ69.

...Да спору нет, конечно, но не всё всегда получается по науке, тем более что вся команда ехала туда в первый раз, да и машины все разной массы.

согласен! и рассказал только с той точки зрания - как способ, который подлежит обсуждению и анализу, так как ошибок не делает только тот, кто ничего не делает

Сообщение отредактировал fizik: 05.03.2009, 12:43:01

  • 0

#1294
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений


а кто такой А.Маслов?

если совсем кратко - в его честь соревнования на День независимости на Сайране называются "Кубок Маслова"
если длинее - человек приложивший много усилий для возрождения автоспорта вообще и джипертсва в Казахстане. вео рубрику на канале ТАН (вроде). катался на ГАЗ69.

...Да спору нет, конечно, но не всё всегда получается по науке, тем более что вся команда ехала туда в первый раз, да и машины все разной массы.

согласен! и рассказал только с той точки зрания - как способ, который подлежит обсуждению и анализу, так как ошибок не делает только тот, кто ничего не делает


Считается. Тем более что и я это проходил, правда в конце 80-х на практике, на высокогорных заставах Зайсана и Курчума, на Уазиках и Газ -66. А с Масловым был знаком лично, правда не очень близко, были пару раз в одной компании.
  • 0

#1295
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

слышал!
так а причем тут дядя Коля и какойта А.Маслов?

ну да. Вадим, Маслов, он Николай
  • 0

#1296
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений


слышал!
так а причем тут дядя Коля и какойта А.Маслов?

ну да. Вадим, Маслов, он Николай

Свои посты исправил, сорри! Клинануло чего то - я про имя Человека.
тут один хороший человек подкину ссылку http://www.proza.ru/2006/11/23-91
ведь действительно: кто то про Него знает, а кто -то и нет.

Сообщение отредактировал fizik: 05.03.2009, 12:50:53

  • 0

#1297
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
я как то из темы выпала))))
так красные камни на колесах возьмем маршрут и паедем)
  • 0

#1298
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

До Чуйской долины можно доплыть :laugh:

У меня будет шноркель. Я мону только по весу придеться камней пихать поболе в багажник чтоб меня не унесло. Очковать не надо, поездка стоит того чтобы побывать там!


шноркель это чтобы машина не заглохла,... то есть чтобы вода в глюшитель не попала?

До ближайшего валуна или ямы выше крыши. Наши попутчики послушали киргизских чабанов о месте переезда и на Газ 66 с кабиной плюхнулись. Потом 3 дня мотор перебирали.


Значит чабаны знают дорогу?

Сообщение отредактировал Virtual House: 05.03.2009, 13:23:28

  • 0

#1299
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

шноркель это чтобы машина не заглохла,... то есть чтобы вода в глюшитель не попала?

чтобы вода в воздушный фильтр не попала. глюшителю пофиг
  • 0

#1300
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...шноркель это чтобы машина не заглохла,... то есть чтобы вода в глюшитель не попала?

это что бы вода в двигатель не попала через воздухозаборник
http://dic.academic....sf/ruwiki/29681
http://ru.wikipedia....i/Шн%...A???D1?

http://go.mail.ru/se...ages?q=????????

Сообщение отредактировал fizik: 05.03.2009, 13:31:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.