Перейти к содержимому

Фотография

Ищем ненормальных джиперовсовместные вылазки на природу.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2868

#2821
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А где такая красота у нас ? Это Балхаш или ближе ?
Есть GPS координаты места ?

по порядку
43°9.807'С 51°16.049'В

44°24.797'С 51°4.552'В

44°24.154'С 51°4.835'В

44°36.439'С 50°50.095'В

44°2.789'С 50°52.173'В
  • 0

#2822
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
на днях смотрел national geographic
3.jpg

6.jpg

7.jpg

19.jpg

12.jpg
  • 0

#2823
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

на днях смотрел national geographic

19.jpg


Красота то какая! И там такие лужи есть? Не верю! Фотомонтаж это (лужа, имеется ввиду...).
  • 0

#2824
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
на выезде из лужи посадил галубова друга на пузо. вышел сфотать -увидал, шо потерял передний номер. долго искал - нашол. потом час строил дорогу шоп выехать. пока стоял - в салон вода затекла. обиделся на месность, поехал дальше туда, где сосны растут. в итоге тока по степям намотал около 900 км.
  • 0

#2825
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
еще там же
8.jpg

13.jpg

а вот это, пожалуй, единственное сохранившееся чучело в мире
1.jpg
  • 0

#2826
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

а вот это, пожалуй, единственное сохранившееся чучело в мире
1.jpg


Действительно красота! А можно поинтересоваться, где это есть?
  • 0

#2827
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
да рядом тут. вечером карту маршрута выложу.
  • 0

#2828
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

да рядом тут. вечером карту маршрута выложу.


Спасибо.
  • 0

#2829
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вот карта маршрута
маршрут.jpg
  • 0

#2830
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
слыш не нормальный жыпер, тебе тут до меня оставалось рукой подать, че не заехал то? я бы тебе еще раз показал город за 7 мин ))))))))))
  • 0

#2831
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
сам ты ненормальный. я самый адекватный в мире. и эта - тыж прекрасно знал где я буду катаца - чо не приехал на перехват )))))))
  • 0

#2832
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

вот карта маршрута


О маршруте понятно, да вот не увидел обозначения где же музей с редким чучелом?
И что, весь маршрут на синем? И заправки по пути были?
  • 0

#2833
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
про синий не понял :)
музей в актогае. остальные места по порядку фоток: шылым, шылым, каркаралинск, бектау, талды, каркаралинск, шылым, актогай.
азс есть в балхаше, аксу-аюлук, актогай, караганда, каркаралинск. у меня бак на 45 л - в условиях степных дорог этова хватает примерно на 550 км, поэтому особо не парился с бензой - в багажнике канистра так и провалялась бесплатно.
кстати, я б не сказал, шо авто с моторчегом в 1.4 л тихаход на трассе
IMG_0894-111.jpg
  • 0

#2834
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Интересный маршрут - от Актогая вправо и на Карагайлы / Каркаралинск! Как там дорога, интересно?
  • 0

#2835
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Интересный маршрут - от Актогая вправо и на Карагайлы / Каркаралинск! Как там дорога, интересно?

вот как раз по этому маршруту на каркаралинск и проехал. ток туда не получилось, а обратно проехал.
хорошие участки такие
IMG_1181-2911.jpg
отличные такие
отличная.jpg
идиальные такие
автобан.jpg
анальные отверстия в виде болот, речек и солончаков не фотал - ехать нада было :(

Сообщение отредактировал galant-mmc: 07.05.2012, 23:26:36

  • 0

#2836
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Неплохо, значит, легковая там пройдет.... сам бы с удовольствием съездил...
  • 0

#2837
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Супер! Я бы наверное уже по такому маршруту на одной машине, да ещё на легковой не решился ... Снимаю шляпу...
  • 0

#2838
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Супер, у меня друг часто в Актогай ездит , и то он через Аксу-аюлы, хотя у него Аутбек , а здесь на легковой,
  • 0

#2839
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Неплохо, значит, легковая там пройдет.... сам бы с удовольствием съездил...

