Перейти к содержимому

Фотография

Ищем ненормальных джиперовсовместные вылазки на природу.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2868

#2541
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Холодное утро воскресенья так и шептало мне - Спи, спи, спи, какие горы, какая поездка, проливной дождь, всего + 3 за бортом, хоть и стоит май месяц.

Восемь утра. Глаза сами собой открываются, руки сами собой одеваются, раз я встала так рано в воскресенье, то мне и гулять с собаками.

Куда вообще мы едем под этими проливным дождем, я представляла смутно. Поездка в горы, по ущелью течет река, нам нужно сорок и более раз пересечь реку.

Вот и все. В тех краях я была пару раз в глубоком пионерском детстве, когда меня ссылали в лагерь в поселок «Фабричный». Вот по этой причине, что я там еще не была, я и поехала, начихав, собственно на свою машину на Автозвуке.

И еще одна из причин, это просто замечательная компания, которая собиралась туда ехать.
Как мне сказал Господин Уазик- Миска, Ты главное езжай, место мы тебе найдем.

Когда я узнала, кто туда едет, я поняла, скучно не будет ни разу. Будет наоборот, много раз наоборот.
  • 0

#2542
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2543
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Место в четверг нашлось довольно быстро, спасибо Алмазу, спальник тоже нашелся мгновенно, спасибо Мирасу.

На место сбора мы приехали за 5 минут до планируемой отправки, при этом Алмаз повторял - Щас нас Уазик убьет за опоздание.
На месте стояли почти все, кутаясь в хлипкие курточки и прячась под зонтиками. Некоторые участники автопробега согревались пивом. Но на лицах многих не было радостных улыбок, на некоторых читалась - какого хрена и куда мы едем.. *улыбка*

Почему-то бросилось в глаза большое количество Мистралей и всего одно количество Уазиков.

Самого господина Уазика на место еще не было, по разведанным, он выкатывал машину из гаража, потому что у него что-то там клинило в передних колодках. V точка I точка T точка веселил народ байками о том, как, сколько раз и каким образом они заводили до этого Уазика. Не самого Господина Уазика, а его машинку.
  • 0

#2544
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2545
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

41 брод Каракастека, или как Господин Уазик обещал нам солнце. Май 2006 года.


ого....это уже можно отнести к мемуарам :)
  • 0

#2546
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Мне понравился разговор Вита с одним из парней, суть которого была в следующем – Вот мы сволочи, едите! Я думал, вы не поедите в такую погоду, мне теперь вылезать из теплой постельки и ехать с вами в такую погоду. Но ЧС я на всякий случай предупредил, если что – они приедут нас спасать.

Ожидалось так же прибытие Мираса на его новой машине. За рулем Прадика сидела Гуля, которая произнесла- Только не будите Мираса… При этом голова последнего неожиданно показалась в люке.

С грохотом и шиком, присущем только зелененькой машине, прибыл Уазик и Сержио. Андрей сразу же развел бурную кипучую деятельность, что пора бы уже и поехать. Но надо посчитаться и раздать всем инструкции.

Проводить нас приехал Стэш, который дико удивился, что мы таки едем. VOIN и пара машин должны были присоединиться по дороге.
Некоторые машины ехали всего на 1 день, некоторые думали, что на 1 день.

Среди отъезжающих в Мистралях я узнала Вовкина, с которым познакомились лет 6 назад еще на Авто козе.

Автомир Алма-Аты узок просто до безобразия.

Ура! Мы тронулись. Не умом. А в путь-дорогу. Хотя. Многие подумали, что умом.
  • 0

#2547
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2548
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Встретили по дороге Воина, который несколько раз заезжал заправляться. Пару раз останавливались, собирая в кучу всю колонну то ли из тринадцати, то ли из 14 машин.

Чем мы дальше отъезжали от города, тем становилось холодней.

Мы с Алмазом на красном Прадике ехали третьими, когда господин Уазик, весело пролетев все повороты в ущелье, не обращая внимания на наши сигналы, полетел мимо, вместе с Воином.

Как он потом скажет в камеру- Блин, я разогнался. Смотрю, такая хорошая дорога, вот я и полетел дальше.

Асфальтовая дорога шла только до бывшего пионерского лагеря, потом она просто превращалась в офф роуд.

Алмаз несколько раз повторил – Сейчас Мистрали начнут плакать…
  • 0

#2549
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2550
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Перед первой речкой, все машины начали собираться в кучу. Видимость в тумане была метров пять. Кто-то начал экстренно натягивать зимние штанишки и зимние шапочки, Сержио с Воином весело открывали бутылку Айса об второй Уазик. Правильно - свой уазик нужно беречь. На нем же еще обратно ехать. Кое- где были слышны тосты- чтоб мы не только доехали, но и приехали обратно.

Оптимизм у людей лился через край. *улыбка*

Мне хотелось написать- Однажды серым, дождливым майским морозным утром все сошли с ума… И они просто не понимали КУДА они едут..)

Надо сказать, что сильный ливень почти прекратился, в воздухе висела просто туманная мерзость.

Совещание организаторов- Алмаза и Уазика выглядело так (маты опущены, вернее заменены словами)
Алмаз – Надо проинструктировать людей, чтобы расстояние между машинами было 8 метров
Уазик- Ты че??? Мы их потом хрен соберем при таком отрыве
Алмаз- А ты что – хочешь, чтоб в одной маленькой речушке сидели по три машины???
Уазик- аха, а потом получится, что пол колонны уехало в одно ущелье, пол колонны- в другое!
  • 0

#2551
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2552
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


41 брод Каракастека, или как Господин Уазик обещал нам солнце. Май 2006 года.

ого....это уже можно отнести к мемуарам :)


это точно.. а еще была чудная поездка в Челкудинскую долину.)

сейчас уже все не так - сплошные швейцарии, европы, альпы.)
  • 0

#2553
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В общем, решили ехать и ждать всех после каждого брода. Что, в принципе, не получилось.

Через пару мелких бродов мы с Алмазом заметили, почему это пробег Уазиков, если Прадо едет первым?

Но Уазик сказал- валите вперед. Все равно вашей скорости можем держаться только мы.

С Алмазом ехать было интересно, он был в этом ущелье толи 8 то ли 9 раз и вел экскурсию по местам боевой славы, рассказывая чуть ли не про каждое маленькое ущельице и чуть ли не про каждый камешек на дороге.

Снимать на видео все это оказалось не простым делом, у меня получилось, как в том анекдоте – Доктор, извините меня за неровный почерк.
  • 0

#2554
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2555
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Несколько раз возникало ощущение присутствие в фильме ужасов. Скользкая каменистая дорога, бесконечные броды, висящий кругом, или ползущий прямо вокруг тебя молочно-белый туман… Огромные валуны с одной стороны, глубокая пропасть с другой.

Медленно, но верно мы поднималась вверх. Алмаз вел машину в раллийном стиле, я считала броды, при этом он комментировал, что это типа все попса. Летом мы ЭТО за брод даже не считали, в июне, когда начнут таять ледники, здесь будет машинам по капом. Вот это будет приключение. А сейчас так- легкая прогулочка.

Когда дорогу устилали крупные камни, он добавлял – Мистрали взвоют…

Самое примечательное, что Господин Уазик практически не отставал от нас, на маленьких остановках он орал – Останавливайтесь на ровной дороге, у меня тормоза не работают!! При этом он подбадривал народ криками- еще сто метров, еще 50 метров и будет солнце. вот, я его уже вижу.

Как оказалось, один из Мистралей уже уехал в город.
На одном из первых глубоких бродов Уазик выдал – Мне так кажется, до цели доедут два Уазика и два Прадика- Воина и Алмаза.

Но все оказалось гораздо лучше.
  • 0

#2556
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2557
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
По-моему, двадцатый брод оказался первым засадным. Алмаз сходу врезался в камень и погнул рулевую тягу. Нас догнал Уазик, который сообщил о помятом бампере, и сказал, что этот брод надо брать умом.

«Ум» заключался в объезде по другому ответвлению реки, над которым нависало дерево. Цитирую – Штурман должен держать ветки, чтобы не поцарапать лакокрасочное покрытие машины.

Царапать покрытие хотелось не многим, вернее, многим не хотелось, и большинство машин были готовы для лобовой атаки…

Шоу началось..) Больше повезло при переправе машинам, оставившим в городе бампера. Другим повезло меньше.

Почти окончательно проснувшийся Мирас вещал с другого берега о том, как он залез в воду и растаскивал руками камни, чтобы могли проехать Мистрали.
  • 0

#2558
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2559
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А тем временем на часах уже натикало 11-40. Нет, кажется, было на час больше, потому что в 11-30 капитулировавший Мистраль был еще с нами (восстанавливаю память по фоткам).

Бурное утро, вместе с бурной водой и веселыми водителями шло дальше.

Вит то одевал бушлат по колено, то раздевался до одной летней рубашечки. Рапида ходил какой-то не очень веселый, и вот Воин всегда весело улыбался в объектив. Мирас тоже был доволен и щастлив до безобразия, нежно обнимая ручкой баночку Козла.


В 12-35 в речку бодро нырнул Нисан. Но не который Мистраль. А который Террано кажется. Серенький такой. На пассажирском сиденье которого сидел Лева.

Туда – обратно… Сидит… Подогнали Уазик Батискафа его вытянуть, Батискаф надел болотные сапоги. Уже размотал веревочку… И вдруг Нисан поехал сам…

Чудеса, да и только.
Я кажется, догадалась в чем дело- сзади Нисана стояла машина Мираса, который просто недоумевал – Ну и фигли вы на такой попсе встряли!

В 12-46 Уазик опустил на кепке уши.

В 12-49 он одел офицерскую шинель, с которой некоторые Проходимцы все время пытались стырить звездочки.
  • 0

#2560
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.