да, там вполне реально ехать на легковой. только желательно иметь сопровождение в виде чего-нибудь полноприводного. по пути достаточно болот, солончаков и речек, которые надо бродить. я в одной такой речке утонул - наобум сунулся в воду мимо хорошо накатанного брода. благо в паре со мной в то время уже ехал патриот - вытянул. далее проявлял осторожность и нигде не садился.

Супер, у меня друг часто в Актогай ездит , и то он через Аксу-аюлы, хотя у него Аутбек , а здесь на легковой,

через аксу-аюлы я ехал от шылыма до каркаралинска. и хорошо что поехал в объезд - когда на обратном пути возвращался из каркаралинска до шылыма по короткой дороге несколько раз говорил спасибо погоде (в те дни там фигачил сильный ветер, поломавший мне палатку и хорошие такие ливни с градом), которая не дала возможность поехать до Талды ночью. в то время я был еще сам по себе, без машины сопровождения.
  • 0

#2840
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Так как сейчас многие джиперы уехали в ВКО на очередной фестиваль, я наткнулась на записки Вита, как Проходимцы в 2007 году бурились на Алтай, на Фестиваль)

Прочитала, улыбнулась, решила тут выложить))

Здесь мне хочется в свое повествование включить кусок рассказа Вита, о том, как они форсировали реку Чарыш. Наша первая группа не искала легких путей при подъезде к Алтаю. Орфограпфия и пунктуация автора сохранены..)

«Ночной Алтай нас встретил проливным дождем и молниями. Вы кино про Марсиан видели? «Воина миров» вроде называется, так вот молнии кругом шарашили нехилые и интенсивность была бешенной, Паджеро был за рулем, смотрим на нем лица нет, он толи кина этого насмотрелся)) толи его добила та фотка в инете, где молния шарахнула по антенне и прошила пол машины, в общем, смотря на него нам тоже стало страшно)) я до этого тангетку держал в руках, потом от греха положил подальше от себя))), потом молнии стали долбится как статоскоп на дискотеке и мы убрали антенну))))

Утро.
Одурманенные едой или ценой, и посмотрев карту, мы двинулись к деревне с недвусмысленным названием Маралиха.
Бездорожьем и не пахло, мы лихо ехали 80-90 по грунтовкам, любуясь пейзажами, и выскочили на речку Чарыш, и первое что нас поразило это не речка и мост через нее.

Речка нас поразила потом, когда нам пришлось ее бродить))
Проехав через мост, который нехило раскачивался, мы по правому берегу проехали еще км 20, и встали на ночевку, и просто тащились, потому что страшная алтайская тварь в виде комара там не обитала.

Утро, мы спросили чабана, а нет пастуха, сможем ли мы проехать по правому берегу Чарыша до деревни Каргон, пастух сказал, что нужно ехать на левый берег, ну мы как послушные пионеры вернулись 20 км до моста и поперлись по левому берегу, проехав приличное расстояние встретили другого пастуха, мы его спросили можно ли проехать до Каргона, он сказал можно, но только погибните)) там говорит лет десять назад смыло мост, так что чешите обратно и идите по правому берегу, мы по матерились и поехали обратно, это примерно 40км.

Шарашим по правому довольные обсуждаем левых и правых пастухов натыкаемся на отдыхающих Россиян, поздоровались, спросили про дорогу, они нас обрадовали, что по правому берегу дороги нет и нужно ехать по левому, возвратятся нас не вставляло, мы деликатно попрощались, сели в машину и бл**ть, цука, еб…й по голове пи, пи,пи, пи в общем выговорились и в таком боевом настроении решили бродить это гребанный Чарыш))
Чарыш цука смотрелся грозно, на нем даже Путин сплавлялся, и мысль что мы там утонем свирбила наши больные головы, но другая хорошая мысль что придется возвращаться ее подавляла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.